ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Не используйте препарат Атлет для коренастой рассады, пока не узнаете о нем ПРАВДУ!

Не используйте препарат Атлет для коренастой рассады, пока не узнаете о нем ПРАВДУ!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Что делать, если рассада взошла, начала расти, а потом вытянулась и ее не остановить? Да, так бывает, что несмотря на все усилия, рассада перцев или томатов вытягивается, стебли истончаются и слабеют. Блогеры рекомендуют специальные регуляторы роста растений, а именно ретарданты. Эти препараты ограничивают вертикальный рост растений, способствуют развитию корневой системы и имеют еще ряд полезных качеств. Существует мнение, что в качестве такого ретарданта следует использовать популярный препарат Атлет. При этом этот препарат не так прост. Он токсичен и может привести к полной утрате урожая. Чтобы не ошибиться в выборе средств против вытягивания рассады, обязательно посмотрите это видео
Дата: 2022-03-23

Комментарии и отзывы: 10


Добрый день, Иван. Обращаюсь к Вам за помощью, может Вы мне позскажете, в чем моя ошибка в выращивании рассады, я живу в Тюменской области г. Ялуторовск, всю жизнь выращиваю рассаду, а мне уже 64 года, жила на юге Казахстана до сорока лет, и теперь в Сибири и выращивала всегда на подоконнике, и вот появились фито лампы и обычные светодиодные, приобрела небольшой стеллаж и стала на стеллаже сеять пораньше, чтобы пораньше высадить в теплицу, обернула этот стеллаж фольгой, и вот меня второй год постигает неудача. Всходит моя рассада, появляются два три настоящих листа и на этом моё счастье заканчивается. Я очень люблю заниматься с растениями, хоть и здоровье уже подводит, а тут еще такая беда, листики, сначала семядоли, потом и все начинают помаленьку с самого края усыхать, потом и стебелек у точки роста засыхает. Прошлый год перец был хороший, а в этом году и у перца листики все перекрутились, но он хоть не пропал, как помидоры. Сеяла хорошие сорта и гибриды, все пропали. С землёй все нормально, беру только проверенную, ведь всю жизнь это делала, а теперь полное отчаяние, не могу вырастить раннюю рассаду. Пересеяла в середине марта, взошла, пока все нормально, а ранняя вся увяла, очень обидно, второй год не могу спасти свои росточки, что только не предпринимаю, как Вы говорите, вокруг нее танцы с бубнами устраиаю, думаю и думаю, что я стала делать не так. Не знаю, как сюда фото разместить, я бы Вам показала на фото мою беду. Может подскажете мне, в чем моя ошибка? Спасибо Вы в контакте зарегистрированы?
ответить

В прошлом году я так и уничтожила всю рассаду томатов. Она у меня была высокой, но с тонким стеблем. Я стала усердно обрабатывать её Атлетом. Она перестала расти вообще. Но стебель как был слабый, так и остался. Кончилось всё тем, что я её высадила в парник, но она толком не росла и помидор на ней почти совсем не было. С перцем произошло почти тоже самое. Они были низкие. А плоды не успели вызреть, хотя посажены семена были в феврале, но и в сентябре я не сняла с них урожай. Черт меня дёрнул пользоваться этим Атлетом. Спасибо, что объяснили, а то я думала, что это проблемы были с грунтом или с биогумусом, которым я всегда пользовалась, но такого не было.
ответить

Надо просто сажать не раньше марта, у меня до сих пор посадки продолжаются.
В этот раз позже посадила и хорошо сделала, дать света много, и оставить в стаканчике место для подсыпки почвы, ну и удобрять рецептом Ивана Лучше чем осмокот. Учимся на ошибках своих. Ранний посев наоборот хуже, вытягиваются высокорослые жуть, неудобно с перевозкой, а кто боится, что при позднем посеве не созреют плоды, то можно спокойно посадить два корня в одну лунку и вести в один стебель каждый корень, ну и обработки сенной палочкой ренулярно

ответить

Каждый год обрабатываю рассаду томатов раствором Атлета путем полива по инструкции - всё ОК, ничего не тормозится.
Вы ранее тоже советовали этот препарат. А сейчас, не ссылаясь на свои предыдущие высказывания, говорите о страшной опасности этого препарата. Странно, для научного работника. Мне кажется надо ссылаться на те исследования, которые так радикально изменили ваши представления. Ссылочку, плиз

ответить

Благодарю!
Пять лет назад купила атлет, теперь выброшу. Высшие силы не позволии вскрыть ампулу, а теперь послали И. А., что бы втолковал мне, почему надо выбросить атлет.
Растёт всё 4-й год и ничего не вытягивается под светодиодными холод. света лампами за 300руб 1метр. Когда бутоны появятся, а им нужен красно желтый спектр, они переедут на солнышко в теплицу.

ответить

Иван! Пока Вы не убежали в другой ролик, ответьте пжл. :в открыт. ог. высаживаю высокорослые том(сорта очень прижились на моей землице, если их прищипывать то: 1-какая высота; 2-нужно ли пасынковать? или в три стебля? ;3-черненькие томатики у вас в теплице, как они обзываются, они растут у меня, а названия не знаю?
ответить

Иван, подскажите пожалуйста альтернативу, если рассада томатов уже вытянулась. При том, что со светом все хорошо, а вот температуру регулировать практически невозможно, очень тепло в помещении. Чем можно придержать рост томатов? Получается, что междоузлье от семядолек до первой пары настоящих листьев длинное.
ответить

Я специально вытянула подсемидольное колено чтоб закручивать. Теперь уже настоящий ствол закручиваю, но он все толстеет и наверное, пора остановится. Листьев по 5 отрезала. Сегодня последний раз закручу до верхушки и пусть растут до мая. Это мой первый такой эксперимент.
ответить

Здравствуйте, Иван Анатольевич, признаюсь, что удивлена! В прошлом году вы рекомендовали применение этого препарата! Хотя уже тогда было много негативных отзывов от опытных огородников о вреде Атлета. Вот, как- то так. )
ответить

Здравствуйте. 19 марта 2021 года в Вашем выпуске не ввысь а вширь Вы говорили что можно поливать Атлетом и никакой побочки не будет. А теперь говорите что нельзя! Вы как то определитесь. Так можно или нельзя?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала