
Смотреть всем, кто хочет томаты без гнили! Вершинная гниль и как с ней бороться
содержание видео
Дата: 2022-02-15
Комментарии и отзывы: 9
Ev
Добрый день. Сегодня обошла все садовые магазины в округе, сульфата железа нет нигде и о таком никогда и не слышали, есть только железный купорос и хилат железа, у меня с химией не очень. , взяла железный купорос (ну если не сюда, то точно пригодится осенью, подскажите чем этот мифический сульфат железа можно заменить? И еще совсем забыла лимонную кислоту, она обязательна? в составе же уксус, он и так кислота, какая роль лимонки в данном рецепте?
ответить
Добрый день. Сегодня обошла все садовые магазины в округе, сульфата железа нет нигде и о таком никогда и не слышали, есть только железный купорос и хилат железа, у меня с химией не очень. , взяла железный купорос (ну если не сюда, то точно пригодится осенью, подскажите чем этот мифический сульфат железа можно заменить? И еще совсем забыла лимонную кислоту, она обязательна? в составе же уксус, он и так кислота, какая роль лимонки в данном рецепте?
ответить
Lilia
Добрый день Иван, я недавно натолкнулась на вашу страницу и очень рада советам знатока.
У меня огромная просьба, могли бы вы к химическим элементам писать их знак и процентный состав. Я живу в Германии, посмотрела нашатырный спирт (NH4OH) можно купить 25% или 9% а сульфат железа (FE SO4) 19, 5%. Что бы не навредить растениям мне нужно знать что мне нужно купить для рецепта подкормки.
С благодарностью.
ответить
Добрый день Иван, я недавно натолкнулась на вашу страницу и очень рада советам знатока.
У меня огромная просьба, могли бы вы к химическим элементам писать их знак и процентный состав. Я живу в Германии, посмотрела нашатырный спирт (NH4OH) можно купить 25% или 9% а сульфат железа (FE SO4) 19, 5%. Что бы не навредить растениям мне нужно знать что мне нужно купить для рецепта подкормки.
С благодарностью.
ответить
Kollag
От разу в раз рецепт меняется. Раньше было 3-4 ст. ложки мела, доломитки, плюс в некоторых случаях советывался димексид и дрожжи. Теперь одна ложка мела и прибавалась ещё лимонная кислота, что в купе с обилием уксуса у некоторых тут поубивало растения. К тому же толком нет объяснения как применять. То-ли поливать, то-ли опрыскивать, или и то и другое. В общем сплошная неопределенность.
ответить
От разу в раз рецепт меняется. Раньше было 3-4 ст. ложки мела, доломитки, плюс в некоторых случаях советывался димексид и дрожжи. Теперь одна ложка мела и прибавалась ещё лимонная кислота, что в купе с обилием уксуса у некоторых тут поубивало растения. К тому же толком нет объяснения как применять. То-ли поливать, то-ли опрыскивать, или и то и другое. В общем сплошная неопределенность.
ответить
Светлана
Иван, добрый день!
Дала 4дня назад -быстрый- кальций по листу из доломитовой муки.
Сегодня на одном томате, нашла одну кисть полность сгнившей от вершинки. Удалила.
Проверила остальные кисти на это томате не тронуты, и остальные кусты в порядке.
Через сколько дней повторить опрыскивание?
Может лучше под корень кальций дать?
Благодарю заранее за ответ.
ответить
Иван, добрый день!
Дала 4дня назад -быстрый- кальций по листу из доломитовой муки.
Сегодня на одном томате, нашла одну кисть полность сгнившей от вершинки. Удалила.
Проверила остальные кисти на это томате не тронуты, и остальные кусты в порядке.
Через сколько дней повторить опрыскивание?
Может лучше под корень кальций дать?
Благодарю заранее за ответ.
ответить
В
Иван Анатольевич! Побрызгала вашим рецептом от вершинки доломит мука + уксус+ фитоспорин+дрожжи+димексид и очень много листьев получили ожог! Теперь и цветочки все верхние опадут! Как же так можно давать рецепты, не зная точно, что получится с томатами! Очень жаль, что использовала ваш бестолковый рецепт! Все испортила!
ответить
Иван Анатольевич! Побрызгала вашим рецептом от вершинки доломит мука + уксус+ фитоспорин+дрожжи+димексид и очень много листьев получили ожог! Теперь и цветочки все верхние опадут! Как же так можно давать рецепты, не зная точно, что получится с томатами! Очень жаль, что использовала ваш бестолковый рецепт! Все испортила!
ответить
Олег
4 год пользуюсь от вершинной гнили мелом. 1 стакан мела на 10 литров воды тщательно перемешать и под 1 томат 1 литр этого раствора предварительно полив растение чистой водой. Достаточно это сделать 1 раз в сезон, но делать это нужно заранее, когда только зацветает 3-4 кисть томатов. На 99. 9 процентов рабочий способ.
ответить
4 год пользуюсь от вершинной гнили мелом. 1 стакан мела на 10 литров воды тщательно перемешать и под 1 томат 1 литр этого раствора предварительно полив растение чистой водой. Достаточно это сделать 1 раз в сезон, но делать это нужно заранее, когда только зацветает 3-4 кисть томатов. На 99. 9 процентов рабочий способ.
ответить
аля
Ванечка, а зачем так много уксуса, томатики не будут мариновангыми уже на кусту? Я провела экспери мент по гашению мела на 100гр. хватает 200-300 мл, чтобы хорошо прошла реакция. Так зачем столько лить уксуса? У меня сульфата железа нет, есть в хилатной форме. Как быть?
ответить
Ванечка, а зачем так много уксуса, томатики не будут мариновангыми уже на кусту? Я провела экспери мент по гашению мела на 100гр. хватает 200-300 мл, чтобы хорошо прошла реакция. Так зачем столько лить уксуса? У меня сульфата железа нет, есть в хилатной форме. Как быть?
ответить
Вероника
Добрый день Иван. Подскажите, пожалуйста, муж вчера полил так томаты, а сегодня прислал фото, что все стебли, листья прямо опустились вниз. До этого было все отлично.
СПб, тоже очень жарко. Как можно спасти. Спасибо
ответить
Добрый день Иван. Подскажите, пожалуйста, муж вчера полил так томаты, а сегодня прислал фото, что все стебли, листья прямо опустились вниз. До этого было все отлично.
СПб, тоже очень жарко. Как можно спасти. Спасибо
ответить
Светлана
Здравствуйте Иван, скажите пожалуйста можно вместо доломитовой использовать известняковую муку?
И этот раствор нужно применять когда уже есть плоды или во время цветения? Спасибо
ответить
Здравствуйте Иван, скажите пожалуйста можно вместо доломитовой использовать известняковую муку?
И этот раствор нужно применять когда уже есть плоды или во время цветения? Спасибо
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















