
Огурцы и томаты в одной теплице
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Андрей
Спасибо автор. Здорово. У меня то же песок. За 30 лет научился:
1. Грядки и в теплице огораживаю шифером (поперек волны, + сверху на него профиль от г/картона 6030. Это дает возможность значительно поднять почву (15 -20) См.
2. В обеих теплицах проход между грядками уложил б/у красным кирпичем. Это как термоаккумулятор. Днем нагревается, а ночью отдает. Ну и очень чисто.
3. Теплицы подняты над землей - это дает возможность поднять грунт, не засыпая карбонат / стекло.
4. Муторно, но результативно снять с грядки грунт, положить старое одеяло (или другие шмотки, или насыпать 10 - 15 см опила (если не в лом то посыпать мочевиной) на опил положить толстый картон и вернуть грунт на место.
Теплопроводность песка велика, и у нас на среднем урале трудно согреть почву, да и на песке все питательные вещества улетают на раз, два.
Весьма результативно под корни огурцов и томатов (да и всех остальных растений сада) втыкать медные проволочки 7 - 10 см и диаметром 1, 5 - 2 мм.
Ну както так. Если Вам пригодиться, буду рад еще поделиться опытом огорода на песке.
ответить
Спасибо автор. Здорово. У меня то же песок. За 30 лет научился:
1. Грядки и в теплице огораживаю шифером (поперек волны, + сверху на него профиль от г/картона 6030. Это дает возможность значительно поднять почву (15 -20) См.
2. В обеих теплицах проход между грядками уложил б/у красным кирпичем. Это как термоаккумулятор. Днем нагревается, а ночью отдает. Ну и очень чисто.
3. Теплицы подняты над землей - это дает возможность поднять грунт, не засыпая карбонат / стекло.
4. Муторно, но результативно снять с грядки грунт, положить старое одеяло (или другие шмотки, или насыпать 10 - 15 см опила (если не в лом то посыпать мочевиной) на опил положить толстый картон и вернуть грунт на место.
Теплопроводность песка велика, и у нас на среднем урале трудно согреть почву, да и на песке все питательные вещества улетают на раз, два.
Весьма результативно под корни огурцов и томатов (да и всех остальных растений сада) втыкать медные проволочки 7 - 10 см и диаметром 1, 5 - 2 мм.
Ну както так. Если Вам пригодиться, буду рад еще поделиться опытом огорода на песке.
ответить
Оксана
Наталья, добрый день. Смотрела ваши ролики о жизни огурцов в теплице. Искала ответ на мой вопрос- у меня огурцы посажены в теплце и под дуги с пленкой. Так вот, те огурйы которые под пленкой-у них по первым листьям пошли желтые пятнышки, и еще по краю некоторых листьев самых нижних настоящих семядольных белый кантик. Возможно эти лисья прикоснулись к пленке. у одного огурца первый лист также скрутился вниз. Есть фотографии но не знаю как их показать. Еще вопрос по перцам- у меня на верхней части стебля основной ствол делится на 4-5 ветвей, я пропустила тот момент когда их можно будет прищипнуть, и теперь не знаю прищипывать ли мне все пять? Или не надо этог делать? Видео по прецам я правда пока не смотрела, только по рассаде, возможно в продолжении есть ответы.
ответить
Наталья, добрый день. Смотрела ваши ролики о жизни огурцов в теплице. Искала ответ на мой вопрос- у меня огурцы посажены в теплце и под дуги с пленкой. Так вот, те огурйы которые под пленкой-у них по первым листьям пошли желтые пятнышки, и еще по краю некоторых листьев самых нижних настоящих семядольных белый кантик. Возможно эти лисья прикоснулись к пленке. у одного огурца первый лист также скрутился вниз. Есть фотографии но не знаю как их показать. Еще вопрос по перцам- у меня на верхней части стебля основной ствол делится на 4-5 ветвей, я пропустила тот момент когда их можно будет прищипнуть, и теперь не знаю прищипывать ли мне все пять? Или не надо этог делать? Видео по прецам я правда пока не смотрела, только по рассаде, возможно в продолжении есть ответы.
ответить
Татьяна
Это личинка не майского жука, а бронзовки. Посмотрите, у нее лапки короткие и она на спине ползёт. А личинка бронзовки питается не свежими растениями, а опавшими, потому ее разводят специально и под травяной мульчой и на компостных кучах, она прекрасно перерабатывает отжившие растения и делает компостную землю эффективнее, чем дождевые черви. У личинки майского жука лапки длинные и очень такие явные челюсти- клешни и они не ползают на спине, а личинки бронзовки - только на спине передвигаются. Кстати личинки бронзовки очень любят опавшие яблоки в компосте, так что если решите умножить количество этих старателей, можете подсыпать им яблочного лакомства.
ответить
Это личинка не майского жука, а бронзовки. Посмотрите, у нее лапки короткие и она на спине ползёт. А личинка бронзовки питается не свежими растениями, а опавшими, потому ее разводят специально и под травяной мульчой и на компостных кучах, она прекрасно перерабатывает отжившие растения и делает компостную землю эффективнее, чем дождевые черви. У личинки майского жука лапки длинные и очень такие явные челюсти- клешни и они не ползают на спине, а личинки бронзовки - только на спине передвигаются. Кстати личинки бронзовки очень любят опавшие яблоки в компосте, так что если решите умножить количество этих старателей, можете подсыпать им яблочного лакомства.
ответить
Садовый
Для Бакыта Шукуралиева. Да, так делают. Под грядку подкладывают изолирующие материалы. Корни огурцов начинают развиваться больше в ширину, а не в глубину. Огурцы можно вырастить в очень ограниченном объеме субстрата. На подоконнике дома их растят в ящиках для балконных цветов. Был бы достаточный полив и питание, то есть подкормки.
ответить
Для Бакыта Шукуралиева. Да, так делают. Под грядку подкладывают изолирующие материалы. Корни огурцов начинают развиваться больше в ширину, а не в глубину. Огурцы можно вырастить в очень ограниченном объеме субстрата. На подоконнике дома их растят в ящиках для балконных цветов. Был бы достаточный полив и питание, то есть подкормки.
ответить
Наталия
Это не личинка майского жука, а личинка бронзовки, она очень полезна для наших растений и приносит им не вред, а пользу, она питается только мертвой органикой и сама производит компост, в отличии от личики майского жука, которая, как раз питается корнями живых растений, но они очень похожи
ответить
Это не личинка майского жука, а личинка бронзовки, она очень полезна для наших растений и приносит им не вред, а пользу, она питается только мертвой органикой и сама производит компост, в отличии от личики майского жука, которая, как раз питается корнями живых растений, но они очень похожи
ответить
Ирина
Наталья, по моему это личинка бронзовки, а они очень полезны. Личинки перерабатывают мертвую органику, т. е. делают компост как черви. Личинка бронзовки как раз- таки ползает на спине кверху лапами. Посмотрите ролик Натальи Сморчковой на канале vogorodepro.
ответить
Наталья, по моему это личинка бронзовки, а они очень полезны. Личинки перерабатывают мертвую органику, т. е. делают компост как черви. Личинка бронзовки как раз- таки ползает на спине кверху лапами. Посмотрите ролик Натальи Сморчковой на канале vogorodepro.
ответить
Ирина
Здравствуйте скажите пожалусто почему огурцы нельзя сажать с бол перцем в одну теплицу, ведь они любят влагу и частый полив, но на пачке с перцем написано не желательно посе рядом с огурцами, хоя я сажала были и огурцы и перец
ответить
Здравствуйте скажите пожалусто почему огурцы нельзя сажать с бол перцем в одну теплицу, ведь они любят влагу и частый полив, но на пачке с перцем написано не желательно посе рядом с огурцами, хоя я сажала были и огурцы и перец
ответить
Людмила
здравствуйте, мне нравятся ваши видио, много поняла что надо делать, так как я новичок в этом. Но у меня вопрос, у меня нет теплицы, я все высаживаю прямо в грядки, что можете посоветовать при посадке и подкормке овощей?
ответить
здравствуйте, мне нравятся ваши видио, много поняла что надо делать, так как я новичок в этом. Но у меня вопрос, у меня нет теплицы, я все высаживаю прямо в грядки, что можете посоветовать при посадке и подкормке овощей?
ответить
Татьяна
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли садить огурцы в ту теплицу, в которой в прошлом году огурцы болели пеноспорозом
Если да, то чем обработать поликорбонатную теплицу
ответить
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли садить огурцы в ту теплицу, в которой в прошлом году огурцы болели пеноспорозом
Если да, то чем обработать поликорбонатную теплицу
ответить
Наталья
Здравствуйте. Спасибо за информацию, подскажите пожалуйста чем можно будет обрабатывать теплицу из поликарбоната весной, перед посадками или осенью после сбора урожая?
ответить
Здравствуйте. Спасибо за информацию, подскажите пожалуйста чем можно будет обрабатывать теплицу из поликарбоната весной, перед посадками или осенью после сбора урожая?
ответить
Добавить отзыв, комментарий















