ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Заимка на Урале
Наводим красоту в нашей деревне - следим за порядком и делаем заготовки - ярмарка - уборка урожая

Наводим красоту в нашей деревне - следим за порядком и делаем заготовки - ярмарка - уборка урожая

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Наводим красоту в нашей деревне - следим за порядком и делаем заготовки - ярмарка - уборка урожая
Дата: 2025-09-01

Комментарии и отзывы: 20


Ребята, как хорошо у вас! А в нашей местности - куда бы от засухи убежать Сегодня 1 сентября, а дождей так и нет и не было. Каждый день яркое солнце, небо без туч и или с сумашедшим ветром или без и 40 и более град. И каждый день одно и то же. Уже забыли, что бывают пасмурные дни и тучи. Сил уже нет. На огородах все посохло, даже трава не растет. Земля, как песок в пустыне. И это 2й год такое. Нормально не может такого быть. Фермеры сеют в сухую, как порох землю, надеясь на дождь, но его нет и на сетябрь обещают такую же погоду. Хоть по видео посмотерь вашу зелень. У нас лесов нет, даже высокие деревья в лесоросадках высохли, одни скелеты стоят. Ростовская область.
ответить

Когда освобождались бочки из под солений, то у нас их запаривали можжевельником, наливали горячую воду в бочку, ложили можжевельник, и накрывали одеялом, и оставляли, а потом мыли, он у нас еще верес называли. Эти лапки дезинфецировали бочкую А когда сыпали просохшую картошку в погребицу, так прежде чем сыпать картошку, в погребу всегда протапливали, папа залазил в яму, и разкладывал там грудку, так у нас называли небольшой костер, за ним нужно следить, а потом когда все хорошо прогорит, т. е дрова в яме, яму нужно закрыть крышкой
ответить

Благодать то какая!
Так здорово бродить по лесу прутики под ногами да травка хрустят.
У нас ещё продолжение ЛЕТА. Вечерами стало получше. Днём - зной.
Сезон персиков, сливы, инжира, яблок, винограда, груши, арбуза, дыни. Этого добра у нас много, а вот диковиных ягод я не встречала. В маркетах есть привозная брусника, но такая дорогущая.
Завтра у нас праздник 34 годовщина Независимости Республики Узбекистан. Всем вам доброго здоровья, мирного неба, благополучия и процветания! С уважением из Узбекистана.

ответить

Конечно можно солить помидоры, да и огурцы в эмалированных ведрах ( только в неотбитых эмалью, я, когда вышла змуж, сразу бочек не смогла приобрести, а солененького хотелось очень. Бабушка соседка подсказала и я солила лет 7 точно, это было в 1970 и далее, очень вкусно было. Потом купила бочки из под кильки, все лето вымачивали их в воде с засыпав их речным песком, чтобы запах рыбный исчез, а осень солила, предварительно пропарив бочку кипятком с лавровым листом и никакого запаха от рыбы.
ответить

Как здорово - еще ярмарки остались! Так и скучаешь по тому времени когда одевались на рынке, особенно зимой на картонке) Сразу настроение поднимается, как увидишь рынок или ярмарку) Уже хочется чебуреков горячих на морозе) продавец чебуреков обычно женщина тепло одетая и в фартуке. Поднимает крышку огромной кастрюли, оттуда валит пар и аппетитный аромат! Так и прослезишься от воспоминаний.
ответить

Катюша и Никита привет! Хорошо сьездили в город на ярмарку, так классно с вами прошлись по рядам, а дома пошли заготовки на зиму, соление вкусного сала, посолки помидор, огурцов в бочках, сбор урожая, а также поход за морошкой, молодцы все свое, вкусное, потрудились не зря, в хозяйстве все сыты и накормлены, всегда с радостью смотрю ваши ролики, будте здоровы и счастливы, привет Жене!
ответить

С большим удовольствием посмотрела ваше видео. Везде Никита наводит порядок, облагораживает территорию вокруг дома.
А Катенька занимается заготовками солений на зиму. Такая молоденькая, а такая хозяюшка, так всё умеет делать. Прямо уважение ей.
Попутишевствовали с вами по болотах, места красивые, но комаристые. Вообще природа Урала очень красивая.

ответить

Дорогие ребята! Хозяйство у Вас супер, огород идеальный, животина ростет и здравствует. Техника в полном порядке-и машина и трактор и дробилка! Все отлично! Но один вопрос, извините, кому Вы это все оставите По возраству у Вас должны четверо по лавкам сидеть! Минимум две дочки и два сына! Я думаю с этим вопросом надо поторопиться! Удачи и всех благ!
ответить

Да ребята вы молодцы. Большие трудяги. Всё успеваете и всё можете. Катя печёт такой вкусный хлеб. И Никита с мясом, сало, очень вкусно. Я это знаю по себе. Мытоже сами делаем. И солим и коптим. Германия смотрит и любит вас. Научились этому в России. Алтайский край. Благовещенский район. Сибирь ближе к Повлодару.
ответить

Катя, раз много у вас яблок, заготавливай яблочное пюре впрок и учись делать свой домашний зефир. Это очень вкусно и не сложно! А как научится, уроки можно найти на ютубе. Для помола специй (для посола грудинки и др) купите себе электрическую соле- или перцемолку. Это так удобно! Удачи вам ребята!
ответить

Ну никак не пойму людей, которые злобой живут и стараются укусить побольнее. Ребята молодцы, работяги все делают своими руками, ведут свое хозяйство. А если у таких комментаторов что то в жизни не получается, то пусть пробуют заниматься своей жизнью. Удачи вам ребята и всего хорошего
ответить

Хороша у вас ярмарка и вы вместе с ними Было когда то и у нас в Казахстане каждый со своими подделками а продуктов и все свое домашнее и меду туда с бочками аромат а сейчас не чего нет и сельское хозяйства нет и гордится нечем Живите хоть вы счастливо и всем на радость
ответить

Добрый день молодежь. Катя, говоришь, что яблок всегда много, да и урожай кабачков будет неплохой. Попробуй сварить яблочное повидло( прокрутить на мясорубке яблоки и туда же кабачки 4: 1, получается очень нежный вкус. У меня мама такое повидло( варенье) делала
ответить

Никита! Багульник ложат в дымарь и обрабатыаают пчёл от клеща варратоза. Если нападает такой клещ, то пчелы погибают. Мой муж на дно улика ложил промасленную бумагу и дымил в улей, а потом проверял есть ли клещ. От этого дыма он падал на бумагу.
ответить

Ну разве можно так издеваться, Никита Пока смотрела, чуть слюной не подавилась! Смотреть на такую красоту и вкуснятину, сможет спокойно не всякий, особенно те люди, которые редко позволяют вкушать свинину(не из-за религии, а из-за диагноза)
ответить

Да, это листья морошки, у нас в Вологодской области, именно к нас дома есть болото, и мы ходили брать морошку. Костяника, брусника, голубика, черника все растет у нас в лесу. Даже дикая смородина красная смородина тоже растет, черемуха.
ответить

Здравствуйте дорогие, Катенька, Никита! Мы раньше Вас смотрели по Телевизору, а сейчас смотрю Вас по вас по Телефону Ютюб, и то не всегда показывают, как у вас дедушка, бабушка, какое у них здоровье.
ответить

Лук нельзя сразу обрезать, стебли зелёные надо ему полежать чтобы лук со стеблей собрал все витамины в себя. Катюша на следующий год сажай базилик рассадой, я 2года подряд так сажаю, хотя мне 66 лет.
ответить

Ребята, какие вы счастливые, смотреть на вас одно удовольствие, жить на природе, вдыхать свежий, целебный воздух, собирать то что дарит природа, и вкусненько, и полезненько счастья вам и любви
ответить

Ребята, я начала смотреть ваши видео когда вы мыли на реке на камне стол ставили и мыли половики, а потом на тачке отвозили домой. А теперь просто прогресс на лицо и ваши успехи. Слава Богу за все!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала