ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Сад и Огород - Своими руками
Что внести в почву на весной ДО высадки растений. Повышаем плодородие.

Что внести в почву на весной ДО высадки растений. Повышаем плодородие.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Урожаи овощей вас приятно порадуют! Если плодородие почвы снижено и она истощена регулярным выращиванием на ней урожаев, то нужно просто приложить немного усилий для исправления ситуации! лаотса: Доброе утро. Валера, расскажите про чёрную пленку между грядками. Я прокладывала так, держалась один сезон, потом приходила в негодность через сезон, причём мелкими кусочками, замучилась выбирать. Что не так у меня было? Потом прокладывала черный укрывной он дольше держится, но сквозь него растёт трава. Подскажите пожалуйста.
Дата: 2023-04-02

Комментарии и отзывы: 13


Магний растениям нужен в микросклпическом количестве. Его может растение получить из доломитовой муки, которую мы так или иначе вносим для раскисления прчвы
В крайнем случае по первичным признакам в вегитативный пнриод по растению можно определить нехватку магния-дрстаточно оперативно подкормить магнием по листу чтоб растение закончило сезон, а осенью произвести внесение доломитки чуть больше чем обычно
Ну или если у вас нкйтральные или щелочные почвы то также осенью магний можно внести с фосфором и калием
Его расход на растения очень маленький-хватит надолго
Если почвы песчанные то лучше вообще большую часть подкормок (кроме азота в виде мочевины) вносить по листу, из песчанника удобрения бвстро вымываются

ответить

На повышение плодородия почвы в первую очередь, влияет наличие в ней достаточного содержания органики, как основы развития всей микрофлоры почвы. Минеральные подкормки, можно вносить зная химический состав почвы, излишне не засаливая почву минеральными солями, содержащимися в Удобрениях. Главная заповедь, не навреди почве и себе.
ответить

Валера, добрый день! Скажите, пожалуйста, а можно эти удобрения вносить во время высадки рассады в открытый грунт? У меня огород пашется трактором, а потом я рядочками высаживаю рассаду. Участок большой и весь его засыпать удобрениями и перекапывать просто нереально. Заранее спасибо за ответ!
ответить

Добрый день Валерий! Не пропускаю ни одного вашего видео, спасибо что вы своими советами облегчаете нам выращивание растений. Хотела спросить у вас совета, какое удобрение вносят в лунку при посадке картофеля? Заранее спасибо!
ответить

Все равно будет работать при температуры почвы 15 градусов. А я решила в этом году, под зелень использовать лотки из под яиц. В ячейки буду садить. А вокруг не будут сорняки донимать и может влага лучше сохраняться
ответить

Напичкать землю химией под самые уши, да ещё и 2 раза за сезон перевернуть землю - тут уж ни о каком земледелии речь не идёт.
Просто выжать максимум для урожая, а там - хоть камнем земля вставай.
Жуть какая(

ответить

Суперфосфат идеально вносить с осени-он дает эффект на 2 и 3 год после внесения
Весной сыпать его нет смысла, в этом году от него толку не будет. Лучше в конце июня подкормить вытяжкой из суперфосфата

ответить

Хорошо на высоких хрядках посидеть можно но доска узкая режет. мы купили стул на резинке, удачный пенёк, нацепил на бедра и ходи сиди все с комфортом. табуретка всегда с тобой как у Карбофоса в мультика
ответить

Хорошо вам в это время копать, а у нас в Подмосковье, только сошел снег и в грядки невозможно зайти. Не то что вскопать. Получаются комья грязи. Может только ч/з месяц. Спасибо за информацию.
ответить

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я собираюсь при высадке рассады в лунку добавлять комплексные удобрения, то если я сейчас внесу еще калиймаг, это не будет лишним?
ответить

Добренького воскресного утра! Только вчера стояла над грядкой и раздумывала, что внести в почву перед посадкой и вот сегодня от вас ответ! Спасибо, Валерий, за ваш труд!
ответить

Добрый день. Спасибо за интересные темы о выращивания овощей. У Васв огороде очень красивые грядки. Не подскажете ширину ваших дорожек и грядок. Очень интересно. Спасибо
ответить

Здравствуйте! Такая закладка удобрений подойдет только для открытого грунта, под осадками гранулы размокнут! А что посоветуете внести весной в закрытый грунт? Спасибо.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала