
#2 Абрикосы в Средней полосе
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Александр
Очень полезное видео для начинающих садоводов! От себя отмечу, что в первые услышал столь подробную и важнейшую информацию о Правильной подкормке косточковых. У самого в Москве растут абрикосы названные в этом ролике( Графиня, Царский, Водолей и другие. Не возможно передать аромат и вкус этих плодов! Не хуже чем эталонные Армянские абрикосы, правда привитые не на сливу. И поэтому у них часто были проблемы с подмерзаеием и выпреванием корневой шейки и в следствии Камедитечением. Благодаря совету Вашего эксперта ( Светлая ему память) перейду на подвой сливы. Многие садоводы не обращают внимание на подкормки, добавление фосфорно- калийных удобрений в начале сентября реально повышает зимостойкость косточковых культур в условиях нашего непостоянного Подмосковного климата. Наталье, отдельное спасибо за Толковое видео, Вы Очень удачно приехали полакомиться абрикосами!
ответить
Очень полезное видео для начинающих садоводов! От себя отмечу, что в первые услышал столь подробную и важнейшую информацию о Правильной подкормке косточковых. У самого в Москве растут абрикосы названные в этом ролике( Графиня, Царский, Водолей и другие. Не возможно передать аромат и вкус этих плодов! Не хуже чем эталонные Армянские абрикосы, правда привитые не на сливу. И поэтому у них часто были проблемы с подмерзаеием и выпреванием корневой шейки и в следствии Камедитечением. Благодаря совету Вашего эксперта ( Светлая ему память) перейду на подвой сливы. Многие садоводы не обращают внимание на подкормки, добавление фосфорно- калийных удобрений в начале сентября реально повышает зимостойкость косточковых культур в условиях нашего непостоянного Подмосковного климата. Наталье, отдельное спасибо за Толковое видео, Вы Очень удачно приехали полакомиться абрикосами!
ответить
Садовый
А про абрикосы вы зря. Как их можно кронировать (сдерживать), если деревья не карликовые, а самые обычные? Видели, какие они растут на юге? Если условия хорошие, то и в средних широтах вырастет полноценное высокое дерево. Представьте, что вы начнете снижать крону у яблони сорта Антоновка. Ничего хорошего, кроме обилия волчков и жировых побегов вы не получите. Поищите в Интернете видео В. К. Железова в Хакасии. У него там тоже абрикосы выше 2, 5 метров. А ведь это Сибирь!
ответить
А про абрикосы вы зря. Как их можно кронировать (сдерживать), если деревья не карликовые, а самые обычные? Видели, какие они растут на юге? Если условия хорошие, то и в средних широтах вырастет полноценное высокое дерево. Представьте, что вы начнете снижать крону у яблони сорта Антоновка. Ничего хорошего, кроме обилия волчков и жировых побегов вы не получите. Поищите в Интернете видео В. К. Железова в Хакасии. У него там тоже абрикосы выше 2, 5 метров. А ведь это Сибирь!
ответить
Максим
Вчера у меня первый раз зацвёл урюк(абрикос) какой сорт даже не знаю, косточка попала под заливаемую бетоном дорожку. Так рядом с дорожкой и вырос, помню что урюк нам привозили с юга, я такой в ср. азии ел (медовый). Говорят что абрикос меняется в зависимости от климата, если вырастает от косточки. Посмотрим что получится. Абрикос у нас редкость, ещё ни у кого не видел, вымерзает в первую зиму, моему лет 5 - 6, как выжил сам не понимаю.
ответить
Вчера у меня первый раз зацвёл урюк(абрикос) какой сорт даже не знаю, косточка попала под заливаемую бетоном дорожку. Так рядом с дорожкой и вырос, помню что урюк нам привозили с юга, я такой в ср. азии ел (медовый). Говорят что абрикос меняется в зависимости от климата, если вырастает от косточки. Посмотрим что получится. Абрикос у нас редкость, ещё ни у кого не видел, вымерзает в первую зиму, моему лет 5 - 6, как выжил сам не понимаю.
ответить
Светлана
добрый день, с удовольствием смотрю Ваш канал, всегда очень познавательно и доступно. Вопрос про абрикосы: как они переносят зимние оттепели? читала, что очень чувствительная культура, почки быстро просыпаются во время оттепели и потом гибнут. Приобрела косточки абрикосов из Сибири, но там климат резко континентальный, а у нас умеренно, вот и думаю освоятся ли
ответить
добрый день, с удовольствием смотрю Ваш канал, всегда очень познавательно и доступно. Вопрос про абрикосы: как они переносят зимние оттепели? читала, что очень чувствительная культура, почки быстро просыпаются во время оттепели и потом гибнут. Приобрела косточки абрикосов из Сибири, но там климат резко континентальный, а у нас умеренно, вот и думаю освоятся ли
ответить
Iam23041967
Вот как раз на юге-то и прибавляется работы травматологу, когда любители начинают совершать незапланированные полеты с выращенных ВЫСОКИХ плодовых деревьев.
Во всех интенсивных садах деревья небольшие.
Та же пальметта - сбор одно удовольствие!
Растет сильно? Склонить (буквально) к плодоношению!
ответить
Вот как раз на юге-то и прибавляется работы травматологу, когда любители начинают совершать незапланированные полеты с выращенных ВЫСОКИХ плодовых деревьев.
Во всех интенсивных садах деревья небольшие.
Та же пальметта - сбор одно удовольствие!
Растет сильно? Склонить (буквально) к плодоношению!
ответить
Творческая
очень нравится Ваш канал! все очень доступно все показывается наглядно и на примере ну и то что советами делятся люди которые прошли все на своем опыте. в общем спасибо от души! творческих успехов и процветания вашему каналу!
ответить
очень нравится Ваш канал! все очень доступно все показывается наглядно и на примере ну и то что советами делятся люди которые прошли все на своем опыте. в общем спасибо от души! творческих успехов и процветания вашему каналу!
ответить
Iam23041967
Что-то Петр Савельевич дал сильно разростись абрикосам. Занят, наверное, был? Самый правильный размер плодовых деревьев - это когда до верхушки можно достать вытянутой рукой: не выше 2, 2 м!
ответить
Что-то Петр Савельевич дал сильно разростись абрикосам. Занят, наверное, был? Самый правильный размер плодовых деревьев - это когда до верхушки можно достать вытянутой рукой: не выше 2, 2 м!
ответить
Kazim
Спасибо за видео, скажите высота прививки имеет значение, какое влияние оно оказывает на дерево в последующем? Нужно ли потом бороздовать стволы или они растут одинаково? Спаибо
ответить
Спасибо за видео, скажите высота прививки имеет значение, какое влияние оно оказывает на дерево в последующем? Нужно ли потом бороздовать стволы или они растут одинаково? Спаибо
ответить
василий
единственный кто сказал, что прививает на сливу остальные на сеянцы абрикоса. спасибо большое. Хотелось бы увидеть и остальные сорта, хотя по мне главное цветение.
ответить
единственный кто сказал, что прививает на сливу остальные на сеянцы абрикоса. спасибо большое. Хотелось бы увидеть и остальные сорта, хотя по мне главное цветение.
ответить
Sergey
В данный момент включил и смотрю ролики с участием Петра Савельевича Шаркова. оч жаль что его сейчас нет с нами, очень приятный человек.
Царство небесное.
ответить
В данный момент включил и смотрю ролики с участием Петра Савельевича Шаркова. оч жаль что его сейчас нет с нами, очень приятный человек.
Царство небесное.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















