
Лампы, под которыми вырастает толстая и коренастая рассада!
содержание видео
Дата: 2024-02-12
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 18
Consuelo1791
Наверное чтобы вырастить с нуля нужно устроить именно так.
Но мне захотелось просто спасти растения оставшиеся с лета. И денег было только на лампу. Вот я купила марганцовочноцветную. На пятьдесят ватт. Подвесила над столом и сгуртовала всё растюшки по росту и некоторые остались на подоконнике перед столом. Так и прожили всю зиму. В комнате восемнадцать градусов максимум. Я отапливаю обогревателем. Тридцать квадратных метров.
Два помидора пришлось выбросить. Те что были далеко о лампы. Всем остальным света хватило плюс из окна, оно панорамное на юг выходит.
Не бойтесь иногда ставить эксперименты. Растить новые растения когда осталось столько с лета мне было по времени сложно. А так, лампа своё дело сделала. Потратила я гроши. А удовольствие всю зиму. Цветочки я правда удалила всем, чтобы не истощать. Не подкармливал, просто дала выжить
Остался один перчик острый завязан, не стала обрывать, потихоньку растет.
Однозначно докуплю лампы. Чтобы следующая зима была ещё красивее.
ответить
Наверное чтобы вырастить с нуля нужно устроить именно так.
Но мне захотелось просто спасти растения оставшиеся с лета. И денег было только на лампу. Вот я купила марганцовочноцветную. На пятьдесят ватт. Подвесила над столом и сгуртовала всё растюшки по росту и некоторые остались на подоконнике перед столом. Так и прожили всю зиму. В комнате восемнадцать градусов максимум. Я отапливаю обогревателем. Тридцать квадратных метров.
Два помидора пришлось выбросить. Те что были далеко о лампы. Всем остальным света хватило плюс из окна, оно панорамное на юг выходит.
Не бойтесь иногда ставить эксперименты. Растить новые растения когда осталось столько с лета мне было по времени сложно. А так, лампа своё дело сделала. Потратила я гроши. А удовольствие всю зиму. Цветочки я правда удалила всем, чтобы не истощать. Не подкармливал, просто дала выжить
Остался один перчик острый завязан, не стала обрывать, потихоньку растет.
Однозначно докуплю лампы. Чтобы следующая зима была ещё красивее.
ответить
user-wl1it1bl5x
У меня стелаж с растоянием 55 см по высоте, ито считаю маловато
На освещение поставил светодиодные лампы на 6500К из рассчета 110 Вт на 1 м2
Больше ставить не вижу смысла-перерасход эл энергии сделает рассаду золотой
Но и меньше мощность нельзя иначе рассада вытянется
Проверено лично
ответить
У меня стелаж с растоянием 55 см по высоте, ито считаю маловато
На освещение поставил светодиодные лампы на 6500К из рассчета 110 Вт на 1 м2
Больше ставить не вижу смысла-перерасход эл энергии сделает рассаду золотой
Но и меньше мощность нельзя иначе рассада вытянется
Проверено лично
ответить
Vetal-Sh1975
Спасибо за советы, всегда в Ваших роликах много полезной информации.
Интересно сколько получилась освещенность на полке в LUX. (Телефоном, через любое прилоние Люксометр.
Какая температура светового потока светодиодов, в К.
Спасибо.
ответить
Спасибо за советы, всегда в Ваших роликах много полезной информации.
Интересно сколько получилась освещенность на полке в LUX. (Телефоном, через любое прилоние Люксометр.
Какая температура светового потока светодиодов, в К.
Спасибо.
ответить
SERGVRN2011
слабенько. вообще считаю, что лампы должны быть в Кельвинах именно желтоватый свет от 2 700 до 3 500 именно от этого и растет крепкое растение. а более 4 000 кельвинов вытягивает растения на междуузлиях и они получаются тонкие и хрупкие
ответить
слабенько. вообще считаю, что лампы должны быть в Кельвинах именно желтоватый свет от 2 700 до 3 500 именно от этого и растет крепкое растение. а более 4 000 кельвинов вытягивает растения на междуузлиях и они получаются тонкие и хрупкие
ответить
sadiogorod
Здравствуйте. А если я планирую выращивать рассаду на подоконнике, в отдельных стаканах, температура около 20гр. Сторона южная. Мне много рассады не надо. Подскажите хватит света без ламп
ответить
Здравствуйте. А если я планирую выращивать рассаду на подоконнике, в отдельных стаканах, температура около 20гр. Сторона южная. Мне много рассады не надо. Подскажите хватит света без ламп
ответить
user-yk2ml2zq7r
Добрый день, Валера у вас как стелаж называется.
Хочу купить выписать, но тяжело не видя, нужно чтоб к стене не крепить надежно стоял.
Заранее спасибо!
ответить
Добрый день, Валера у вас как стелаж называется.
Хочу купить выписать, но тяжело не видя, нужно чтоб к стене не крепить надежно стоял.
Заранее спасибо!
ответить
slavnov590
Если вдруг рассада начнет вытягиваться, то выручит дополнительная подсветка светодиодами синего спектра свечения. Только для глаз будет не комфортно.
ответить
Если вдруг рассада начнет вытягиваться, то выручит дополнительная подсветка светодиодами синего спектра свечения. Только для глаз будет не комфортно.
ответить
sadiogorod
После всходов надежнее снять всю пленку и все отражатели. Максимально вывести тепло с полок. Тепло и отсутствие продуха - это вытягивание рассады
ответить
После всходов надежнее снять всю пленку и все отражатели. Максимально вывести тепло с полок. Тепло и отсутствие продуха - это вытягивание рассады
ответить
user-cl4tm3qz1v
Валера, если это возможно, прономеруйте ролики с посевом и ростом семян, что бы знать начинающим, что за чем идёт, и искать будет легче.
ответить
Валера, если это возможно, прономеруйте ролики с посевом и ростом семян, что бы знать начинающим, что за чем идёт, и искать будет легче.
ответить
user-gb6cm9id9u
Валерий, вот спасибо за подробный расклад, куда и сколько чего надо, все понятно и ясно. Будьте здоровы и всех вам благ.
ответить
Валерий, вот спасибо за подробный расклад, куда и сколько чего надо, все понятно и ясно. Будьте здоровы и всех вам благ.
ответить
sergjur1213
Странно, а чего все не обтянул зеркальной, которая у тебя не потолке полок, света тогда больше и равномернее.
ответить
Странно, а чего все не обтянул зеркальной, которая у тебя не потолке полок, света тогда больше и равномернее.
ответить
Roza
Вместо обычной пленки по бокам лучше отражающий строительный фольгированный материал а не только на потолке
ответить
Вместо обычной пленки по бокам лучше отражающий строительный фольгированный материал а не только на потолке
ответить
user-ps2xz4kq2r
Валра, в минулому роц ви оформляли стелаж фольгованим матер'ялом, а зараз плвкою. Плвкою ефективнше
ответить
Валра, в минулому роц ви оформляли стелаж фольгованим матер'ялом, а зараз плвкою. Плвкою ефективнше
ответить
Scorpionchic
Здравствуйте. Использую светодиодные лампы с прозрачным корпусом. Между полками 30 см.
ответить
Здравствуйте. Использую светодиодные лампы с прозрачным корпусом. Между полками 30 см.
ответить
sergeynemo2833
Прекрасный стеллаж. Не хватает только таймера для автоматического вкл. /выкл. света.
ответить
Прекрасный стеллаж. Не хватает только таймера для автоматического вкл. /выкл. света.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















