
Какие розы сажать, чтобы не болели, а радовали
содержание видео
Дата: 2024-09-06
Комментарии и отзывы: 20
user-fq4es1kb6g
У меня старый сад, более 70 лет.
Никто из соседей свои участки не обрабатывает от болезней.
ВСЕ растения страдают, устала обрабатывать свои растюхи.
Ну а розы-розы тоже старые все и были больны, и не лечатся.
А у Вас тепло)
У нас в Челябинске всё лето было холодное и дождливое, затопило всё так, что земля влагу перестала впитывать.
А сейчас погоды стоят чудные. днём 10', ночью 4'.
Не погода, а печаль.
И розы, кстати, тоже только собрались на 2е цветение. бедолаги
И, да, есть Фламентанс, 3 куста, достались от старых владельцев. Это САМЫЕ БОЛЬНЫЕ розы, всё, что только иожно и нельзя хватают, уже думаю-а не выкопать и выбросить ли)
Ноо, сказочно и долго уветут, изюминка сада, руки не поднимаются убрать
ответить
У меня старый сад, более 70 лет.
Никто из соседей свои участки не обрабатывает от болезней.
ВСЕ растения страдают, устала обрабатывать свои растюхи.
Ну а розы-розы тоже старые все и были больны, и не лечатся.
А у Вас тепло)
У нас в Челябинске всё лето было холодное и дождливое, затопило всё так, что земля влагу перестала впитывать.
А сейчас погоды стоят чудные. днём 10', ночью 4'.
Не погода, а печаль.
И розы, кстати, тоже только собрались на 2е цветение. бедолаги
И, да, есть Фламентанс, 3 куста, достались от старых владельцев. Это САМЫЕ БОЛЬНЫЕ розы, всё, что только иожно и нельзя хватают, уже думаю-а не выкопать и выбросить ли)
Ноо, сказочно и долго уветут, изюминка сада, руки не поднимаются убрать
ответить
user-rs5ui6nk6z
У меня качество видео отличное. Вы правы. Обратила внимание у себя, старые розы сильнее болеют, чем купленные недавно. Есть сорта, мощные, более устойчивые к болезнями. Покупала, коробки не сохранила. Жалко пока старые убирать, но конечно надо, обрабатываешь, все отлично, потом раз и заболели. У нас суш такая, воды уходит очень много, надо уже уменьшать количество роз. У Вас очень красиво, розы чудесные.
ответить
У меня качество видео отличное. Вы правы. Обратила внимание у себя, старые розы сильнее болеют, чем купленные недавно. Есть сорта, мощные, более устойчивые к болезнями. Покупала, коробки не сохранила. Жалко пока старые убирать, но конечно надо, обрабатываешь, все отлично, потом раз и заболели. У нас суш такая, воды уходит очень много, надо уже уменьшать количество роз. У Вас очень красиво, розы чудесные.
ответить
user-ce4ut3gu6y
Света, молодец, молодец и еще раз молодец! За свой прекрасный сад, за полезные советы, за работоспособность, а я знаю, что значит содержать сад и его растения в хорошем состоянии. Главное здоровья, вдохновения и удачи. А когда рядом человек, который любит вас, поддерживает, помогает, у вас будет ещё лючше, еще краше! Да, куда еще лючше! Люблю вас, смотрю, радуюсь за вас!
ответить
Света, молодец, молодец и еще раз молодец! За свой прекрасный сад, за полезные советы, за работоспособность, а я знаю, что значит содержать сад и его растения в хорошем состоянии. Главное здоровья, вдохновения и удачи. А когда рядом человек, который любит вас, поддерживает, помогает, у вас будет ещё лючше, еще краше! Да, куда еще лючше! Люблю вас, смотрю, радуюсь за вас!
ответить
user-qk9oo5uo4u
Светлана, спасибо за видео. Самый ценный Ваш совет: не слушать ничьих советов относительно роз, да и, я думаю, относительно других растений тоже. И я в этом сама убедилась. Только наблюдая за своими растениями, пытаясь их понять и подружиться с ними, можно вырастить красивый сад. Но учиться надо. Что мы и делаем, просматривая Ваши видео.
ответить
Светлана, спасибо за видео. Самый ценный Ваш совет: не слушать ничьих советов относительно роз, да и, я думаю, относительно других растений тоже. И я в этом сама убедилась. Только наблюдая за своими растениями, пытаясь их понять и подружиться с ними, можно вырастить красивый сад. Но учиться надо. Что мы и делаем, просматривая Ваши видео.
ответить
user-ss7tk7oq6f
Светлана и Павел, как же приятно смотреть ваши интересные видео. Любоваться вашим прекрасным садом. Ваши розы шикарные. Спасибо вам за красоту, полезные советы, опыт, знания, которыми вы щедро делитесь с нами. Удачи вам, благополучия вашей семье. Пусть ваши растения растут здоровыми.
ответить
Светлана и Павел, как же приятно смотреть ваши интересные видео. Любоваться вашим прекрасным садом. Ваши розы шикарные. Спасибо вам за красоту, полезные советы, опыт, знания, которыми вы щедро делитесь с нами. Удачи вам, благополучия вашей семье. Пусть ваши растения растут здоровыми.
ответить
user-hg4gr6wk5s
Светлана, вот подпишусь под каждым словом! Все очень грамотно, обосновано. Вот у меня такая же проблема с моей чайно-гибридной бургунди-81. Ей уже 21 год. Не болеет, но. Уже старушка-нет базальников, мало бутонов, в этом году уже и не тянет полный роспуск их. Жаль, но буду удалять.
ответить
Светлана, вот подпишусь под каждым словом! Все очень грамотно, обосновано. Вот у меня такая же проблема с моей чайно-гибридной бургунди-81. Ей уже 21 год. Не болеет, но. Уже старушка-нет базальников, мало бутонов, в этом году уже и не тянет полный роспуск их. Жаль, но буду удалять.
ответить
user-cl6oj4so4e
Здравствуйте Светлана. Снимите пожалуйста видео о уходе за садовой техникой в течение сезона, о её консервации на зиму. Видела в ваших видео что Павел мыл газонокосилку, я бы тоже это сделала но боюсь навредить технике. Я думаю что такое видео многим будет полезным.
ответить
Здравствуйте Светлана. Снимите пожалуйста видео о уходе за садовой техникой в течение сезона, о её консервации на зиму. Видела в ваших видео что Павел мыл газонокосилку, я бы тоже это сделала но боюсь навредить технике. Я думаю что такое видео многим будет полезным.
ответить
user-wp5gq9jt6z
Спасибо за советы, Светлана. Нет в природе растений, которые живут вечно. Будем благодарны этой розе, что радовала нас несколько лет. Когда место в саду освобождается, можно что-то другое посадить. Это обновление и перемены, которые тоже могут приносить радость.
ответить
Спасибо за советы, Светлана. Нет в природе растений, которые живут вечно. Будем благодарны этой розе, что радовала нас несколько лет. Когда место в саду освобождается, можно что-то другое посадить. Это обновление и перемены, которые тоже могут приносить радость.
ответить
user-jy8dv7vj1k
Я сегодня заглянула в розы, а в каждой розочке сидит гусеница я оборвала все цветы и завязала в пакет, выкинула. У нас жечь нельзя. Опрыскала все в ссду интавиром. За видео спасибо, Светлана, сажаю розы разные. Видео начала смотреть
ответить
Я сегодня заглянула в розы, а в каждой розочке сидит гусеница я оборвала все цветы и завязала в пакет, выкинула. У нас жечь нельзя. Опрыскала все в ссду интавиром. За видео спасибо, Светлана, сажаю розы разные. Видео начала смотреть
ответить
elenaok1876
Если растения не могут сами по себе выжить значит они для этого климата не приспособлены. Не нужно их покупать и устраивать танцы с бубнами. Все остальное маркетинг- беги быстрее покупай. Неси нам денежку
ответить
Если растения не могут сами по себе выжить значит они для этого климата не приспособлены. Не нужно их покупать и устраивать танцы с бубнами. Все остальное маркетинг- беги быстрее покупай. Неси нам денежку
ответить
elenaok1876
Не люблю розы. Что в них прекрасного Ужас ужасный. К тому же обрезать укрыть сложить гусеницы поели опрыскать, зачем так мучиться Нужно посадил растение и забыл, оно само по себе растет, как береза ваша
ответить
Не люблю розы. Что в них прекрасного Ужас ужасный. К тому же обрезать укрыть сложить гусеницы поели опрыскать, зачем так мучиться Нужно посадил растение и забыл, оно само по себе растет, как береза ваша
ответить
elenaok1876
Не люблю розы. Что в них прекрасного Ужас ужасный. К тому же обрезать укрыть сложить гусеницы поели опрыскать, зачем так мучиться Нужно посадил растение и забыл, оно само по себе растет, как береза ваша
ответить
Не люблю розы. Что в них прекрасного Ужас ужасный. К тому же обрезать укрыть сложить гусеницы поели опрыскать, зачем так мучиться Нужно посадил растение и забыл, оно само по себе растет, как береза ваша
ответить
user-jc1yw2gn5h
Здравствуйте. Вы правы на все100 процентовя к этому пришла, но уже после того, как пересадила заглубила. И сильно пожалела. В этом году ни одного базального побега. буду осенью приподнимать. спасибо
ответить
Здравствуйте. Вы правы на все100 процентовя к этому пришла, но уже после того, как пересадила заглубила. И сильно пожалела. В этом году ни одного базального побега. буду осенью приподнимать. спасибо
ответить
user-uo9no3wq2l
Качество видео очень плохое, смазано и не четко. Яндекс Дзен в нашей стране не работает, вернее перестал работать. Очень хочется смотреть больше ваших видео, но к сожалению не возможно
ответить
Качество видео очень плохое, смазано и не четко. Яндекс Дзен в нашей стране не работает, вернее перестал работать. Очень хочется смотреть больше ваших видео, но к сожалению не возможно
ответить
user-nj7pf2fd9n
Света, здравствуйте
Вы показали Эксцельзу.
И она у вас вся бутонах.
Я думала, что она цветет один раз, как Фламентанц
У меня отцвел один раз и больше ни цветка не показал
ответить
Света, здравствуйте
Вы показали Эксцельзу.
И она у вас вся бутонах.
Я думала, что она цветет один раз, как Фламентанц
У меня отцвел один раз и больше ни цветка не показал
ответить
user-ed3vd6ps6r
Мы, на юге, почти не видим второго или третьего цветения, они у нас горят на бутонах, а если и распустились, то только утром можем увидеть, в обед уже спеклись.
ответить
Мы, на юге, почти не видим второго или третьего цветения, они у нас горят на бутонах, а если и распустились, то только утром можем увидеть, в обед уже спеклись.
ответить
user-ln8zz8vu2k
Ну не зеаю. Живу на севере Подмосковья. Почти все розы с не заглубленной прививкой вымерзли. А звглубленные прекрасно живут. И самая старейшей более 25 лет!
ответить
Ну не зеаю. Живу на севере Подмосковья. Почти все розы с не заглубленной прививкой вымерзли. А звглубленные прекрасно живут. И самая старейшей более 25 лет!
ответить
user-xi8bw7er5p
Спасибо. Светлана. за подробный рассказ о розах! вы меня сподвигли на такую прелесть! теперь меня радуют дома такие огромные плетистые розы! живу на Урале
ответить
Спасибо. Светлана. за подробный рассказ о розах! вы меня сподвигли на такую прелесть! теперь меня радуют дома такие огромные плетистые розы! живу на Урале
ответить
user-do9fq8tf6d
Светаспасибо за полезные советы розы - моя любовь я не заглубляю прививку, все хорошоприсыпаю на зиму, весной откапываю, у нас сырой участок
ответить
Светаспасибо за полезные советы розы - моя любовь я не заглубляю прививку, все хорошоприсыпаю на зиму, весной откапываю, у нас сырой участок
ответить
user-lk9ph1uy9g
Добрый вечер, Светлана
А вы не выращиваете розы из черенков, если выращивание, то мног ли у Вас таких роз и на сколько они долговечны
ответить
Добрый вечер, Светлана
А вы не выращиваете розы из черенков, если выращивание, то мног ли у Вас таких роз и на сколько они долговечны
ответить
Добавить отзыв, комментарий















