
Тля на яблоне. Как с ней бороться
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Inga
Здравствуйте, у молодой яблони на листья стали появляться дырочки, правда мало пока. 2 года назад я посадила на против соседей яблоню через ограду, было все хорошо, пока не поменялись соседи, новым соседям не до огорода, яблоня сохнет сами плоды чернеют, с противоположной яблони может передаться болезнь?
ответить
Здравствуйте, у молодой яблони на листья стали появляться дырочки, правда мало пока. 2 года назад я посадила на против соседей яблоню через ограду, было все хорошо, пока не поменялись соседи, новым соседям не до огорода, яблоня сохнет сами плоды чернеют, с противоположной яблони может передаться болезнь?
ответить
Андрей
А почему не рекомендуете клей или ловчий пояс от муравьев? Если не подумать об этом по весне, бороться с тлей будет намного сложнее - от химич. препарата она, конечно, погибнет, но муравьи быстренько занесут новую.
ответить
А почему не рекомендуете клей или ловчий пояс от муравьев? Если не подумать об этом по весне, бороться с тлей будет намного сложнее - от химич. препарата она, конечно, погибнет, но муравьи быстренько занесут новую.
ответить
Зоя
Здравствуйте, Наталья. Подскажите пожалуйста: можно ли сейчас обработать яблоню фитовермом? После жаркого мая и раннего цветения завязались малюсенькие плоды, НО их уже КТО-ТО ест( листочки скручиваются и опадают(
ответить
Здравствуйте, Наталья. Подскажите пожалуйста: можно ли сейчас обработать яблоню фитовермом? После жаркого мая и раннего цветения завязались малюсенькие плоды, НО их уже КТО-ТО ест( листочки скручиваются и опадают(
ответить
Pugfish
Мне помог настой из табака, и даже окурков. вонючее конечно. И ещё подумала, может посадить рядом с деревом мяту например или ещё какое-нибудь отпугивающее муравьёв растение (цветы)
ответить
Мне помог настой из табака, и даже окурков. вонючее конечно. И ещё подумала, может посадить рядом с деревом мяту например или ещё какое-нибудь отпугивающее муравьёв растение (цветы)
ответить
Татьяна
Наталья, добрый день! У меня на молодой яблоне на листьях появились светло-зеленые и коричневые пятна. Кроме этого, на кончиках веток новые листики желтеют. Что делать? Спасибо!
ответить
Наталья, добрый день! У меня на молодой яблоне на листьях появились светло-зеленые и коричневые пятна. Кроме этого, на кончиках веток новые листики желтеют. Что делать? Спасибо!
ответить
Виктория
Здравствуйте Наталья
Скажите пожалуйста, стоит ли пользоваться препаратом от тли БИ 58.
Я уже перепробовала и соду с йодом, и нашатырный спирт-и особого результата нет.
ответить
Здравствуйте Наталья
Скажите пожалуйста, стоит ли пользоваться препаратом от тли БИ 58.
Я уже перепробовала и соду с йодом, и нашатырный спирт-и особого результата нет.
ответить
sadovyj_mir
100% средство от тли-- настой чистотела. Брызгать когда чистотел уже есть а тли ещё нет. Крылатая тля- расселительница прилетит, понюхает-- чистотел и полетит дальше.
ответить
100% средство от тли-- настой чистотела. Брызгать когда чистотел уже есть а тли ещё нет. Крылатая тля- расселительница прилетит, понюхает-- чистотел и полетит дальше.
ответить
yamaneco
Ну химией мы и без тебя знаем как обрабатывать! Думала расскажет про народные средства! Себя продает, еще бы юбку короткую и шпильки одела!
ответить
Ну химией мы и без тебя знаем как обрабатывать! Думала расскажет про народные средства! Себя продает, еще бы юбку короткую и шпильки одела!
ответить
Леха
А есть какое нибудь крестьянское средство например от жука колорадского? У меня саженцу и года нет а весь в тле и муравьях(Ростом с метр
ответить
А есть какое нибудь крестьянское средство например от жука колорадского? У меня саженцу и года нет а весь в тле и муравьях(Ростом с метр
ответить
kodiseto
Почему когда оказывают пакетик обязательно трясут рукой, что мешает прочитать, что написано на пакетике. Просьба не трясите рукой.
ответить
Почему когда оказывают пакетик обязательно трясут рукой, что мешает прочитать, что написано на пакетике. Просьба не трясите рукой.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















