
В деревню дали первую воду - кто будет за все платить - подключаю колодцы - полный прицеп обновок
содержание видео
Дата: 2025-08-02
Комментарии и отзывы: 20
zaimka_na_urale
Ребята, поздравляю вас с подключением к воде! Слава Богу! Цивилизация приходит во всю в вашу деревню!
Молодцы мужчины, все три поколения: дедушка, папа и Никита. Ну о Никите хочется отдельно сказать особые слова, т. к. он вообще такой молодчина! Как он всё умеет делать, это не муж, а сокровище. Много работы сделано, но и много ещё предстоит сделать для облагораживания усадьбы. Но зато всё своими руками, своими силами, ну разве это не заслуживает высочайшей похвалы, восторга и уважения
Катюша, милая хозяюшка, всё в готовке, целыми днями у плиты, надо же накормить мужчин, да ещё и по хозяйству всё успеть. Такая молоденькая, а так со всем справляется. А как готовить умеет. Но мне больше всего нравится то, как вы с Никитой садитесь кушать и Катюша так мило смотрит на Никиту, как бы ждёт его вердикта о том, какая на этот раз еда, вкусно ли А ещё больше нравится то, что Никита, как и полагается, хорошему и любящему мужу всегда с восторгом отзывается о Катюшеной еде! Браво! Это так радует! Я прямо вспоминаю себя с мужем в молодости! Как же вы мне нравитесь, ребята!
А какие природные пейзажи Никита снимает и расветы, и закаты, и облака. Когда я увидела эти огромные белые хлопья, так и вспомнила старую, добрую песенку из мультика: Облака, белокрылые лошадки.
Мне в ваших роликах нравится всё и ваши милые и шкодные животные, и особенно то, как с любовью вы к ним относитесь.
Этих полтора часа ролика пролетели так незаметно, смотрела бы и смотрела ещё.
Но буду ждать вашего нового ролика! До встречи, мои хорошие!
ответить
Ребята, поздравляю вас с подключением к воде! Слава Богу! Цивилизация приходит во всю в вашу деревню!
Молодцы мужчины, все три поколения: дедушка, папа и Никита. Ну о Никите хочется отдельно сказать особые слова, т. к. он вообще такой молодчина! Как он всё умеет делать, это не муж, а сокровище. Много работы сделано, но и много ещё предстоит сделать для облагораживания усадьбы. Но зато всё своими руками, своими силами, ну разве это не заслуживает высочайшей похвалы, восторга и уважения
Катюша, милая хозяюшка, всё в готовке, целыми днями у плиты, надо же накормить мужчин, да ещё и по хозяйству всё успеть. Такая молоденькая, а так со всем справляется. А как готовить умеет. Но мне больше всего нравится то, как вы с Никитой садитесь кушать и Катюша так мило смотрит на Никиту, как бы ждёт его вердикта о том, какая на этот раз еда, вкусно ли А ещё больше нравится то, что Никита, как и полагается, хорошему и любящему мужу всегда с восторгом отзывается о Катюшеной еде! Браво! Это так радует! Я прямо вспоминаю себя с мужем в молодости! Как же вы мне нравитесь, ребята!
А какие природные пейзажи Никита снимает и расветы, и закаты, и облака. Когда я увидела эти огромные белые хлопья, так и вспомнила старую, добрую песенку из мультика: Облака, белокрылые лошадки.
Мне в ваших роликах нравится всё и ваши милые и шкодные животные, и особенно то, как с любовью вы к ним относитесь.
Этих полтора часа ролика пролетели так незаметно, смотрела бы и смотрела ещё.
Но буду ждать вашего нового ролика! До встречи, мои хорошие!
ответить
tomaschito7989
Здравствуйте Ребята.
Обязательно льняное масло нужно заваривать на водяной бане, нельзя нагревать его на прямом огне или газовой плитке. Мой дедушка всегда нагревал масло в водяной бане и пропитывал древесину горячим маслом в два, три слоя. И древесина оставалась красивой и сухой а также пахнущей 10-15лет. Никита, твоё решение очень правильное и древнее. Даже в старину льняное масло нагревали поставив в большую миску с водой и воду доводили до кипения. Удачи Вам светлые и милые Ребята и всего вам наилучшего, Счастья и Света вашым домам и крепкого здоровья вашим Родным и особенно Бабушке. С уважением, Томас Литва(Вильнюс)- Великобритании (Лондон.
ответить
Здравствуйте Ребята.
Обязательно льняное масло нужно заваривать на водяной бане, нельзя нагревать его на прямом огне или газовой плитке. Мой дедушка всегда нагревал масло в водяной бане и пропитывал древесину горячим маслом в два, три слоя. И древесина оставалась красивой и сухой а также пахнущей 10-15лет. Никита, твоё решение очень правильное и древнее. Даже в старину льняное масло нагревали поставив в большую миску с водой и воду доводили до кипения. Удачи Вам светлые и милые Ребята и всего вам наилучшего, Счастья и Света вашым домам и крепкого здоровья вашим Родным и особенно Бабушке. С уважением, Томас Литва(Вильнюс)- Великобритании (Лондон.
ответить
angelabogdan2641
Вы молодцы, что провели в дом воду! Больше всего в жизни ценю удобства! Катюше теперь будет легче, рада за нее. Обязательно найдите место для ванной комнаты, это не роскошь, а необходимость. Желаю успехов в дальнейшем. Слышала как Никита отметил целое поле ромашек! Какая прелесть! Я купила несколько ромашек в питомнике и посадила перед домом. Каждый вечер поливала, боялась, что засохнут, а то у нас в Кишиневе жара 40 градусов. Но целое поле ромашек, это же чудо, сказка! Какая красота, представляю. Природа у вас необыкновенная! Завидую по хорошему. С приветом из Брюсселя, нахожусь в гостях у дочери
ответить
Вы молодцы, что провели в дом воду! Больше всего в жизни ценю удобства! Катюше теперь будет легче, рада за нее. Обязательно найдите место для ванной комнаты, это не роскошь, а необходимость. Желаю успехов в дальнейшем. Слышала как Никита отметил целое поле ромашек! Какая прелесть! Я купила несколько ромашек в питомнике и посадила перед домом. Каждый вечер поливала, боялась, что засохнут, а то у нас в Кишиневе жара 40 градусов. Но целое поле ромашек, это же чудо, сказка! Какая красота, представляю. Природа у вас необыкновенная! Завидую по хорошему. С приветом из Брюсселя, нахожусь в гостях у дочери
ответить
viktorkropolin1866
Очень плохо, что в ваших колодцах нет хорошо и надёжно сделанного твёрдого дна выложенного из бетона и не замазали цементом кольцевые стыки и боковые дырки, через которые будет наливаться и скапливаться вода в колодце из промокшего от длительных осадков грунта.
И при соединении пластиковых труб не предусмотрели запасных фитингов с затяжными муфтами и особенно вам понадобятся запасные пластиковые запчасти, они будут нужны на будущий случайный или экстренный ремонт иногда случающийся даже в зимний период.
ответить
Очень плохо, что в ваших колодцах нет хорошо и надёжно сделанного твёрдого дна выложенного из бетона и не замазали цементом кольцевые стыки и боковые дырки, через которые будет наливаться и скапливаться вода в колодце из промокшего от длительных осадков грунта.
И при соединении пластиковых труб не предусмотрели запасных фитингов с затяжными муфтами и особенно вам понадобятся запасные пластиковые запчасти, они будут нужны на будущий случайный или экстренный ремонт иногда случающийся даже в зимний период.
ответить
zaimka_na_urale
Вот странно. Но сейчас, живя в городе я иногда думаю, что как хорошо было в моем детстве, что мы не зависели от водоснабжения в селе. Брали воду из колодца. ( у мамы провели воду 20 лет назад) У нас сейчас часто отключают воду. Сидим без воды. Да тяжело носить из колодца. Но сам себе хозяин. А тут начнется головная боль с трубами, с утечками, с конденсатом. С промерзанием труб и так далее. Везде есть свои плюсы и минусы. Через это все нужно пройти , чтобы понять.
ответить
Вот странно. Но сейчас, живя в городе я иногда думаю, что как хорошо было в моем детстве, что мы не зависели от водоснабжения в селе. Брали воду из колодца. ( у мамы провели воду 20 лет назад) У нас сейчас часто отключают воду. Сидим без воды. Да тяжело носить из колодца. Но сам себе хозяин. А тут начнется головная боль с трубами, с утечками, с конденсатом. С промерзанием труб и так далее. Везде есть свои плюсы и минусы. Через это все нужно пройти , чтобы понять.
ответить
mrdimsvideo5818
Даа Смотрю коменты бабок, извините которые ваще не понимают о чем речь) вай там Никита Вай там Катя) дак дома уверен у них тоже самое) Никитос Совет, я с Сибири сделай не металопласт. а ппрк, и ноль проблем, фитинг тебе у металопласта нодо будет протягивать раз в полгода минимум на такой шланге) а так совет. возми паяльник для ппрк тебе спонсоры пондгонят и все дела)и паяй в своё удовольствие, и гайки дорогие не рви)
ответить
Даа Смотрю коменты бабок, извините которые ваще не понимают о чем речь) вай там Никита Вай там Катя) дак дома уверен у них тоже самое) Никитос Совет, я с Сибири сделай не металопласт. а ппрк, и ноль проблем, фитинг тебе у металопласта нодо будет протягивать раз в полгода минимум на такой шланге) а так совет. возми паяльник для ппрк тебе спонсоры пондгонят и все дела)и паяй в своё удовольствие, и гайки дорогие не рви)
ответить
Tanya-d2g
Добрый день Никита и Катя. Извините ребята что скажу вам, на полив берите воду из скважины, ведь вы даже не представляете насколько вы этим сэкономите на оплате. А полив на огород и теплицы вы можете провести тоже по трубам и даже сделать капельный. Извините ребята что лезу со своими советами. Но вы нам не безразличны. Очень рады что вы обустраиваете свою жизнь и думаете о будущем вашей деревни. Молодцы.
ответить
Добрый день Никита и Катя. Извините ребята что скажу вам, на полив берите воду из скважины, ведь вы даже не представляете насколько вы этим сэкономите на оплате. А полив на огород и теплицы вы можете провести тоже по трубам и даже сделать капельный. Извините ребята что лезу со своими советами. Но вы нам не безразличны. Очень рады что вы обустраиваете свою жизнь и думаете о будущем вашей деревни. Молодцы.
ответить
elenaprusakova3689
Добрый день. Вода это жизнь, рады за вас, большую работу сделали и затраты не малые, но это того стоит. А вот тройник нужно было поставить сразу после счетчика. Воду на душ и полив не обязательно прогонять через фильтры, и менять их нужно будет реже. В колодце тоже, всю глину -жижу убрать бы и заделать все щели и дыру, что бы колодец был всегда сухой, для этого и ставят кольца.
Счастья вам.
ответить
Добрый день. Вода это жизнь, рады за вас, большую работу сделали и затраты не малые, но это того стоит. А вот тройник нужно было поставить сразу после счетчика. Воду на душ и полив не обязательно прогонять через фильтры, и менять их нужно будет реже. В колодце тоже, всю глину -жижу убрать бы и заделать все щели и дыру, что бы колодец был всегда сухой, для этого и ставят кольца.
Счастья вам.
ответить
zaimka_na_urale
Коза с петухом в один голос запели, но до чего интересно смотреть ваши ролики. У каждой особи своя жизнь, вольная, спокойная без привязки и клеток. Куры ходят в своих шароварах, кошка ест натуральное мясо, а не сухой корм от которого одни болячки и сломанные клычки. Пусть ничто не нарушит вашу жизнь в гармонии с природой.
ответить
Коза с петухом в один голос запели, но до чего интересно смотреть ваши ролики. У каждой особи своя жизнь, вольная, спокойная без привязки и клеток. Куры ходят в своих шароварах, кошка ест натуральное мясо, а не сухой корм от которого одни болячки и сломанные клычки. Пусть ничто не нарушит вашу жизнь в гармонии с природой.
ответить
zaimka_na_urale
Никита, тебе нужны лампы с индексом цветопередачи (Ra) не менее 90. Это обеспечит хорошее качество освещения, при котором цвета будут выглядеть естественно. 12, 16, 22w и 3000 кельвин норм, если нравится белый, то от 4000 кельвин. На озоне нашел, неплохие Gauss Black, я брал 10 шт в наборе. Это очень важно для глаз. 170 руб. шт. вышла.
ответить
Никита, тебе нужны лампы с индексом цветопередачи (Ra) не менее 90. Это обеспечит хорошее качество освещения, при котором цвета будут выглядеть естественно. 12, 16, 22w и 3000 кельвин норм, если нравится белый, то от 4000 кельвин. На озоне нашел, неплохие Gauss Black, я брал 10 шт в наборе. Это очень важно для глаз. 170 руб. шт. вышла.
ответить
zaimka_na_urale
Катюша и Никита добрый вечер, Никита ты большой молодец, такое необходимое дело сделал, теперь и Катюше легче будет и соседу Жени, и тебе самому, молодец. Катюша хлебушек на загляденье, аж слюнки потекли. Вы классные, удачи вам и счастья, родителям низкий поклон за помощь. Привет из Юрмалы.
ответить
Катюша и Никита добрый вечер, Никита ты большой молодец, такое необходимое дело сделал, теперь и Катюше легче будет и соседу Жени, и тебе самому, молодец. Катюша хлебушек на загляденье, аж слюнки потекли. Вы классные, удачи вам и счастья, родителям низкий поклон за помощь. Привет из Юрмалы.
ответить
Saule-NU
Катя, рекомендую промывать нарезанный картофель перед жаркой, чтобы удалить излишки крахмала, и в идеале, немного просушить для хрустящей корочки. Хейтеры, не пишите, что Катя сама разберется как жарить картошку. Конечно, такая умничка и хозяюшка разберется, это всего лишь рекомендации.
ответить
Катя, рекомендую промывать нарезанный картофель перед жаркой, чтобы удалить излишки крахмала, и в идеале, немного просушить для хрустящей корочки. Хейтеры, не пишите, что Катя сама разберется как жарить картошку. Конечно, такая умничка и хозяюшка разберется, это всего лишь рекомендации.
ответить
zaimka_na_urale
Здравствуйте Катюша и Никита. Какие вы молодцы!
Никита мужик, рукастый, все у него ладится.
Катюша умничка, красавица, хозяюшка.
Как я люблю вас смотреть и с нетерпением жду каждый ваш ролик.
Классно что они такие продолжительные.
Процветания вам!
ответить
Здравствуйте Катюша и Никита. Какие вы молодцы!
Никита мужик, рукастый, все у него ладится.
Катюша умничка, красавица, хозяюшка.
Как я люблю вас смотреть и с нетерпением жду каждый ваш ролик.
Классно что они такие продолжительные.
Процветания вам!
ответить
zaimka_na_urale
Не перестаю восхищаться вами и вашими родителями всегда приходят на помощь, а дедушка просто Супер и в доме порядк, во дворе, рыбак, электрик, сварщик. Теперь понятно в кого дети и внуки. Желаю вашей дружной семье здоровья, счастья и любви и долголетия.
ответить
Не перестаю восхищаться вами и вашими родителями всегда приходят на помощь, а дедушка просто Супер и в доме порядк, во дворе, рыбак, электрик, сварщик. Теперь понятно в кого дети и внуки. Желаю вашей дружной семье здоровья, счастья и любви и долголетия.
ответить
zaimka_na_urale
Никита вас надо выбрать мэром Вашего края, я серьезно без всяких подвохов, только такие могут быть хорошими, руки у, Вас золотые, Вас смотрю давно с удовольствием и Вам желаю процветания молодцы, горжусь Вами, Вы для, всех пример
ответить
Никита вас надо выбрать мэром Вашего края, я серьезно без всяких подвохов, только такие могут быть хорошими, руки у, Вас золотые, Вас смотрю давно с удовольствием и Вам желаю процветания молодцы, горжусь Вами, Вы для, всех пример
ответить
zaimka_na_urale
Здравствуйте Ребята какие вы молодцы , всё можете и всё у вас получается. Катя у тебя получается такой красивый хлеб я тоже хочу попробовать выпекать сама дай мне пожалуйста полный состав, и закладку. Благодарю заранее
ответить
Здравствуйте Ребята какие вы молодцы , всё можете и всё у вас получается. Катя у тебя получается такой красивый хлеб я тоже хочу попробовать выпекать сама дай мне пожалуйста полный состав, и закладку. Благодарю заранее
ответить
эля-25
Никита, совет из личного опыта. Теплоизолируйте трубы в подполе, а то летом в жару может образовываться конденсат на трубах. Может для водопровода это не так актуально, но у нас вода из скважины и это было прям проблемой.
ответить
Никита, совет из личного опыта. Теплоизолируйте трубы в подполе, а то летом в жару может образовываться конденсат на трубах. Может для водопровода это не так актуально, но у нас вода из скважины и это было прям проблемой.
ответить
zaimka_na_urale
Здравстуйте Катя и Никита. Поздравить можно вас сводой. Молодцы. Воды расход у вас большой будет. Хозяйство, огород и баня. Вам виднее как и что. Щенок потешный, ручная девочка. Вы в хорошие руки продатите наверное.
ответить
Здравстуйте Катя и Никита. Поздравить можно вас сводой. Молодцы. Воды расход у вас большой будет. Хозяйство, огород и баня. Вам виднее как и что. Щенок потешный, ручная девочка. Вы в хорошие руки продатите наверное.
ответить
zaimka_na_urale
Ой какая, красота, как все таки у нас жить на Руси хорошо, люблю. Россию, я нигде не была за границей и меня не тянет, хотя мой внук там учиться, ну это так родители решили а я была против, но о меня не спросили, а жаль!
ответить
Ой какая, красота, как все таки у нас жить на Руси хорошо, люблю. Россию, я нигде не была за границей и меня не тянет, хотя мой внук там учиться, ну это так родители решили а я была против, но о меня не спросили, а жаль!
ответить
Вера-ж2ь1з
Рагу из кабачков и баклажан: лук, морковь, помидоры, перец болгарский, кабачки, баклажаны всё покрошить кубиками, посолить и тушить, немного масла, в конце тушения добавить чеснок и зелень: вкуснятина!
ответить
Рагу из кабачков и баклажан: лук, морковь, помидоры, перец болгарский, кабачки, баклажаны всё покрошить кубиками, посолить и тушить, немного масла, в конце тушения добавить чеснок и зелень: вкуснятина!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















