
Накупил китайских семян. Хорошо, что был не один и люди меня оттащили силой. Базар в бишкеке.
содержание видео
Дата: 2024-02-14
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 19
ivan_russkikh
А я из Китая в прошлом апреле сам привез семян, большую кипу в половину ручной клади в самолете. Но, к сожалению, место на огороде и в теплице к тому времени уже было распределено и толком ничего не удалось высадить. Разве что землянику и редис получилось. Всю зиму сидел разбирал при помощи гуглопереводчика что же я там накупил. Оказалось много чего просто не для нашего региона и тратить на это время и место можно разве что из спортивного интереса. Например, люффа и еще черт знает что из южных регионов Китая, где климат субтропический или даже субэкваториальный. Есть риск просто не попасть в регион с банальной тыквой. Многие культуры я даже не слышал. И, насколько я понял, в Китае нет особо культуры любительского семеноводства, поддержания забытых сортов, коллекционеров и такого прочего. Что предлагает масс-маркет, то и сажают. Хотя могу и ошибаться. (Ленобласть)
ответить
А я из Китая в прошлом апреле сам привез семян, большую кипу в половину ручной клади в самолете. Но, к сожалению, место на огороде и в теплице к тому времени уже было распределено и толком ничего не удалось высадить. Разве что землянику и редис получилось. Всю зиму сидел разбирал при помощи гуглопереводчика что же я там накупил. Оказалось много чего просто не для нашего региона и тратить на это время и место можно разве что из спортивного интереса. Например, люффа и еще черт знает что из южных регионов Китая, где климат субтропический или даже субэкваториальный. Есть риск просто не попасть в регион с банальной тыквой. Многие культуры я даже не слышал. И, насколько я понял, в Китае нет особо культуры любительского семеноводства, поддержания забытых сортов, коллекционеров и такого прочего. Что предлагает масс-маркет, то и сажают. Хотя могу и ошибаться. (Ленобласть)
ответить
ChBK1
Ванечка, так ты в Клондайк попал. Обожаю такие базары, особенно, где специи. В Индии тоже всегда на такие хожу. Что касается семян-привезла мне много лет назад коллега из Китая прямо из киоска, где китайцы покупают, томаты. Большой пакет, желтые помидоры и китаянка на фото. Был уже май и моя рассада уже была сантиметров по 20-25. Тонкая, звонкая, как прозрачный ручеек. Дай, думаю, попробую, что там из Китая. Открыла пачку-там добрая горсть семян, вот как свои делаем, иногда слипнутся при сушке, там так же. Взяла щепоть и просто в землю кинула дома. Через три дня)у меня щёткой вылазят китайцы. И как начали расти-ровные, толстенькие, коренастые. И урожай роскошный был, ровные помидоры, яркие, очень вкусные. В этом году опять посею. И тебе удачи
ответить
Ванечка, так ты в Клондайк попал. Обожаю такие базары, особенно, где специи. В Индии тоже всегда на такие хожу. Что касается семян-привезла мне много лет назад коллега из Китая прямо из киоска, где китайцы покупают, томаты. Большой пакет, желтые помидоры и китаянка на фото. Был уже май и моя рассада уже была сантиметров по 20-25. Тонкая, звонкая, как прозрачный ручеек. Дай, думаю, попробую, что там из Китая. Открыла пачку-там добрая горсть семян, вот как свои делаем, иногда слипнутся при сушке, там так же. Взяла щепоть и просто в землю кинула дома. Через три дня)у меня щёткой вылазят китайцы. И как начали расти-ровные, толстенькие, коренастые. И урожай роскошный был, ровные помидоры, яркие, очень вкусные. В этом году опять посею. И тебе удачи
ответить
Elenavitkovskaya
Класс, класс, класс!
Рада за Вас.
Как будто сама там побывала.
Сама выбирала, сама покупала.
Оно может столько не надо.
Но сколько для души услады.
P S. По-моему этой болезнью страдают большинство из нас. Мимо нигде не пройдём, чтоб не зацепиться взглядом. Будь то цветочки, будь то интересные растюшки.
Хорошего Вам, Иван Анатольевич, времяпровождения и замечательных впечатлений и эмоций!
ответить
Класс, класс, класс!
Рада за Вас.
Как будто сама там побывала.
Сама выбирала, сама покупала.
Оно может столько не надо.
Но сколько для души услады.
P S. По-моему этой болезнью страдают большинство из нас. Мимо нигде не пройдём, чтоб не зацепиться взглядом. Будь то цветочки, будь то интересные растюшки.
Хорошего Вам, Иван Анатольевич, времяпровождения и замечательных впечатлений и эмоций!
ответить
user-ty2on7zl2s
Я здесь застряну.
Ой, как я Вас понимаю. Я тоже говорю эту фразу возле прилавка с семенами!
Это так классно, когда новые впечатления от нового места, от новых покупок того. чем увлечён.
И, кстати когда покупаю семена польских, словацких фасовщиков, из Чехии. там в пачках по сто семян.
Мне, еще привозят из Канады там тоже в пачках очень много семян.
ответить
Я здесь застряну.
Ой, как я Вас понимаю. Я тоже говорю эту фразу возле прилавка с семенами!
Это так классно, когда новые впечатления от нового места, от новых покупок того. чем увлечён.
И, кстати когда покупаю семена польских, словацких фасовщиков, из Чехии. там в пачках по сто семян.
Мне, еще привозят из Канады там тоже в пачках очень много семян.
ответить
Irinka-re8nz2wv1c
Че врать то В России честно пишут происхождение семян многие фирмы, голландская, польская, японская, французская, немецкая и тд. линия. Белорусской правда нет и видать не предвидится, так как польскими семенами пользуетесь и никто этого не скрывает! В наших магазинах выбор широк и вас это бесит что-ли Мутный осадок от просмотра.
ответить
Че врать то В России честно пишут происхождение семян многие фирмы, голландская, польская, японская, французская, немецкая и тд. линия. Белорусской правда нет и видать не предвидится, так как польскими семенами пользуетесь и никто этого не скрывает! В наших магазинах выбор широк и вас это бесит что-ли Мутный осадок от просмотра.
ответить
user-yz8ph5tn2b
Ооо Иван, вы прям рядом с нами ( Казахстан), да я тоже бывала на рынках Бишкека- это супер. Да и у нас в Казахстане большой выбор китайских семян, даже покупала и садила, результат отличный. На самом деле в пакете семян много, даже остаются и на следующий год. Ещё у них мёд отличный
ответить
Ооо Иван, вы прям рядом с нами ( Казахстан), да я тоже бывала на рынках Бишкека- это супер. Да и у нас в Казахстане большой выбор китайских семян, даже покупала и садила, результат отличный. На самом деле в пакете семян много, даже остаются и на следующий год. Ещё у них мёд отличный
ответить
elenak9686
Добрый день. Иван Анатольевич вычитала в журнале у приятельницы о том, что рыбий жир помогает от фитофторы. То есть мочить семена томатов и картофель, или в льняном масле. А она верит. Журнал мой прекрасный сад спец выпуск с лунным календарём. Меня не слушает.
ответить
Добрый день. Иван Анатольевич вычитала в журнале у приятельницы о том, что рыбий жир помогает от фитофторы. То есть мочить семена томатов и картофель, или в льняном масле. А она верит. Журнал мой прекрасный сад спец выпуск с лунным календарём. Меня не слушает.
ответить
user-wn1mi5ic8j
Иван Анатольевич, белая зависть, не только увидеть, даже понюхать специи, о которых никогда не было слышала. А семян Мешками! Полное уважение и восторг от трудолюбивых китайцев! Молодцы!
Ждем Вас с полным отчетом о поездке!
ответить
Иван Анатольевич, белая зависть, не только увидеть, даже понюхать специи, о которых никогда не было слышала. А семян Мешками! Полное уважение и восторг от трудолюбивых китайцев! Молодцы!
Ждем Вас с полным отчетом о поездке!
ответить
bobsnoy7527
Брал китайские семена, в большой заводской упаковке, не одно семя не взошло. Привет с Бишкека, на этом базаре и брал) Там в конце есть два спец магазина, там полно всякого по теме садовода, полно и российских семян и голландских.
ответить
Брал китайские семена, в большой заводской упаковке, не одно семя не взошло. Привет с Бишкека, на этом базаре и брал) Там в конце есть два спец магазина, там полно всякого по теме садовода, полно и российских семян и голландских.
