
Впечатлительным не смотреть! Букеты из роз опасность для вашего благополучия!
содержание видео
Поясню вопрос. Приготовленный раствор быстро теряет свои токсические свойства, а, например, Фитоверм является контактно-кишечным препаратом. То есть опрыскать растение надо так, чтобы клещ или заполз в брызги, или наглотался химиката с едой. И вот ты побрызгал - а у клеща было время сна, которое он провёл, допустим, среди ворсинок (если стебли и листья имеют сильное опушение. Далее растение быстро обсохло, препарат дезактивировался - и клещ гуляет дальше.
Так вот, хотелось бы узнать, придерживаются ли клещи биоритмов, и если да - в какое время суток они активны? Например, если судить по тараканам, клопам - они активизируются ночью (по опыту, в это время борьба с ними более эффективна. Возможно, я ошибаюсь, очень хотелось услышать мнение специалиста.\r
Дата: 2022-02-15
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
ivan_russkikh
Нынешней весной погибла вся прекрасная, мощная, уже цветущая рассада баклажана. Как раз за неделю до переезда в теплицу. Свернулась мгновенно. Сначала посветлела и стала увядать. Да, конечно я обрабатывала мылом, но поздно, не спасла. Помня про эту трагедию ВОПРОС К ВАМ, ИВАН, оконные рамы, подоконники и инвентарь имеет смысл обрабатывать паромойкой? Такая чистка и паро обработка могут убить паутинного клеща? Ведь пишут что этот гад живёт прекрасно и на шторах, и на обоях, и в рамах/ на рамах, и вообще заполоняет всё пространство. Ну шторы ясное дело можно постирать. Что-то промыть в посудомоечной машине и прожарить в микроволновке. А как быть с обоями и подоконниками? Да и с окнами/ стёклами неясно. Убивает ли нашатырный спирт паутинного клеща? Очень жду ответ. Спасибо.
ответить
Нынешней весной погибла вся прекрасная, мощная, уже цветущая рассада баклажана. Как раз за неделю до переезда в теплицу. Свернулась мгновенно. Сначала посветлела и стала увядать. Да, конечно я обрабатывала мылом, но поздно, не спасла. Помня про эту трагедию ВОПРОС К ВАМ, ИВАН, оконные рамы, подоконники и инвентарь имеет смысл обрабатывать паромойкой? Такая чистка и паро обработка могут убить паутинного клеща? Ведь пишут что этот гад живёт прекрасно и на шторах, и на обоях, и в рамах/ на рамах, и вообще заполоняет всё пространство. Ну шторы ясное дело можно постирать. Что-то промыть в посудомоечной машине и прожарить в микроволновке. А как быть с обоями и подоконниками? Да и с окнами/ стёклами неясно. Убивает ли нашатырный спирт паутинного клеща? Очень жду ответ. Спасибо.
ответить
Елена
Иван, вы меня конечно извините, ролик очень интересный и позновательный но что значит отказаться ЖЕНЩИНЕ от такого подарка как цветы? Цветы и женщины не разлучны! А клеща можно и с улицы принести на одежде и заразить свои комнатные растюхи, так, что с порога до гола раздеваться, чтобы эту заразу в дом не принести? Способов заразить свои растения клещем море, и через срезанные цветы и через гаршечные и через животных и много других способов. Просто можно раз в пол года проводить профилактику био препаратами от клеща. А я желаю всем женщинам по чаще и по больше цветов в подарок. Ведь когда тебе дарят цветы, особенно мужчины, это невероятное счастье.
ответить
Иван, вы меня конечно извините, ролик очень интересный и позновательный но что значит отказаться ЖЕНЩИНЕ от такого подарка как цветы? Цветы и женщины не разлучны! А клеща можно и с улицы принести на одежде и заразить свои комнатные растюхи, так, что с порога до гола раздеваться, чтобы эту заразу в дом не принести? Способов заразить свои растения клещем море, и через срезанные цветы и через гаршечные и через животных и много других способов. Просто можно раз в пол года проводить профилактику био препаратами от клеща. А я желаю всем женщинам по чаще и по больше цветов в подарок. Ведь когда тебе дарят цветы, особенно мужчины, это невероятное счастье.
ответить
irin
Был у меня случай, стала укоренять черенки роз, заготовленные осенью, накрыла их пластиковыми бутылками, отставила в сторонку и не осматривала особо, потом заметила, что появившиеся листочки стали загибаться, присмотрелась, а там. тля ползает и почесывается, хорошо видать ей там, комфортно -. Бутылки спасли, не успела она перекинуться на стоящую рядом на рассаду перцев. Обрыскала фитовермом - сдохла и тля и черенки.
ответить
Был у меня случай, стала укоренять черенки роз, заготовленные осенью, накрыла их пластиковыми бутылками, отставила в сторонку и не осматривала особо, потом заметила, что появившиеся листочки стали загибаться, присмотрелась, а там. тля ползает и почесывается, хорошо видать ей там, комфортно -. Бутылки спасли, не успела она перекинуться на стоящую рядом на рассаду перцев. Обрыскала фитовермом - сдохла и тля и черенки.
ответить
Sveta
Привет всем! Хочу напомнить про препарат ПСК, против клеща на землянике за один раз работает, а на баклажанах - дважды! Классное средство. А также от мучнистой росы. Стоит дешево и везде есть /по РБ/. А ещё у меня был случай, как я с покупной землей получила тлю и распикировала туда рассаду перцев, еле избавилась! Нужно было прокалить её что-ли. А про букеты я и не подумала! Спасибо Вам, Иван! Век живи - век учись!
ответить
Привет всем! Хочу напомнить про препарат ПСК, против клеща на землянике за один раз работает, а на баклажанах - дважды! Классное средство. А также от мучнистой росы. Стоит дешево и везде есть /по РБ/. А ещё у меня был случай, как я с покупной землей получила тлю и распикировала туда рассаду перцев, еле избавилась! Нужно было прокалить её что-ли. А про букеты я и не подумала! Спасибо Вам, Иван! Век живи - век учись!
ответить
Тамара
Миленькие такие букашки. Интересно, в биологической цепочке они какую роль играют? Ведь кто то должен и их поедать, тем более что они такие живучие и размножучие. У меня в теплице до сих пор летает белокрылка. Толи холод, толи надуксусная кислота прикумарила её, но живая, зараза. Чем её ещё травануть. Многие препараты уже не работают, холодно. Химичить только и осталось: (
ответить
Миленькие такие букашки. Интересно, в биологической цепочке они какую роль играют? Ведь кто то должен и их поедать, тем более что они такие живучие и размножучие. У меня в теплице до сих пор летает белокрылка. Толи холод, толи надуксусная кислота прикумарила её, но живая, зараза. Чем её ещё травануть. Многие препараты уже не работают, холодно. Химичить только и осталось: (
ответить
Pirina
Иван, получила Урожайные сотки за октябрь и ноябрь. А там. лунный календарь. Расскажите пожалуйста, вы замечаете существенное влияние луны на растения? Я отказалась от этой вредной для меня привычки - заглядывать в лунный календарь. Всегда лучше посадить-пересадить-посеять в хорошую погоду когда есть время, чем не сделать этого, дожидаясь нужной фазы луны)
ответить
Иван, получила Урожайные сотки за октябрь и ноябрь. А там. лунный календарь. Расскажите пожалуйста, вы замечаете существенное влияние луны на растения? Я отказалась от этой вредной для меня привычки - заглядывать в лунный календарь. Всегда лучше посадить-пересадить-посеять в хорошую погоду когда есть время, чем не сделать этого, дожидаясь нужной фазы луны)
ответить
------
Да уж, крокозябры какие. Не зря срезку не люблю. Многие покупают горшечные розы после праздников, на скидках, слегка уже подвявшие и некрасивые и высаживают в ОГ. Надо будет сказать о такой напасти. Иван, подскажите, оставшиеся нераспечвтаные биопрепараты, например триходерма, и другие, в каких условиях хранить до лучших времен?
ответить
Да уж, крокозябры какие. Не зря срезку не люблю. Многие покупают горшечные розы после праздников, на скидках, слегка уже подвявшие и некрасивые и высаживают в ОГ. Надо будет сказать о такой напасти. Иван, подскажите, оставшиеся нераспечвтаные биопрепараты, например триходерма, и другие, в каких условиях хранить до лучших времен?
ответить
Татьяна
Нет, я на это не поддамся! Букеты у меня периодически случаются, и отказываться от них я не буду! Обработаю от клещика Фитовермом домашние цветы и буду следить, а также букеты внимательно осматривать. Все время ращу рассаду и букеты есть, катастрофы не было) Но за съёмки спасибо, очень прикольно на этих гадов посмотреть!
ответить
Нет, я на это не поддамся! Букеты у меня периодически случаются, и отказываться от них я не буду! Обработаю от клещика Фитовермом домашние цветы и буду следить, а также букеты внимательно осматривать. Все время ращу рассаду и букеты есть, катастрофы не было) Но за съёмки спасибо, очень прикольно на этих гадов посмотреть!
ответить
Татьяна
Огромное спасибо. Два года назад подарили две королевские герани. Вовремя не увидела, поставила на одну лоджию с рассадой и стала у меня размножаться Белокрылка, с которой как я не боролась, привезла её на дачу и конечно все загубила. Никакие цветы теперь домой не приношу, оставляю на работе. Очень хороший сюжет.
ответить
Огромное спасибо. Два года назад подарили две королевские герани. Вовремя не увидела, поставила на одну лоджию с рассадой и стала у меня размножаться Белокрылка, с которой как я не боролась, привезла её на дачу и конечно все загубила. Никакие цветы теперь домой не приношу, оставляю на работе. Очень хороший сюжет.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















