
Что внести в почву на весной ДО высадки растений. Повышаем плодородие.
содержание видео
Дата: 2023-04-02
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 13
николай
Магний растениям нужен в микросклпическом количестве. Его может растение получить из доломитовой муки, которую мы так или иначе вносим для раскисления прчвы
В крайнем случае по первичным признакам в вегитативный пнриод по растению можно определить нехватку магния-дрстаточно оперативно подкормить магнием по листу чтоб растение закончило сезон, а осенью произвести внесение доломитки чуть больше чем обычно
Ну или если у вас нкйтральные или щелочные почвы то также осенью магний можно внести с фосфором и калием
Его расход на растения очень маленький-хватит надолго
Если почвы песчанные то лучше вообще большую часть подкормок (кроме азота в виде мочевины) вносить по листу, из песчанника удобрения бвстро вымываются
ответить
Магний растениям нужен в микросклпическом количестве. Его может растение получить из доломитовой муки, которую мы так или иначе вносим для раскисления прчвы
В крайнем случае по первичным признакам в вегитативный пнриод по растению можно определить нехватку магния-дрстаточно оперативно подкормить магнием по листу чтоб растение закончило сезон, а осенью произвести внесение доломитки чуть больше чем обычно
Ну или если у вас нкйтральные или щелочные почвы то также осенью магний можно внести с фосфором и калием
Его расход на растения очень маленький-хватит надолго
Если почвы песчанные то лучше вообще большую часть подкормок (кроме азота в виде мочевины) вносить по листу, из песчанника удобрения бвстро вымываются
ответить
Александр
На повышение плодородия почвы в первую очередь, влияет наличие в ней достаточного содержания органики, как основы развития всей микрофлоры почвы. Минеральные подкормки, можно вносить зная химический состав почвы, излишне не засаливая почву минеральными солями, содержащимися в Удобрениях. Главная заповедь, не навреди почве и себе.
ответить
На повышение плодородия почвы в первую очередь, влияет наличие в ней достаточного содержания органики, как основы развития всей микрофлоры почвы. Минеральные подкормки, можно вносить зная химический состав почвы, излишне не засаливая почву минеральными солями, содержащимися в Удобрениях. Главная заповедь, не навреди почве и себе.
ответить
Natalya
Валера, добрый день! Скажите, пожалуйста, а можно эти удобрения вносить во время высадки рассады в открытый грунт? У меня огород пашется трактором, а потом я рядочками высаживаю рассаду. Участок большой и весь его засыпать удобрениями и перекапывать просто нереально. Заранее спасибо за ответ!
ответить
Валера, добрый день! Скажите, пожалуйста, а можно эти удобрения вносить во время высадки рассады в открытый грунт? У меня огород пашется трактором, а потом я рядочками высаживаю рассаду. Участок большой и весь его засыпать удобрениями и перекапывать просто нереально. Заранее спасибо за ответ!
ответить
Kate
Добрый день Валерий! Не пропускаю ни одного вашего видео, спасибо что вы своими советами облегчаете нам выращивание растений. Хотела спросить у вас совета, какое удобрение вносят в лунку при посадке картофеля? Заранее спасибо!
ответить
Добрый день Валерий! Не пропускаю ни одного вашего видео, спасибо что вы своими советами облегчаете нам выращивание растений. Хотела спросить у вас совета, какое удобрение вносят в лунку при посадке картофеля? Заранее спасибо!
ответить
Окси
Все равно будет работать при температуры почвы 15 градусов. А я решила в этом году, под зелень использовать лотки из под яиц. В ячейки буду садить. А вокруг не будут сорняки донимать и может влага лучше сохраняться
ответить
Все равно будет работать при температуры почвы 15 градусов. А я решила в этом году, под зелень использовать лотки из под яиц. В ячейки буду садить. А вокруг не будут сорняки донимать и может влага лучше сохраняться
ответить
Ольга
Напичкать землю химией под самые уши, да ещё и 2 раза за сезон перевернуть землю - тут уж ни о каком земледелии речь не идёт.
Просто выжать максимум для урожая, а там - хоть камнем земля вставай.
Жуть какая(
ответить
Напичкать землю химией под самые уши, да ещё и 2 раза за сезон перевернуть землю - тут уж ни о каком земледелии речь не идёт.
Просто выжать максимум для урожая, а там - хоть камнем земля вставай.
Жуть какая(
ответить
николай
Суперфосфат идеально вносить с осени-он дает эффект на 2 и 3 год после внесения
Весной сыпать его нет смысла, в этом году от него толку не будет. Лучше в конце июня подкормить вытяжкой из суперфосфата
ответить
Суперфосфат идеально вносить с осени-он дает эффект на 2 и 3 год после внесения
Весной сыпать его нет смысла, в этом году от него толку не будет. Лучше в конце июня подкормить вытяжкой из суперфосфата
ответить
Vpulivatel
Хорошо на высоких хрядках посидеть можно но доска узкая режет. мы купили стул на резинке, удачный пенёк, нацепил на бедра и ходи сиди все с комфортом. табуретка всегда с тобой как у Карбофоса в мультика
ответить
Хорошо на высоких хрядках посидеть можно но доска узкая режет. мы купили стул на резинке, удачный пенёк, нацепил на бедра и ходи сиди все с комфортом. табуретка всегда с тобой как у Карбофоса в мультика
ответить
Алла
Хорошо вам в это время копать, а у нас в Подмосковье, только сошел снег и в грядки невозможно зайти. Не то что вскопать. Получаются комья грязи. Может только ч/з месяц. Спасибо за информацию.
ответить
Хорошо вам в это время копать, а у нас в Подмосковье, только сошел снег и в грядки невозможно зайти. Не то что вскопать. Получаются комья грязи. Может только ч/з месяц. Спасибо за информацию.
ответить
Алексендр
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я собираюсь при высадке рассады в лунку добавлять комплексные удобрения, то если я сейчас внесу еще калиймаг, это не будет лишним?
ответить
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я собираюсь при высадке рассады в лунку добавлять комплексные удобрения, то если я сейчас внесу еще калиймаг, это не будет лишним?
ответить
Людмила
Добренького воскресного утра! Только вчера стояла над грядкой и раздумывала, что внести в почву перед посадкой и вот сегодня от вас ответ! Спасибо, Валерий, за ваш труд!
ответить
Добренького воскресного утра! Только вчера стояла над грядкой и раздумывала, что внести в почву перед посадкой и вот сегодня от вас ответ! Спасибо, Валерий, за ваш труд!
ответить
Елена
Добрый день. Спасибо за интересные темы о выращивания овощей. У Васв огороде очень красивые грядки. Не подскажете ширину ваших дорожек и грядок. Очень интересно. Спасибо
ответить
Добрый день. Спасибо за интересные темы о выращивания овощей. У Васв огороде очень красивые грядки. Не подскажете ширину ваших дорожек и грядок. Очень интересно. Спасибо
ответить
Елена
Здравствуйте! Такая закладка удобрений подойдет только для открытого грунта, под осадками гранулы размокнут! А что посоветуете внести весной в закрытый грунт? Спасибо.
ответить
Здравствуйте! Такая закладка удобрений подойдет только для открытого грунта, под осадками гранулы размокнут! А что посоветуете внести весной в закрытый грунт? Спасибо.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















