
Эти растения - рассадники болезней, каждый год болеют сами и заражают все вокруг!
содержание видео
Дата: 2024-01-09
Комментарии и отзывы: 19
MariaAndreeva888
Бывает в жизни привалит несказанная удача и твой участок чудом окажется окруженный образцово-показательными, где применяются новые знания, своевременные обработки и высаживаются современные сорта.
Наверное, соседи боятся, что их выпестованные растения могут заразиться чем-то от моих, поэтому, делятся посадочным материалом, скошенной травой, чтобы прикрыть пырей и даже своим урожаем.
Поэтому, я заинтересована в процветании соседей и желаю им всяческих благ.
Собираюсь приобрести биопрепараты в интернет-магазине процветка, как только появится такая возможность - необходимо держать марку, если случайно попала в окружение идеальных дачников
ответить
Бывает в жизни привалит несказанная удача и твой участок чудом окажется окруженный образцово-показательными, где применяются новые знания, своевременные обработки и высаживаются современные сорта.
Наверное, соседи боятся, что их выпестованные растения могут заразиться чем-то от моих, поэтому, делятся посадочным материалом, скошенной травой, чтобы прикрыть пырей и даже своим урожаем.
Поэтому, я заинтересована в процветании соседей и желаю им всяческих благ.
Собираюсь приобрести биопрепараты в интернет-магазине процветка, как только появится такая возможность - необходимо держать марку, если случайно попала в окружение идеальных дачников
ответить
ivaigoal
Нынче по прошествии 20 лет я был вынужден уничтожить липу. Отцветает и покрывается сажистым грибком и покрывает чернотой все цветочки под кроной.
Так же пришлось уничтожить дуб, выросший из желудя. На дубе в нескольких местах поселился губчатый гриб.
А, т. к. дуб соседствовал с липой, он принял на себе главный удар сажистого грибка. А может быть он и сам стал его переносчиком.
В пригороде Новосибирска.
ответить
Нынче по прошествии 20 лет я был вынужден уничтожить липу. Отцветает и покрывается сажистым грибком и покрывает чернотой все цветочки под кроной.
Так же пришлось уничтожить дуб, выросший из желудя. На дубе в нескольких местах поселился губчатый гриб.
А, т. к. дуб соседствовал с липой, он принял на себе главный удар сажистого грибка. А может быть он и сам стал его переносчиком.
В пригороде Новосибирска.
ответить
procvetok
У меня началась плесень в горшках хотя земля сухая и температура в доме тепло и сухо, и какая то гниль. Даже на кактусах. Мне кажется я покупала цветок, цветок подгнивал и я до конца не выкинула землю. И видимо земля была заражена. Я боюсь. Как бы плесень в горшках ( я рыхлю землю, не перенеслась на другие горшки и самое страшное, не заразила стены дома. Если есть информация. Пожалуйста делитесь. Злата. Флорида
ответить
У меня началась плесень в горшках хотя земля сухая и температура в доме тепло и сухо, и какая то гниль. Даже на кактусах. Мне кажется я покупала цветок, цветок подгнивал и я до конца не выкинула землю. И видимо земля была заражена. Я боюсь. Как бы плесень в горшках ( я рыхлю землю, не перенеслась на другие горшки и самое страшное, не заразила стены дома. Если есть информация. Пожалуйста делитесь. Злата. Флорида
ответить
kartinkalife6506
Добрый день! Выкопала свой можжевельник казацкий, зато у соседей метров 200 по улице целый ботсад можжевельников, включая казацкий. Поэтому летом проскакивает ржавчина. Уже 3 года использую эти биопрепараты, БиоДСО и нашего института им Купревича (покупаю на БелАгро. Ржавчины очень мало. За 3 года ощущаются реальные результаты применения биопрепаратов в саду, огороде, на цветниках
ответить
Добрый день! Выкопала свой можжевельник казацкий, зато у соседей метров 200 по улице целый ботсад можжевельников, включая казацкий. Поэтому летом проскакивает ржавчина. Уже 3 года использую эти биопрепараты, БиоДСО и нашего института им Купревича (покупаю на БелАгро. Ржавчины очень мало. За 3 года ощущаются реальные результаты применения биопрепаратов в саду, огороде, на цветниках
ответить
user-ly7mz1bw6t
Очень важную мысль Вы сказали, Ольга: главный минус химических препаратов, что они вызывают резистентность. И ещё такой момент: бьём по грибам, расцветают бактерии. Многие же даже для профилактики используют химию, готовы убить всё живое на своих участках. Поэтому, конечно, будущее за биопрепаратами. Агротехника и устойчивые сорта, согласна на все 100. Спасибо за приятную лекцию.
ответить
Очень важную мысль Вы сказали, Ольга: главный минус химических препаратов, что они вызывают резистентность. И ещё такой момент: бьём по грибам, расцветают бактерии. Многие же даже для профилактики используют химию, готовы убить всё живое на своих участках. Поэтому, конечно, будущее за биопрепаратами. Агротехника и устойчивые сорта, согласна на все 100. Спасибо за приятную лекцию.
ответить
procvetok
Грибы это сложная история ( грибковые заболевания- особенно во Флориде. Тепло и влажно. ржавчины нет. Но черные точки на листьях роз и каланхоэ. И малочай Начал болеть Обрабытывапю. И в теплоте и в сухости. А теперь плесень на горшках появилась. Даже как у в начали гнить присузом грунте. ( где - то слышала про название Сухая гниль. Кто слышал об этом? Злата Флорида
ответить
Грибы это сложная история ( грибковые заболевания- особенно во Флориде. Тепло и влажно. ржавчины нет. Но черные точки на листьях роз и каланхоэ. И малочай Начал болеть Обрабытывапю. И в теплоте и в сухости. А теперь плесень на горшках появилась. Даже как у в начали гнить присузом грунте. ( где - то слышала про название Сухая гниль. Кто слышал об этом? Злата Флорида
ответить
lilygaspari4293
Я вот не понимаю, почему бездействуют наши законодатели. Ведь можжевельник казацкий практически уничтожил все посадки груши на дачных участках. Ну почему бы законодательно не запретить его посадку? Ведь никто же не садит в огороде мак и коноплю. И ничего, все живы и как-то обходятся без этих растений.
ответить
Я вот не понимаю, почему бездействуют наши законодатели. Ведь можжевельник казацкий практически уничтожил все посадки груши на дачных участках. Ну почему бы законодательно не запретить его посадку? Ведь никто же не садит в огороде мак и коноплю. И ничего, все живы и как-то обходятся без этих растений.
ответить
user-wu2cf4be2b
Все это, конечно, поучителтнт, но, я посмотрела цену на эти припараты, совсем не дешево. Покупаешь семена, удобрения разные, средства защиты, укрывные материалы, которые каждый сезон надо обновлять, больше не ввдерживают и тд, и и тп. Очень дорого выходит урожай.
ответить
Все это, конечно, поучителтнт, но, я посмотрела цену на эти припараты, совсем не дешево. Покупаешь семена, удобрения разные, средства защиты, укрывные материалы, которые каждый сезон надо обновлять, больше не ввдерживают и тд, и и тп. Очень дорого выходит урожай.
ответить
user-qj4ke2vi3x
У нас растет и мак и конопля, как сорняк, и сколько не боремся, сами сеются. Мак цветочный, а конопля, говорят, спасает от белокрылки, ( у нас её нет, слава богу) и птички очень любят семена конопли. А наркоманов у нас нет. Поэтому зря от этих растений избавляются.
ответить
У нас растет и мак и конопля, как сорняк, и сколько не боремся, сами сеются. Мак цветочный, а конопля, говорят, спасает от белокрылки, ( у нас её нет, слава богу) и птички очень любят семена конопли. А наркоманов у нас нет. Поэтому зря от этих растений избавляются.
ответить
user-qh6qd4he5t
Купили старую дачу. Понаблюдали и вырубили весь можжевельник. Крушу огромную обработали несколько раз. На второй год собрали очень большой урожай прекрасных груш. Листья были уже почти чистые. И у соседа на заброшенном участке тоже вызрели груши. Огромные!
ответить
Купили старую дачу. Понаблюдали и вырубили весь можжевельник. Крушу огромную обработали несколько раз. На второй год собрали очень большой урожай прекрасных груш. Листья были уже почти чистые. И у соседа на заброшенном участке тоже вызрели груши. Огромные!
ответить
user-mi3vq2iq3p
Мои соседи, семейная пара, немолодые, считают, что груши болеют из-за того, что кое кто летает на вертолете и на людей скидывает отраву, чтобы нас уничтожить. А попадает ещё и на груши, вот они и болеют! Когда я прочитала статью, на меня обиделись.
ответить
Мои соседи, семейная пара, немолодые, считают, что груши болеют из-за того, что кое кто летает на вертолете и на людей скидывает отраву, чтобы нас уничтожить. А попадает ещё и на груши, вот они и болеют! Когда я прочитала статью, на меня обиделись.
ответить
user-rr6rx7vu8l
Рекомендуют даже применять биопрепараты каждые 10 дней при обычном поливе для профилактики. С плодовым садом, конечно, сложнее. Может я и заблуждаюсь, но почему-то борьба с грибковыми заболеваниями будет попроще, чем с насекомыми.
ответить
Рекомендуют даже применять биопрепараты каждые 10 дней при обычном поливе для профилактики. С плодовым садом, конечно, сложнее. Может я и заблуждаюсь, но почему-то борьба с грибковыми заболеваниями будет попроще, чем с насекомыми.
ответить
yung_sira5463
Прошлым летом посыпала почву под мульчей препаратом Боверия вашего производиьеля. Итог: пропали все панцирные многогожки, которые доставляли много хлопот и которых до этого никак не могла побороть. Спасибо производителю!
ответить
Прошлым летом посыпала почву под мульчей препаратом Боверия вашего производиьеля. Итог: пропали все панцирные многогожки, которые доставляли много хлопот и которых до этого никак не могла побороть. Спасибо производителю!
ответить
user-il4pu4xo7x
Спасибо. Я тоже думаю, что не надо лишний раз подвергать опасности свои деревья. В Сибири мучнистая роса редко бывает на плодовых.
Ещë я отказалась от черëмухи, калины, боярышника, всë это в посадках всегда можно набрать.
ответить
Спасибо. Я тоже думаю, что не надо лишний раз подвергать опасности свои деревья. В Сибири мучнистая роса редко бывает на плодовых.
Ещë я отказалась от черëмухи, калины, боярышника, всë это в посадках всегда можно набрать.
ответить
user-vj2vg1gx6p
Про соседей, прямо в точку!
Пока виноград рос только у нас на участке, все было хорошо
Как стали сажать соседи-
Пришла хана нашему винограду!
Обрабатывать не
хотят, говорят, что лучше тогда в магазине купить!
ответить
Про соседей, прямо в точку!
Пока виноград рос только у нас на участке, все было хорошо
Как стали сажать соседи-
Пришла хана нашему винограду!
Обрабатывать не
хотят, говорят, что лучше тогда в магазине купить!
ответить
natalijalitosh4489
Добрый вечер. Очень полезная информация. Но я хотела спросить, у Вас справа сзади стоит вазон с чудесной пальмочкой. У меня есть такая, но чахнет, хоть убейся. Что Вы с нкй делаете, что она такая красавица?
ответить
Добрый вечер. Очень полезная информация. Но я хотела спросить, у Вас справа сзади стоит вазон с чудесной пальмочкой. У меня есть такая, но чахнет, хоть убейся. Что Вы с нкй делаете, что она такая красавица?
ответить
moiuvlechenia
Чтобы не полоть, я везде мульчирую почву. В дополнение вырабатывается сенная палочка естественным путём, и второй год ничего не пропалывсю. Времени свободного стало больше. И растения говорят мне спасибо.
ответить
Чтобы не полоть, я везде мульчирую почву. В дополнение вырабатывается сенная палочка естественным путём, и второй год ничего не пропалывсю. Времени свободного стало больше. И растения говорят мне спасибо.
ответить
user-gh9po5fk2n
Ольга, подскажите пожалуйста как и чем вылечить черную смородину от ржавчины. Во 2- й половине лета листья становятся рыжими и засыхают. У соседей кусты смородины зеленые до осени. Подскажите что делать!
ответить
Ольга, подскажите пожалуйста как и чем вылечить черную смородину от ржавчины. Во 2- й половине лета листья становятся рыжими и засыхают. У соседей кусты смородины зеленые до осени. Подскажите что делать!
ответить
sightown1239
Все эти заболевания поражают в первую очередь голодные растения, это я давно понял. Хорошо удобряйте свои посадки и иммунитет у растений станет сильный. Всякая хрень нападает на ослабленные растения.
ответить
Все эти заболевания поражают в первую очередь голодные растения, это я давно понял. Хорошо удобряйте свои посадки и иммунитет у растений станет сильный. Всякая хрень нападает на ослабленные растения.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















