
Шокирующая правда о минеральных удобрениях. Это надо знать каждому огороднику! Берегите землю!
содержание видео
Дата: 2023-01-25
Комментарии и отзывы: 14
Вася
Ничего не понял, но имею вопрос: если микробики пожрут всю органику из почвы, то они же тоже какают? Полезен ли микробный навоз? И микробики же тоже не вечны, полезен ли микробный падёж? И разве растение может усваивать органику из почвы? Всё равно же органику перемикробивать нужно. Иван Анатольевич в этот раз только запутал. Я применяю Карбамид, суперфосфат, калиевую и магниевую селитры. Вот нужно ролики конкретно про каждое популярное удобрение по отдельности, а не всё сразу, всё сразу даже я не понимаю. Но опять же, микробики - это скорее хорошо, чем нет.
ответить
Ничего не понял, но имею вопрос: если микробики пожрут всю органику из почвы, то они же тоже какают? Полезен ли микробный навоз? И микробики же тоже не вечны, полезен ли микробный падёж? И разве растение может усваивать органику из почвы? Всё равно же органику перемикробивать нужно. Иван Анатольевич в этот раз только запутал. Я применяю Карбамид, суперфосфат, калиевую и магниевую селитры. Вот нужно ролики конкретно про каждое популярное удобрение по отдельности, а не всё сразу, всё сразу даже я не понимаю. Но опять же, микробики - это скорее хорошо, чем нет.
ответить
Марина
Виктория из Семян Алтая вчера в аналогичном ролике про минеральные удобрения не зря привет в Белоруссию передавала)
Спасибо, Иван Анатольевич!
У меня почему-то есть такая ассоциация, что почва для растений - это как кишечник для человека. Там происходит питание, живут полезные и не очень бактерии и грибы, ну и так далее
ответить
Виктория из Семян Алтая вчера в аналогичном ролике про минеральные удобрения не зря привет в Белоруссию передавала)
Спасибо, Иван Анатольевич!
У меня почему-то есть такая ассоциация, что почва для растений - это как кишечник для человека. Там происходит питание, живут полезные и не очень бактерии и грибы, ну и так далее
ответить
Irina
Эх! Мой любимый предмет в школе был химия! Всё было тогда понятно и ОООЧЕНЬ интересно. А вот на грядках, как всё это не напутать и не навредить? Прямо КАРАУЛ какой-то! Спасибо за уроки химии, уважаемый Иван Анатольевич.
Кажется я была первым зрителем этого видео-урока по химии.
ответить
Эх! Мой любимый предмет в школе был химия! Всё было тогда понятно и ОООЧЕНЬ интересно. А вот на грядках, как всё это не напутать и не навредить? Прямо КАРАУЛ какой-то! Спасибо за уроки химии, уважаемый Иван Анатольевич.
Кажется я была первым зрителем этого видео-урока по химии.
ответить
liudmila010562
Добрый вечер. Что то в Пентосульфатной подкормке я не заметила сахара и сенной палочки с Триходермой. .Вы говорили добавлять сенную палочку если обработка по листу. Ни в одном видео нет рекомендаций настаивать подклрмку сутки.
ответить
Добрый вечер. Что то в Пентосульфатной подкормке я не заметила сахара и сенной палочки с Триходермой. .Вы говорили добавлять сенную палочку если обработка по листу. Ни в одном видео нет рекомендаций настаивать подклрмку сутки.
ответить
Elena
Иван Анатольевич, добрый вечер. Вопрос очень насущный, но не по теме. Поливаем огород и теплицы водой из речки-торфянки. Вода темная. В какой степени это хорошо или плохо. Ответьте, пожалуйста.
ответить
Иван Анатольевич, добрый вечер. Вопрос очень насущный, но не по теме. Поливаем огород и теплицы водой из речки-торфянки. Вода темная. В какой степени это хорошо или плохо. Ответьте, пожалуйста.
ответить
Марина
Добрый вечер!
Иван Анатольевич, чем лучше обработать лук-севок перед посадкой? А также в течение сезона. С каждым годом урожай всё хуже и хуже. Думаю, что пероноспороз, в основном.
ответить
Добрый вечер!
Иван Анатольевич, чем лучше обработать лук-севок перед посадкой? А также в течение сезона. С каждым годом урожай всё хуже и хуже. Думаю, что пероноспороз, в основном.
ответить
Алина
Иван здравствуйте! Обожаю ваши ролики, подскажите пожалуйста а можно ли азофоской растворённой поливаить через капельный полив в течении всей вегетации иплодоношения малины?
ответить
Иван здравствуйте! Обожаю ваши ролики, подскажите пожалуйста а можно ли азофоской растворённой поливаить через капельный полив в течении всей вегетации иплодоношения малины?
ответить
dtvdr417
Интересно, о чем думают современные агрохолдинги и другие сельхозпредприятия, вносящие ежегодно только минеральные удобрения в больших количествах.
ответить
Интересно, о чем думают современные агрохолдинги и другие сельхозпредприятия, вносящие ежегодно только минеральные удобрения в больших количествах.
ответить
Luda
Какой замечательный выпуск! Я в восторге! Скоро у нас 12 ночи, а я скорее смотрю только что появившийся выпуск! Огромнейшее Вам спасибо, Иван Анатольевич!
ответить
Какой замечательный выпуск! Я в восторге! Скоро у нас 12 ночи, а я скорее смотрю только что появившийся выпуск! Огромнейшее Вам спасибо, Иван Анатольевич!
ответить
Татьяна
А мы учили цикл Кребса, калиево -натриевый насос всё тоже самое, что растение что люди. Иван Анатольевич вы сегодня хоть ели или как.
ответить
А мы учили цикл Кребса, калиево -натриевый насос всё тоже самое, что растение что люди. Иван Анатольевич вы сегодня хоть ели или как.
ответить
Ефремов
В течение первой половины ролика возникло давно забытое предчувствие, что учитель сейчас вызовет к доске! Замечательное ощущение
ответить
В течение первой половины ролика возникло давно забытое предчувствие, что учитель сейчас вызовет к доске! Замечательное ощущение
ответить
Ирина
Феноминальное сравнение с нашим борщиком! а про пампушечки не все и знают! ну вот. про коктейли важно. Польза да! Спасибо!
ответить
Феноминальное сравнение с нашим борщиком! а про пампушечки не все и знают! ну вот. про коктейли важно. Польза да! Спасибо!
ответить
Просто
Добрый вечер! Огромная благодарность за Вашу работу! Чем чаще Ваши ролики, тем быстрее приближаем весну! Скоро весна!
ответить
Добрый вечер! Огромная благодарность за Вашу работу! Чем чаще Ваши ролики, тем быстрее приближаем весну! Скоро весна!
ответить
Ал
Неутомимый наш Иван, выдает ролики быстрее чем мы усваеваем материал - молодец! Я не успеваю запоминать просто универ!
ответить
Неутомимый наш Иван, выдает ролики быстрее чем мы усваеваем материал - молодец! Я не успеваю запоминать просто универ!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















