
Когда открывать чеснок, чтобы он не пожелтел? Убирать или не убирать мульчу с чеснока?
содержание видео
Дата: 2022-03-23
Комментарии и отзывы: 10
Ирина
Всех рада видеть. Простите, не по теме. Медленно растёт рассада перца, еле выпоооолзла первая пара листочков и ооооочень мелкие (замачивала в середине февраля, высаживала около 20 дней назад. Стоит, протянул сесядольные листочки к верху весь день, не только в вечеру. Корешки неплохие. Рассадила. Так и стоит. Присмотрелась. Бледновата как-то. Грунт составляла по Ивановой подсказке с цеолитом, глиной, триходермой, но землю взяла неизвестную в Грошике, какой-то Томас. (всё в этом плане про себя знаю. Очень на неё грешу, плотная какая то. Вот думаю полить дрожжами или подождать ещё недельку и подкормить комплексной Ивановой подкормкой. Боюсь тянуть ещё неделю, когда ей тогда расти, ведь месяц с хвостиком остался до высадки.
ответить
Всех рада видеть. Простите, не по теме. Медленно растёт рассада перца, еле выпоооолзла первая пара листочков и ооооочень мелкие (замачивала в середине февраля, высаживала около 20 дней назад. Стоит, протянул сесядольные листочки к верху весь день, не только в вечеру. Корешки неплохие. Рассадила. Так и стоит. Присмотрелась. Бледновата как-то. Грунт составляла по Ивановой подсказке с цеолитом, глиной, триходермой, но землю взяла неизвестную в Грошике, какой-то Томас. (всё в этом плане про себя знаю. Очень на неё грешу, плотная какая то. Вот думаю полить дрожжами или подождать ещё недельку и подкормить комплексной Ивановой подкормкой. Боюсь тянуть ещё неделю, когда ей тогда расти, ведь месяц с хвостиком остался до высадки.
ответить
Елена
Иван Анатольевич. Добрый вечер. В настое лучше чем осмокот (как то надо его обозвать что бы короче было писать) сверху образовалась белые островки плотной пленки. Интересно, что это? Я 1 раз уже поливала этим составом, ничего не было, да и в прошлом году все чисто было. Когда добавляла максимум-было небольшое шипение, как у газировки. Дрожжи кипятила. Запах приятный. Интересно, что это было?
ответить
Иван Анатольевич. Добрый вечер. В настое лучше чем осмокот (как то надо его обозвать что бы короче было писать) сверху образовалась белые островки плотной пленки. Интересно, что это? Я 1 раз уже поливала этим составом, ничего не было, да и в прошлом году все чисто было. Когда добавляла максимум-было небольшое шипение, как у газировки. Дрожжи кипятила. Запах приятный. Интересно, что это было?
ответить
Тамара
Здравствуйте, Иван! У нас было +18, ну я и открыла чеснок, а сегодня идёт снег. Возьму на заметку ваши рекомендации. Очень заинтересовала обработка триходермой, прошу немного подробнее рассказать об этом. Заранее благодарю.
ответить
Здравствуйте, Иван! У нас было +18, ну я и открыла чеснок, а сегодня идёт снег. Возьму на заметку ваши рекомендации. Очень заинтересовала обработка триходермой, прошу немного подробнее рассказать об этом. Заранее благодарю.
ответить
Татьяна
Иван Анатольевич, я не по теме, но ночами не сплю, была температура возуха+6, солнышко, обработала деревья препаратом 30+ по инструкции, стволы деревьев стали темней чем были, не пожгла я их, очень переживаю, деревьям4года
ответить
Иван Анатольевич, я не по теме, но ночами не сплю, была температура возуха+6, солнышко, обработала деревья препаратом 30+ по инструкции, стволы деревьев стали темней чем были, не пожгла я их, очень переживаю, деревьям4года
ответить
Валентина
Анатолич! Простите за назойливость, но я все по вопросу о томатах: в одном ролике вы сказали, прищепнуть, пусть лучше в ширь растут(открытый грунт. Это как в ширь их пускать? В один стебель, это понятно, но в ширь?
ответить
Анатолич! Простите за назойливость, но я все по вопросу о томатах: в одном ролике вы сказали, прищепнуть, пусть лучше в ширь растут(открытый грунт. Это как в ширь их пускать? В один стебель, это понятно, но в ширь?
ответить
Людмила
У меня и чеснок и лук и клубника все укрыть толстым слоем хвои в обгороженых грчдках, и я никогда не убираю мульчу до уборки, зачем делать лишнюю работу. Я так ращу еще с союза, лень двигает прогресс.
ответить
У меня и чеснок и лук и клубника все укрыть толстым слоем хвои в обгороженых грчдках, и я никогда не убираю мульчу до уборки, зачем делать лишнюю работу. Я так ращу еще с союза, лень двигает прогресс.
ответить
Владимир
Здравствуйте! У нас ещё снега половина метра, чеснок мы не прикрываем, его снег греет как шуба, как только растает, земля будет мягкая и зелень попрёт, в первую очередь трава! Привет из Тюмени.
ответить
Здравствуйте! У нас ещё снега половина метра, чеснок мы не прикрываем, его снег греет как шуба, как только растает, земля будет мягкая и зелень попрёт, в первую очередь трава! Привет из Тюмени.
ответить
Sergey
Мое мнение, что лучше если есть снег набросать, я накидал 1 метр на чеснок и не каких желтых кончиков не будет. Чеснок будет расти под снегом и в весенние холода не замерзнет.
ответить
Мое мнение, что лучше если есть снег набросать, я накидал 1 метр на чеснок и не каких желтых кончиков не будет. Чеснок будет расти под снегом и в весенние холода не замерзнет.
ответить
Ирина
Витебск. В прошлые выходные толщина снега около сантиметров 30. Очень плотный, ходили, не проваливались. Но поучки с проталинок у дома, обмораживая лапки бегали по снегу
ответить
Витебск. В прошлые выходные толщина снега около сантиметров 30. Очень плотный, ходили, не проваливались. Но поучки с проталинок у дома, обмораживая лапки бегали по снегу
ответить
Людмила
У нас всё в снегу. Можно, конечно, попробовать добраться и с дорожек снег набросать на грядку.
Триходерма в помощь
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за своевременные советы!
ответить
У нас всё в снегу. Можно, конечно, попробовать добраться и с дорожек снег набросать на грядку.
Триходерма в помощь
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за своевременные советы!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















