
Клематисы третьей группы обрезки Посадка и уход
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Елена
Здравствуйте, Наталья. В июне отцвели мои клематисы. Для второй волны срезала цветоносы, и они не то чтобы зацвели, а вообще перестали рости. Я их и кормила и поливала, притенила корневую шейку кокосовым кругом и т. д. Но веточки словно запечатались (отсутствуют новые побеги. Подскажите в чем моя ошибка и что можно сделать для восстановления роста.
ответить
Здравствуйте, Наталья. В июне отцвели мои клематисы. Для второй волны срезала цветоносы, и они не то чтобы зацвели, а вообще перестали рости. Я их и кормила и поливала, притенила корневую шейку кокосовым кругом и т. д. Но веточки словно запечатались (отсутствуют новые побеги. Подскажите в чем моя ошибка и что можно сделать для восстановления роста.
ответить
Ирина
Наталья, здравствуйте! Прошлой весной я посадила клематис Пурпл Дрим (без обрезки) с соблюдением норм. Теперь он собирается обильно цвести. Только меня беспокоит то, что у нижней части лианы. примерно до 1 метра высотой ни один побег пока не распустился. Т. е. снизу он стоит голый. Может ему так положено? Или это проблемы?
ответить
Наталья, здравствуйте! Прошлой весной я посадила клематис Пурпл Дрим (без обрезки) с соблюдением норм. Теперь он собирается обильно цвести. Только меня беспокоит то, что у нижней части лианы. примерно до 1 метра высотой ни один побег пока не распустился. Т. е. снизу он стоит голый. Может ему так положено? Или это проблемы?
ответить
Вера
Почему никогда вы не называете, место где садоводы выращивают шикарные цветы. Это Кубань? или Урал. или Сочи. Но точно не Дальний Восток. У нас хотелось бы зделать такие посадки. Но зимой бывает 30 -32. Нам нужен ориентир, что скажете? Плохо подаете информацию. И это правда!
ответить
Почему никогда вы не называете, место где садоводы выращивают шикарные цветы. Это Кубань? или Урал. или Сочи. Но точно не Дальний Восток. У нас хотелось бы зделать такие посадки. Но зимой бывает 30 -32. Нам нужен ориентир, что скажете? Плохо подаете информацию. И это правда!
ответить
Elena
Здравствуйте! Очень хочу посадить на своем участке клематис. Вчера купила. 3 группа обрезки. На нем небольшой росток и почка внизу. Бледный. Дача в Подмосковье. Что сейчас делать? Оставить в холодильнике до посадки или посадить в горшок?
ответить
Здравствуйте! Очень хочу посадить на своем участке клематис. Вчера купила. 3 группа обрезки. На нем небольшой росток и почка внизу. Бледный. Дача в Подмосковье. Что сейчас делать? Оставить в холодильнике до посадки или посадить в горшок?
ответить
Любовь
Подскажите, что делать. Заболел вилтом и ещё при посадке подсадила в ноги лаванду, в дну лунку, корни наверно переплелись. Листья бледные, вначале думала хлороз, но все же вилт. Рассадить, обрезать, обработать. Или выкинуть
ответить
Подскажите, что делать. Заболел вилтом и ещё при посадке подсадила в ноги лаванду, в дну лунку, корни наверно переплелись. Листья бледные, вначале думала хлороз, но все же вилт. Рассадить, обрезать, обработать. Или выкинуть
ответить
Ди
Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я посадила клематисы они сильно потянулись вверх, по советам прищипнула макушку, уже недели 3 ничего не происходит и новых побегов тоже нет. Чем им помочь? Спасибо вам заранее
ответить
Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я посадила клематисы они сильно потянулись вверх, по советам прищипнула макушку, уже недели 3 ничего не происходит и новых побегов тоже нет. Чем им помочь? Спасибо вам заранее
ответить
Ди
Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, один из клематисов заболел вилтом, обрезала его почти под корень. Возможно ли его спасти или надо уже попращаться с ним. И еще, можно ли после сажать в эту же землю? Спасибо.
ответить
Наталья, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, один из клематисов заболел вилтом, обрезала его почти под корень. Возможно ли его спасти или надо уже попращаться с ним. И еще, можно ли после сажать в эту же землю? Спасибо.
ответить
Ирина
Здравствуйте, жду посылку со своими первыми клематисами, подскажите, есть видео именно об их правильной посадки, понятно, что заглублять надо, а сажать на холмик, расправляя корни, что добавить в яму посадочную?
ответить
Здравствуйте, жду посылку со своими первыми клематисами, подскажите, есть видео именно об их правильной посадки, понятно, что заглублять надо, а сажать на холмик, расправляя корни, что добавить в яму посадочную?
ответить
Любимый
Наталья здравствуйте. А не подскажите, как снять клематис с опоры, если он весь переплелся в ней. Мне допустим обрезать надо до 75 см. У меня три клематиса, Вэгабонд, Мисс Бейтман и Доктор Руппел.
ответить
Наталья здравствуйте. А не подскажите, как снять клематис с опоры, если он весь переплелся в ней. Мне допустим обрезать надо до 75 см. У меня три клематиса, Вэгабонд, Мисс Бейтман и Доктор Руппел.
ответить
Алла
Если не правильно посажен - можно пересадить? Купила по весне уцененные Клематисы в цветочном магазине - не могу определить ни сорта (без названий) - ни группу обрезки. Подскажите как быть?
ответить
Если не правильно посажен - можно пересадить? Купила по весне уцененные Клематисы в цветочном магазине - не могу определить ни сорта (без названий) - ни группу обрезки. Подскажите как быть?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















