
Обрезка молодого винограда. Консультант С В Ксенофонтов
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 6
Владимир
Здравствуйте, Сергей Валерьевич, я начинающий виноградарь и ваше видео это то, что мне сейчас нужно.
В связи с этим у меня вопрос: вы на видео говорили, что оставляете на плодоношение по 4-5 почек на ветке и бывают довольно густые заросли и поэтому виноград может быть не очень хороший.
А может оставлять 10 почек, а потом, весной например, каждую вторую почку удалить. Останутся те же 5 почек и заросли не будут такие густые?
ответить
Здравствуйте, Сергей Валерьевич, я начинающий виноградарь и ваше видео это то, что мне сейчас нужно.
В связи с этим у меня вопрос: вы на видео говорили, что оставляете на плодоношение по 4-5 почек на ветке и бывают довольно густые заросли и поэтому виноград может быть не очень хороший.
А может оставлять 10 почек, а потом, весной например, каждую вторую почку удалить. Останутся те же 5 почек и заросли не будут такие густые?
ответить
Виталий
жыровать это другое это может быть у взрослого куста если не жалея резать или вымерзания, когда осталось мало гласков. и еще взрослому кусту нельзя удалять пасканки полностью нужно остовлять по одному два листа для того чтоб на случяй жырения не распустились почки в которых залажевается урожай следующего года.
ответить
жыровать это другое это может быть у взрослого куста если не жалея резать или вымерзания, когда осталось мало гласков. и еще взрослому кусту нельзя удалять пасканки полностью нужно остовлять по одному два листа для того чтоб на случяй жырения не распустились почки в которых залажевается урожай следующего года.
ответить
Anna
как говорилось про голову из которой отходят побеги. родные обрезали под один пень виноград а я сейчас хочу формировать. и вот с этой головы стооолько побегов было. что не знаю сколько оставить. подскажите сколько лоз оставить?
ответить
как говорилось про голову из которой отходят побеги. родные обрезали под один пень виноград а я сейчас хочу формировать. и вот с этой головы стооолько побегов было. что не знаю сколько оставить. подскажите сколько лоз оставить?
ответить
Сергей
Мне кажется, что виноградарь сам слабо ориентируется в агротехнике винограда. Сначала речь надо вести о формировке куста, а об урожае потом. И даже на юге к укрытию на зиму относятся серьезней.
ответить
Мне кажется, что виноградарь сам слабо ориентируется в агротехнике винограда. Сначала речь надо вести о формировке куста, а об урожае потом. И даже на юге к укрытию на зиму относятся серьезней.
ответить
Тимофей
А если первоначально виноград ушел под зиму с одним лишь одревесневшим побегом? (то есть, только один побег вырос, а второго нет, когда начинать формировать плечи винограда?
ответить
А если первоначально виноград ушел под зиму с одним лишь одревесневшим побегом? (то есть, только один побег вырос, а второго нет, когда начинать формировать плечи винограда?
ответить
Геннадий
Очень слабый виноградарь, советы сомнительные. Рекомендую смотреть уроки виноградарей Горлова и Крота (у них все наглядно, просто и понятно.
ответить
Очень слабый виноградарь, советы сомнительные. Рекомендую смотреть уроки виноградарей Горлова и Крота (у них все наглядно, просто и понятно.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















