ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Укрытие на зиму плетистой розы Фламментанц

Укрытие на зиму плетистой розы Фламментанц

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Укрытие на зиму плетистой розы Фламментанц. Укрыть на зиму большую плетистую розу - дело непростое. Мы расскажем, как пригнуть и укрыть плетистую розу на зиму
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


У меня плетистые розы, как и у многих, закреплены на арке, а вот арка с небольшим секретом, который помогает легко справиться с розой при укрытии её на зиму. Ножки арки закреплены металлическими штифтами на металлических же опорах, которые вбиты в землю, причем по вертикали должно быть два штифта, верхние из них выполняют роль оси. Когда нижние штифты выдергиваешь, арка вместе с розой может опускаться. Я укладываю розу вместе с аркой вниз, на небольшую опору, чтобы не на землю, укрываю укрывным материалом, по периметру арки прищипываю его металлическими клипсами. Всё, розы замечательно зимуют. Весной снимаю укрытие, поднимаю арку, вставляю на место штифты и вуаля, всё готово!
ответить

Добрый день, Наталья! Во- первых, категорически против использования лапника! Используйте дуги, тару из-под фруктов(ящики, коробки - на рынках они в достатке) пощадите деревья, тем более в средней полосе леса не безграничные. Сегодня они нигде не безграничные, даже на, казалось бы, безграничных просторах Сибири! Во- вторых, живу в Иркутске, укрывать приходится не только розы, поэтому вначале укрываю пленкой(при таянии снега весной, влага не попадет на кусты, НО, чтобы обязательно были отдушины, затем -укрывным. Над небольшими растениями устанавливаю пенопластовые ящики из-под фруктов, с вырезанными отверстиями, поверх -укрывной.
ответить

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за видео! У вас есть видео, как ее обрезать и формировать для арки? У меня есть тоже плетистая роза. Красные, крупные цветы. Не знаю ее названия. И у неё плети, как задеревенели, кора потрескалась. Наверное болеет, а может потому что ей уже наверное лет 7-8. Хочу ее этой осенью пересадить и не знаю, как это сделать чтобы не так травмировать. Я представляю какие у неё будут корни. Нужно ее обрезать и на сколько? Плети у неё очень толстые, есть такие, что в диаметре сантиметров 4.
ответить

Наталья, я уже спрашивала у Вас про эту розу. Вы сказали не удалять цветы, я ее посадила этой весной, а только плодики. Я удаляла, но давно перестала удалять, так как знаю что толкаю ее на рост. А на ней наверху красные побеги, да еще бутончики на концах, что делать, ведь они не успеют вызреть, срезать с них бутончики? и на остальных розах бутончики, но они не красные, сейчас их обрезать? Вы опрыскиваете каким процентом бордовской? Спасибо
ответить

у нас в Беларуси приличные морозы чередуются с очень приличными оттепелями и туманами, снег может полностью растаять, потом снова морозы, и так чередуется всю зиму. Главное подсыпать под куст перегноя повыше, набросать веток от хризантем и др. растений, хорошо бы поставить дуги со спанбондом. сбоку вентиляция, сверху целлофан от дождей ( ноябрьских и декабрьских) и забыть до конца марта.
ответить

В лес ходить забудьте, только за грибами.
Знаю я ваш валежник, вслед за вами идут тетки и сдирают живые ветки с елей и сосен и тоже говорят, что валежник использовали.
В наш лес рядом с дачным участком теперь страшно заходить,
за 20 лет леса как такового не стало, а между тем розы и не только можно укрывать обрезанными ветками и отцветшими кустарниками и прекрасно все зимует.

ответить

Наталья, снимите пожалуйста ролик о плетистых розах для средней полосы России, которые достигают до 3-хм. Оказывается не все п. /розы у нас в средней полосе вырастают как заявлено по сорту. Например Пьер де Ронсар, у нас говорят оочень редко вырастает до 2х м, а чаще до 1 метра, выращивают как шраб. А хочется настоящей плетистой. Если можно с фотографиями и описанием.
ответить

Наталья, спасибо за ваши чудесные видео. У меня к вам просьба, подскажите пожалуйста размеры таких труб, которыми вы укрываете. Мне не хотелось бы покупать те, которые не подойдут. Ваши реально хорошо гнутся и без фена. Кругом советуют гнуть с феном. За ранее благодарю вас и надеюсь на быстрый ответ. Скоро надо укрывать розочки.
ответить

Здравствуйте Наташа. Второй год будет у меня зимовать розы крылья ангелов, за это лето очень выросли и куча маленьких бутончиков, можно с ними накрыть или большим секатором срезать все макушки? Еще вопрос, я купила орхидею на распродаже она цветет и еще есть два маленьких бутончика, мне ее сейчас пересадить.
ответить

спасибо за подробные и доступные советы по уходу за садом. всегда с удовольствием
сижу на сайте. Про розы, Вы говорите про укрытие при -5 это уже днем или разговор идет про ночные -5?
И еще, подскажите пожалуйста, где можно приобрести секатор фирмы Ярд?

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала