ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Сад и Огород - Своими руками
Это реально самые красивые однолетники для клумбы- попробуйте вырастить с нами!

Это реально самые красивые однолетники для клумбы- попробуйте вырастить с нами!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Самые красивые однолетники для украшения сада- в одном видео! После просмотра вы и для себя что-нибудь присмотрите из нашего списка. Эти цветы украсят любую клумбу!
Дата: 2024-01-30

Комментарии и отзывы: 20


Ребята, я либо не услышала либо не прозвучало, сальвия и георгины однолетние, очень красивые и долгоцветущие, простые в выращивании, получатся у всех. А бархатцы не только тагетесы, бордюрные бархатцы не крупноцветковые, обычные 20-25см. высотой также очень красивы, неприхотливы и украсят собой любой участок, просты в выращивании и отпугивают многих насекомых-вредителей. Я немножко высеваю и цинерарию приморскую, серебристая, хрустальная травка, вместе с сальвией низкорослой красиво смотрятся в бордюрах, в колесе. Цветов много, но сальвия, однолетние георгины, низкорослые бархатцы получатся у всех, Петунии выращиваем много, она проста в выращивании. ведущий возможно из своего опытаговорит, что она проста в выращивании. В квартире не особо она проста в выращивании. Она красива спору нет, но не проста. если вы новичок и нет лампы досвечивания. . Петуния не факт что получится у вас.
ответить

У меня открытый балкон, и каждый год я выращиваю на нем разнообразные цветы, все они обильно цветут и долго радуют глаз. Но остается загадкой, почему не получается петуния. Выращенная из семян или купленная рассадой, она не доживает и до середины лета, погибает от грибковых болезней, которые совершенно ее не щадят. Валера, пользуюсь вашими рекомендациями, но итог всегда один( И другой вопрос: что вы делаете осенью с теми прекрасными пеларгониями, которые выращиваете из семян Тоже выращивала, но у меня убивать их в конце сезона не поднимается рука - они бы могли расти еще много лет, а в доме им места и условий нет.
ответить

Эхинацея. Она многолетняя, хорошо прорастает из семян.
Алиссум. Оказывается, он помогает от белокрылки.
Эшшольция. Прекрасно успевает цвести в Подмосковье. Собираем свои семена.
Лаватера. Хорошо растёт, собираем свои семена.
Хит всех сезонов - космея! Растёт и на солнце, и в полутени, и в тени. Хороша и до цветения. Неприхотлива. Собираем свои семена.
Настурция. Неприхотлива, не любит очень плодородную почву ( что нам очень подходит. Семена успевают прекрасно вызревать.
Р. S. Не представляю, как заставить Виолу цвести в 1й год посадки. Буду ждать видеоинструкцию)

ответить

В минулому роц вперше виростили з насння колеуси. Росли вони у нас в пдвсних до стни кашпо. Вс горшки з квтами були на стн веранди, там полутнь вд винограду. Колеус дуже яскрав, доповнювали композиц з ампельними лобелю, плющелистною пеларгоню, збрною, вс нш квти висаджували понад доржками у двор.
Окрема любов у нас до альпйсько грки, де велике рзноманття рослин грунтоукривних, як всю весну початок лта створюють яскравий килим бля входу в будинок.
дине, що не виходить багато рокв -- виростити з насння дзвоники карпатськ.

ответить

Многое из перечисленного Вами, Валерий, выращивала: петуния, бархатцы, цинии, виола, турецкая гвоздика. К Вашему списку хочу добавить: однолетние георгины, однолетние флоксы Друммонда, вербена. Кстати сказать, 2-3года назад я именно от Вас услышала о бархатцах Антигуа и вербене Кварц. Нашла эти семена, сажаю и рекомендую всем. Антигуа - компактные хорошо цветущие кустики, а вербена Кварц радовала меня своим цветением в прошлом году до самых заморозков. Хочу попробовать вырастить в этом году алиссум и цинерарию.
ответить

Доброго времени суток. Люблю выращивать разных видов - бархацы/ тагетесы, настурцию, петунию, ночные цветы - матиолу, мирабилис; анютины глазки, зайцехвост, душистый горошек, космею, гвоздику, астры, эшольцию, вьюнок, портулак, годецию, ноготки, декоративную капусту, табак, импомею, флоксы Веснушка , медвежонока ( декоративный подсолнечник.
В этом году хочу попробывать бакопу и львиный зев. И ещё новый ночной цветок, пока не решила ещё какой именно.

ответить

В минулому жаркому роц мене спасла КОСМЕЯ на город. Напвтнь була на перчиках, на кавунах. Дйсно спасла. Але на початку лта в томатах вона завадила, бо було дуже багато мокроти - я побоялась залишати. Рускх ван, такий же мй любимий блогер, як Валерй Миколайович, порадив обламувати космею, укорочувати, а потм нехай росте. Обламана КОСМЕЯ да корнц у вод. Я закидала прямо в балю, де вода грться.
ответить

Здравствуйте, Валерий. Как интересно, оказывается, в разных регионах разные цветы по популярности. Циннии, аквилегию и рудбекию у нас точно на каждой клумбе встретить можно. Петуния кустовая -самосев каждый год. Желаю вам здоровья и красоты в каждом уголке сада и в душе. Ольга.
ответить

Газанию когда то садила, но в Беларуси часто пасмурные дни, а она раскрывает цветок только на прямых солнечных лучах. Поэтому на участке не часто радует глаз. И приходится выращивать только через рассаду, иначе очень долго растет. С такой возней перестала ее выращивать
ответить

Здравствуйте, Валерий, привет вам из Казахстана, шахтерского города Караганда. Мне очень нравится клумба из сальвии разного цвета и цинерарияа ещё хочу вам посоветовать колеусы смеси, красиво смотрятся в кашпо разноцветные, ни чем не уступают цветушим цветам
ответить

Добрый день, Валерий! В прошлом году вырастила торению, и таскалась с ней все лето. Блогегами было сказано, что она боится дождя, ветра. В этом году отказалась. Очень понравился Пентас, чем- то схож с гелиотропом. Осенью занесла домой- цветет всю зиму.
ответить

Многие из цветов боятся заморозков. Даже очень лёгких. А вот петунии новичок вряд ли вырастит. Первый год 10 пакетов семян посеяла, не взошло ни одно растение. До месяца петуния очень капризная! А вот потом да, легко растить петунию.
ответить

От петунии, особенно крупноцветковой, в этом году откажусь. Очень хлопотно, после дождя вообще вида никакого.
Бархотки, цинии, остеоспермум, дельфиниум однолетний ( открытие прошлого года - долго цветёт, колеус, кохия - однозначно!

ответить

В лунку з перчиком я саджаю невисок чорнобривц, перчик не пдв'язую, бо вн спираться плодами на чорнобривц. слимакв на перчику не було. Конкуренц не помтила, мабуть переваг бльше. нематода не любить чорнобривц.
ответить

Спасибо, все очень красивые, пробовала выращивать все, но многие с печальным успехом. В этом году попробую еще раз, под Вашим чутким рукововодством, иначе когда не получается то и просто руки опускаются.
ответить

В вашем списке нет одного из самых моих любимых однолетников - катарантус. Просто замечательный цветок. А вот от бархатцев и гацаний я отказалась. Они плохо переносят плохую погоду, теряют весь свой вид.
ответить

Аквилегия, львиный зев, гайлардия - один раз посеяв, они из однолетников превращаются в многолетники, во всяком случае нна юге. Советы Валерия очень нравятся, много взято на заметку. Спасибо.
ответить

Обожаю алиссум, сеем постоянно, но почему то в прошлом году он был совсем не ароматный. А мужу каждый год сеем ночную фиолку, она вечером благоухает. Ну и конечно же цинии, львиный зев, левкои.
ответить

Дуже гарна НГЕЛА ДАМАНСЬКА. А коробочка як у маку, стоть всю зиму. Лкарська рослина. Насваться потм сама. Але будьте уважн - це не укропчик. Не вирвть, поки не навчитесь розпзнавати.
ответить

Привет с Омска я дихондру выращивала она у меня такая не вырастала никогда бала маленькая и неказистая а я хотела чтобы был тапой водопад потом я отказалась от неё
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала