ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Супер - Отпуск на Даче
Какие розы сажать, чтобы не болели, а радовали

Какие розы сажать, чтобы не болели, а радовали

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Какие розы посадить в саду, чтобы они не болели, долго жили и не мучили нас Все, что надо знать о розах в одном видео. В моем саду растут много роз: плетистые розы, кустовые розы шрабы, почвопокровные розы, чайно - гибридные розы, розы флорибунды. Почему у роз возникают болезни, такие как черная пятнистость, ржавчина, мучнистая роса, рак
Дата: 2024-09-06

Комментарии и отзывы: 20


У меня старый сад, более 70 лет.
Никто из соседей свои участки не обрабатывает от болезней.
ВСЕ растения страдают, устала обрабатывать свои растюхи.
Ну а розы-розы тоже старые все и были больны, и не лечатся.
А у Вас тепло)
У нас в Челябинске всё лето было холодное и дождливое, затопило всё так, что земля влагу перестала впитывать.
А сейчас погоды стоят чудные. днём 10', ночью 4'.
Не погода, а печаль.
И розы, кстати, тоже только собрались на 2е цветение. бедолаги
И, да, есть Фламентанс, 3 куста, достались от старых владельцев. Это САМЫЕ БОЛЬНЫЕ розы, всё, что только иожно и нельзя хватают, уже думаю-а не выкопать и выбросить ли)
Ноо, сказочно и долго уветут, изюминка сада, руки не поднимаются убрать

ответить

У меня качество видео отличное. Вы правы. Обратила внимание у себя, старые розы сильнее болеют, чем купленные недавно. Есть сорта, мощные, более устойчивые к болезнями. Покупала, коробки не сохранила. Жалко пока старые убирать, но конечно надо, обрабатываешь, все отлично, потом раз и заболели. У нас суш такая, воды уходит очень много, надо уже уменьшать количество роз. У Вас очень красиво, розы чудесные.
ответить

Света, молодец, молодец и еще раз молодец! За свой прекрасный сад, за полезные советы, за работоспособность, а я знаю, что значит содержать сад и его растения в хорошем состоянии. Главное здоровья, вдохновения и удачи. А когда рядом человек, который любит вас, поддерживает, помогает, у вас будет ещё лючше, еще краше! Да, куда еще лючше! Люблю вас, смотрю, радуюсь за вас!
ответить

Светлана, спасибо за видео. Самый ценный Ваш совет: не слушать ничьих советов относительно роз, да и, я думаю, относительно других растений тоже. И я в этом сама убедилась. Только наблюдая за своими растениями, пытаясь их понять и подружиться с ними, можно вырастить красивый сад. Но учиться надо. Что мы и делаем, просматривая Ваши видео.
ответить

Светлана и Павел, как же приятно смотреть ваши интересные видео. Любоваться вашим прекрасным садом. Ваши розы шикарные. Спасибо вам за красоту, полезные советы, опыт, знания, которыми вы щедро делитесь с нами. Удачи вам, благополучия вашей семье. Пусть ваши растения растут здоровыми.
ответить

Светлана, вот подпишусь под каждым словом! Все очень грамотно, обосновано. Вот у меня такая же проблема с моей чайно-гибридной бургунди-81. Ей уже 21 год. Не болеет, но. Уже старушка-нет базальников, мало бутонов, в этом году уже и не тянет полный роспуск их. Жаль, но буду удалять.
ответить

Здравствуйте Светлана. Снимите пожалуйста видео о уходе за садовой техникой в течение сезона, о её консервации на зиму. Видела в ваших видео что Павел мыл газонокосилку, я бы тоже это сделала но боюсь навредить технике. Я думаю что такое видео многим будет полезным.
ответить

Спасибо за советы, Светлана. Нет в природе растений, которые живут вечно. Будем благодарны этой розе, что радовала нас несколько лет. Когда место в саду освобождается, можно что-то другое посадить. Это обновление и перемены, которые тоже могут приносить радость.
ответить

Я сегодня заглянула в розы, а в каждой розочке сидит гусеница я оборвала все цветы и завязала в пакет, выкинула. У нас жечь нельзя. Опрыскала все в ссду интавиром. За видео спасибо, Светлана, сажаю розы разные. Видео начала смотреть
ответить

Если растения не могут сами по себе выжить значит они для этого климата не приспособлены. Не нужно их покупать и устраивать танцы с бубнами. Все остальное маркетинг- беги быстрее покупай. Неси нам денежку
ответить

Не люблю розы. Что в них прекрасного Ужас ужасный. К тому же обрезать укрыть сложить гусеницы поели опрыскать, зачем так мучиться Нужно посадил растение и забыл, оно само по себе растет, как береза ваша
ответить

Не люблю розы. Что в них прекрасного Ужас ужасный. К тому же обрезать укрыть сложить гусеницы поели опрыскать, зачем так мучиться Нужно посадил растение и забыл, оно само по себе растет, как береза ваша
ответить

Здравствуйте. Вы правы на все100 процентовя к этому пришла, но уже после того, как пересадила заглубила. И сильно пожалела. В этом году ни одного базального побега. буду осенью приподнимать. спасибо
ответить

Качество видео очень плохое, смазано и не четко. Яндекс Дзен в нашей стране не работает, вернее перестал работать. Очень хочется смотреть больше ваших видео, но к сожалению не возможно
ответить

Света, здравствуйте
Вы показали Эксцельзу.
И она у вас вся бутонах.
Я думала, что она цветет один раз, как Фламентанц
У меня отцвел один раз и больше ни цветка не показал

ответить

Мы, на юге, почти не видим второго или третьего цветения, они у нас горят на бутонах, а если и распустились, то только утром можем увидеть, в обед уже спеклись.
ответить

Ну не зеаю. Живу на севере Подмосковья. Почти все розы с не заглубленной прививкой вымерзли. А звглубленные прекрасно живут. И самая старейшей более 25 лет!
ответить

Спасибо. Светлана. за подробный рассказ о розах! вы меня сподвигли на такую прелесть! теперь меня радуют дома такие огромные плетистые розы! живу на Урале
ответить

Светаспасибо за полезные советы розы - моя любовь я не заглубляю прививку, все хорошоприсыпаю на зиму, весной откапываю, у нас сырой участок
ответить

Добрый вечер, Светлана
А вы не выращиваете розы из черенков, если выращивание, то мног ли у Вас таких роз и на сколько они долговечны

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала