
Как сажать розы. Заглублять прививку или нет Советы Р. М. Бабарика
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Елена
Купила розу 18 апреля, спрашиваю у продавца, как посадить розу, прививка выше почвы, отвечает, кто, что говорит. Нашла Ваш канал, теперь я точно убедилась в правильности посадки роз. Скажите, если вперёд я посадила розы, им уже по 3-4года, прививка была на уровне почвы, а осенью я присылала землю под каждый куст по ведру, прививка оказалась ниже уровня почвы, я не стала откапывать её, делать приствольный круг вокруг куста розы. И что я вижу? Снизу от куста пошли крепкие, жирные такие веточки с краснинкой. Думала, что это шиповник, нет, не похоже. Спасибо вам за хорошее объяснение, теперь я чётко знаю, как сажать и не слушать всяких умников.
ответить
Купила розу 18 апреля, спрашиваю у продавца, как посадить розу, прививка выше почвы, отвечает, кто, что говорит. Нашла Ваш канал, теперь я точно убедилась в правильности посадки роз. Скажите, если вперёд я посадила розы, им уже по 3-4года, прививка была на уровне почвы, а осенью я присылала землю под каждый куст по ведру, прививка оказалась ниже уровня почвы, я не стала откапывать её, делать приствольный круг вокруг куста розы. И что я вижу? Снизу от куста пошли крепкие, жирные такие веточки с краснинкой. Думала, что это шиповник, нет, не похоже. Спасибо вам за хорошее объяснение, теперь я чётко знаю, как сажать и не слушать всяких умников.
ответить
Nataliya
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, такой момент: если куст был посажен без заглубления достаточно давно и веточки у места прививки уже задеревенели (как вы указали, новые побеги оттуда не пойдут, означает ли это, что такой куст следует выкорчевать? Или какие действия необходимо выполнить, чтобы спасти цветок и ситуацию?
ответить
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, такой момент: если куст был посажен без заглубления достаточно давно и веточки у места прививки уже задеревенели (как вы указали, новые побеги оттуда не пойдут, означает ли это, что такой куст следует выкорчевать? Или какие действия необходимо выполнить, чтобы спасти цветок и ситуацию?
ответить
Ирина
Женщины, миленькие, спасибо за видео! чуть не запорола свою красавицу новоиспеченную. купила, посадила сначало правильно, потом посмотрела чье то видео, хотела идти пересаживать и тут наткнулась на ваше видео. все четко, по делу, на примере, спасибочки.
ответить
Женщины, миленькие, спасибо за видео! чуть не запорола свою красавицу новоиспеченную. купила, посадила сначало правильно, потом посмотрела чье то видео, хотела идти пересаживать и тут наткнулась на ваше видео. все четко, по делу, на примере, спасибочки.
ответить
Наталия
Уважаемая Римма Михайловна, подскажите пожалуйста как мне правильно поступить, не удержалась и купила на рынке саженцы роз, а на дворе середина июля, я раньше розы не выращивала, а тут соблазнилась. саженцы в таких же пакетах как и у вас на видио.
ответить
Уважаемая Римма Михайловна, подскажите пожалуйста как мне правильно поступить, не удержалась и купила на рынке саженцы роз, а на дворе середина июля, я раньше розы не выращивала, а тут соблазнилась. саженцы в таких же пакетах как и у вас на видио.
ответить
Светлана
Спасибо огромное, вчера посадила в кашпо сербскую розочку и долго думала надо ли заглубить прививку. Посадила не заглубляя, а сомнения остались. Сегдня решила поискать информацию и нашла! Сейчас исправлю, очень полезное видео, благодарю.
ответить
Спасибо огромное, вчера посадила в кашпо сербскую розочку и долго думала надо ли заглубить прививку. Посадила не заглубляя, а сомнения остались. Сегдня решила поискать информацию и нашла! Сейчас исправлю, очень полезное видео, благодарю.
ответить
sadovyj_mir
Посмотрев ваш ролик заглушила на 20 см, в Сибири, а чтоб не вымерзли, целую партию роз загубила, погибли, из земли нифига вышло, зарыла много денег, земля супесь, лёгкая, теперь на 10-12 см только, зимуют.
ответить
Посмотрев ваш ролик заглушила на 20 см, в Сибири, а чтоб не вымерзли, целую партию роз загубила, погибли, из земли нифига вышло, зарыла много денег, земля супесь, лёгкая, теперь на 10-12 см только, зимуют.
ответить
Валентина
Вот оно кааак! Теперь понятна гибель роз( а я об этих двух погибших растениях так мечтала! Интуиция говорила одно, а на неком канале нам про посадку роз вещали другое. Горька моя наука. (
ответить
Вот оно кааак! Теперь понятна гибель роз( а я об этих двух погибших растениях так мечтала! Интуиция говорила одно, а на неком канале нам про посадку роз вещали другое. Горька моя наука. (
ответить
Евгения
Сегодня купила четыре розы. По две у разных продавцов. Одна сказала, что нельзя заглублять прививку, другая, что заглубить см на два. ) Спасибо большое за видео! Сделаю по Вашему совету.
ответить
Сегодня купила четыре розы. По две у разных продавцов. Одна сказала, что нельзя заглублять прививку, другая, что заглубить см на два. ) Спасибо большое за видео! Сделаю по Вашему совету.
ответить
Милла
Подскажите пож, а как исправить положение? Розы посажены давно и вот только начала всему учиться! Все живые, но прививка видна. Нужно пересадить или можно окучить хорошо. Подскажите пож
ответить
Подскажите пож, а как исправить положение? Розы посажены давно и вот только начала всему учиться! Все живые, но прививка видна. Нужно пересадить или можно окучить хорошо. Подскажите пож
ответить
alexv033
интересно как. привитое растение превращать в корнесобственное, зачем тогда прививали? Весь смысл прививки в том, чтоб корни были от подвоя, а вегетативная часть от привоя. чудно
ответить
интересно как. привитое растение превращать в корнесобственное, зачем тогда прививали? Весь смысл прививки в том, чтоб корни были от подвоя, а вегетативная часть от привоя. чудно
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















