
Садовая голубика осенью. Сайт садовый мир
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 4
Вячеслав
Очуметь, по сравнению с обычной лесной голубикой, это гулливер какой-то. В лесу растут кустики по щиколотку, а этот куст наверное выше метра вырастет. Да и сами ягодки огромные. Думаю, что по составу (витамины и микроэлементы) и экологичности эта садовая ягода будет значительно уступать лесной. Так что для сбора ягод поход в лес предпочтительнее. Другое дело декоративное предназначение куста. Кстати, если сравнить с черникой, то они похожи только внешне. Внутренности и вкус совершенно другие, голубика почти бесцветная, более водянистая и не чернит при раздавливании, а черника - темная, чернит и более насыщена питательными веществами (меньше воды.
ответить
Очуметь, по сравнению с обычной лесной голубикой, это гулливер какой-то. В лесу растут кустики по щиколотку, а этот куст наверное выше метра вырастет. Да и сами ягодки огромные. Думаю, что по составу (витамины и микроэлементы) и экологичности эта садовая ягода будет значительно уступать лесной. Так что для сбора ягод поход в лес предпочтительнее. Другое дело декоративное предназначение куста. Кстати, если сравнить с черникой, то они похожи только внешне. Внутренности и вкус совершенно другие, голубика почти бесцветная, более водянистая и не чернит при раздавливании, а черника - темная, чернит и более насыщена питательными веществами (меньше воды.
ответить
loskutok
В лесах Ямало-Ненецкого АО собирали голубику на варенье вёдрами. На сухих местах она низкорослая, ближе к болоту - выше, а на болоте - кусты до метра, ягода крупная. По вкусу, правда, напоминает чернику, но менее приторная, чуть с кислинкой, При варке варенья, есть нюанс, пахнет кислым молоком. Но потом проходит и в самом варенье ни вкуса, ни запаха этого нет. Можно поискать ее и на болотах Урала, утереть нос американцам.
ответить
В лесах Ямало-Ненецкого АО собирали голубику на варенье вёдрами. На сухих местах она низкорослая, ближе к болоту - выше, а на болоте - кусты до метра, ягода крупная. По вкусу, правда, напоминает чернику, но менее приторная, чуть с кислинкой, При варке варенья, есть нюанс, пахнет кислым молоком. Но потом проходит и в самом варенье ни вкуса, ни запаха этого нет. Можно поискать ее и на болотах Урала, утереть нос американцам.
ответить
Elena
Спасибо большое, что ответили. Как раз собиралась на выходных купить голубику. Если бы не вы, купила бы одну. Так у меня было жимолостью, посадила один кустик и усердно ждала урожая. Пока не посмотрела в прошлом году ваше видео. Спасибо Вам.
ответить
Спасибо большое, что ответили. Как раз собиралась на выходных купить голубику. Если бы не вы, купила бы одну. Так у меня было жимолостью, посадила один кустик и усердно ждала урожая. Пока не посмотрела в прошлом году ваше видео. Спасибо Вам.
ответить
Ирина
Пожалуйста, подскажите что делать. У меня кустики брусники становятся коричневыми и постепенно совсем засыхают. Посажены как положенно в кислый грунт.
ответить
Пожалуйста, подскажите что делать. У меня кустики брусники становятся коричневыми и постепенно совсем засыхают. Посажены как положенно в кислый грунт.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















