ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Павел Сидорик. Ремонт и Отделка
Основные ошибки при возведении перегородок из газобетона #5

Основные ошибки при возведении перегородок из газобетона #5

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
В этом ролике я буду монтировать перегородки комнат из газобетона. Покажу основные ошибки которые допускают при работе с блоками из газобетона. А так же покажу весь процесс укладки блоков на цементный клей. Плюс лайфхаки, которые помогут упростить работу. В прошлом ролике я возводил перегородки санузла из пазогребневых силикатных блоков на клей-пену. Это видео можно посмотреть здесь Премия DIY/ Я представлен в номинации Мастер ремонта, нужен ваш Безщеточная сабельная пила AEG BUS18BL-0 4935464032 До 1 декабря на сайте www. holcim. ru действует промокод СИДОРИК: при заказе паллеты клея для блоков доставка на заказ 1 рубль Тайм код 1. 01: 25 Полезный совет по разметке перегородок. 2. 03: 11 Ошибка установки перегородки на стяжку. 3. 05: 43 Установка первого ряда по уровню, точный метод. 4. 09: 30 Станок для нанесения клея на блоки. 5. 11: 10 Ошибка кладки блоков на кладочный раствор. 6. 14: 03 Перевязка и раскладка блоков и продолжение возведения блоков. 7. 15: 25 Причины появления трещин в стенах, привязка перегородки к стене. 8. 17: 02 Устранение неправильной геометрии. 9. 19: 30 Особенности работы с лазерным нивелиром. 10. 20: 50 Работа со шнуркой. 11. 22: 56 Лайфхак по устройству перемычки 12. 26: 25 Прорезаем и армируем проем, запениваем зазор с потолком. 13. 28: 50 Смета. 14. 19: 00 Результаты розыгрыша
Дата: 2021-10-05

Комментарии и отзывы: 10


еще одно дополнение к склеиванию 3-х блоков в перемычку. проще сделать наверное так-соседний блок который предварительно промерен как больший по высоте стягивается струбцинами с направляющими плашками(равными своей шириной толщине блока) в н образную конструкцию. затем на поверочной плите(например дсп) под наклоном у стены в верхнюю секцию вставляется блок с проклейкой сопряжения и надевается на блок нижний(3-ий)торец обработан клеем. для плотного высыхания стянуть длинной струбциной.
такой вариант допускает армирование конструкции вкладышами прутков по длине перемычки. разумеется все промерить предварительно и сделать в размер, чтобы потом не заморачиваться пропилами блоков в готовой перегородке)

ответить

уважуха автору! но удивило несоответствие утверждение автора, что он за механизацию техпроцессов) и ручного выравнивания по факту примыкающих соседних блоков пластиной с крупной наждачкой. напрашивается небольшой компактный гриндер с наждачной лентой и прижимной плоскостью ленты для выравнивания разновысотности блоков)
ответить

Это полная лажа, нет слов одни эмоции. У вас квадрат наверное 100 евро стоит? Вы 10 кв от силы вдвоем кладёте, ну это подный писец. Народ не смотрите этот кал, таких специалистов и такое видео на ютубе блокировать нужно, предсталяю сколько лет бы они 300 кв выкладывали бы
ответить

пока ты делал фундамент для стены, я уже стену выставил - ненужный фундамент с выравниваем по лазеру, пилите проём по готовому, перемычка после кладки, пена на стену и потолок, ну и на последок меня просто убили закладные саморезы, где вы такие вообще учитесь строить
ответить

Головна помилка-це використати газоблок для перегородок. Там треба використовувати цеглу на цементно-піщаному розчині. Газоблок пористий і він не дає звукоізоляції нормальної, немає міцності при такій товщині. Якщо вже кладете, то хоч беріть щільність D600
ответить

не знаю как у Вас в РБ, в РФ перемычки не просто такие же, но в 3 раза дороже, чем блоки, у нас они АРМИРОВАННЫЕ по понятным причинам (это ведь перемычка ) Спасибо за ВИДЕО, смотреть было приятно и, главное, интересно и поучительно.
ответить

А междурядье не армируешь просечной сеткой хотя бы? Я еще и гвоздями сшиваю, заказчики бывают разными, правильно кто-то здесь уже сказал, что насмотрятся лайфхаков в нэте, а потом мозг выносят.
ответить

Делать стяжку под перегородку бессмысленно и перемычки так делать нельзя. Убить столько времени в разметку и потом все равно подгонять пилой. Советы так себе.
ответить

Почему не сделали закладные пруки или уголок с парный, где дверной проем сразу, а где сетка армировочная хотя не 3, а через 4 ряда?
ответить

Такую стену наверно можно сломать, случайно упав на неё с разбега. Может стоит армировать? Или она и так прочная получается?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала