ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Иван Русских
Пора обработать сад и изгнать болезни и вредителей. Защита сада от возврата холодов. 1 компонент.

Пора обработать сад и изгнать болезни и вредителей. Защита сада от возврата холодов. 1 компонент.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Потеплело, хоть и февраль. А это значит, что надо провести весеннюю искореняющую обработку сада от болезней и вредителей. Есть много разных рецептов, но этот самый простой. Обработка сада жидким стеклом. Понадобится всего 100 мл на 10 л воды. Эта обработка не только изгонит болезни и вредителей из сада, но и защитит от возврата холодов. Иван Анатольевич, здравствуйте. А важна ли последовательность добавления компонентов: стекло, гипохлорит, монофосфат К
И ещё не теряю надежду услышать начальника транспортного цеха. Извините за назойливость, но я о ЧАГЕ: если водой и спитом экстрагируются разные вещества, то можно ли считать водку 2 в 1 Если да, то какие пропорции с измельчённой чагой, сколько настаивать и как потом применять

Дата: 2024-02-28

Комментарии и отзывы: 19


Питер, дача в области. Сложилось так, что у нас не было возможности ездить на дачу. Неделю назад поехали с мужем навестить наш укромный уголок и выпали в осадок от удивления. Въездные ворота были, больше чем на половину, засыпаны снегом. Мы перекатились через ворота во двор, а там уже поползли(чтобы не провалиться) на четвереньках к двери дома.
Иван Анатольевич, у нас две яблони не сбросили листья совсем, несмотря на то, что делали осенью искореняющую обработку. Я читала, что деревья плодовые, которые не сбросили листья, могут погибнуть. Неужели это правда Спасибо Вам огромное за прекрасные советы-рецепты. Всем здоровья и мирного неба.

ответить

Спасибо!
Смоленская возвышенность - удивительное место! Простирается из Беларуси до Московской области. Часто является границей погодных явлений. Сейчас в Беларуси гиацинты уже в бутонах, а в Московской области - снег под самые окна.
В 2010 году проезжала на машине через Беларусь. Было зябко и всю дорогу моросил дождь. Около Смоленска ночью вышла из машины и в лицо ударил жаркий, сухой воздух. В Москве начиналась страшная жара.

ответить

не правда, на юге как раз таки такие зимы где перепады температур просто колоссальные,
днем жарко, а ночью минус. южные больше приспособлены к перепадам, а северные больше приспособлены к большим морозам. и те и те страдают от обратных заморозков и не дают урожая или дают его через год, если не обработать на зиму.

ответить

Уважаемый Иван Анатольевич, прошу Вас в предверии обработок сада провести очередной ликбез по безопасноти применения препаратов для промышленных садов на мелких участках. Лично меня интересуют препараты типа Шавит (Адама) Сигнум / Белис (Басф) от монилиоза, кокомикоза, клястеспориоза, курчавости.
ответить

Добрый! Помогите разобраться, наверное это туфта или все же можно пользоваться таким рецептом. Один из блогеров по природному земледелию рекомендует смешать пополам соду и острый молотый перец(красный. черный) и таким составом припудривать землю у земляники/клубники от слизней. Благодарю!
ответить

Привет сердешный из Одессы У нас зима случилась в конце ноября ровно на недельку! Потом уже теплотень, на Крещение 12, начало февраля 15( боялась, что почки на винограде начнут готовиться к пробуждению. Все. терпимо, если кому-то. интересноЖдем весну
ответить

Здравствуйте всем,
Оооо, как у вас Иван здорово, снега нет! А у нас по забор снега, наверно понлывем, но не дай Бог!
Мы уже и таблетки с хлором и мфк припасли, и жидкие гвозди с того года остались, будем работать по Ивановой науке!
Спасибо

ответить

Иван Анатольевич, здравствуйте! Можете прокомментировать, на одном из форумов утверждают, что если сено разболтать в бочке с водой, через некоторое время образуется пленка и это пленка - сенная палочка, это так
ответить

Спасибо за новый рецепт, а вот искоренющую с медным купоросом можно делать, если у нас днём13 а ночью -3. Одна груша уже с зелёным конусом и персик вот вот бутоны выбросит. Кубань.
ответить

Чем отмыть опрыскователь от мыльномаслянной эмульсии по вашему рецепту
Весь в масле, мылом, стиральным порошком не отмывается.
Выкинуть жалко.
А рецепт помог.
Спасибо.

ответить

Иван Анатольевич, от шютте поможет
Сосенку лечить надо чем то.
Про Ваш совет про использовании ПФК лерос помню. А ж-стеклогипохлоритмонофосфат как в этом плане

ответить

У тех у кого ещё снега по грудь в регионе - не беда! Будет вам рецепт в копилку, а вот южанам в самый раз почки на розах сильно уже выдвинули и для нас в самый раз!
ответить

Иван Анатольевич здравствуйте, подскажите после выгонки тюльпанов осталась земля можно ли её применить в саду или лудше не рисковать
ответить

В Томске ночью до -24 Снег ещё не начал таять. Но это не на всегда. Весна придёт. Ваши советы, Иван Анатольевич, пригодятся. Спасибо
ответить

Добрый вечер . Иван Анатольевич по 100 г гипохлорида и монофосфата И надо ли через две недели нанести биоконкурента Спасибо
ответить

Подскажите, пожалуйста, можно вместо белизны использовать таблетки содержащие натриевую соль дихлоризоциануровой кислоти
ответить

Добрый день! Последний рецепт: 10 литров воды 1 литр белезны100 грамм монофосфата калия 100 грамм жидкого стекла. Верно
ответить

Иван Анатольевич, а яблони, груши, сливы и вишню можно обрабатывать последним рецептом с жидким стеклом
ответить

О, как хорошо! Снега нет! Северо - запад Подмосковья сугробы метр 80 на огороде, а у дорожек и того больше.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала