
Что подмешивают в молоко производители даже хром! Как проверить молоко в домашних условиях.
содержание видео
Дата: 2024-02-04
Комментарии и отзывы: 20
user-gk6hz6qs4g
Есть настойчивое утверждение от проверенных профессионалов-экологов, что под органическим названием пальмовое масло (для успокоения потребителей) скрываются отходы нефтепереработки (как, например, аптечный вазелин. Как определить нефтепродуктовое молоко (нач. тестовой лаборатории продуктов питания при правительстве РФ в большом интервью сказал, что из проверенных ими более 200 000 - двухсот тысяч! - промышленных молочных продуктов, начиная от молока, масла, творога и заканчивая твёрдыми сырами, взятых из магазинов со всей страны от Владивостока до Калининграда, НИ В ОДНОМ НЕ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ЖИВОТНЫЙ ЖИР!
Как определить нефтепродукт (заметили - молоко теперь не скисает, а протухает)
ответить
Есть настойчивое утверждение от проверенных профессионалов-экологов, что под органическим названием пальмовое масло (для успокоения потребителей) скрываются отходы нефтепереработки (как, например, аптечный вазелин. Как определить нефтепродуктовое молоко (нач. тестовой лаборатории продуктов питания при правительстве РФ в большом интервью сказал, что из проверенных ими более 200 000 - двухсот тысяч! - промышленных молочных продуктов, начиная от молока, масла, творога и заканчивая твёрдыми сырами, взятых из магазинов со всей страны от Владивостока до Калининграда, НИ В ОДНОМ НЕ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ЖИВОТНЫЙ ЖИР!
Как определить нефтепродукт (заметили - молоко теперь не скисает, а протухает)
ответить
user-gj8kf6gy9x
Здравствуйте Иван Анатольевич. Я работал на вредном производстве, нам выдавали молоко и вот раз попробовал сделать из него творог. Пакеты положил в кастрюлю с водой и поставил на огонь, забыл про него ушел из дома, когда пришел вода вся выкипела. Пакеты остудил, благо не взорвались. В одном пакете получился какой то комок толи сыр толи короче не понятно, в другом вода с хлопьями как снег, и только в одном что то похожее на творог. Это был 2017г. Вот чем нас кормят, за варедные уловия труда. Россия Нижний Новгород. Завод ГАЗ.
ответить
Здравствуйте Иван Анатольевич. Я работал на вредном производстве, нам выдавали молоко и вот раз попробовал сделать из него творог. Пакеты положил в кастрюлю с водой и поставил на огонь, забыл про него ушел из дома, когда пришел вода вся выкипела. Пакеты остудил, благо не взорвались. В одном пакете получился какой то комок толи сыр толи короче не понятно, в другом вода с хлопьями как снег, и только в одном что то похожее на творог. Это был 2017г. Вот чем нас кормят, за варедные уловия труда. Россия Нижний Новгород. Завод ГАЗ.
ответить
user-vh9vv9qy8b
Я один раз купила домашний творог на рынке, ну смотрю очередь за ним, люди говорили что хороший всегда берут, но когда я дома попробовала, то он был кислый с привкусом лимонки, я сразу поняла, что в молоко добавляют лимонку, и за счёт быстрого скисания и получается вот такой не вкусный творог, и теперь вы показали на своём опыте с молоком, что у нас много фальсификата в молочной продукции, которую мы считаем всегда полезной, спасибо Иван за ваши труды.
ответить
Я один раз купила домашний творог на рынке, ну смотрю очередь за ним, люди говорили что хороший всегда берут, но когда я дома попробовала, то он был кислый с привкусом лимонки, я сразу поняла, что в молоко добавляют лимонку, и за счёт быстрого скисания и получается вот такой не вкусный творог, и теперь вы показали на своём опыте с молоком, что у нас много фальсификата в молочной продукции, которую мы считаем всегда полезной, спасибо Иван за ваши труды.
ответить
user-hw9qd3jf1d
Когда то купила молоко в магазине Вкус вил. Они позиционируют себя как сеть здорового питания. В йогуртнице поставила йогурт из аптечных бактерий Нарине. Цикл 12 часов. Через 12 часов пробую- молоко, ставлю на вторлй цикл, еще 12 часов. Пробую - молоко. Оставляю на столе еще на сутки- молоко. Не поокисло и не заквасилось. Больше в это магазин не хожу, если врут с молоком, то и во всем остальнлм врать будут.
ответить
Когда то купила молоко в магазине Вкус вил. Они позиционируют себя как сеть здорового питания. В йогуртнице поставила йогурт из аптечных бактерий Нарине. Цикл 12 часов. Через 12 часов пробую- молоко, ставлю на вторлй цикл, еще 12 часов. Пробую - молоко. Оставляю на столе еще на сутки- молоко. Не поокисло и не заквасилось. Больше в это магазин не хожу, если врут с молоком, то и во всем остальнлм врать будут.
ответить
irinayancharuk8300
Добрый день!
Лет 45 назад покупали домашнее молоко для ребенка. Сварили кашу ему, а он не ел, всё отварачивался. Моя мама решила проверить кашу сама (варила кашу я. На антибиотики у мамы была не переносимость. Она их почувствовала в каше. Это молоко потом где-то неделю простояло в теплом месте и так и не скисло. Вот такая была давняя история с молоком.
ответить
Добрый день!
Лет 45 назад покупали домашнее молоко для ребенка. Сварили кашу ему, а он не ел, всё отварачивался. Моя мама решила проверить кашу сама (варила кашу я. На антибиотики у мамы была не переносимость. Она их почувствовала в каше. Это молоко потом где-то неделю простояло в теплом месте и так и не скисло. Вот такая была давняя история с молоком.
ответить
user-er3hf3ix1b
Спасибо, Иван, что полняли эту тему. Кое-что в голове разложилось по полочкам. Сделать простоквашу из молока многих производителей невозможно, к сожалению. Несколько раз пробовала. Бабушка моя жила на Смоленщине, это рядом с вами. Какая там была у неё простокваша и молоко! Больше такой не ела нигде.
ответить
Спасибо, Иван, что полняли эту тему. Кое-что в голове разложилось по полочкам. Сделать простоквашу из молока многих производителей невозможно, к сожалению. Несколько раз пробовала. Бабушка моя жила на Смоленщине, это рядом с вами. Какая там была у неё простокваша и молоко! Больше такой не ела нигде.
ответить
Tatyana_Kuzmina
Спасибо, Иван Анатольевич за предоставленный ролик. Да, не поспоришь, продукция молочная натуральная. Летом совершенно случайно купила сливочное масло (ваше) жирностью 84% под названием Элитное. Конечно, от жадности взяла целых 10 пачек. Вкусное! Почему-то поставки только по Московской области.
ответить
Спасибо, Иван Анатольевич за предоставленный ролик. Да, не поспоришь, продукция молочная натуральная. Летом совершенно случайно купила сливочное масло (ваше) жирностью 84% под названием Элитное. Конечно, от жадности взяла целых 10 пачек. Вкусное! Почему-то поставки только по Московской области.
ответить
svetlanik14
Самое простое - дать молоку скиснуть. Качественное молоко дает вкусную простоквашку. Если в молоке что-то есть. получается рвотина. Не знаю, как в Беларуси - а я перепробовала так молоко всех производителей в магазинах. Вывод - все равно что брать. беру просто то, что дешевле. Догадайтесь, почему.
ответить
Самое простое - дать молоку скиснуть. Качественное молоко дает вкусную простоквашку. Если в молоке что-то есть. получается рвотина. Не знаю, как в Беларуси - а я перепробовала так молоко всех производителей в магазинах. Вывод - все равно что брать. беру просто то, что дешевле. Догадайтесь, почему.
ответить
VeraPavlova-mg1oj
Делала сырники из творога местного производителя, больше половина массы утекла сняла с огня что бы все не исчезло. Шок. А ведь это совхоз! А молоко срок хранения 5 дней, скисло на 3, простоквашаи творог получились нормальные. Творог правда очень мягкий.
ответить
Делала сырники из творога местного производителя, больше половина массы утекла сняла с огня что бы все не исчезло. Шок. А ведь это совхоз! А молоко срок хранения 5 дней, скисло на 3, простоквашаи творог получились нормальные. Творог правда очень мягкий.
ответить
user-wn1mi5ic8j
Дорогой Иван Анатольевич! У нас Вас бы побили за такое предложение о проверке качества молока. Можно много говорить о молоке, о его качестве. Я сталкивалась и не раз с подделкой. Спасибо за совет. Самый простой способ с марганцовкой. Она вегда есть.
ответить
Дорогой Иван Анатольевич! У нас Вас бы побили за такое предложение о проверке качества молока. Можно много говорить о молоке, о его качестве. Я сталкивалась и не раз с подделкой. Спасибо за совет. Самый простой способ с марганцовкой. Она вегда есть.
ответить
YelGor
Здравствуйте, Иван! Доверяю только вам, и поэтому прошу объяснить, помочь. Купили селедку замороженную. На икре нашли такие маленькие спиральки, в диаметре около 5-7 мм, скрученные из тела примерно 1 мм или меньше толщиной. Что это И опасно ли это
ответить
Здравствуйте, Иван! Доверяю только вам, и поэтому прошу объяснить, помочь. Купили селедку замороженную. На икре нашли такие маленькие спиральки, в диаметре около 5-7 мм, скрученные из тела примерно 1 мм или меньше толщиной. Что это И опасно ли это
ответить
user-et5gn2dm1x
Благодарю уважаемый наш учитель и земляк! Иван Анатольевич, готовлю землю для рассады. А можно ли закваску боверии и закваску триходермы, а именно выращенные готовые грибы мешать с землей, а именно бовериятриходерма вместе
ответить
Благодарю уважаемый наш учитель и земляк! Иван Анатольевич, готовлю землю для рассады. А можно ли закваску боверии и закваску триходермы, а именно выращенные готовые грибы мешать с землей, а именно бовериятриходерма вместе
ответить
biggestcretufan
Сами люди, которое сдают молоко молочным производителям, говорят что им дают формалин для добавления в молоко, чтобы оно не пропало. Поэтому заквасить магазинное молоко практически невозможно.
ответить
Сами люди, которое сдают молоко молочным производителям, говорят что им дают формалин для добавления в молоко, чтобы оно не пропало. Поэтому заквасить магазинное молоко практически невозможно.
ответить
user-oj3gw6dx7q
У меня есть молочный грибок, я его берегу и культивируют много лет, молоко покупаю у фермера, и заквашиваю кефир им, кефир получается плотный, наверное, это тоже способ проверки имеет место быть
ответить
У меня есть молочный грибок, я его берегу и культивируют много лет, молоко покупаю у фермера, и заквашиваю кефир им, кефир получается плотный, наверное, это тоже способ проверки имеет место быть
ответить
Tolstyuk
БЛАГОДАРИМ ЗА НАУКУ!
К сожалению, у нас на то что не так, у нас молоко убивает и закваску и дрожжи, вместо караваев и булочек коржики получаются. Ну или от температуры его пить по столовой ложке.
ответить
БЛАГОДАРИМ ЗА НАУКУ!
К сожалению, у нас на то что не так, у нас молоко убивает и закваску и дрожжи, вместо караваев и булочек коржики получаются. Ну или от температуры его пить по столовой ложке.
ответить
user-sq5cv1we7i
Здравствуйте все Ивановцы! Спасибо, Иван! Какое счастье, что всегда рядом такой классный учитель. Живу в Минске и в нашей молочке уверена, но спасибо за науку. Всем здоровых урожаев.
ответить
Здравствуйте все Ивановцы! Спасибо, Иван! Какое счастье, что всегда рядом такой классный учитель. Живу в Минске и в нашей молочке уверена, но спасибо за науку. Всем здоровых урожаев.
ответить
ivan_russkikh
Да нормально у нас все с молоком! Гадость какую то найти при сильном желании можно конечно. Ну так это постараться нужно! Но всеравн очень интересно! Спасибо, Иван Анатольевич!
ответить
Да нормально у нас все с молоком! Гадость какую то найти при сильном желании можно конечно. Ну так это постараться нужно! Но всеравн очень интересно! Спасибо, Иван Анатольевич!
ответить
antonina_serveevna
Спасибо Иван Анатольевич, очень интерсно, обязательно воспользуюсь. Последние пол года покупаю молоко и молчные продукты у частника, вот тоже надо проверить на качество.
ответить
Спасибо Иван Анатольевич, очень интерсно, обязательно воспользуюсь. Последние пол года покупаю молоко и молчные продукты у частника, вот тоже надо проверить на качество.
ответить
user-ob8iz7fj8b
Спасибо за советы. Вот теперь думаю почему простокваша такая не вкусная как раньше была в советское время. Ну сейчас горькая и летом и зимой молоко в пакетах.
ответить
Спасибо за советы. Вот теперь думаю почему простокваша такая не вкусная как раньше была в советское время. Ну сейчас горькая и летом и зимой молоко в пакетах.
ответить
user-ck2fy4ke3o
Иван Анатольевич! Не в тему, но актуально) Будут ли ещё семена на WB огурца Тайгер с любым биопрепаратом Купила уже 9047 с триходермой, а Тайгера нет на складе(
ответить
Иван Анатольевич! Не в тему, но актуально) Будут ли ещё семена на WB огурца Тайгер с любым биопрепаратом Купила уже 9047 с триходермой, а Тайгера нет на складе(
ответить
Добавить отзыв, комментарий















