
Когда и как сеять перец в 2024 г перец всходит быстро и дружно, а рассада растет здоровой
содержание видео
Дата: 2024-01-16
Комментарии и отзывы: 15
user-rw4ck1sx4y
Грунт не покупной, пропариваю в духовке, насекомых и червячков триходермой и сенной палочкой не убрать. У перца, посенянного 23 февраля до высадки в огород - 4 мая, уже выломаны первые бутоны, убираю чтобы куст был сильнее. А когда первый урожай Знаю что раньше томатов, а они к концу июня, начало июля. Сорт перцев не знаю, он с острым кончиком. Покупаю осенью перчины на рынке, которые с поля, не домашние. Выбираю 2 - 3 самые ровные и крупные, с них сею весной, их на 2 - 3 года достаточно. Семена со своего огорода не сею, они изменяются: форма перца, мякоть тоньше и урожайность не та. Делюсь своим опытом, может что пригодится, но это юг - Джамбул. Урожай собираем ещё и в октябре. А средняя полоса, уже холодно, сейте пораньше, чтобы основной урожай успеть собрать до холодов.
ответить
Грунт не покупной, пропариваю в духовке, насекомых и червячков триходермой и сенной палочкой не убрать. У перца, посенянного 23 февраля до высадки в огород - 4 мая, уже выломаны первые бутоны, убираю чтобы куст был сильнее. А когда первый урожай Знаю что раньше томатов, а они к концу июня, начало июля. Сорт перцев не знаю, он с острым кончиком. Покупаю осенью перчины на рынке, которые с поля, не домашние. Выбираю 2 - 3 самые ровные и крупные, с них сею весной, их на 2 - 3 года достаточно. Семена со своего огорода не сею, они изменяются: форма перца, мякоть тоньше и урожайность не та. Делюсь своим опытом, может что пригодится, но это юг - Джамбул. Урожай собираем ещё и в октябре. А средняя полоса, уже холодно, сейте пораньше, чтобы основной урожай успеть собрать до холодов.
ответить
alehpirman3334
По моему опыту очень "опасно" высаживать перец раньше времени. При высадке в теплицу у рассады перца не должно быть завязей, в противном случае слабоукоренённая корневая система не справляется, растения желтеют и не развиваються. Приходиться обламывать завязи и интенсивно подкармливать.
Это мой опыт. На абсолютную истину не претендую.
Всем хороших урожаев.
ответить
По моему опыту очень "опасно" высаживать перец раньше времени. При высадке в теплицу у рассады перца не должно быть завязей, в противном случае слабоукоренённая корневая система не справляется, растения желтеют и не развиваються. Приходиться обламывать завязи и интенсивно подкармливать.
Это мой опыт. На абсолютную истину не претендую.
Всем хороших урожаев.
ответить
procvetok
классная толстовка. где купить можно перцы никуда не уйдут, рано еще. раньше начало марта ничего не сею. О, триходерма, будь она не ладна. в моем случае ничего хорошего не было. никогда не пользовалась, решила попробовать. опа. Не исключаю подделку. ну то ладно. Всем терпения, огородникам! скоро на всех подоконниках страны. ждем наш новый год!
ответить
классная толстовка. где купить можно перцы никуда не уйдут, рано еще. раньше начало марта ничего не сею. О, триходерма, будь она не ладна. в моем случае ничего хорошего не было. никогда не пользовалась, решила попробовать. опа. Не исключаю подделку. ну то ладно. Всем терпения, огородникам! скоро на всех подоконниках страны. ждем наш новый год!
ответить
user-oz3fz9yg1u
я покупаю семена Аэлиты, Руссокого огорода и Поиска. никакой обработки дополнительной не требуют. нормально всходят и растут. фитоспорин в помощь для грунта.
раньше марта в Подмосковье сажать не имеет смысла, даже с лампами.
ответить
я покупаю семена Аэлиты, Руссокого огорода и Поиска. никакой обработки дополнительной не требуют. нормально всходят и растут. фитоспорин в помощь для грунта.
раньше марта в Подмосковье сажать не имеет смысла, даже с лампами.
ответить
user-ig5mt6ks8c
У Меня взошли, просто посеяла сухими, для раннего, в маленькую чеплашку. сеяла после нг, так проверить на всхожесть, основной помню так же, сухими семенами, в середине февраля.
ответить
У Меня взошли, просто посеяла сухими, для раннего, в маленькую чеплашку. сеяла после нг, так проверить на всхожесть, основной помню так же, сухими семенами, в середине февраля.
ответить
user-hh7hb4kd5t
Я два года назад купила греющие ленты для грунта в теплицу. И сею томаты 20 января, есть лампы Фитолед, 23 марта включаю ленты и примерно с 1 апреля высаживаю. Тольятти.
ответить
Я два года назад купила греющие ленты для грунта в теплицу. И сею томаты 20 января, есть лампы Фитолед, 23 марта включаю ленты и примерно с 1 апреля высаживаю. Тольятти.
ответить
user-ui9mb1ww3r
Надо купить водку за, 350 р и обработать 29 штук семян. Круто. Совет для те, кто регулярно принимает водочку. Вы, наверное, из таковых.
ответить
Надо купить водку за, 350 р и обработать 29 штук семян. Круто. Совет для те, кто регулярно принимает водочку. Вы, наверное, из таковых.
ответить
user-yu8rm3st4y
Дмитрий, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о способах борьбы с таким вредителем как незара зелёная
ответить
Дмитрий, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о способах борьбы с таким вредителем как незара зелёная
ответить
user-wb1ig3ms4y
Спасибо за подробный ролик. Нравится ваша подача материала, тактичность, уважительный тон.
ответить
Спасибо за подробный ролик. Нравится ваша подача материала, тактичность, уважительный тон.
ответить
orestgannibal7533
Спасибо большое очень полезно и понятно! Всем хороших урожаев, а Процветку - Процветания)
ответить
Спасибо большое очень полезно и понятно! Всем хороших урожаев, а Процветку - Процветания)
ответить
user-vt3xw3rs2u
Как наши бабушки раньше выращивали здоровую рассаду без триходермы и сенной палочки
ответить
Как наши бабушки раньше выращивали здоровую рассаду без триходермы и сенной палочки
ответить
user-sw7ut7tl1c
Есть ли какие-то особенности в выращивании горького перца или также как и сладкий
ответить
Есть ли какие-то особенности в выращивании горького перца или также как и сладкий
ответить
Добавить отзыв, комментарий















