
Это реально самые красивые однолетники для клумбы- попробуйте вырастить с нами!
содержание видео
Дата: 2024-01-30
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
user-cl5cv2yh9u
Ребята, я либо не услышала либо не прозвучало, сальвия и георгины однолетние, очень красивые и долгоцветущие, простые в выращивании, получатся у всех. А бархатцы не только тагетесы, бордюрные бархатцы не крупноцветковые, обычные 20-25см. высотой также очень красивы, неприхотливы и украсят собой любой участок, просты в выращивании и отпугивают многих насекомых-вредителей. Я немножко высеваю и цинерарию приморскую, серебристая, хрустальная травка, вместе с сальвией низкорослой красиво смотрятся в бордюрах, в колесе. Цветов много, но сальвия, однолетние георгины, низкорослые бархатцы получатся у всех, Петунии выращиваем много, она проста в выращивании. ведущий возможно из своего опытаговорит, что она проста в выращивании. В квартире не особо она проста в выращивании. Она красива спору нет, но не проста. если вы новичок и нет лампы досвечивания. . Петуния не факт что получится у вас.
ответить
Ребята, я либо не услышала либо не прозвучало, сальвия и георгины однолетние, очень красивые и долгоцветущие, простые в выращивании, получатся у всех. А бархатцы не только тагетесы, бордюрные бархатцы не крупноцветковые, обычные 20-25см. высотой также очень красивы, неприхотливы и украсят собой любой участок, просты в выращивании и отпугивают многих насекомых-вредителей. Я немножко высеваю и цинерарию приморскую, серебристая, хрустальная травка, вместе с сальвией низкорослой красиво смотрятся в бордюрах, в колесе. Цветов много, но сальвия, однолетние георгины, низкорослые бархатцы получатся у всех, Петунии выращиваем много, она проста в выращивании. ведущий возможно из своего опытаговорит, что она проста в выращивании. В квартире не особо она проста в выращивании. Она красива спору нет, но не проста. если вы новичок и нет лампы досвечивания. . Петуния не факт что получится у вас.
ответить
sadiogorod
У меня открытый балкон, и каждый год я выращиваю на нем разнообразные цветы, все они обильно цветут и долго радуют глаз. Но остается загадкой, почему не получается петуния. Выращенная из семян или купленная рассадой, она не доживает и до середины лета, погибает от грибковых болезней, которые совершенно ее не щадят. Валера, пользуюсь вашими рекомендациями, но итог всегда один( И другой вопрос: что вы делаете осенью с теми прекрасными пеларгониями, которые выращиваете из семян Тоже выращивала, но у меня убивать их в конце сезона не поднимается рука - они бы могли расти еще много лет, а в доме им места и условий нет.
ответить
У меня открытый балкон, и каждый год я выращиваю на нем разнообразные цветы, все они обильно цветут и долго радуют глаз. Но остается загадкой, почему не получается петуния. Выращенная из семян или купленная рассадой, она не доживает и до середины лета, погибает от грибковых болезней, которые совершенно ее не щадят. Валера, пользуюсь вашими рекомендациями, но итог всегда один( И другой вопрос: что вы делаете осенью с теми прекрасными пеларгониями, которые выращиваете из семян Тоже выращивала, но у меня убивать их в конце сезона не поднимается рука - они бы могли расти еще много лет, а в доме им места и условий нет.
ответить
rozarugoza2346
Эхинацея. Она многолетняя, хорошо прорастает из семян.
Алиссум. Оказывается, он помогает от белокрылки.
Эшшольция. Прекрасно успевает цвести в Подмосковье. Собираем свои семена.
Лаватера. Хорошо растёт, собираем свои семена.
Хит всех сезонов - космея! Растёт и на солнце, и в полутени, и в тени. Хороша и до цветения. Неприхотлива. Собираем свои семена.
Настурция. Неприхотлива, не любит очень плодородную почву ( что нам очень подходит. Семена успевают прекрасно вызревать.
Р. S. Не представляю, как заставить Виолу цвести в 1й год посадки. Буду ждать видеоинструкцию)
ответить
Эхинацея. Она многолетняя, хорошо прорастает из семян.
