ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Накупил китайских семян. Хорошо, что был не один и люди меня оттащили силой. Базар в бишкеке.

Накупил китайских семян. Хорошо, что был не один и люди меня оттащили силой. Базар в бишкеке.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
На этой неделе я буду в Кыргызстане, в Бишкеке на большом экологическом мероприятии, конечно, в свободное время не мог не сходить на местный рынок, нашёл там очень много всего интересного и полезного, накупил много семян, пряностей и всякого полезного. семена, кстати, стоят копейки. 13 больших пачек купил за 400 сомов, считайте, российских рублей. хорошо, что был там с коллегами и они меня оттащили. Одно жалко - вообще никаких нет биопрепаратов. Ох! Обидно до слёз. Я уроженка Бишкека, знаю все прелести жизни. Сейчас проживаю в Брестской области в течение 15 лет. Хочу побывать в любимом городе, но не получается. Да, там изобилие такое, что глаза разбегаются, не знаешь у кого покупать. И народ, очень гостепримный.
Дата: 2024-02-14

Комментарии и отзывы: 19


А я из Китая в прошлом апреле сам привез семян, большую кипу в половину ручной клади в самолете. Но, к сожалению, место на огороде и в теплице к тому времени уже было распределено и толком ничего не удалось высадить. Разве что землянику и редис получилось. Всю зиму сидел разбирал при помощи гуглопереводчика что же я там накупил. Оказалось много чего просто не для нашего региона и тратить на это время и место можно разве что из спортивного интереса. Например, люффа и еще черт знает что из южных регионов Китая, где климат субтропический или даже субэкваториальный. Есть риск просто не попасть в регион с банальной тыквой. Многие культуры я даже не слышал. И, насколько я понял, в Китае нет особо культуры любительского семеноводства, поддержания забытых сортов, коллекционеров и такого прочего. Что предлагает масс-маркет, то и сажают. Хотя могу и ошибаться. (Ленобласть)
ответить

Ванечка, так ты в Клондайк попал. Обожаю такие базары, особенно, где специи. В Индии тоже всегда на такие хожу. Что касается семян-привезла мне много лет назад коллега из Китая прямо из киоска, где китайцы покупают, томаты. Большой пакет, желтые помидоры и китаянка на фото. Был уже май и моя рассада уже была сантиметров по 20-25. Тонкая, звонкая, как прозрачный ручеек. Дай, думаю, попробую, что там из Китая. Открыла пачку-там добрая горсть семян, вот как свои делаем, иногда слипнутся при сушке, там так же. Взяла щепоть и просто в землю кинула дома. Через три дня)у меня щёткой вылазят китайцы. И как начали расти-ровные, толстенькие, коренастые. И урожай роскошный был, ровные помидоры, яркие, очень вкусные. В этом году опять посею. И тебе удачи
ответить

Класс, класс, класс!
Рада за Вас.
Как будто сама там побывала.
Сама выбирала, сама покупала.
Оно может столько не надо.
Но сколько для души услады.
P S. По-моему этой болезнью страдают большинство из нас. Мимо нигде не пройдём, чтоб не зацепиться взглядом. Будь то цветочки, будь то интересные растюшки.
Хорошего Вам, Иван Анатольевич, времяпровождения и замечательных впечатлений и эмоций!

ответить

Я здесь застряну.
Ой, как я Вас понимаю. Я тоже говорю эту фразу возле прилавка с семенами!
Это так классно, когда новые впечатления от нового места, от новых покупок того. чем увлечён.
И, кстати когда покупаю семена польских, словацких фасовщиков, из Чехии. там в пачках по сто семян.
Мне, еще привозят из Канады там тоже в пачках очень много семян.

ответить

Че врать то В России честно пишут происхождение семян многие фирмы, голландская, польская, японская, французская, немецкая и тд. линия. Белорусской правда нет и видать не предвидится, так как польскими семенами пользуетесь и никто этого не скрывает! В наших магазинах выбор широк и вас это бесит что-ли Мутный осадок от просмотра.
ответить

Ооо Иван, вы прям рядом с нами ( Казахстан), да я тоже бывала на рынках Бишкека- это супер. Да и у нас в Казахстане большой выбор китайских семян, даже покупала и садила, результат отличный. На самом деле в пакете семян много, даже остаются и на следующий год. Ещё у них мёд отличный
ответить

Добрый день. Иван Анатольевич вычитала в журнале у приятельницы о том, что рыбий жир помогает от фитофторы. То есть мочить семена томатов и картофель, или в льняном масле. А она верит. Журнал мой прекрасный сад спец выпуск с лунным календарём. Меня не слушает.
ответить

Иван Анатольевич, белая зависть, не только увидеть, даже понюхать специи, о которых никогда не было слышала. А семян Мешками! Полное уважение и восторг от трудолюбивых китайцев! Молодцы!
Ждем Вас с полным отчетом о поездке!

ответить

Брал китайские семена, в большой заводской упаковке, не одно семя не взошло. Привет с Бишкека, на этом базаре и брал) Там в конце есть два спец магазина, там полно всякого по теме садовода, полно и российских семян и голландских.
ответить

Хорошо, что с погодой повезло! В пятницу снег обещают и мороз до минус 13. Я живу в 15 минутах ходьбы от рынка. И вам еще повезло, что ветра не было когда вы специи покупали. Тогда бы точно, это были бы непередаваемые ощущения
ответить

Ой, сразу все запахи вспомнились. Рынок оставляет неизгладимое впечатление и море эмоций. Да, там все мешками. Мы тоже покупаем китайские семена. Большие упаковки. Всхожесть хорошая. Одна проблема, перевода нет
ответить

Класно, рада за вас. Я тоже залипаю у прилавках с семенами, а потом горестно вздыхаю когда они не всходят. Приправы) я их обожаю когда свежие. Поэтому всё, что могу выращиваю сама на грядках! Благо вам дарю!
ответить

Как жаль, вы совсем рядом, а я не могу вас увидеть и потрогать. Г. Токмак. А насчёт семян не переживайте, всё классно. Это когда в интернете выписывают, сыпят туда всякую дрянь. А может в гости ко мне заедете
ответить

В советское время в России было 118 семенных станций, где выращивали все семена для посадки на полях и огородах. А сейчас они испарились. Хорошо ещё на семена не объявили санкции.
ответить

Иван, почему-то нет желания брать на рынке в открытых мешках куркуму. Ищу упакованную.
Что на это скажете Не теряет она свои свойства при таком хранении и продаже
Спасибо за ответ!

ответить

Потрясающий город! При Союзе был очень зелёный! Городские службы работали просто супер! Парки восхитительные. Азия Вам обязательно понравится! К людям науки там огромное уважение!
ответить

Вот это изобилие! Поздравляем с покупками! Пожелание - чтобы всхожесть была 100 %, а урожай потрясающим! И все мы будем рады! Порадоваться за успехи Ивана Анатольевича - это мы умеем!
ответить

в своё время мы выписывали семена из Китая скажу честно большей гадости чем китайские семена нет! что взошли то дикая трава в основном не взошли ничего!
ответить

Надеюсь в скором времени, а может и не в скором, посмотреть ваше видео о китайских семенах. Какие у них плюсы или минусы. Спасибо за ролик!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала