
Осенняя посадка малины в саду: секреты максимального урожая.
содержание видео
Дата: 2023-11-04
Комментарии и отзывы: 16
Светлана
Доброе утро, Валера! У нас в прошлом сезоне по малиннику пошёл мох и мы разбросали гипс(вычитала в инте, что почва стала кислой. Через месяц мох засох выросла травка. Сейчас чисто. Мы обычно каждые 2-3 года разбрасываем гипс строительный. Даже цемент старый разбиваем комки до порошка и тоже. Первый признак кислой почвы у нас: начинает расти заячья капустка, как назвала наша соседка-бабулька. Кислая травка, она один раз у себя посадила и периодически у нас теперь начинает расти.
ответить
Доброе утро, Валера! У нас в прошлом сезоне по малиннику пошёл мох и мы разбросали гипс(вычитала в инте, что почва стала кислой. Через месяц мох засох выросла травка. Сейчас чисто. Мы обычно каждые 2-3 года разбрасываем гипс строительный. Даже цемент старый разбиваем комки до порошка и тоже. Первый признак кислой почвы у нас: начинает расти заячья капустка, как назвала наша соседка-бабулька. Кислая травка, она один раз у себя посадила и периодически у нас теперь начинает расти.
ответить
Timati
Самого стебля не должно оставаться при посадке. От него будут рости новые стебли, а это есть просто ветки - латералы от прошлогодних. Вырезать надо до самого корня тогда новые стебли идут из самих корней и не загущают куст. Попробуйте. Я проверил и сделал, результатом был очень доволен.
ответить
Самого стебля не должно оставаться при посадке. От него будут рости новые стебли, а это есть просто ветки - латералы от прошлогодних. Вырезать надо до самого корня тогда новые стебли идут из самих корней и не загущают куст. Попробуйте. Я проверил и сделал, результатом был очень доволен.
ответить
Павел
А почему не делаете стенки для грядок из плоского шифера например на 45см вниз и 5см сверху земли?
Так ведь аккуратнее будет и проще обрабатывать, поливать, кормить. И соседи за забором через 3 года не будут косо смотреть
ответить
А почему не делаете стенки для грядок из плоского шифера например на 45см вниз и 5см сверху земли?
Так ведь аккуратнее будет и проще обрабатывать, поливать, кормить. И соседи за забором через 3 года не будут косо смотреть
ответить
хорватия
А малину сейчас сажать надо, осенью. я живу в южной полосе! у нас +19 вы думаете можно? Просто у меня 3 детей хотелось бы что бы весной кушали свою малину
ответить
А малину сейчас сажать надо, осенью. я живу в южной полосе! у нас +19 вы думаете можно? Просто у меня 3 детей хотелось бы что бы весной кушали свою малину
ответить
Kseniya
У меня ремонтантные сорта посажены Карамелька и Шапка Мономаха, из летних очень нравится Новость Кузьмина - урожаи отменные все эти сорта дают
ответить
У меня ремонтантные сорта посажены Карамелька и Шапка Мономаха, из летних очень нравится Новость Кузьмина - урожаи отменные все эти сорта дают
ответить
Ната
Валерий спасибо за ролики! Огород это труд. Физические нагрузки ещё те) Но как же морально отдыхаешь работая на земле. Мир Вашему дому!
ответить
Валерий спасибо за ролики! Огород это труд. Физические нагрузки ещё те) Но как же морально отдыхаешь работая на земле. Мир Вашему дому!
ответить
Anna
Всем добра и мира! С Праздником Казанской иконы Божьей матери! Вам спасибо за ваши уроки. И правда Век живи и век учись
ответить
Всем добра и мира! С Праздником Казанской иконы Божьей матери! Вам спасибо за ваши уроки. И правда Век живи и век учись
ответить
Галина
Валерий доброе утро, с праздником! Скажите пожалуйста, можно ли малину сажать рядом с клубникой? Спасибо.
ответить
Валерий доброе утро, с праздником! Скажите пожалуйста, можно ли малину сажать рядом с клубникой? Спасибо.
ответить
Anonymous
Зачем высаживать осенью? Почему не высадить весной? Корни у неё разве будут расти зимой? Или в чём смысл.
ответить
Зачем высаживать осенью? Почему не высадить весной? Корни у неё разве будут расти зимой? Или в чём смысл.
ответить
Светлана
Спасибо, я только собралась высаживать малину, как то все вовремя Вы подсказали. Еще раз спасибо.
ответить
Спасибо, я только собралась высаживать малину, как то все вовремя Вы подсказали. Еще раз спасибо.
ответить
Vera
Вы - Молодцы! Как всегда все ясно и понятно объясняете! Спасибо Вам огромное! Всего доброго!
ответить
Вы - Молодцы! Как всегда все ясно и понятно объясняете! Спасибо Вам огромное! Всего доброго!
ответить
Elena
Дзякуй за парады! Як заўседы- ясна, выразна, зразумела Здароўя Вам, Валерый, і мірнага неба!
ответить
Дзякуй за парады! Як заўседы- ясна, выразна, зразумела Здароўя Вам, Валерый, і мірнага неба!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















