
Основные ошибки при возведении перегородок из газобетона #5
содержание видео
Дата: 2021-10-05
Комментарии и отзывы: 10
Dmitry
еще одно дополнение к склеиванию 3-х блоков в перемычку. проще сделать наверное так-соседний блок который предварительно промерен как больший по высоте стягивается струбцинами с направляющими плашками(равными своей шириной толщине блока) в н образную конструкцию. затем на поверочной плите(например дсп) под наклоном у стены в верхнюю секцию вставляется блок с проклейкой сопряжения и надевается на блок нижний(3-ий)торец обработан клеем. для плотного высыхания стянуть длинной струбциной.
такой вариант допускает армирование конструкции вкладышами прутков по длине перемычки. разумеется все промерить предварительно и сделать в размер, чтобы потом не заморачиваться пропилами блоков в готовой перегородке)
ответить
еще одно дополнение к склеиванию 3-х блоков в перемычку. проще сделать наверное так-соседний блок который предварительно промерен как больший по высоте стягивается струбцинами с направляющими плашками(равными своей шириной толщине блока) в н образную конструкцию. затем на поверочной плите(например дсп) под наклоном у стены в верхнюю секцию вставляется блок с проклейкой сопряжения и надевается на блок нижний(3-ий)торец обработан клеем. для плотного высыхания стянуть длинной струбциной.
такой вариант допускает армирование конструкции вкладышами прутков по длине перемычки. разумеется все промерить предварительно и сделать в размер, чтобы потом не заморачиваться пропилами блоков в готовой перегородке)
ответить
Dmitry
уважуха автору! но удивило несоответствие утверждение автора, что он за механизацию техпроцессов) и ручного выравнивания по факту примыкающих соседних блоков пластиной с крупной наждачкой. напрашивается небольшой компактный гриндер с наждачной лентой и прижимной плоскостью ленты для выравнивания разновысотности блоков)
ответить
уважуха автору! но удивило несоответствие утверждение автора, что он за механизацию техпроцессов) и ручного выравнивания по факту примыкающих соседних блоков пластиной с крупной наждачкой. напрашивается небольшой компактный гриндер с наждачной лентой и прижимной плоскостью ленты для выравнивания разновысотности блоков)
ответить
murzilk666
Это полная лажа, нет слов одни эмоции. У вас квадрат наверное 100 евро стоит? Вы 10 кв от силы вдвоем кладёте, ну это подный писец. Народ не смотрите этот кал, таких специалистов и такое видео на ютубе блокировать нужно, предсталяю сколько лет бы они 300 кв выкладывали бы
ответить
Это полная лажа, нет слов одни эмоции. У вас квадрат наверное 100 евро стоит? Вы 10 кв от силы вдвоем кладёте, ну это подный писец. Народ не смотрите этот кал, таких специалистов и такое видео на ютубе блокировать нужно, предсталяю сколько лет бы они 300 кв выкладывали бы
ответить
Kill
пока ты делал фундамент для стены, я уже стену выставил - ненужный фундамент с выравниваем по лазеру, пилите проём по готовому, перемычка после кладки, пена на стену и потолок, ну и на последок меня просто убили закладные саморезы, где вы такие вообще учитесь строить
ответить
пока ты делал фундамент для стены, я уже стену выставил - ненужный фундамент с выравниваем по лазеру, пилите проём по готовому, перемычка после кладки, пена на стену и потолок, ну и на последок меня просто убили закладные саморезы, где вы такие вообще учитесь строить
ответить
Viktor
Головна помилка-це використати газоблок для перегородок. Там треба використовувати цеглу на цементно-піщаному розчині. Газоблок пористий і він не дає звукоізоляції нормальної, немає міцності при такій товщині. Якщо вже кладете, то хоч беріть щільність D600
ответить
Головна помилка-це використати газоблок для перегородок. Там треба використовувати цеглу на цементно-піщаному розчині. Газоблок пористий і він не дає звукоізоляції нормальної, немає міцності при такій товщині. Якщо вже кладете, то хоч беріть щільність D600
ответить
Сергей
не знаю как у Вас в РБ, в РФ перемычки не просто такие же, но в 3 раза дороже, чем блоки, у нас они АРМИРОВАННЫЕ по понятным причинам (это ведь перемычка ) Спасибо за ВИДЕО, смотреть было приятно и, главное, интересно и поучительно.
ответить
не знаю как у Вас в РБ, в РФ перемычки не просто такие же, но в 3 раза дороже, чем блоки, у нас они АРМИРОВАННЫЕ по понятным причинам (это ведь перемычка ) Спасибо за ВИДЕО, смотреть было приятно и, главное, интересно и поучительно.
ответить
Alexey
А междурядье не армируешь просечной сеткой хотя бы? Я еще и гвоздями сшиваю, заказчики бывают разными, правильно кто-то здесь уже сказал, что насмотрятся лайфхаков в нэте, а потом мозг выносят.
ответить
А междурядье не армируешь просечной сеткой хотя бы? Я еще и гвоздями сшиваю, заказчики бывают разными, правильно кто-то здесь уже сказал, что насмотрятся лайфхаков в нэте, а потом мозг выносят.
ответить
Nick
Делать стяжку под перегородку бессмысленно и перемычки так делать нельзя. Убить столько времени в разметку и потом все равно подгонять пилой. Советы так себе.
ответить
Делать стяжку под перегородку бессмысленно и перемычки так делать нельзя. Убить столько времени в разметку и потом все равно подгонять пилой. Советы так себе.
ответить
Николай
Почему не сделали закладные пруки или уголок с парный, где дверной проем сразу, а где сетка армировочная хотя не 3, а через 4 ряда?
ответить
Почему не сделали закладные пруки или уголок с парный, где дверной проем сразу, а где сетка армировочная хотя не 3, а через 4 ряда?
ответить
Александр
Такую стену наверно можно сломать, случайно упав на неё с разбега. Может стоит армировать? Или она и так прочная получается?
ответить
Такую стену наверно можно сломать, случайно упав на неё с разбега. Может стоит армировать? Или она и так прочная получается?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















