ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Так рассада не упадет! Сеем семена лука и других растений на сильные всходы и богатый урожай.

Так рассада не упадет! Сеем семена лука и других растений на сильные всходы и богатый урожай.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Подготовить семена к посеву совсем не сложно. В этом видео - целых 6 способов предпосевной обработки семян. И все они - годные! А еще парочка секретов по прогреванию, закаливанию и засыпке семян после посева. Наталия: Здравствуйте, Иван Анатольевич! Спасибо Вам за науку, с Вами учиться интересно. У меня вопрос-я сделала панкреатический перевар из дрожжей, и после нескольких дней хоранения в прохладном месте он расслоился-сверху прозрачная буроватая жидкость; снизу-осадок. Что именно надо использовать-прозрачную жидкость или перемешивать. Спасибо.
Дата: 2023-01-25

Комментарии и отзывы: 14


Биогидрогель при выращивании в домашних условиях в среде 1ст. л. сахара, маленькая щепотка соли, удобрение комплексное фертика по инструкции, стерилизуется, остывает, после 1-2ст. л. биогидрогеля добавляю. 1-3 суток нормально никаких изменений ощутимых, появляется легкий запах то ли творожный, то ли квасной. Ни брожения, ни пены не бывает, около 5 суток в комнате и после появляется спиртовой слегка запах как откроешь, чуть проветришь и запах меняется на квасной. В чем дело? То ли это дрожжи берут верх, то ли не нужно столько в комнате держать? Вчера появилист сгустки бактериальные на поверхности, как у сенной палочки, сегодня просто убрал в холод. Просто не пойму, то ли это дрожжи, то ли что. И можно ли применять нистатин при выращивании биогидрогеля?
ответить

Заметил, что обработанная с завода чернушка (цветная) всходит в 95% случаев. В прошлом году Эксибишн сеял двух разных производителей. Необработанную посеял первую, спустя неделю смотрю ничего не всходит - купил от другого производителя две пачки посеял все в надежде, что хоть что-то взойдёт. Взошло так много, что не знал куда рассаживать) А из первой пачки три штуки дохлых появилось через неделю, как цветные уже были ростом в 5 сантиметров.
ответить

Не все рассказал. я не услышала когда посеять Эксибишен безрассадно в грунт. вы в Дятлово в каких числах будете сеять в грунт. из рассады у меня хорошо растет. 15марта каждый год высеваю на рассаду. вырастает красавец самый крупный 530гр. ещё луковок 10лежит. глядя на вас хочу сразу в грунт попробовать. ау.
ответить

Добрый вечер Иван. Спасибо за советы. но у меня вопрос по моркови. уже достала морковная муха. половина урожая приходится выбрасывать. У вас есть в планах рассказать всё о моркови? или напишите пожалуйста что добавить в землю при посадке семян? и чем потом поливать от мухи? спасибо.
ответить

Здравствуйте, Иван.
А ведь скоро надо будет делать весеннюю искореняющую.
Все бы хорошо. Да вот завидно смотреть на Белизну с 30% гипохлорита. В интернет-магазинах продают гипохлорит кальция в таблетках для бассейнов. Может как-то можно их применить в Нашем Садовом Деле?

ответить

Иван Анатольевич добрый вечер, больше спасибо за ролик. Скажите пожалуйста, а можно севок замочить на ночь( например вечером дома замочил, а в субботу высадил в огород, уже весна в голове ) И семена перца хочу в феврале с этим препаратом замочить. Спасибо
ответить

Всего один час, а я уже 566я а просмотров 2, 4 тыс и столько вариантов, замочки, хоть каждый день мочи до марта, а там и весна. всех Татьян с праздником, а всех студентов бывших и нынешних с днем студента.
ответить

Спасибо, Иван Анатольевич, замечательные рекомендации( впрочем как всегда, только что -то туплю, после прогревания, надо сначала прорастить и потом в холодильник, или сразу в холодильник?
ответить

Иван я в чем только не замачивал семена, в ипине, янтарке, аминокислотах, сенной палочке и. т. п
Самый лучший вариант это снег, засыпаешь снегом и все, снег таит и семена хорошо прорастают.

ответить

Иван Анатольевич, а предварительное промораживание семян лука допустимо? Заменит ли оно охлаждение наклюнувшихся семян, целесообразно ли применять оба вида закаливания?
ответить

Ой-ей-ей, как это нет семядолей? Одна-то есть. Шильце это и есть семядоля и шапочка за ней тянется, если грунт неплотный. Правда, она потом легко отваливается.
ответить

Очень интересно! Я ни когда не сажала чернушку на рассаду. Подскажите, а когда лук подвырастет в общей плошке его надо пикировать в отдельные горшочки?
ответить

Добрый вечер. В недавнем ролике Вы рассказывали, что проращивать семена можно в листике толстянки, т. е. в 100% соке, а сейчас говорите про 50%. Где правда?
ответить

Ой, забыла спросить! А подкормки азотом не делать в течении выращивания лука рассады! Появился вопрос а чем кормить рассаду лука? ДО ВЫСАДКИ В ГРУНТ?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала