
Гибискусы на подоконнике
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Людмила
Огромное Спасибо! Буду стараться, как Вы написали! Но одно уже мне понятно! Горшок нагревается лучами солнца!
Стоит во дворике, под навесом! Горшок большой на три ведра! И солнце греет плиты и его! Донбасс! Температура на улице до 35 гр! Можно подрезать осенью? Весной уже подрезала! Ветки как-то в основном в верхней части! Сейчас свисают как пальма! Внизу ствол голый! Пересаживали в этот большой горшок два года назад!
И сразу два разных по цвету растения! Стволы перекпутила
Легонько закрепила! Так и растут! Один цветет полными красными цветками! Другой нет! Бутоны есть и опадают! Завязывается много! До цветения доходит один! очень люблю гибискусы! Хочу детям вырастить большое дерево! Не знаю получиться?
ответить
Огромное Спасибо! Буду стараться, как Вы написали! Но одно уже мне понятно! Горшок нагревается лучами солнца!
Стоит во дворике, под навесом! Горшок большой на три ведра! И солнце греет плиты и его! Донбасс! Температура на улице до 35 гр! Можно подрезать осенью? Весной уже подрезала! Ветки как-то в основном в верхней части! Сейчас свисают как пальма! Внизу ствол голый! Пересаживали в этот большой горшок два года назад!
И сразу два разных по цвету растения! Стволы перекпутила
Легонько закрепила! Так и растут! Один цветет полными красными цветками! Другой нет! Бутоны есть и опадают! Завязывается много! До цветения доходит один! очень люблю гибискусы! Хочу детям вырастить большое дерево! Не знаю получиться?
ответить
//.
Здравствуйте! Несколько лет мой гибискус стоял на столике рядом с окном, примерно, в метре от него, но чуть в стороне. Летом, когда на него попадало солнце, листья опускались. Тогда я стала задвигать ночную занавеску. Он очень быстро разрастался, но цветов не было. Я его постоянно прищипывала, но ничего не менялось. Тогда я вырастила черенок и посадила в новый горшок. Поставила на южный подоконник. Он начал хорошо расти, примерно через 2 года из земли появились новые ростки, подросли на 10 см, а прошлой осенью побелели все листья. К весне частично позеленели и сейчас находятся в таком состоянии. Скажите, пожалуйста, почему это произошло и что делать.
ответить
Здравствуйте! Несколько лет мой гибискус стоял на столике рядом с окном, примерно, в метре от него, но чуть в стороне. Летом, когда на него попадало солнце, листья опускались. Тогда я стала задвигать ночную занавеску. Он очень быстро разрастался, но цветов не было. Я его постоянно прищипывала, но ничего не менялось. Тогда я вырастила черенок и посадила в новый горшок. Поставила на южный подоконник. Он начал хорошо расти, примерно через 2 года из земли появились новые ростки, подросли на 10 см, а прошлой осенью побелели все листья. К весне частично позеленели и сейчас находятся в таком состоянии. Скажите, пожалуйста, почему это произошло и что делать.
ответить
Ольга
Вырастила гибискус из семян в чае каркаде (лепестки суданской розы из аптеки. Тянется и растет, бутоны вроде маленькие появляются, но никогда не вырастают. На солнце сразу начинает к нему тянуться. В тени растет относительно равномерно. Уже раз обрезала сантиметров 40. После обрезки два побега разраслись в кустик высотой почти в метр. Закладывала таблетку агрикола для цветущих, за 2 недели цветок начал обильно наращивать листву. (Больше не удобряла) Сечас листики немного жухнут и сохнут. Где можно держать этот цветок, окна или юг или север? И удобрять, как лимоны раз в10дней?
ответить
Вырастила гибискус из семян в чае каркаде (лепестки суданской розы из аптеки. Тянется и растет, бутоны вроде маленькие появляются, но никогда не вырастают. На солнце сразу начинает к нему тянуться. В тени растет относительно равномерно. Уже раз обрезала сантиметров 40. После обрезки два побега разраслись в кустик высотой почти в метр. Закладывала таблетку агрикола для цветущих, за 2 недели цветок начал обильно наращивать листву. (Больше не удобряла) Сечас листики немного жухнут и сохнут. Где можно держать этот цветок, окна или юг или север? И удобрять, как лимоны раз в10дней?
ответить
Ирина
Может быть поможете мне советом? Купила гибискус месяца 2 назад. Когда достала из маленького транспортировочного горшка увидела плотный клубок белых корней, перевалила в хорошую питательную землю, горшочек тоже взяла побольше. Сегодня увидела привявшие листья у гибискуса, аккуратно достала его из горшка чтобы посмотреть что с корнями, и увидела, что они так и остались в том же состоянии, так же свернуты клубом, и ни один корень не попытался проникнуть в грунт. С чем это связано, и как помочь растению?
ответить
Может быть поможете мне советом? Купила гибискус месяца 2 назад. Когда достала из маленького транспортировочного горшка увидела плотный клубок белых корней, перевалила в хорошую питательную землю, горшочек тоже взяла побольше. Сегодня увидела привявшие листья у гибискуса, аккуратно достала его из горшка чтобы посмотреть что с корнями, и увидела, что они так и остались в том же состоянии, так же свернуты клубом, и ни один корень не попытался проникнуть в грунт. С чем это связано, и как помочь растению?
ответить
Lyudmila
Спасибочки, прекрасный у вас цветок! Скажите, по какой причине опадают на половину цветущие бутоны? Гибискус маленький, впервые появилось 4 бутона, один не много зацвёл и опал бутон. Второй тоже, но больше раскрылся, наполовину, и тоже опал. Что не так я делаю? Может во время цветения нельзя трогать горшок? И как часто поливать цветущее растение? Единственное радостно, то, что я увидела каким цветом, красным. Но не поняла какой махровый или обыкновенный. Очень хочется посмотреть на красоту. Спасибочки!
ответить
Спасибочки, прекрасный у вас цветок! Скажите, по какой причине опадают на половину цветущие бутоны? Гибискус маленький, впервые появилось 4 бутона, один не много зацвёл и опал бутон. Второй тоже, но больше раскрылся, наполовину, и тоже опал. Что не так я делаю? Может во время цветения нельзя трогать горшок? И как часто поливать цветущее растение? Единственное радостно, то, что я увидела каким цветом, красным. Но не поняла какой махровый или обыкновенный. Очень хочется посмотреть на красоту. Спасибочки!
ответить
Лидия
Правильно сказали, что жить хочется после общения с цветами. И те кто выращивает цветы всегда с таком любовью говорят о них. А смотрят с восхищением. Мне лично эти просмотры поднимают настроение и хочется сразу чего то садить, резать. Спасибо всем за подобные передачи
ответить
Правильно сказали, что жить хочется после общения с цветами. И те кто выращивает цветы всегда с таком любовью говорят о них. А смотрят с восхищением. Мне лично эти просмотры поднимают настроение и хочется сразу чего то садить, резать. Спасибо всем за подобные передачи
ответить
Светлана
Здравствуйте, у меня два садовых гибискуса, и на мой взгляд оба с проблемой. Один проснулся и у него листья не темно зелёные, а светло зелёного цвета. Может это болезнь? Второй и сейчас спит, хотя цвел до самого снега. Веточки живые, не сухие, а почек нет. Что делать?
ответить
Здравствуйте, у меня два садовых гибискуса, и на мой взгляд оба с проблемой. Один проснулся и у него листья не темно зелёные, а светло зелёного цвета. Может это болезнь? Второй и сейчас спит, хотя цвел до самого снега. Веточки живые, не сухие, а почек нет. Что делать?
ответить
Светлана
Скажите Наташа, а Вы не знаете что за фрукт гибискус изменчивый и можно ли его выращивать на улице. Я на юге живу. Не могу найти нигде этой информации. Семена есть, а информации ноль. знаю только, что он меняет цвет от кремомого до красного. отл
ответить
Скажите Наташа, а Вы не знаете что за фрукт гибискус изменчивый и можно ли его выращивать на улице. Я на юге живу. Не могу найти нигде этой информации. Семена есть, а информации ноль. знаю только, что он меняет цвет от кремомого до красного. отл
ответить
Светлана
Здравствуйте, Наталья. Не могли бы вы мне подсказать, у кого можно получить совет по поводу гибискус а сирийского? Он до сих пор стоит голый, но веточки не сухие, на мёртвый не похож. Веточки эластичные, цвет веточек обычный, а листьев нет,
ответить
Здравствуйте, Наталья. Не могли бы вы мне подсказать, у кого можно получить совет по поводу гибискус а сирийского? Он до сих пор стоит голый, но веточки не сухие, на мёртвый не похож. Веточки эластичные, цвет веточек обычный, а листьев нет,
ответить
Маргарита
Добрый час, благодарю за познавательное видео. Скажите пожалуйста прививку почкой можно делать на зелёный подвой взяв с зеленой веточки почку? или только на одеревеневший с одеревеневшей веточки? Очень буду ждать ответа
ответить
Добрый час, благодарю за познавательное видео. Скажите пожалуйста прививку почкой можно делать на зелёный подвой взяв с зеленой веточки почку? или только на одеревеневший с одеревеневшей веточки? Очень буду ждать ответа
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















