
Опрыскиваем калину от черной тли
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 7
Садовый
Мы рады, что вы все знаете. Однако окунать ветки в раствор не всегда получается. Во-первых, в центре куста не всегда удобно это делать. Во-вторых, гибкость веток бывает разная, и не каждый побег согнешь. В-третьих, удалить у калины часть веток даже полезно. Куст сильно загущается, если оставлять все молодые побеги. Нечего ее жалеть. Урожаев у нас всегда хватало и себе, и соседям при таком подходе.
ответить
Мы рады, что вы все знаете. Однако окунать ветки в раствор не всегда получается. Во-первых, в центре куста не всегда удобно это делать. Во-вторых, гибкость веток бывает разная, и не каждый побег согнешь. В-третьих, удалить у калины часть веток даже полезно. Куст сильно загущается, если оставлять все молодые побеги. Нечего ее жалеть. Урожаев у нас всегда хватало и себе, и соседям при таком подходе.
ответить
Анжела
Спасибо за познавательное видео. Думала, что оберегать надо яблони, сливы, смородину. А тут ещё и калину едят вредители с аппетитом!
Расскажите, пожалуйста, о калине Бульденеж. И о белой акации (робиния. Дача в Подмосковье, Планирую посадить акацию весной, но слышала мнение, что у нас она не выживет. Спасибо!
ответить
Спасибо за познавательное видео. Думала, что оберегать надо яблони, сливы, смородину. А тут ещё и калину едят вредители с аппетитом!
Расскажите, пожалуйста, о калине Бульденеж. И о белой акации (робиния. Дача в Подмосковье, Планирую посадить акацию весной, но слышала мнение, что у нас она не выживет. Спасибо!
ответить
ЧикичикиДа
мою калину также убивает тля. И заметил если калина растет где то в заброшенных бесхозных местах ее никто не трогает. отсюда вывод, мы на участке все косим и видимо муравьям и тли это сигнал лезть туда где можно что пожрать. как я не люблю муравьев и тлю
ответить
мою калину также убивает тля. И заметил если калина растет где то в заброшенных бесхозных местах ее никто не трогает. отсюда вывод, мы на участке все косим и видимо муравьям и тли это сигнал лезть туда где можно что пожрать. как я не люблю муравьев и тлю
ответить
Елена
Здравствуйте, подскажите, можно ли сжечь корни калины, если очень часто травить муравьев у основания корня? На молодых Листьях верхушки стали чёрные, как будто после мороза, но мороза 100% небыло. Как спасти теперь калину?
ответить
Здравствуйте, подскажите, можно ли сжечь корни калины, если очень часто травить муравьев у основания корня? На молодых Листьях верхушки стали чёрные, как будто после мороза, но мороза 100% небыло. Как спасти теперь калину?
ответить
Екатерина
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если цветочки уже распустились, когда проводить обработку? И можно ли использовать фитоверм или все же инта вир? Тли очень много, облепили все побеги.
ответить
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если цветочки уже распустились, когда проводить обработку? И можно ли использовать фитоверм или все же инта вир? Тли очень много, облепили все побеги.
ответить
Садовый
Опрыскивать калину от тли и калинового листоеда можно любым инсектицидом против листогрызущих насекомых (Инта-вир, Искра, в самом начале появления тли можно даже Фитоверм применять. )
ответить
Опрыскивать калину от тли и калинового листоеда можно любым инсектицидом против листогрызущих насекомых (Инта-вир, Искра, в самом начале появления тли можно даже Фитоверм применять. )
ответить
Эди
их муравьи таскают. раз опрыскаешь, какое то время чисто, потом смотришь, тля опять на месте в компании с муравьями. то же самое на черной смородине.
ответить
их муравьи таскают. раз опрыскаешь, какое то время чисто, потом смотришь, тля опять на месте в компании с муравьями. то же самое на черной смородине.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















