
Самые неприхотливые цветы. Бархатцы: красивые и полезные
содержание видео
Высеваю и совсем низенькие как бордюрные всехвозможных оттенков. И растут они у меня не только на капусте, но и везде, где есть свободные места. Но не только отклонённые живут у меня в огороде. Очень люблю прямостоячие, сею молочные, желтые, лимонные. очень люблю Мари Хелен. Растут они у меня не только на участке и в ограде, сею их и за оградой, там у меня и бархатцы, и циннии, и космос, и настурция, и сортовые и дикошарые ноготки. Спасибо, что подняли эту тему.
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 9
Dr
Наталья, спасибо вам большое, благодаря вашей информированности я стала грамотней, и все больше и больше узнаю нового и полезного, пару дней назад откопала в почтовом отделении 2 пакетика с семенами бархатцевпрямостоячие крекерджек смесь, крупные махровые эффектные очень похоже на эскимо только оранжевые, золотисто-желтые и лимонно-желтые 70см, сажать конечно их поздно, но один пакетик попробую вырастить в комнатных условиях, не знаю пока, что получится) очень желаю вырастить и подарить своей маме
Если бы не вы, никогда бы не обратила на них внимания и прошла бы мимо)
Еще раз спасибо вам, что открыли такую полезную красоту!
ответить
Наталья, спасибо вам большое, благодаря вашей информированности я стала грамотней, и все больше и больше узнаю нового и полезного, пару дней назад откопала в почтовом отделении 2 пакетика с семенами бархатцевпрямостоячие крекерджек смесь, крупные махровые эффектные очень похоже на эскимо только оранжевые, золотисто-желтые и лимонно-желтые 70см, сажать конечно их поздно, но один пакетик попробую вырастить в комнатных условиях, не знаю пока, что получится) очень желаю вырастить и подарить своей маме
Если бы не вы, никогда бы не обратила на них внимания и прошла бы мимо)
Еще раз спасибо вам, что открыли такую полезную красоту!
ответить
Светлана
Спасибо большое за ОЧЕНЬ интересный рассказ. Итак очень любила бархатцы, а теперь еще больше полюбила. У себя на даче сею их в огромном колличестве. Всходят дружно, крепкие такие стоят. очень радуют. Если очень густо вырастают( а это бывает почти всегда, выкапываю и переношу в другое место. И ни разу эти красавцы меня не подвели-растут и радуют. Соседи удивляются: зачем так много? А разве бывает много красоты? В этом году 1й раз посеяла мимимикс. Моему восторгу от этих колобков с крошечными цветочками не было предела! Спасибо вам большое за рассказ, пусть все сажают красоту и будут счастливы!
ответить
Спасибо большое за ОЧЕНЬ интересный рассказ. Итак очень любила бархатцы, а теперь еще больше полюбила. У себя на даче сею их в огромном колличестве. Всходят дружно, крепкие такие стоят. очень радуют. Если очень густо вырастают( а это бывает почти всегда, выкапываю и переношу в другое место. И ни разу эти красавцы меня не подвели-растут и радуют. Соседи удивляются: зачем так много? А разве бывает много красоты? В этом году 1й раз посеяла мимимикс. Моему восторгу от этих колобков с крошечными цветочками не было предела! Спасибо вам большое за рассказ, пусть все сажают красоту и будут счастливы!
ответить
Асия
Очень мне нравится автор. Смотрю все её ролики, как захватывающие триллеры. Располагающая обаятельная внешность, понятные грамотные объяснения, убедительные интонации, наглядные демонстрации. Она просто заражает любовью к саду и земледелию, вводит зрителя в страну рукотворного земледелия, как в сказку. Мне кажется даже человек, далёкий от этой сферы человеческой деятельности, захочет засучить рукава и творить, творить свой неповторимый сад. Большое спасибо Вам!
ответить
Очень мне нравится автор. Смотрю все её ролики, как захватывающие триллеры. Располагающая обаятельная внешность, понятные грамотные объяснения, убедительные интонации, наглядные демонстрации. Она просто заражает любовью к саду и земледелию, вводит зрителя в страну рукотворного земледелия, как в сказку. Мне кажется даже человек, далёкий от этой сферы человеческой деятельности, захочет засучить рукава и творить, творить свой неповторимый сад. Большое спасибо Вам!
ответить
Райгуль
Добрый день, очень много красивых сортов. У меня к вам просьба. Могли бы мне посоветовать сорт бархатцев низкорослых и темных сортов, не гибридных. Чтобы я собирала семена каждый год. Конечно чтобы не было переопыление посажу один сорт. Здесь у нас семена дорогие, а ведь хочется разные цветы. Бархацы хочу выращивать не только для красоты но и для того чтобы делать масло (лютеина много в нем ) Дело в том что у моей дочери зрение плохое.
ответить
Добрый день, очень много красивых сортов. У меня к вам просьба. Могли бы мне посоветовать сорт бархатцев низкорослых и темных сортов, не гибридных. Чтобы я собирала семена каждый год. Конечно чтобы не было переопыление посажу один сорт. Здесь у нас семена дорогие, а ведь хочется разные цветы. Бархацы хочу выращивать не только для красоты но и для того чтобы делать масло (лютеина много в нем ) Дело в том что у моей дочери зрение плохое.
ответить
Ольга
Спасибо за рассказ про бархатцы, полюбила их ещё больше. высаживаю рассаду в грядки с клубникой, морковью и тд, в миксбордере, в приствольных кругах яблонь. красота. килиманджаро из 10 семян взошло 2, зацвели к сентябрю и какие то невнятные. тонколистные сажала в 17 г, к сожалению поздновато разрастись, ибо лето было холодное.
ответить
Спасибо за рассказ про бархатцы, полюбила их ещё больше. высаживаю рассаду в грядки с клубникой, морковью и тд, в миксбордере, в приствольных кругах яблонь. красота. килиманджаро из 10 семян взошло 2, зацвели к сентябрю и какие то невнятные. тонколистные сажала в 17 г, к сожалению поздновато разрастись, ибо лето было холодное.
ответить
Vera
Хотелось бы увидеть эти растения цветущие в саду, а то и не найдешь видео, одни картинки на пакетиках. не серьезно! Особенно это касается крупных, срезочных сортов! Пыталась выращивать. Всходят шт 2 из пакета и все планы по посадке в пролёте! Был сорт Ванилла F1 от Седек. Вот он никогда не подводил! Сейчас не вижу в продаже.
ответить
Хотелось бы увидеть эти растения цветущие в саду, а то и не найдешь видео, одни картинки на пакетиках. не серьезно! Особенно это касается крупных, срезочных сортов! Пыталась выращивать. Всходят шт 2 из пакета и все планы по посадке в пролёте! Был сорт Ванилла F1 от Седек. Вот он никогда не подводил! Сейчас не вижу в продаже.
ответить
Иллария
Обожаю этот сказочный цветочек! Какой же он полезный, красивый. чудо Господне! А какие вкусные консервированные помидорки с бархатцами, два цветочка на литровую баночку заменяют все специи. Быстро и бюджетно. На следующий сезон весь огород к засажу разными сорта и этого замечательного цветочка!
ответить
Обожаю этот сказочный цветочек! Какой же он полезный, красивый. чудо Господне! А какие вкусные консервированные помидорки с бархатцами, два цветочка на литровую баночку заменяют все специи. Быстро и бюджетно. На следующий сезон весь огород к засажу разными сорта и этого замечательного цветочка!
ответить
Людмила
Спасибо большое за информацию. Очень люблю бархатцы! У меня очень много мелколистных лимонного цвета, они и пахнут лимоном. Разрастаются шапочками, красота необыкновенная! Я с Камчатки, выращиваем всё через рассаду. Жаль не могу отправить вам фото моих цветов.
ответить
Спасибо большое за информацию. Очень люблю бархатцы! У меня очень много мелколистных лимонного цвета, они и пахнут лимоном. Разрастаются шапочками, красота необыкновенная! Я с Камчатки, выращиваем всё через рассаду. Жаль не могу отправить вам фото моих цветов.
ответить
Алекса
Да, великолепные цветы с волшебным ароматом! А красивые какие!
Только вот моя капуста, окруженная со всех сторон бархатцами, всё равно нравится вредителям. (
А вчера ещё и заяц полвилка слопал, как раз через бархатцы к капусте пробирался.
ответить
Да, великолепные цветы с волшебным ароматом! А красивые какие!
Только вот моя капуста, окруженная со всех сторон бархатцами, всё равно нравится вредителям. (
А вчера ещё и заяц полвилка слопал, как раз через бархатцы к капусте пробирался.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















