
Размножение лилии чешуйками
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Ольга
Спасибо Вам огромное! Как хорошо, что у Вас есть такой замечательный канал, на котором Вы с нами делитесь такими тонкостями!
Купила по бросовым ценам много луковиц красивых лилий, вскрыла упаковки, а они только с виду хорошие, внутри частично пошли гнить. Раньше я бы ее просто выкинула, но тут во мне проснулся хомячок и прошептал: Давай попробуем с чешуек вырастить луковки. Хотела отломать чешуйки, а там уже много проростков сами навырастали. В итоге гнилую сердцевину выкинула, а донце с хорошими проростками посадила в землю с Вашей коронной фразой - Посмотрим, что из этого получится! :)
Спасибо! Теперь я буду пробовать, экспериментировать и смотреть только Ваш канал!
ответить
Спасибо Вам огромное! Как хорошо, что у Вас есть такой замечательный канал, на котором Вы с нами делитесь такими тонкостями!
Купила по бросовым ценам много луковиц красивых лилий, вскрыла упаковки, а они только с виду хорошие, внутри частично пошли гнить. Раньше я бы ее просто выкинула, но тут во мне проснулся хомячок и прошептал: Давай попробуем с чешуек вырастить луковки. Хотела отломать чешуйки, а там уже много проростков сами навырастали. В итоге гнилую сердцевину выкинула, а донце с хорошими проростками посадила в землю с Вашей коронной фразой - Посмотрим, что из этого получится! :)
Спасибо! Теперь я буду пробовать, экспериментировать и смотреть только Ваш канал!
ответить
Halina
Здравствуйте Наталья. Летом я задавала вопрос о лилиях, вернее о чешуйках из лилий. Месяц назад, даже больше я положила чешуйки в мох. Сейчас на некоторых небольшие луковки, на некоторых только завязываются. А на остальных уже луковки достигли 0. 5 и больше мм. И корни огромные у некоторых по см 8. Но луковки от чешуйки не отделяются. Что мне сейчас делать, высаживать в грунт или-же пусть полежат ещё во мху. И если высаживать корни подрезать, и как высаживать отделять отчешуйки или нет. На чешуйках луковки разных размеров есть побольше, а есть совсем маленькие. Спасибо.
ответить
Здравствуйте Наталья. Летом я задавала вопрос о лилиях, вернее о чешуйках из лилий. Месяц назад, даже больше я положила чешуйки в мох. Сейчас на некоторых небольшие луковки, на некоторых только завязываются. А на остальных уже луковки достигли 0. 5 и больше мм. И корни огромные у некоторых по см 8. Но луковки от чешуйки не отделяются. Что мне сейчас делать, высаживать в грунт или-же пусть полежат ещё во мху. И если высаживать корни подрезать, и как высаживать отделять отчешуйки или нет. На чешуйках луковки разных размеров есть побольше, а есть совсем маленькие. Спасибо.
ответить
Татьяна
Наталья, здравствуйте! Купила луковицы лилий, но как сохранить их до весны? Сажать сейчас уже поздно. как сохранить и позднее размножить чещуйки я поняла из вашего видио. Всё очень подробно рассказали. Но. что делать и как сохранить маточную луковицу. если у неё уже кое где прорасли новые корешки. Садить в горшки и на подоконник? этого уж очень не хочется.
ответить
Наталья, здравствуйте! Купила луковицы лилий, но как сохранить их до весны? Сажать сейчас уже поздно. как сохранить и позднее размножить чещуйки я поняла из вашего видио. Всё очень подробно рассказали. Но. что делать и как сохранить маточную луковицу. если у неё уже кое где прорасли новые корешки. Садить в горшки и на подоконник? этого уж очень не хочется.
ответить
Halina
Когда я купила в прошлом году лилии, на них было по два, три цветка. В этом году на них по шесть, а на одной будет одиннадцать цветков. Некоторые дали деток, а одна из которой я хочу взять чешуйки, ни одной детки не дала. Так подскажите когда я могу взять с неё чешуйки, и в каком количестве. Что-бы не навредить основной лилии. Я её не хочу потерять. Спасибо.
ответить
Когда я купила в прошлом году лилии, на них было по два, три цветка. В этом году на них по шесть, а на одной будет одиннадцать цветков. Некоторые дали деток, а одна из которой я хочу взять чешуйки, ни одной детки не дала. Так подскажите когда я могу взять с неё чешуйки, и в каком количестве. Что-бы не навредить основной лилии. Я её не хочу потерять. Спасибо.
ответить
Ива
У купленной луковицы загнило Донце, очень жаль было выбрасывать, дорогая лилия-мартагон. Но терять уже было нечего и растормощила всю! луковицу на чешуйки. Гниль срезала аккуратно, в марганцовке подержала немного. Вроде все получилось. Сейчас в плошке около 20 мини луковичек. Но судя по всему цветения буду ждать лет 5.
ответить
У купленной луковицы загнило Донце, очень жаль было выбрасывать, дорогая лилия-мартагон. Но терять уже было нечего и растормощила всю! луковицу на чешуйки. Гниль срезала аккуратно, в марганцовке подержала немного. Вроде все получилось. Сейчас в плошке около 20 мини луковичек. Но судя по всему цветения буду ждать лет 5.
ответить
Halina
Наталья, здравствуйте. У меня очень много лилий. В прошлом году приобрела ещё новые лилии. Сейчас они уже большие, с бутонами. У меня вопрос, когда они отцветут, с них можно взять чешуйки. И повлияет-ли это на цветение в следующем году. Или чешуйки нужно брать только весной. На зиму я их не выкапываю. Спасибо.
ответить
Наталья, здравствуйте. У меня очень много лилий. В прошлом году приобрела ещё новые лилии. Сейчас они уже большие, с бутонами. У меня вопрос, когда они отцветут, с них можно взять чешуйки. И повлияет-ли это на цветение в следующем году. Или чешуйки нужно брать только весной. На зиму я их не выкапываю. Спасибо.
ответить
Таня
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, на чешуйках выросли манюсенькие луковички, но корешков нет, а чешуйка начинает сохнуть, как с ними быть, боюсь что они пропадут( чешуйки находятся в пакете с мелой опилкой, пакет из под покупных лилий. может их нужно переместить в какой то субстракт?
ответить
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, на чешуйках выросли манюсенькие луковички, но корешков нет, а чешуйка начинает сохнуть, как с ними быть, боюсь что они пропадут( чешуйки находятся в пакете с мелой опилкой, пакет из под покупных лилий. может их нужно переместить в какой то субстракт?
ответить
ИРИНА
ВОПРОС. Положила чешуйки от магазинных луковиц лилий в мох. За месяц уже дали бульбочки. Некоторые даже дали тоненькие волосики-корешки. Мой вопрос - их можно сразу сажать в горшочки? Сейчас апрель. Или надо поместить в холодильник и потом посадить в мае сразу в грунт? заранее спасибо.
ответить
ВОПРОС. Положила чешуйки от магазинных луковиц лилий в мох. За месяц уже дали бульбочки. Некоторые даже дали тоненькие волосики-корешки. Мой вопрос - их можно сразу сажать в горшочки? Сейчас апрель. Или надо поместить в холодильник и потом посадить в мае сразу в грунт? заранее спасибо.
ответить
Halina
Здравствуйте Наталья. Большое спасибо за ответ. В ваших роликах столько нужной, интересной и полезной информации. Есть чему поучиться. Но всё же, скажите сами чешуйки без проращивания можно сохранить в холодильнике, или же они пропадут. Ещё раз большое спасибо что вы есть. Всех благ.
ответить
Здравствуйте Наталья. Большое спасибо за ответ. В ваших роликах столько нужной, интересной и полезной информации. Есть чему поучиться. Но всё же, скажите сами чешуйки без проращивания можно сохранить в холодильнике, или же они пропадут. Ещё раз большое спасибо что вы есть. Всех благ.
ответить
Флорес
Здравствуйте, извините не много не по теме лилий хочу задать вопрос. Если луковичные: крокусы, луковичные ирисы и сортовые тюльпаны, посадить в теплицу осенью. Удобрить. Теплица не отапливается. Можно ли размножить все луковицы к следующей осени? Спасибо.
ответить
Здравствуйте, извините не много не по теме лилий хочу задать вопрос. Если луковичные: крокусы, луковичные ирисы и сортовые тюльпаны, посадить в теплицу осенью. Удобрить. Теплица не отапливается. Можно ли размножить все луковицы к следующей осени? Спасибо.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















