
Любимица и помощница листовая горчица: для салатов, закаток и маринадов! + рецепт салата!
содержание видео
Дата: 2022-02-15
Комментарии и отзывы: 9
Natalia
Да, насчёт горчицы в теплице с томатами, Анна из Процветка явно погорячилась, странный совет! Ее же (Анну) сьедят потом огородники, когда начнется белокрылка и блошки и тля, пойдет волна негодующих воплей, - что за дичь насоветовали! -, Как теперь избавляться от фауны ползающей по теплице! Как проветривать томатно -горчичные заросли! А ведь пользователи канала Процветок, по старой памяти, доверяют советам канала! Хорошо что Иван дал коммент, что он тут не причем, и не согласен с подобной деятельностью! Ох, ПИЧАЛЬКА! Точно, капец каналу!
ответить
Да, насчёт горчицы в теплице с томатами, Анна из Процветка явно погорячилась, странный совет! Ее же (Анну) сьедят потом огородники, когда начнется белокрылка и блошки и тля, пойдет волна негодующих воплей, - что за дичь насоветовали! -, Как теперь избавляться от фауны ползающей по теплице! Как проветривать томатно -горчичные заросли! А ведь пользователи канала Процветок, по старой памяти, доверяют советам канала! Хорошо что Иван дал коммент, что он тут не причем, и не согласен с подобной деятельностью! Ох, ПИЧАЛЬКА! Точно, капец каналу!
ответить
Lenanik
Иван Анатольевич, первый раз в жизни выращиваю кукурузу( единственное, что мне досталось с семинара ) Есть кукурузины, которые по три росточка, а есть по одному, так вот, там где по три, их надо выламывать или нет? И есть одна кукурузина, где центральная какая-то больная, а боковые две здоровые и больше чем центральная, что с ними делать? И чем лучше обрабатывать кукурузу? Какие у неё болезни и вредители?
ответить
Иван Анатольевич, первый раз в жизни выращиваю кукурузу( единственное, что мне досталось с семинара ) Есть кукурузины, которые по три росточка, а есть по одному, так вот, там где по три, их надо выламывать или нет? И есть одна кукурузина, где центральная какая-то больная, а боковые две здоровые и больше чем центральная, что с ними делать? И чем лучше обрабатывать кукурузу? Какие у неё болезни и вредители?
ответить
Любовь
Ванечка, добрый день! Вопрос не по теме: в кофейную гущу заселила триходерму из плодородной почвы, через неделю там появились белые червячки, похожие на нематоду. Банку стерилизовала паром, может надо было еще прожарить кофейный жмых на сковороде? Я развела Немацид КС по инструкции, червячки погибли, но трходерма потихоньку растет, Немацид -работает.
ответить
Ванечка, добрый день! Вопрос не по теме: в кофейную гущу заселила триходерму из плодородной почвы, через неделю там появились белые червячки, похожие на нематоду. Банку стерилизовала паром, может надо было еще прожарить кофейный жмых на сковороде? Я развела Немацид КС по инструкции, червячки погибли, но трходерма потихоньку растет, Немацид -работает.
ответить
Lora
Верх безумия посадить горчицу между томатами! Полность согласна! О каком проветривании тогда речь? Сплошные заросли, рай для белокрылки, крестоцветных блошек и пр нечисти и всё это своими руками развести в теплице! Вы там конкретно скрестили шпаги с Продцветком )
Ваня, сорян, забыла куда мы применяли горчичный жмых?
ответить
Верх безумия посадить горчицу между томатами! Полность согласна! О каком проветривании тогда речь? Сплошные заросли, рай для белокрылки, крестоцветных блошек и пр нечисти и всё это своими руками развести в теплице! Вы там конкретно скрестили шпаги с Продцветком )
Ваня, сорян, забыла куда мы применяли горчичный жмых?
ответить
Нина
А-а-а! Только утром прополола странные сорняки на грядке с зеленью! Оказывается это была горчица! (Семенами поделилась подруга, а я привыкла к стандартному виду листьев горчицы. Бывает. Семена ещё остались-посажу снова. Иван! Спасибо за информацию! Кстати, посмотрела Вашу лабораторию на видео Погорелова-круто!
ответить
А-а-а! Только утром прополола странные сорняки на грядке с зеленью! Оказывается это была горчица! (Семенами поделилась подруга, а я привыкла к стандартному виду листьев горчицы. Бывает. Семена ещё остались-посажу снова. Иван! Спасибо за информацию! Кстати, посмотрела Вашу лабораторию на видео Погорелова-круто!
ответить
Анастасия
Обожаю всякую зелень. Красно-зеленую листовую горчицу посеяла первый раз 6 лет назад. С тех пор в разных уголках огорода каждый год всходит самосевом. Дополнительно не сею. Хватает самосева. Не переопыляется с обычной горчицей. Это точно. Так как обычную сею каждый год по всем грядкам.
ответить
Обожаю всякую зелень. Красно-зеленую листовую горчицу посеяла первый раз 6 лет назад. С тех пор в разных уголках огорода каждый год всходит самосевом. Дополнительно не сею. Хватает самосева. Не переопыляется с обычной горчицей. Это точно. Так как обычную сею каждый год по всем грядкам.
ответить
Анна
А мне из этих двух ажурная больше понравилась. Симпатичная такая. Можно и клумбу украсить) Резать удобнее. Да много ее и не съем. А вот микс из всего понемножку, горчицы, мокрицы, мангольда, амаранта, лука, укропа, бораго, с рисовым уксусом и оливковым маслом хорошо пошел.
ответить
А мне из этих двух ажурная больше понравилась. Симпатичная такая. Можно и клумбу украсить) Резать удобнее. Да много ее и не съем. А вот микс из всего понемножку, горчицы, мокрицы, мангольда, амаранта, лука, укропа, бораго, с рисовым уксусом и оливковым маслом хорошо пошел.
ответить
Светлана
Горчицу выращиваем много лет, сею несколько раз за лето, а также много разных салатов. Зелень в нашей семье любят все, даже мои внучки и внук. Когда сею первый раз рано весной листья обрываем, а цветы оставляем и несколько раз получили зелень из самосева
ответить
Горчицу выращиваем много лет, сею несколько раз за лето, а также много разных салатов. Зелень в нашей семье любят все, даже мои внучки и внук. Когда сею первый раз рано весной листья обрываем, а цветы оставляем и несколько раз получили зелень из самосева
ответить
Ирина
У меня такая горчица за более 25 лет ни разу не переопылилась ни с чем. Я без нее не представляю своего огорода, растет самосевом. Семена тоже собираю и подсеиваю в течение всего сезона. Но она любит простор, это надо иметь ввиду.
ответить
У меня такая горчица за более 25 лет ни разу не переопылилась ни с чем. Я без нее не представляю своего огорода, растет самосевом. Семена тоже собираю и подсеиваю в течение всего сезона. Но она любит простор, это надо иметь ввиду.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















