
Когда сеять сладкий перец на рассаду- точные сроки!
содержание видео
Дата: 2024-01-27
Комментарии и отзывы: 20
user-ob2es2nq9u
Рада вас опять видеть и слышать, сеяла перец в начале февраля, так как лето не очень длинное, и перец не успевал не только выспеть но и мало завязывался, пикировала в 200 гр. Стаканчики, затем делала перевалку в 500 гр. Стаканчики, результат улучшился перца наросло много, и даже некоторые покраснели, пришла к выводу, что все таки надо ещё раньше сеять, тоже самое и с помидорами получилось, и раньше поели и много завязалось, хотя на 20 корней меньше было посажено, взяли качеством, ну вот не получается у нас посеять в марте и взять нормальный урожай, хотя используем хорошую магазинную землю, только вот ранние посевы дают результат, теплицы нет, пользуемся укрывным материалом
ответить
Рада вас опять видеть и слышать, сеяла перец в начале февраля, так как лето не очень длинное, и перец не успевал не только выспеть но и мало завязывался, пикировала в 200 гр. Стаканчики, затем делала перевалку в 500 гр. Стаканчики, результат улучшился перца наросло много, и даже некоторые покраснели, пришла к выводу, что все таки надо ещё раньше сеять, тоже самое и с помидорами получилось, и раньше поели и много завязалось, хотя на 20 корней меньше было посажено, взяли качеством, ну вот не получается у нас посеять в марте и взять нормальный урожай, хотя используем хорошую магазинную землю, только вот ранние посевы дают результат, теплицы нет, пользуемся укрывным материалом
ответить
user-sh9dp8jn3p
Очень своевременное видео! Я лично выращиваю рассаду так сказать гибридным образом, то есть сразу без пикировки просто на определённом расстоянии от растения к растению, где-то сантиметров по 10 друг от друга, а когда высаживаю в грунт, то просто проливаю ящики гуматом и сразу в лунку пересаживаю растения посредством совка с почвенным комом, не повреждая соседние растения. Таким образом растения развиваются сразу и до пересадки не в стеснённых рамках.
ответить
Очень своевременное видео! Я лично выращиваю рассаду так сказать гибридным образом, то есть сразу без пикировки просто на определённом расстоянии от растения к растению, где-то сантиметров по 10 друг от друга, а когда высаживаю в грунт, то просто проливаю ящики гуматом и сразу в лунку пересаживаю растения посредством совка с почвенным комом, не повреждая соседние растения. Таким образом растения развиваются сразу и до пересадки не в стеснённых рамках.
ответить
natachaus4891
В прошлом году получилась растянутая посадка рассады перца: от конца февраля до середины марта. В теплицу высаживала тоже разного размера саженцы. Но все выровнилось, урожай был хороший, до самого ноября перец в теплице вязал плоды. Но это у нас в Беларуси такая чудесная теплая осень 2023 была. Подписана на вас давно, ваши советы всегда мне помогали, особенно про перцы, которые раньше не решалась растить
ответить
В прошлом году получилась растянутая посадка рассады перца: от конца февраля до середины марта. В теплицу высаживала тоже разного размера саженцы. Но все выровнилось, урожай был хороший, до самого ноября перец в теплице вязал плоды. Но это у нас в Беларуси такая чудесная теплая осень 2023 была. Подписана на вас давно, ваши советы всегда мне помогали, особенно про перцы, которые раньше не решалась растить
ответить
Anatoliy_D
Оптимальный, для многих, срок посева перца и томатов - 15 марта, с пикировкой, и ни одной подкормки - получите рассаду, которую можно высаживать на пост. место с 20 мая и вплоть до 10 июня. Перец пропикированныйв ящики (как он говорит с расстоянием 510см, тоже можно высадить с комом земли, разрезав ножом как пирог (зачем же его нахально выдергивать, и это тоже будет закрытая корневая.
ответить
Оптимальный, для многих, срок посева перца и томатов - 15 марта, с пикировкой, и ни одной подкормки - получите рассаду, которую можно высаживать на пост. место с 20 мая и вплоть до 10 июня. Перец пропикированныйв ящики (как он говорит с расстоянием 510см, тоже можно высадить с комом земли, разрезав ножом как пирог (зачем же его нахально выдергивать, и это тоже будет закрытая корневая.
ответить
sadiogorod
Здравствуйте Валера! Учусь у Вас несколько лет, результат есть, СПАСИБО. В этом году купила машину грунта, посеяла на пробу земли и семян в конце ноября. Взошли, развивались, но заболели столбуром конечно все выбросила. Нашла информацию что заражает этим вирусом цикадка вьюнковая те проблема в грунте. Она вышла, укусила и внесла вирус. Помогите пожалуйста советом.
ответить
Здравствуйте Валера! Учусь у Вас несколько лет, результат есть, СПАСИБО. В этом году купила машину грунта, посеяла на пробу земли и семян в конце ноября. Взошли, развивались, но заболели столбуром конечно все выбросила. Нашла информацию что заражает этим вирусом цикадка вьюнковая те проблема в грунте. Она вышла, укусила и внесла вирус. Помогите пожалуйста советом.
ответить
user-qb3ig7nt9h
Добрый всем день! Валерий вы как всегда, молодец! Никакой воды в ролике, все кратко по делу, доступным и понятным языком без всяких научных терминов. Большое спасибо, что освежили нам эту тему. Ждем новые ролики о посадке, уходе и чем кормить и когда рассаду перца. Всем удачи и прекрасной рассады.
ответить
Добрый всем день! Валерий вы как всегда, молодец! Никакой воды в ролике, все кратко по делу, доступным и понятным языком без всяких научных терминов. Большое спасибо, что освежили нам эту тему. Ждем новые ролики о посадке, уходе и чем кормить и когда рассаду перца. Всем удачи и прекрасной рассады.
ответить
LGS6666
Самый мясистый и вкусный перец Болгарская Ратунда. Средне- ранний сорт. Куст 50 см На кусту завязывается примерно 7 штук весом 500 гр. Толщина стенки перца 7 мм. Кто занимается продажей, рекомендую! Спрашивают и рассаду и хорошо покупают плодами!
ответить
Самый мясистый и вкусный перец Болгарская Ратунда. Средне- ранний сорт. Куст 50 см На кусту завязывается примерно 7 штук весом 500 гр. Толщина стенки перца 7 мм. Кто занимается продажей, рекомендую! Спрашивают и рассаду и хорошо покупают плодами!
ответить
user-dr2xn7co6y
С удовольствим смотрю ваши вилео. Приятно вас слушать.
Дата посева еще зависит под лампами или нет рассада выращивается, и если лампы, то какие. У меня мощные лампы и можно на 2 недели позже сажать.
ответить
С удовольствим смотрю ваши вилео. Приятно вас слушать.
Дата посева еще зависит под лампами или нет рассада выращивается, и если лампы, то какие. У меня мощные лампы и можно на 2 недели позже сажать.
ответить
user-pj9ld6jf9j
Дуже вдячна, вам Валера, за навчання агроном! Вже деклька рокв саджаю перець, часник та помдори по вашм рекомендацям, завжди з гарним урожам! Бажаю нам усм мирного неба без бомбових нальотв!
ответить
Дуже вдячна, вам Валера, за навчання агроном! Вже деклька рокв саджаю перець, часник та помдори по вашм рекомендацям, завжди з гарним урожам! Бажаю нам усм мирного неба без бомбових нальотв!
ответить
user-wl1it1bl5x
Почему так
А не наоборот
Открытая корневая система 70 дней а с закрытой корневой 50 дней! Ведь перевалка или пикировка это стресс для перца и ему надо 7-14 дней на восстановление
ответить
Почему так
А не наоборот
Открытая корневая система 70 дней а с закрытой корневой 50 дней! Ведь перевалка или пикировка это стресс для перца и ему надо 7-14 дней на восстановление
ответить
user-tx1lr4vp7y
У меня в том году хорошая рассада была, сеяла 20 февраля! Плохо вызревали, хотя осень была тёплая! Росли в тоннели, на ночь закрывала! Высадила 20 мая! Нынче раньше буду сеять!
ответить
У меня в том году хорошая рассада была, сеяла 20 февраля! Плохо вызревали, хотя осень была тёплая! Росли в тоннели, на ночь закрывала! Высадила 20 мая! Нынче раньше буду сеять!
ответить
saulelave2461
Валерий Николаевич огромное спасибо, что делитесь с нами своими знаниями. Всё так чётко и по существу. Может Вы расскажете про лук порей и сельдерей. Заранее благодарю
ответить
Валерий Николаевич огромное спасибо, что делитесь с нами своими знаниями. Всё так чётко и по существу. Может Вы расскажете про лук порей и сельдерей. Заранее благодарю
ответить
user-hc6qt4wh6y
Здравия вам Валерий. Скажите пожалуйста, а можно без пикировки обойтись, сразу посадить в стакан и до высадки на грядку, будь то перец или помидор. Заранее благодарю.
ответить
Здравия вам Валерий. Скажите пожалуйста, а можно без пикировки обойтись, сразу посадить в стакан и до высадки на грядку, будь то перец или помидор. Заранее благодарю.
ответить
user-cm2nk1yu2d
Спасибо большое! То есть семена перца с ЗКС сразу сеете в 0, 5 л стаканчики и ведёте их так до высадки, не пересаживая в объемы побольше Поясните, пожалуйста, Валерий.
ответить
Спасибо большое! То есть семена перца с ЗКС сразу сеете в 0, 5 л стаканчики и ведёте их так до высадки, не пересаживая в объемы побольше Поясните, пожалуйста, Валерий.
ответить
user-galina2015
Большое спасибо что находите вреряделиться с нами важными советами! И очень всё своевременно! Спасибо! Здоровья, миира и удачи! Крепцких нам растюшек!
ответить
Большое спасибо что находите вреряделиться с нами важными советами! И очень всё своевременно! Спасибо! Здоровья, миира и удачи! Крепцких нам растюшек!
ответить
user-df4hx5no2z
Доброе утро Валерий, доброе утро садоводы, огородники Валерию низкий поклон за информацию. Как всегда всё объяснит понятно и ясно. Всем Мира и добра
ответить
Доброе утро Валерий, доброе утро садоводы, огородники Валерию низкий поклон за информацию. Как всегда всё объяснит понятно и ясно. Всем Мира и добра
ответить
user-ou8vv8nn9m
Спасибо, Валерий, за напоминание! Вроде все знаю, а с удовольствием прослушала еще раз, подтверлив свои планы на посев! Очень нужный ролик! Спасибо!
ответить
Спасибо, Валерий, за напоминание! Вроде все знаю, а с удовольствием прослушала еще раз, подтверлив свои планы на посев! Очень нужный ролик! Спасибо!
ответить
user-im7gi2ur3h
Доброе утро Валерий! Подскажите пожалуйста, а можно посадить семена перца в 0. 5л стаканчики из под сметаны, не пекируя вообще Спасибо.
ответить
Доброе утро Валерий! Подскажите пожалуйста, а можно посадить семена перца в 0. 5л стаканчики из под сметаны, не пекируя вообще Спасибо.
ответить
user-sp4kq7zq9i
Здравствуйте а нельзя ещё сказать к какому числу он созреет, если его сеять в эти число, спасибо вам за информацию, всего вам хорошего
ответить
Здравствуйте а нельзя ещё сказать к какому числу он созреет, если его сеять в эти число, спасибо вам за информацию, всего вам хорошего
ответить
user-tx1lr4vp7y
Всю зиму от молока картонная тара, и от 1, 5 литровой бутылке отрезаю половину, отверстия гвоздём горячим делаю, с нутри!
ответить
Всю зиму от молока картонная тара, и от 1, 5 литровой бутылке отрезаю половину, отверстия гвоздём горячим делаю, с нутри!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















