
Так рассада не упадет! Сеем семена лука и других растений на сильные всходы и богатый урожай.
содержание видео
Дата: 2023-01-25
Комментарии и отзывы: 14
Карп
Биогидрогель при выращивании в домашних условиях в среде 1ст. л. сахара, маленькая щепотка соли, удобрение комплексное фертика по инструкции, стерилизуется, остывает, после 1-2ст. л. биогидрогеля добавляю. 1-3 суток нормально никаких изменений ощутимых, появляется легкий запах то ли творожный, то ли квасной. Ни брожения, ни пены не бывает, около 5 суток в комнате и после появляется спиртовой слегка запах как откроешь, чуть проветришь и запах меняется на квасной. В чем дело? То ли это дрожжи берут верх, то ли не нужно столько в комнате держать? Вчера появилист сгустки бактериальные на поверхности, как у сенной палочки, сегодня просто убрал в холод. Просто не пойму, то ли это дрожжи, то ли что. И можно ли применять нистатин при выращивании биогидрогеля?
ответить
Биогидрогель при выращивании в домашних условиях в среде 1ст. л. сахара, маленькая щепотка соли, удобрение комплексное фертика по инструкции, стерилизуется, остывает, после 1-2ст. л. биогидрогеля добавляю. 1-3 суток нормально никаких изменений ощутимых, появляется легкий запах то ли творожный, то ли квасной. Ни брожения, ни пены не бывает, около 5 суток в комнате и после появляется спиртовой слегка запах как откроешь, чуть проветришь и запах меняется на квасной. В чем дело? То ли это дрожжи берут верх, то ли не нужно столько в комнате держать? Вчера появилист сгустки бактериальные на поверхности, как у сенной палочки, сегодня просто убрал в холод. Просто не пойму, то ли это дрожжи, то ли что. И можно ли применять нистатин при выращивании биогидрогеля?
ответить
Вадим
Заметил, что обработанная с завода чернушка (цветная) всходит в 95% случаев. В прошлом году Эксибишн сеял двух разных производителей. Необработанную посеял первую, спустя неделю смотрю ничего не всходит - купил от другого производителя две пачки посеял все в надежде, что хоть что-то взойдёт. Взошло так много, что не знал куда рассаживать) А из первой пачки три штуки дохлых появилось через неделю, как цветные уже были ростом в 5 сантиметров.
ответить
Заметил, что обработанная с завода чернушка (цветная) всходит в 95% случаев. В прошлом году Эксибишн сеял двух разных производителей. Необработанную посеял первую, спустя неделю смотрю ничего не всходит - купил от другого производителя две пачки посеял все в надежде, что хоть что-то взойдёт. Взошло так много, что не знал куда рассаживать) А из первой пачки три штуки дохлых появилось через неделю, как цветные уже были ростом в 5 сантиметров.
ответить
Арт
Не все рассказал. я не услышала когда посеять Эксибишен безрассадно в грунт. вы в Дятлово в каких числах будете сеять в грунт. из рассады у меня хорошо растет. 15марта каждый год высеваю на рассаду. вырастает красавец самый крупный 530гр. ещё луковок 10лежит. глядя на вас хочу сразу в грунт попробовать. ау.
ответить
Не все рассказал. я не услышала когда посеять Эксибишен безрассадно в грунт. вы в Дятлово в каких числах будете сеять в грунт. из рассады у меня хорошо растет. 15марта каждый год высеваю на рассаду. вырастает красавец самый крупный 530гр. ещё луковок 10лежит. глядя на вас хочу сразу в грунт попробовать. ау.
ответить
Ольга
Добрый вечер Иван. Спасибо за советы. но у меня вопрос по моркови. уже достала морковная муха. половина урожая приходится выбрасывать. У вас есть в планах рассказать всё о моркови? или напишите пожалуйста что добавить в землю при посадке семян? и чем потом поливать от мухи? спасибо.
ответить
Добрый вечер Иван. Спасибо за советы. но у меня вопрос по моркови. уже достала морковная муха. половина урожая приходится выбрасывать. У вас есть в планах рассказать всё о моркови? или напишите пожалуйста что добавить в землю при посадке семян? и чем потом поливать от мухи? спасибо.
ответить
Сергей
Здравствуйте, Иван.
А ведь скоро надо будет делать весеннюю искореняющую.
Все бы хорошо. Да вот завидно смотреть на Белизну с 30% гипохлорита. В интернет-магазинах продают гипохлорит кальция в таблетках для бассейнов. Может как-то можно их применить в Нашем Садовом Деле?
ответить
Здравствуйте, Иван.
А ведь скоро надо будет делать весеннюю искореняющую.
Все бы хорошо. Да вот завидно смотреть на Белизну с 30% гипохлорита. В интернет-магазинах продают гипохлорит кальция в таблетках для бассейнов. Может как-то можно их применить в Нашем Садовом Деле?
ответить
Светлана
Иван Анатольевич добрый вечер, больше спасибо за ролик. Скажите пожалуйста, а можно севок замочить на ночь( например вечером дома замочил, а в субботу высадил в огород, уже весна в голове ) И семена перца хочу в феврале с этим препаратом замочить. Спасибо
ответить
Иван Анатольевич добрый вечер, больше спасибо за ролик. Скажите пожалуйста, а можно севок замочить на ночь( например вечером дома замочил, а в субботу высадил в огород, уже весна в голове ) И семена перца хочу в феврале с этим препаратом замочить. Спасибо
ответить
Татьяна
Всего один час, а я уже 566я а просмотров 2, 4 тыс и столько вариантов, замочки, хоть каждый день мочи до марта, а там и весна. всех Татьян с праздником, а всех студентов бывших и нынешних с днем студента.
ответить
Всего один час, а я уже 566я а просмотров 2, 4 тыс и столько вариантов, замочки, хоть каждый день мочи до марта, а там и весна. всех Татьян с праздником, а всех студентов бывших и нынешних с днем студента.
ответить
Эльмира
Спасибо, Иван Анатольевич, замечательные рекомендации( впрочем как всегда, только что -то туплю, после прогревания, надо сначала прорастить и потом в холодильник, или сразу в холодильник?
ответить
Спасибо, Иван Анатольевич, замечательные рекомендации( впрочем как всегда, только что -то туплю, после прогревания, надо сначала прорастить и потом в холодильник, или сразу в холодильник?
ответить
Sergey
Иван я в чем только не замачивал семена, в ипине, янтарке, аминокислотах, сенной палочке и. т. п
Самый лучший вариант это снег, засыпаешь снегом и все, снег таит и семена хорошо прорастают.
ответить
Иван я в чем только не замачивал семена, в ипине, янтарке, аминокислотах, сенной палочке и. т. п
Самый лучший вариант это снег, засыпаешь снегом и все, снег таит и семена хорошо прорастают.
ответить
Свет
Иван Анатольевич, а предварительное промораживание семян лука допустимо? Заменит ли оно охлаждение наклюнувшихся семян, целесообразно ли применять оба вида закаливания?
ответить
Иван Анатольевич, а предварительное промораживание семян лука допустимо? Заменит ли оно охлаждение наклюнувшихся семян, целесообразно ли применять оба вида закаливания?
ответить
Volumo
Ой-ей-ей, как это нет семядолей? Одна-то есть. Шильце это и есть семядоля и шапочка за ней тянется, если грунт неплотный. Правда, она потом легко отваливается.
ответить
Ой-ей-ей, как это нет семядолей? Одна-то есть. Шильце это и есть семядоля и шапочка за ней тянется, если грунт неплотный. Правда, она потом легко отваливается.
ответить
Ирина
Очень интересно! Я ни когда не сажала чернушку на рассаду. Подскажите, а когда лук подвырастет в общей плошке его надо пикировать в отдельные горшочки?
ответить
Очень интересно! Я ни когда не сажала чернушку на рассаду. Подскажите, а когда лук подвырастет в общей плошке его надо пикировать в отдельные горшочки?
ответить
Елена
Добрый вечер. В недавнем ролике Вы рассказывали, что проращивать семена можно в листике толстянки, т. е. в 100% соке, а сейчас говорите про 50%. Где правда?
ответить
Добрый вечер. В недавнем ролике Вы рассказывали, что проращивать семена можно в листике толстянки, т. е. в 100% соке, а сейчас говорите про 50%. Где правда?
ответить
Ольга
Ой, забыла спросить! А подкормки азотом не делать в течении выращивания лука рассады! Появился вопрос а чем кормить рассаду лука? ДО ВЫСАДКИ В ГРУНТ?
ответить
Ой, забыла спросить! А подкормки азотом не делать в течении выращивания лука рассады! Появился вопрос а чем кормить рассаду лука? ДО ВЫСАДКИ В ГРУНТ?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















