ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Самые неприхотливые цветы. Бархатцы: красивые и полезные

Самые неприхотливые цветы. Бархатцы: красивые и полезные

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Самые неприхотливые цветы. Бархатцы: красивые и полезные Юджима: Неужели правда, что бархатцы стали меньше сеять? У меня они в приоритете. Сейчас такое разнообразие сортов. Эскимо очень люблю, Арлекин оставила на семена, выросло что-то невообразимое, двуцветные, но ни одного похожего, красные пятна плясали по цветкам и каплями, и полосками. Было очень весело на них смотреть, настоящий цирк!
Высеваю и совсем низенькие как бордюрные всехвозможных оттенков. И растут они у меня не только на капусте, но и везде, где есть свободные места. Но не только отклонённые живут у меня в огороде. Очень люблю прямостоячие, сею молочные, желтые, лимонные. очень люблю Мари Хелен. Растут они у меня не только на участке и в ограде, сею их и за оградой, там у меня и бархатцы, и циннии, и космос, и настурция, и сортовые и дикошарые ноготки. Спасибо, что подняли эту тему.

Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 9


Наталья, спасибо вам большое, благодаря вашей информированности я стала грамотней, и все больше и больше узнаю нового и полезного, пару дней назад откопала в почтовом отделении 2 пакетика с семенами бархатцевпрямостоячие крекерджек смесь, крупные махровые эффектные очень похоже на эскимо только оранжевые, золотисто-желтые и лимонно-желтые 70см, сажать конечно их поздно, но один пакетик попробую вырастить в комнатных условиях, не знаю пока, что получится) очень желаю вырастить и подарить своей маме
Если бы не вы, никогда бы не обратила на них внимания и прошла бы мимо)
Еще раз спасибо вам, что открыли такую полезную красоту!

ответить

Спасибо большое за ОЧЕНЬ интересный рассказ. Итак очень любила бархатцы, а теперь еще больше полюбила. У себя на даче сею их в огромном колличестве. Всходят дружно, крепкие такие стоят. очень радуют. Если очень густо вырастают( а это бывает почти всегда, выкапываю и переношу в другое место. И ни разу эти красавцы меня не подвели-растут и радуют. Соседи удивляются: зачем так много? А разве бывает много красоты? В этом году 1й раз посеяла мимимикс. Моему восторгу от этих колобков с крошечными цветочками не было предела! Спасибо вам большое за рассказ, пусть все сажают красоту и будут счастливы!
ответить

Очень мне нравится автор. Смотрю все её ролики, как захватывающие триллеры. Располагающая обаятельная внешность, понятные грамотные объяснения, убедительные интонации, наглядные демонстрации. Она просто заражает любовью к саду и земледелию, вводит зрителя в страну рукотворного земледелия, как в сказку. Мне кажется даже человек, далёкий от этой сферы человеческой деятельности, захочет засучить рукава и творить, творить свой неповторимый сад. Большое спасибо Вам!
ответить

Добрый день, очень много красивых сортов. У меня к вам просьба. Могли бы мне посоветовать сорт бархатцев низкорослых и темных сортов, не гибридных. Чтобы я собирала семена каждый год. Конечно чтобы не было переопыление посажу один сорт. Здесь у нас семена дорогие, а ведь хочется разные цветы. Бархацы хочу выращивать не только для красоты но и для того чтобы делать масло (лютеина много в нем ) Дело в том что у моей дочери зрение плохое.
ответить

Спасибо за рассказ про бархатцы, полюбила их ещё больше. высаживаю рассаду в грядки с клубникой, морковью и тд, в миксбордере, в приствольных кругах яблонь. красота. килиманджаро из 10 семян взошло 2, зацвели к сентябрю и какие то невнятные. тонколистные сажала в 17 г, к сожалению поздновато разрастись, ибо лето было холодное.
ответить

Хотелось бы увидеть эти растения цветущие в саду, а то и не найдешь видео, одни картинки на пакетиках. не серьезно! Особенно это касается крупных, срезочных сортов! Пыталась выращивать. Всходят шт 2 из пакета и все планы по посадке в пролёте! Был сорт Ванилла F1 от Седек. Вот он никогда не подводил! Сейчас не вижу в продаже.
ответить

Обожаю этот сказочный цветочек! Какой же он полезный, красивый. чудо Господне! А какие вкусные консервированные помидорки с бархатцами, два цветочка на литровую баночку заменяют все специи. Быстро и бюджетно. На следующий сезон весь огород к засажу разными сорта и этого замечательного цветочка!
ответить

Спасибо большое за информацию. Очень люблю бархатцы! У меня очень много мелколистных лимонного цвета, они и пахнут лимоном. Разрастаются шапочками, красота необыкновенная! Я с Камчатки, выращиваем всё через рассаду. Жаль не могу отправить вам фото моих цветов.
ответить

Да, великолепные цветы с волшебным ароматом! А красивые какие!
Только вот моя капуста, окруженная со всех сторон бархатцами, всё равно нравится вредителям. (
А вчера ещё и заяц полвилка слопал, как раз через бархатцы к капусте пробирался.

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала