И пускай большая часть канонической информации о войне Мандалорцев и джедаев все ещё находится в подвешенном состоянии, в этом видео рассказано всё, что мы знаем о ней.
Как ни странно это звучит, война началась из-за того, что Мандалорцы не поняли джедаев, когда впервые столкнулись с ними. Даже в конце первого сезона Мандалорца Оружейник описывает джедаев как орден колдунов.
Из-за этого недопонимания Мандалорцы создали оружие и доспехи, чтобы лучше сражаться с этими таинственными новыми противниками. В 2017 году Comicbook. com взял интервью у Дейва Филони о том, как в эпизоде Звёздные войны: Повстанцы Испытания Тёмного меча упоминается война Мандалорцев и джедаев. Он сказал следующее: Война Мандалорцев и джедаев, в значительной степени связана с устоявшимся стилем мышления Мандалорцев, который заключался в том, что их оружие,
арсенал и технологии значительно расширились, когда они столкнулись с джедаями существами обладающими способностями, которых мандалорцы не понимали
Сергей: Всё было гораздо интереснее, когда Мандалорцы поставили всю галактику в известную позу, а Реван с последователями нагнул их в ответ, прописал им такого. что после они и жили на затворках, практически разбитыми на мелкие группы, не собирая больше армию, тихо, почти, мирно более, чем прежде. Дата: 2021-02-04
AlexRammZak погодь, ты хочешь сказать, что великая чистка была после получения тёмного меча Бо Котан в Повстанцах? Дин Джарин тогда выглядит очень старым для своего возраста
ответить
Alex Почему Бо приняла меч без боя у Сабин? Почему теперь она не может принять его от Мандо, если уже был такой косяк?
ответить
nzzzlaq Как же изнасилован старый канон, малакор 5 и походы Ревана в наших сердцах.
ответить
Movie В Рыцарях Старой Республики, неплохо придумали, больше нравится та идея! ответить