Алиссум. Оказывается, он помогает от белокрылки.
Эшшольция. Прекрасно успевает цвести в Подмосковье. Собираем свои семена.
Лаватера. Хорошо растёт, собираем свои семена.
Хит всех сезонов - космея! Растёт и на солнце, и в полутени, и в тени. Хороша и до цветения. Неприхотлива. Собираем свои семена.
Настурция. Неприхотлива, не любит очень плодородную почву ( что нам очень подходит. Семена успевают прекрасно вызревать.
Р. S. Не представляю, как заставить Виолу цвести в 1й год посадки. Буду ждать видеоинструкцию)
ответить
justuser5165
В минулому роц вперше виростили з насння колеуси. Росли вони у нас в пдвсних до стни кашпо. Вс горшки з квтами були на стн веранди, там полутнь вд винограду. Колеус дуже яскрав, доповнювали композиц з ампельними лобелю, плющелистною пеларгоню, збрною, вс нш квти висаджували понад доржками у двор.
Окрема любов у нас до альпйсько грки, де велике рзноманття рослин грунтоукривних, як всю весну початок лта створюють яскравий килим бля входу в будинок.
дине, що не виходить багато рокв -- виростити з насння дзвоники карпатськ.
ответить
В минулому роц вперше виростили з насння колеуси. Росли вони у нас в пдвсних до стни кашпо. Вс горшки з квтами були на стн веранди, там полутнь вд винограду. Колеус дуже яскрав, доповнювали композиц з ампельними лобелю, плющелистною пеларгоню, збрною, вс нш квти висаджували понад доржками у двор.
Окрема любов у нас до альпйсько грки, де велике рзноманття рослин грунтоукривних, як всю весну початок лта створюють яскравий килим бля входу в будинок.
дине, що не виходить багато рокв -- виростити з насння дзвоники карпатськ.
ответить
user-ni3jq9kl7q
Многое из перечисленного Вами, Валерий, выращивала: петуния, бархатцы, цинии, виола, турецкая гвоздика. К Вашему списку хочу добавить: однолетние георгины, однолетние флоксы Друммонда, вербена. Кстати сказать, 2-3года назад я именно от Вас услышала о бархатцах Антигуа и вербене Кварц. Нашла эти семена, сажаю и рекомендую всем. Антигуа - компактные хорошо цветущие кустики, а вербена Кварц радовала меня своим цветением в прошлом году до самых заморозков. Хочу попробовать вырастить в этом году алиссум и цинерарию.
ответить
Многое из перечисленного Вами, Валерий, выращивала: петуния, бархатцы, цинии, виола, турецкая гвоздика. К Вашему списку хочу добавить: однолетние георгины, однолетние флоксы Друммонда, вербена. Кстати сказать, 2-3года назад я именно от Вас услышала о бархатцах Антигуа и вербене Кварц. Нашла эти семена, сажаю и рекомендую всем. Антигуа - компактные хорошо цветущие кустики, а вербена Кварц радовала меня своим цветением в прошлом году до самых заморозков. Хочу попробовать вырастить в этом году алиссум и цинерарию.
ответить
user-kw9vq2qt7b
Доброго времени суток. Люблю выращивать разных видов - бархацы/ тагетесы, настурцию, петунию, ночные цветы - матиолу, мирабилис; анютины глазки, зайцехвост, душистый горошек, космею, гвоздику, астры, эшольцию, вьюнок, портулак, годецию, ноготки, декоративную капусту, табак, импомею, флоксы Веснушка , медвежонока ( декоративный подсолнечник.
В этом году хочу попробывать бакопу и львиный зев. И ещё новый ночной цветок, пока не решила ещё какой именно.
ответить
Доброго времени суток. Люблю выращивать разных видов - бархацы/ тагетесы, настурцию, петунию, ночные цветы - матиолу, мирабилис; анютины глазки, зайцехвост, душистый горошек, космею, гвоздику, астры, эшольцию, вьюнок, портулак, годецию, ноготки, декоративную капусту, табак, импомею, флоксы Веснушка , медвежонока ( декоративный подсолнечник.
В этом году хочу попробывать бакопу и львиный зев. И ещё новый ночной цветок, пока не решила ещё какой именно.
ответить
user-bx4hh5ev9q
В минулому жаркому роц мене спасла КОСМЕЯ на город. Напвтнь була на перчиках, на кавунах. Дйсно спасла. Але на початку лта в томатах вона завадила, бо було дуже багато мокроти - я побоялась залишати. Рускх ван, такий же мй любимий блогер, як Валерй Миколайович, порадив обламувати космею, укорочувати, а потм нехай росте. Обламана КОСМЕЯ да корнц у вод. Я закидала прямо в балю, де вода грться.
ответить
В минулому жаркому роц мене спасла КОСМЕЯ на город. Напвтнь була на перчиках, на кавунах. Дйсно спасла. Але на початку лта в томатах вона завадила, бо було дуже багато мокроти - я побоялась залишати. Рускх ван, такий же мй любимий блогер, як Валерй Миколайович, порадив обламувати космею, укорочувати, а потм нехай росте. Обламана КОСМЕЯ да корнц у вод. Я закидала прямо в балю, де вода грться.
ответить
user-rg5un1iv7j
Здравствуйте, Валерий. Как интересно, оказывается, в разных регионах разные цветы по популярности. Циннии, аквилегию и рудбекию у нас точно на каждой клумбе встретить можно. Петуния кустовая -самосев каждый год. Желаю вам здоровья и красоты в каждом уголке сада и в душе. Ольга.
ответить
Здравствуйте, Валерий. Как интересно, оказывается, в разных регионах разные цветы по популярности. Циннии, аквилегию и рудбекию у нас точно на каждой клумбе встретить можно. Петуния кустовая -самосев каждый год. Желаю вам здоровья и красоты в каждом уголке сада и в душе. Ольга.
ответить
spadarynja1247
Газанию когда то садила, но в Беларуси часто пасмурные дни, а она раскрывает цветок только на прямых солнечных лучах. Поэтому на участке не часто радует глаз. И приходится выращивать только через рассаду, иначе очень долго растет. С такой возней перестала ее выращивать
ответить
Газанию когда то садила, но в Беларуси часто пасмурные дни, а она раскрывает цветок только на прямых солнечных лучах. Поэтому на участке не часто радует глаз. И приходится выращивать только через рассаду, иначе очень долго растет. С такой возней перестала ее выращивать
ответить
user-vu9yu4vl6t
Здравствуйте, Валерий, привет вам из Казахстана, шахтерского города Караганда. Мне очень нравится клумба из сальвии разного цвета и цинерарияа ещё хочу вам посоветовать колеусы смеси, красиво смотрятся в кашпо разноцветные, ни чем не уступают цветушим цветам
ответить
Здравствуйте, Валерий, привет вам из Казахстана, шахтерского города Караганда. Мне очень нравится клумба из сальвии разного цвета и цинерарияа ещё хочу вам посоветовать колеусы смеси, красиво смотрятся в кашпо разноцветные, ни чем не уступают цветушим цветам
ответить
user-sg9ny9fz6b
Добрый день, Валерий! В прошлом году вырастила торению, и таскалась с ней все лето. Блогегами было сказано, что она боится дождя, ветра. В этом году отказалась. Очень понравился Пентас, чем- то схож с гелиотропом. Осенью занесла домой- цветет всю зиму.
ответить
Добрый день, Валерий! В прошлом году вырастила торению, и таскалась с ней все лето. Блогегами было сказано, что она боится дождя, ветра. В этом году отказалась. Очень понравился Пентас, чем- то схож с гелиотропом. Осенью занесла домой- цветет всю зиму.
ответить
user-lm8wg7nf9n
Многие из цветов боятся заморозков. Даже очень лёгких. А вот петунии новичок вряд ли вырастит. Первый год 10 пакетов семян посеяла, не взошло ни одно растение. До месяца петуния очень капризная! А вот потом да, легко растить петунию.
ответить
Многие из цветов боятся заморозков. Даже очень лёгких. А вот петунии новичок вряд ли вырастит. Первый год 10 пакетов семян посеяла, не взошло ни одно растение. До месяца петуния очень капризная! А вот потом да, легко растить петунию.
ответить
foxfire4176
От петунии, особенно крупноцветковой, в этом году откажусь. Очень хлопотно, после дождя вообще вида никакого.
Бархотки, цинии, остеоспермум, дельфиниум однолетний ( открытие прошлого года - долго цветёт, колеус, кохия - однозначно!
ответить
От петунии, особенно крупноцветковой, в этом году откажусь. Очень хлопотно, после дождя вообще вида никакого.
Бархотки, цинии, остеоспермум, дельфиниум однолетний ( открытие прошлого года - долго цветёт, колеус, кохия - однозначно!
ответить
user-bx4hh5ev9q
В лунку з перчиком я саджаю невисок чорнобривц, перчик не пдв'язую, бо вн спираться плодами на чорнобривц. слимакв на перчику не було. Конкуренц не помтила, мабуть переваг бльше. нематода не любить чорнобривц.
ответить
В лунку з перчиком я саджаю невисок чорнобривц, перчик не пдв'язую, бо вн спираться плодами на чорнобривц. слимакв на перчику не було. Конкуренц не помтила, мабуть переваг бльше. нематода не любить чорнобривц.
ответить
user-vv2dy4uq6d
Спасибо, все очень красивые, пробовала выращивать все, но многие с печальным успехом. В этом году попробую еще раз, под Вашим чутким рукововодством, иначе когда не получается то и просто руки опускаются.
ответить
Спасибо, все очень красивые, пробовала выращивать все, но многие с печальным успехом. В этом году попробую еще раз, под Вашим чутким рукововодством, иначе когда не получается то и просто руки опускаются.
ответить
elenaelena8782
В вашем списке нет одного из самых моих любимых однолетников - катарантус. Просто замечательный цветок. А вот от бархатцев и гацаний я отказалась. Они плохо переносят плохую погоду, теряют весь свой вид.
ответить
В вашем списке нет одного из самых моих любимых однолетников - катарантус. Просто замечательный цветок. А вот от бархатцев и гацаний я отказалась. Они плохо переносят плохую погоду, теряют весь свой вид.
ответить
user-uh5uy1ly7s
Аквилегия, львиный зев, гайлардия - один раз посеяв, они из однолетников превращаются в многолетники, во всяком случае нна юге. Советы Валерия очень нравятся, много взято на заметку. Спасибо.
ответить
Аквилегия, львиный зев, гайлардия - один раз посеяв, они из однолетников превращаются в многолетники, во всяком случае нна юге. Советы Валерия очень нравятся, много взято на заметку. Спасибо.
ответить
svsh2731
Обожаю алиссум, сеем постоянно, но почему то в прошлом году он был совсем не ароматный. А мужу каждый год сеем ночную фиолку, она вечером благоухает. Ну и конечно же цинии, львиный зев, левкои.
ответить
Обожаю алиссум, сеем постоянно, но почему то в прошлом году он был совсем не ароматный. А мужу каждый год сеем ночную фиолку, она вечером благоухает. Ну и конечно же цинии, львиный зев, левкои.
ответить
user-bx4hh5ev9q
Дуже гарна НГЕЛА ДАМАНСЬКА. А коробочка як у маку, стоть всю зиму. Лкарська рослина. Насваться потм сама. Але будьте уважн - це не укропчик. Не вирвть, поки не навчитесь розпзнавати.
ответить
Дуже гарна НГЕЛА ДАМАНСЬКА. А коробочка як у маку, стоть всю зиму. Лкарська рослина. Насваться потм сама. Але будьте уважн - це не укропчик. Не вирвть, поки не навчитесь розпзнавати.
ответить
user-xj7em1id2s
Привет с Омска я дихондру выращивала она у меня такая не вырастала никогда бала маленькая и неказистая а я хотела чтобы был тапой водопад потом я отказалась от неё
ответить
Привет с Омска я дихондру выращивала она у меня такая не вырастала никогда бала маленькая и неказистая а я хотела чтобы был тапой водопад потом я отказалась от неё
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