ответить
user-vm1bo4tw1j
Хорошо, что с погодой повезло! В пятницу снег обещают и мороз до минус 13. Я живу в 15 минутах ходьбы от рынка. И вам еще повезло, что ветра не было когда вы специи покупали. Тогда бы точно, это были бы непередаваемые ощущения
ответить
Хорошо, что с погодой повезло! В пятницу снег обещают и мороз до минус 13. Я живу в 15 минутах ходьбы от рынка. И вам еще повезло, что ветра не было когда вы специи покупали. Тогда бы точно, это были бы непередаваемые ощущения
ответить
goold9785
Ой, сразу все запахи вспомнились. Рынок оставляет неизгладимое впечатление и море эмоций. Да, там все мешками. Мы тоже покупаем китайские семена. Большие упаковки. Всхожесть хорошая. Одна проблема, перевода нет
ответить
Ой, сразу все запахи вспомнились. Рынок оставляет неизгладимое впечатление и море эмоций. Да, там все мешками. Мы тоже покупаем китайские семена. Большие упаковки. Всхожесть хорошая. Одна проблема, перевода нет
ответить
Svetik-Svetlana
Класно, рада за вас. Я тоже залипаю у прилавках с семенами, а потом горестно вздыхаю когда они не всходят. Приправы) я их обожаю когда свежие. Поэтому всё, что могу выращиваю сама на грядках! Благо вам дарю!
ответить
Класно, рада за вас. Я тоже залипаю у прилавках с семенами, а потом горестно вздыхаю когда они не всходят. Приправы) я их обожаю когда свежие. Поэтому всё, что могу выращиваю сама на грядках! Благо вам дарю!
ответить
fdddsdxcc426
Как жаль, вы совсем рядом, а я не могу вас увидеть и потрогать. Г. Токмак. А насчёт семян не переживайте, всё классно. Это когда в интернете выписывают, сыпят туда всякую дрянь. А может в гости ко мне заедете
ответить
Как жаль, вы совсем рядом, а я не могу вас увидеть и потрогать. Г. Токмак. А насчёт семян не переживайте, всё классно. Это когда в интернете выписывают, сыпят туда всякую дрянь. А может в гости ко мне заедете
ответить
user-zj5zn4tw4u
В советское время в России было 118 семенных станций, где выращивали все семена для посадки на полях и огородах. А сейчас они испарились. Хорошо ещё на семена не объявили санкции.
ответить
В советское время в России было 118 семенных станций, где выращивали все семена для посадки на полях и огородах. А сейчас они испарились. Хорошо ещё на семена не объявили санкции.
ответить
tatiana7011
Иван, почему-то нет желания брать на рынке в открытых мешках куркуму. Ищу упакованную.
Что на это скажете Не теряет она свои свойства при таком хранении и продаже
Спасибо за ответ!
ответить
Иван, почему-то нет желания брать на рынке в открытых мешках куркуму. Ищу упакованную.
Что на это скажете Не теряет она свои свойства при таком хранении и продаже
Спасибо за ответ!
ответить
user-ft3fy2lc8h
Потрясающий город! При Союзе был очень зелёный! Городские службы работали просто супер! Парки восхитительные. Азия Вам обязательно понравится! К людям науки там огромное уважение!
ответить
Потрясающий город! При Союзе был очень зелёный! Городские службы работали просто супер! Парки восхитительные. Азия Вам обязательно понравится! К людям науки там огромное уважение!
ответить
NinaLe74443
Вот это изобилие! Поздравляем с покупками! Пожелание - чтобы всхожесть была 100 %, а урожай потрясающим! И все мы будем рады! Порадоваться за успехи Ивана Анатольевича - это мы умеем!
ответить
Вот это изобилие! Поздравляем с покупками! Пожелание - чтобы всхожесть была 100 %, а урожай потрясающим! И все мы будем рады! Порадоваться за успехи Ивана Анатольевича - это мы умеем!
ответить
user-mo6dj8qf2b
в своё время мы выписывали семена из Китая скажу честно большей гадости чем китайские семена нет! что взошли то дикая трава в основном не взошли ничего!
ответить
в своё время мы выписывали семена из Китая скажу честно большей гадости чем китайские семена нет! что взошли то дикая трава в основном не взошли ничего!
ответить
user-tc9ec1mm5v
Надеюсь в скором времени, а может и не в скором, посмотреть ваше видео о китайских семенах. Какие у них плюсы или минусы. Спасибо за ролик!
ответить
Надеюсь в скором времени, а может и не в скором, посмотреть ваше видео о китайских семенах. Какие у них плюсы или минусы. Спасибо за ролик!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















