ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Эликсир для томатов из. Томатов! Не выбрасывайте, а используйте!

Эликсир для томатов из. Томатов! Не выбрасывайте, а используйте!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Эликсир для томатов из. Томатов! Не выбрасывайте, а используйте! марина: боюсь иван. пойдем за турецкими помидорами в магазин. жара стоит такая. что и не до подкормок. руки опускаются. уже что только не делаем. ниже 38 в теплице нет. я понимаю. погода. были бы дожди и холодно. была бы другая проблема. начали опадать завязи. и да обидно если это высокорослые. крупноплодные. и еще формируешь в один два стебля. может еще подскажете. препаратами от процветка. такими как гулливер. или максиммун. имеет смысл обработать. спасибо вам.
Дата: 2022-02-15

Комментарии и отзывы: 9


А такой вариант работает для удобрения, когда делают горячую траву, складывая ее плотно в черных мешках на неделю? А через неделю выкладывают в бочку и заливают водой, через час вынимают траву, а этой водой без разбавления поливают все растюхи. потом эту траву заливают повторно, и после суток опять вода насыщается пользой. Это не воняет, но что лучше, настой горячей травы, или все-таки традиционная - вонючечка-? В жару и так дышать тяжело)
ответить

Значит я правильно делал. А то думаю, такое питание было потрачено на эти листья и выносить их за участок просто жлобило. Рискнул еще в прошлом году в общую бродиловку закидывал, и ничего, болезней у томатов не прибавлялось, а даже, как я заметил поубавилось т. к. фитофторзные листья тут же обезвреживались в бочке с настоем. Делайте так же и вообще проблем с утилизацией не будет, а будет еще польза от этих же листьев.
ответить

Добрый день, Иван! Назрел очень актуальный вопрос. Скажите, пожалуйста, если при посадке огурцов и помидоров по Вашему совету я внесла в грунт компост, по большой охапке соломы и крапивы, и крупной горсти минерального удобрения - нужно ли подкармливать зелёной бродиловкой и если да, то с какой периодичностью? Спасибо!
ответить

А я залила траву горячей водой. А когда немного остыла, добавила разведённые дрожжи. И так вместе настояла одни сутки, а затем раздавила вдвое и так пролила перцы и огурцы. Неправильно? Надо обязательно не меньше 5 дней настаивать?
ответить

Иван Анатольевич, а в сезон вообще для обогащения микобиологического фона в традиционной компостной кучи, можно проливать жидким компостом-бродиловкой? Просто я делаю 200 литров маточного раствора и в конце остаётся!
ответить

Сделала бродиловку из крапивы и щавеля, но по обстоятельствам, не смогла ее всю использовать, прошло три недели, можно ли ею пользоваться, если нет то как ее утилизировать? Ответьте, пожалуйста, кто знает.
ответить

ещё в советское время, будучи далёкой от огородных дел, прочла, что обрезные листья можно кв качестве мульчи под крыжовник, теперь я все время так и делаю. Иван, как ваше мнение, можно?
ответить

Здравствуйте Иван, а поливать томаты водой из пруда можно? Томаты продолжают жировать не смотря на все проделанные мероприятия. Так вот, я думаю может в пруду большая концентрация азота?
ответить

Я обрезал листья вчера и сегодня, складывал их в ведро. Вчерашние уже подвяли, завтра и сегодняшние подвянут. Бродиловка уже стоит, имеет ли смысл в неё добавить эти подвявшие листья?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала