ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Сад и Огород - Своими руками
Одни из лучших высокорослых томатов, или, что будем выращивать в теплице!

Одни из лучших высокорослых томатов, или, что будем выращивать в теплице!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Обзор очень урожайных и вкусных высокорослых томатов, которые мы будем выращивать в следующем сезоне в нашей теплице на даче. Поделитесь в комментариях, какие томаты в теплице будете выращивать в следующем огородном сезоне вы!
Дата: 2023-11-19

Комментарии и отзывы: 20


Ребята, те которые проживают на територриях, которые уже в составе России, сейчас хлынут на ваш рынок семена наших агрофирм.
Их просто невозможно перечислить.
Наш уважаемый блогер тоже ими пользуется
Обратите внимание на Сибирский сад, Поиск, Уральский дачник, Биотехника.
Семена этих фирм часто вывозили в Финляндию, в Прибалтику, в Германию.
Сады России агрофирма воспроизводят шикарные гибриды помидоров, огурцов, особенно капусты. Ни один Амстердам, Мегатон не сравнится ( капуста)
Огромное количество авторских семян. Они с удовольствием высылают свои семена.
Одна серия Минусинских помидоров сведёт с ума любого огородника.
Удачи!
Кстати, ни какие санкции не помеха, у нас в России огромное количество Евросемян.
Но все в большинстве покупают, большие, со сладостью, с помидорным вкусом.
Знают сорта по калибровкам.
Если какой сорт великолепно вяжет и даёт тонну, но не вкусный, сразу распищатся, что стеклянный, вкус магазинный.
Так что, новые Россияне, выбирайте, выбор у вас будет огромннный.
УДАЧИ

ответить

Корнабель выращиваю 3 года. Сорт хороший для заготовок, где не нужна излишняя жидкость: соки, соусы, хренодер. Хорош он и для заморозки кольцами. Хорошо хранится, поэтому сгодится и для поздних салатов. С него можно и семена брать. второй год беру свои семена: полностью повторяет свои качества; брала семена и у коллекционеров. пятилетнего сбора семян: тот же Корнабель. Семена очень дорогие, поэтому не бойтесь собрать с них семена, хоть это и гибрид. НО для еды выращиваю только СОРТА
Ни один гибрид по вкусу сортовому томату и в подметки не годится. Для продажи и заготовок это конечно. для любителей магазинных помидор. Хотя я и в заготовках люблю сортовые помидоры, а не гибриды. Для подстраховки и на хранение выращиваю пару кустов Корнабеля (уже из своих семян) и Сарру F1

ответить

Сашер ЛУЧШИЙ! не болеет, вкусный, доходит до потолка я начинаю вести пасынок с низу на этом кусте, нижние плоды срываю, кушаю, а пасынок выбрасывает кисти на месте сорваных плодов и листьев, таким образом продливаем урожай, когда на основном стволе весь урожай сорвал, я этот ствол обрезаю над ростущим пасынком, вчера сорвал последний урожай, сегодня уже мороз, пасынок тоже успел дойти до верха, и только на верхней кисти томаты зелёные, я доволен таким методом. P. S. Такой метод практикую и на огурцах.
ответить

Спасибо Валерий за огурцы Арктика вы когда-то советовал просто в них в влюбилась три сезона сажали и не разу не подвели сажали в два приёма последние 28 майя плодоносит до октября но в этом году и тепло было правда мы их сажаем в теплице будем ждать ваших рекомендаций на следующий год что вы подскажите спасибо и здоровья вам и вашей семье
ответить

В этом году выращивала жёлтую сливку Бентгара. У меня открытый грунт и без хорошей подвязки. И даже при таких условиях был довольно неплохой урожай. Для россиян: семена покупала на сайте Лето7ру. Там ещё много сортов о которых говорил Валера.
ответить

Выращивала Бенигару (1430) и Карнабель в открытом грунте. Урожай очень хороший и плодоносили до ноября. Томаты плотные, мясистые с томатным вкусом. В банке смотрятся и по вкусу мне очень нравятся. Рекомендую, гибриды не подведут.
ответить

Здравствуйте Валерий! Я который год выращиваю перец колобок сорт компактный не очень крупный, очень вкусный, я его ела вместо яблок. Спасибо за обзор по помидорам. По смотрю по нашим магазинам, может и найду такие сорта.
ответить

Валерий, подскажите, можно ли собирать семена с томатов F1? Понравился сорт Женарос F1, растила в теплице, ничем не болел по сравнению с другими томатами, урожайный, вкусный. Собрала семена, хочу попробовать
ответить

Валерий как заказать Вам семена я живу в Новосибирске садила сару и черри желтые очень довольна СПАСИБО большое за вашу работу я у вас подписана и уже давно удачи и как говорите мирного неба над головой
ответить

Сажала знаменитый корнабель, на вкус не понравился, больше не сажаю, для меня вкус главное, южный загар сибирского сада и вкусный и красивый цветом и формой, корнабель необоснованно распиарили
ответить

Конспект рекомендованных гибридов: Малдуо, Бодерин, Мадрид, Корнабель, Сарра, Зульфия, черри: Сакура, Голд Стар, сливка: Колибри, Бентгара, черноплодные: Сашер
Скриншотьте, не благодарите

ответить

Последние плоды Мадрида снял на прошлой неделе, очень доволен, вкусный, красивый, урожайный. Сарра с Мадридом не идёт в никакое сравнение, это моё личное мнение.
ответить

. Благодарю вас Валерий за очень полезную информацию! Обязательно воспользуюсь вашим советом! Мирного неба! Будьте счастливы!
ответить

Спасибо, взяла на заметку сливки. Вопрос: может кто знает помидор крупный, красный что то со словом Шеф. Все перерыла не могу найти.
ответить

Томаты хорошие мы сажали пинк гарант розовые, кристалф1, колибри, Оля ф1, огурцы арктика, абсолют, гунар, горманист все удачные
ответить

Третьяковский, гибрид розовоплодный, также, как Корнабель, а может и более урожайный, а главное устойчив к кладоспориозу
ответить

Я в этом сизоне посадила гибрид низкорослых, не подвели спасибо за советы у вас действительно всегда супер урожайные.
ответить

Доброе утро, внимательно следим за вашими обзорами, спасибо вам. С уважением любители выращивания помидор с ХАРЬКОВА.
ответить

Доброе утро! Собираете ли Вы с гибридов F1 семена т. е. получается F2 на следующий год? С уважением, Вам добра и мира.
ответить

Я вирощувала Бенігара колібрі і розову сливку Конго дуже рясні і гарні і знову їх замовила жду посилочку
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала