
Избавиться от белокрылки, побороть колорадского жука и саранчу все под силу метаризиуму
содержание видео
Дата: 2022-02-15
Комментарии и отзывы: 10
Екатерина
SOS! Иван, здравствуйте! А как бороться с домашними паразитами быстро и эффективно? Нет у Вас хорошего рецепта? Тараканы давнишний бич, но с появлением мобильных телефонов их стало гораздо меньше. Зато вернулись давно забытые постельные клопы, с которыми и СЭС не под силу справиться. Говорят, что этот -пережиток прошлого- стал устойчив ко многим препаратам и это стало настоящим бедствием. Думала, что разводятся они в антисанитарии - полное заблуждение. Это бедствие может приехать вместе с вами из пятизвездочного отеля, с новой мебелью, со строительными материалами, с книжкой из библиотеки. Полная обработка квартиры инсектицидами - они ползают, через три дня повторная - недели не прошло, вылупились новенькие. Держим осаду, все зараженное на помойке, не зараженное, обработано и запаяно в целофан, но они все равно наступают, война не выиграна. Караул! Но мы не сдаёмся! Бедствие с ароматом конька) Кстати кошки помогают их обнаруживать, реагируют на шевеление) Смех сквозь слезы, глаз дергается, нервная почесуха, подскакиваешь ночью, врубаешь свет и ишешь, а утром все дерганные на работу. Моя история страшнее белокрылки)
ответить
SOS! Иван, здравствуйте! А как бороться с домашними паразитами быстро и эффективно? Нет у Вас хорошего рецепта? Тараканы давнишний бич, но с появлением мобильных телефонов их стало гораздо меньше. Зато вернулись давно забытые постельные клопы, с которыми и СЭС не под силу справиться. Говорят, что этот -пережиток прошлого- стал устойчив ко многим препаратам и это стало настоящим бедствием. Думала, что разводятся они в антисанитарии - полное заблуждение. Это бедствие может приехать вместе с вами из пятизвездочного отеля, с новой мебелью, со строительными материалами, с книжкой из библиотеки. Полная обработка квартиры инсектицидами - они ползают, через три дня повторная - недели не прошло, вылупились новенькие. Держим осаду, все зараженное на помойке, не зараженное, обработано и запаяно в целофан, но они все равно наступают, война не выиграна. Караул! Но мы не сдаёмся! Бедствие с ароматом конька) Кстати кошки помогают их обнаруживать, реагируют на шевеление) Смех сквозь слезы, глаз дергается, нервная почесуха, подскакиваешь ночью, врубаешь свет и ишешь, а утром все дерганные на работу. Моя история страшнее белокрылки)
ответить
Валерия
Иван-случайно наткнулась на вот такую информацию, на Ваш взгляд, это правдивая информация? Растения, выращенные на кислой почве, могут быть опасными для здоровья. В них содержится значительно больше тяжелых металлов (тот же свинец, ртуть, чем в аналогичных растениях, выращенных на почвах менее кислых. Объясняется это тем, что тяжелые металлы, содержащиеся в почве и горных породах, а также попавшие в почву вместе с выбросами промышленных предприятий, автотранспорта, не вымываются обычной дождевой водой, но зато вымываются кислыми растворами, попадают в растения и накапливаются в них. То есть в слабокислых и нейтральных почвах тяжелые металлы находятся в связанном состоянии, а в кислых почвах они более подвижны и способны накапливаться в растительных тканях. Это уже примета нашего промышленного века. - Что скажете?
ответить
Иван-случайно наткнулась на вот такую информацию, на Ваш взгляд, это правдивая информация? Растения, выращенные на кислой почве, могут быть опасными для здоровья. В них содержится значительно больше тяжелых металлов (тот же свинец, ртуть, чем в аналогичных растениях, выращенных на почвах менее кислых. Объясняется это тем, что тяжелые металлы, содержащиеся в почве и горных породах, а также попавшие в почву вместе с выбросами промышленных предприятий, автотранспорта, не вымываются обычной дождевой водой, но зато вымываются кислыми растворами, попадают в растения и накапливаются в них. То есть в слабокислых и нейтральных почвах тяжелые металлы находятся в связанном состоянии, а в кислых почвах они более подвижны и способны накапливаться в растительных тканях. Это уже примета нашего промышленного века. - Что скажете?
ответить
Step
Иван, огромное спасибо за Ваши ролики. Я окончил химфак ДГУ ещё в советские времена, подготовка тогда была настоящей. Менталитет у меня химический, но когда вышел на Ваши лекции, то у меня всё как-то в мозгах начинает изменяться. Вы открыли целую Вселенную для меня. Огромное спасибо! Я уже начал разрабатывать стратегию на следующий сезон. У меня есть очень важный для меня вопрос, пожалуйста, ответьте. Если я буду выращивать в садовых условиях Триходерму и Метаризиа по типу чайного гриба. По мере созревания часть раствора сливать для использования, небольшую часть оставлять для -затравки-. И добавлять свежий питательный раствор с микро- и макроэлементами для получения новой порции. По Вашему мнению, какой питательный раствор будет самым лучшим? Ведь Вы провели тысячи экспериментов и должны знать имя чемпиона.
ответить
Иван, огромное спасибо за Ваши ролики. Я окончил химфак ДГУ ещё в советские времена, подготовка тогда была настоящей. Менталитет у меня химический, но когда вышел на Ваши лекции, то у меня всё как-то в мозгах начинает изменяться. Вы открыли целую Вселенную для меня. Огромное спасибо! Я уже начал разрабатывать стратегию на следующий сезон. У меня есть очень важный для меня вопрос, пожалуйста, ответьте. Если я буду выращивать в садовых условиях Триходерму и Метаризиа по типу чайного гриба. По мере созревания часть раствора сливать для использования, небольшую часть оставлять для -затравки-. И добавлять свежий питательный раствор с микро- и макроэлементами для получения новой порции. По Вашему мнению, какой питательный раствор будет самым лучшим? Ведь Вы провели тысячи экспериментов и должны знать имя чемпиона.
ответить
Татьяна
Иван, подскажите, пожалуйста: весной размножала фитоспорин из пасты по вашему рецепту. Мне казалось, что он получился, были пузыречки и слизистая поверхность. Часть увезла в сад, а часть оставила дома для комнатных цветов, перелила в пластиковую бутылку, закрыла завинчивающейся крышкой. Сейчас содержимое этой бутылки имеет запах сероводорода (наверное так сероводород пахнет. Что произошло?
ответить
Иван, подскажите, пожалуйста: весной размножала фитоспорин из пасты по вашему рецепту. Мне казалось, что он получился, были пузыречки и слизистая поверхность. Часть увезла в сад, а часть оставила дома для комнатных цветов, перелила в пластиковую бутылку, закрыла завинчивающейся крышкой. Сейчас содержимое этой бутылки имеет запах сероводорода (наверное так сероводород пахнет. Что произошло?
ответить
Галя
Уважаемый Иван Анатольевич! Смотрю Ваш канал с весны этого года и восхищаюсь Вами! Не могли бы Вы помочь мне в борьбе с мелколистностью. У МЕНЯ ВСЁ ПОТИХОНЬКУ ПРОПАДАЕТ НА УЧАСТКЕ. Очень прошу помочь нигде нет инфо об этом
ответить
Уважаемый Иван Анатольевич! Смотрю Ваш канал с весны этого года и восхищаюсь Вами! Не могли бы Вы помочь мне в борьбе с мелколистностью. У МЕНЯ ВСЁ ПОТИХОНЬКУ ПРОПАДАЕТ НА УЧАСТКЕ. Очень прошу помочь нигде нет инфо об этом
ответить
Albert
Иван, подскажите какую среду вы используете для выделения аборигенных патогенов вредителей? Можно ли это сделать в домашних условиях? Как по мне это очень интересно и они (в теории) могут не хуже покупных работать.
ответить
Иван, подскажите какую среду вы используете для выделения аборигенных патогенов вредителей? Можно ли это сделать в домашних условиях? Как по мне это очень интересно и они (в теории) могут не хуже покупных работать.
ответить
Вадим
Можно что-нибудь на кофе выращивать? Просто остаётся много жмыха от спитого кофе. Понятно, что его в почву добавлять можно и выбрасывать не стоит, но мало ли какие полезные грибы его любят)
ответить
Можно что-нибудь на кофе выращивать? Просто остаётся много жмыха от спитого кофе. Понятно, что его в почву добавлять можно и выбрасывать не стоит, но мало ли какие полезные грибы его любят)
ответить
Nikoli
Я правильно поняла Метаризин против насекомых, а Триходермин против болезней. Скажите пожалуйста, как избавиться от трипса на севке, пришла пора высаживать. Ставропольский край.
ответить
Я правильно поняла Метаризин против насекомых, а Триходермин против болезней. Скажите пожалуйста, как избавиться от трипса на севке, пришла пора высаживать. Ставропольский край.
ответить
Саша
Можете еще показать не только хорошие грибы под микроскопом, а еще плохие, мукор, пеницилл и всякие другие.
и расскажите как делать раствор агар-агара. Спасибо)
ответить
Можете еще показать не только хорошие грибы под микроскопом, а еще плохие, мукор, пеницилл и всякие другие.
и расскажите как делать раствор агар-агара. Спасибо)
ответить
Сияна
Еще про Путиду хочется услышать Про её особенности. А то после размножения почему-то пропадает запах кукурузный. И как понять, что спор в растворе достаточно?
ответить
Еще про Путиду хочется услышать Про её особенности. А то после размножения почему-то пропадает запах кукурузный. И как понять, что спор в растворе достаточно?
ответить
Добавить отзыв, комментарий















