
Как избавиться от медведки Медветокс и другие способы
содержание видео
Можно осенью после уборки урожая выпустить на огород кур. Медведки их очень боятся, так как птицы поедают и взрослых насекомых, и их личинки. А в качестве дополнительной стражи можно по периметру участка высеять бархатцы: медведка не переносит их запаха.
Медведка живет только в кислых почвах. Поэтому землю нужно ежегодно раскислять, внося в нее известь или доломитовую муку.
Отличная профилактика медведки - мульчирование. Подойдут опилки, скошенная трава, бумага, листья. В районе корней мульча сохранят более низкую, чем наружная, температуру и создает некомфортный и неприемлемый климат для теплолюбивого насекомого. ПРОБУЙТЕ
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 9
MegaOsina
Здравствуйте! Я живу с медведкой уже 27 лет. Ее можно только ограничивать, вывести не получается. Знаю что медведка не любит корни, например пшеницы. Но весь огород не засадишь ведь ею, нужно и семью кормить.
Раньше мы запаривали перловку, смешивали с растительным пахучим маслом и с вофатоксом. Сейчас увы его в продаже не видно много лет, вреден говорят. Пользуюсь как и вы медветоксом.
Но каждую дырочку мне не реально обработать, так что приходится запасаться по 10-20 пачек на весну на 3, 5-4 сотки.
Раскидываю весной, граблями расскараживаю огород. Дальше при посадке раскидываю в каждую бороздку или лунку. Что то сожрет бывает. Но вывести ее не получается. Она с других участков приходит. В общем зверь еще тот.
В этом году готовлю высокие грядки под мульчу и страх берет, что же будет.
ответить
Здравствуйте! Я живу с медведкой уже 27 лет. Ее можно только ограничивать, вывести не получается. Знаю что медведка не любит корни, например пшеницы. Но весь огород не засадишь ведь ею, нужно и семью кормить.
Раньше мы запаривали перловку, смешивали с растительным пахучим маслом и с вофатоксом. Сейчас увы его в продаже не видно много лет, вреден говорят. Пользуюсь как и вы медветоксом.
Но каждую дырочку мне не реально обработать, так что приходится запасаться по 10-20 пачек на весну на 3, 5-4 сотки.
Раскидываю весной, граблями расскараживаю огород. Дальше при посадке раскидываю в каждую бороздку или лунку. Что то сожрет бывает. Но вывести ее не получается. Она с других участков приходит. В общем зверь еще тот.
В этом году готовлю высокие грядки под мульчу и страх берет, что же будет.
ответить
Al
соседи очень любят навозные кучи раскладывать и все медведки теперь у нас в огороде. говорили что медведки не любят чеснок, это не правда они весь чеснок пожрали! раскладывала в норы отраву как у вас на видео не помогло, заливала норы мыльной водой вылезла только одна маленькая, нашла в интернете способ с бутылкой. помогло. только вот там говорилось про дрожжевую бражку только одна попалась и все. налила в бутылку вино. так теперь их там по пять штук каждый день.
ответить
соседи очень любят навозные кучи раскладывать и все медведки теперь у нас в огороде. говорили что медведки не любят чеснок, это не правда они весь чеснок пожрали! раскладывала в норы отраву как у вас на видео не помогло, заливала норы мыльной водой вылезла только одна маленькая, нашла в интернете способ с бутылкой. помогло. только вот там говорилось про дрожжевую бражку только одна попалась и все. налила в бутылку вино. так теперь их там по пять штук каждый день.
ответить
Елена
Здравствуйте!
Эта такая гадина! Прошлой осенью под зиму посеяла семена лаванды, собранные от двух своих кустов. Весной прекрасно взошла рассада. Но объявилась медведка и стала жрать молодые растения. Пришлось срочно рассаживать молодняк по контейнерам.
Теперь не знаю, как сохранить зимой. Надо ли емкости с молодыми растениями закапывать в грунт с последующим укрытием лапником и мульчированием хвойным опалому?
Спасибо.
Северо запад Подмосковья.
ответить
Здравствуйте!
Эта такая гадина! Прошлой осенью под зиму посеяла семена лаванды, собранные от двух своих кустов. Весной прекрасно взошла рассада. Но объявилась медведка и стала жрать молодые растения. Пришлось срочно рассаживать молодняк по контейнерам.
Теперь не знаю, как сохранить зимой. Надо ли емкости с молодыми растениями закапывать в грунт с последующим укрытием лапником и мульчированием хвойным опалому?
Спасибо.
Северо запад Подмосковья.
ответить
О.
Я смотрю вы раскладываете эту отраву без перчаток и маски и нормально себя чувствуете. Я хотела потравить медведку Rubit тоже в форме шариков. Надела маску, перчатки, была в длинных рукавах, так после этого губы начали белеть и лицо, на руках пятна красные пошли выше локтей. Наталья, хотела спросить это у меня такая реакция на отраву и лучше не испытывать себя больше или какое-то другое средство лучше купить от медведки?
ответить
Я смотрю вы раскладываете эту отраву без перчаток и маски и нормально себя чувствуете. Я хотела потравить медведку Rubit тоже в форме шариков. Надела маску, перчатки, была в длинных рукавах, так после этого губы начали белеть и лицо, на руках пятна красные пошли выше локтей. Наталья, хотела спросить это у меня такая реакция на отраву и лучше не испытывать себя больше или какое-то другое средство лучше купить от медведки?
ответить
Olga
Испытали метод борьбы с медведкой. Варим кашу с дешевой крупы. Добавляем масло подсолнечное пахучее, добавляем ампулу Регента, перемешиваем. Прикапываем шарики по всему участку не обязательно в лунки с растениями. До конца сезона медведка исчезла. На следующий год опять появилась, наверное от соседей. Когда-то регентом из вели тараканов
ответить
Испытали метод борьбы с медведкой. Варим кашу с дешевой крупы. Добавляем масло подсолнечное пахучее, добавляем ампулу Регента, перемешиваем. Прикапываем шарики по всему участку не обязательно в лунки с растениями. До конца сезона медведка исчезла. На следующий год опять появилась, наверное от соседей. Когда-то регентом из вели тараканов
ответить
Edward
отраву посыпал, когда посадил помидоры, много посдыхало, но все равно попадались, причем рядом с томатами, но хоть не жрали их. копаешь чуть дальше и там полно. эти отравы помогают, но на то расстояние, где они есть, так надо по всему огороду делать, чтобы убрать полностью, но это не рентабельно. пусть ползают, лишь бы не жрало культуры.
ответить
отраву посыпал, когда посадил помидоры, много посдыхало, но все равно попадались, причем рядом с томатами, но хоть не жрали их. копаешь чуть дальше и там полно. эти отравы помогают, но на то расстояние, где они есть, так надо по всему огороду делать, чтобы убрать полностью, но это не рентабельно. пусть ползают, лишь бы не жрало культуры.
ответить
Василий
Они в навозных кучах живут. Их можно по осени (когда будет уже -5) раскопать лопатой. Они замёрзнут.
А ещё лучше копите скорлупу яичную.
Растолочь и раскидать по участку, потом перекопать или мотоблоком запахать.
Они любят жрать эту скорлупу, а переварить не могут.
И как итог капец им.
ответить
Они в навозных кучах живут. Их можно по осени (когда будет уже -5) раскопать лопатой. Они замёрзнут.
А ещё лучше копите скорлупу яичную.
Растолочь и раскидать по участку, потом перекопать или мотоблоком запахать.
Они любят жрать эту скорлупу, а переварить не могут.
И как итог капец им.
ответить
Марина
Уважаемая, Наталья Петренко! Посоветуйте что сделать с клематисов. Ему 8 лет, за все время не наростил новых веток. Перед зимой было3 ветки, а весной открыла, 2 сломались у основания, осталась одна, уже с маленькими листочками
ответить
Уважаемая, Наталья Петренко! Посоветуйте что сделать с клематисов. Ему 8 лет, за все время не наростил новых веток. Перед зимой было3 ветки, а весной открыла, 2 сломались у основания, осталась одна, уже с маленькими листочками
ответить
Лидия
У меня много нор на огороде. И точно я два дня назад слышала такое пение возле двух нор. Я думала, что это сверчок, ещё удивилась, это было вечером. Даже не знала, что самцы медведки поют. Спасибо за подсказку.
ответить
У меня много нор на огороде. И точно я два дня назад слышала такое пение возле двух нор. Я думала, что это сверчок, ещё удивилась, это было вечером. Даже не знала, что самцы медведки поют. Спасибо за подсказку.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















