
Как ухаживать за лилиями. Вредители лилий
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Валентина
Очень уважаю вашу работу на Канале. Много раз пользовалась конкретно тем, что вы подсказали. Нечаянно узнавала растения, о которых понятия не имела, а они растут в нашем Саду. И даже просто у вас ВСЁ красиво. Спасибо. Вопрос не в тему Лилии. Что можете подсказать против личинки майского жука(Хробак -в Украине называют этого гадёныша? Убирали с грядки Клубники старые кусты-а вокруг полно этих червяков. В специализированных магазинах есть варианты средств против него(ни об одном из испробованном до этого не могу сказать, что был эффективным, но хотим услышать ВАШЕ МНЕНИЕ по вашему опыту.
ответить
Очень уважаю вашу работу на Канале. Много раз пользовалась конкретно тем, что вы подсказали. Нечаянно узнавала растения, о которых понятия не имела, а они растут в нашем Саду. И даже просто у вас ВСЁ красиво. Спасибо. Вопрос не в тему Лилии. Что можете подсказать против личинки майского жука(Хробак -в Украине называют этого гадёныша? Убирали с грядки Клубники старые кусты-а вокруг полно этих червяков. В специализированных магазинах есть варианты средств против него(ни об одном из испробованном до этого не могу сказать, что был эффективным, но хотим услышать ВАШЕ МНЕНИЕ по вашему опыту.
ответить
Людмила
У меня тоже было нашествие этого жука. Я от него избавилась опрыскивая лилии настоем красного перца, у меня просто на тот момент не было в наличии никаких хим препаратов и я от испуга (увидев эти жуткие и омерзительные личинки) схватила то, что у меня было, и, как говорится от фонаря- опрыскала. И каково было моё изумление, когда я подошла минут через 20-30 посмотреть результат, и, о чудо личинки все отвалились. Дней через пять я повторила процедуру. Теперь я всегда пользуюсь этим средством и рекомендую соседям. Попробуйте и Вы.
ответить
У меня тоже было нашествие этого жука. Я от него избавилась опрыскивая лилии настоем красного перца, у меня просто на тот момент не было в наличии никаких хим препаратов и я от испуга (увидев эти жуткие и омерзительные личинки) схватила то, что у меня было, и, как говорится от фонаря- опрыскала. И каково было моё изумление, когда я подошла минут через 20-30 посмотреть результат, и, о чудо личинки все отвалились. Дней через пять я повторила процедуру. Теперь я всегда пользуюсь этим средством и рекомендую соседям. Попробуйте и Вы.
ответить
Татьяна
Здравствуйте, Наташа! Очень люблю ваш канал, учусь у вас борьбе с болезнями и вредителями растений. Но сейчас у меня к вам такой вопрос - у меня в этом году несколько лилий почему-то не проросли, вернее не выросли: проростки вышли из земли где-то 10-15см и всё, дальше не растут, желтеют. Я их уже обработала и фитоспорином, и максимом, но эффекта нет. Встречались ли вы с таким? И можете ли помочь советом? Лилии эти у меня растут уже 3 года, раньше такого не случалось.
ответить
Здравствуйте, Наташа! Очень люблю ваш канал, учусь у вас борьбе с болезнями и вредителями растений. Но сейчас у меня к вам такой вопрос - у меня в этом году несколько лилий почему-то не проросли, вернее не выросли: проростки вышли из земли где-то 10-15см и всё, дальше не растут, желтеют. Я их уже обработала и фитоспорином, и максимом, но эффекта нет. Встречались ли вы с таким? И можете ли помочь советом? Лилии эти у меня растут уже 3 года, раньше такого не случалось.
ответить
BigBlueSky123
Спасибо Вам огромное за ваш труд и за замечательные ролики, воспользовалась уже очень многими вашими советами.
Если можно, подскажите пожалуйста, можно ли выкопать и пересалить на другое место лилии сейчас, в августе, или лучше подождать до весны. Лилии были посажены весной, но на неудачном месте, они не цвели и даже не сильно выросли. Поэтому хочу пересадить их на место получше, вот только не знаю, когда. Спасибо заранее.
ответить
Спасибо Вам огромное за ваш труд и за замечательные ролики, воспользовалась уже очень многими вашими советами.
Если можно, подскажите пожалуйста, можно ли выкопать и пересалить на другое место лилии сейчас, в августе, или лучше подождать до весны. Лилии были посажены весной, но на неудачном месте, они не цвели и даже не сильно выросли. Поэтому хочу пересадить их на место получше, вот только не знаю, когда. Спасибо заранее.
ответить
Victori597
У лилии несколько бутонов, один бутон хорошо распустился, а два других остановились в серединном этапе и не развиваются, стали сохнуть. Такая ситуация на нескольких разных кустах, сорта тоже разные. Засохшие бутоны смотрела снаружи, внутри, никаких повреждений нет. Листья на кустах хорошие, зеленые, нигде не повреждены. Какая причина может быть?
ответить
У лилии несколько бутонов, один бутон хорошо распустился, а два других остановились в серединном этапе и не развиваются, стали сохнуть. Такая ситуация на нескольких разных кустах, сорта тоже разные. Засохшие бутоны смотрела снаружи, внутри, никаких повреждений нет. Листья на кустах хорошие, зеленые, нигде не повреждены. Какая причина может быть?
ответить
ЯРЧЕ
Наталья, я уже писала Вам что Вы прекрасно обо всем расказываете на Вас приятно смотреть и слушать Вас! Хотела бы Вас попросить снять видео про то, что Вы думаете о сорняках, как Вы с ними боретесь и что бы Вы посоветовали посадить вместо травы на газоны уж очень она быстро растет. Я слышала что можно сажать белый клевер. Каково Ваше мнение. Спасибо.
ответить
Наталья, я уже писала Вам что Вы прекрасно обо всем расказываете на Вас приятно смотреть и слушать Вас! Хотела бы Вас попросить снять видео про то, что Вы думаете о сорняках, как Вы с ними боретесь и что бы Вы посоветовали посадить вместо травы на газоны уж очень она быстро растет. Я слышала что можно сажать белый клевер. Каково Ваше мнение. Спасибо.
ответить
Naki
Здравствуйте! Подскажите что с моими лилиями. Уже второй год на красивом, высоком растении сформировываются бутоны, но потом бутоны желтеют, внутри бутона чернеют и не зацветают. Жалко до слез! Сейчас удалила такие бутоны, оставила вроде не повреждённое, но не знаю, поможет-ли. Что это может быть? Мне опять не удастся полюбоваться цветением?
ответить
Здравствуйте! Подскажите что с моими лилиями. Уже второй год на красивом, высоком растении сформировываются бутоны, но потом бутоны желтеют, внутри бутона чернеют и не зацветают. Жалко до слез! Сейчас удалила такие бутоны, оставила вроде не повреждённое, но не знаю, поможет-ли. Что это может быть? Мне опять не удастся полюбоваться цветением?
ответить
Павел
Наталья добрый день. Хотела спросить у вас. Не знаю что происходит с моими лилиями. Вроде лилия набрала много бутонов но они не распускаются начинают пропадать. У бутона начинает сохнуть по одному липесточку, а остальные скрючиваются и не распускаются. Подскажите пожалуйста чем их обработать и чем можно сейчас подкормить.
ответить
Наталья добрый день. Хотела спросить у вас. Не знаю что происходит с моими лилиями. Вроде лилия набрала много бутонов но они не распускаются начинают пропадать. У бутона начинает сохнуть по одному липесточку, а остальные скрючиваются и не распускаются. Подскажите пожалуйста чем их обработать и чем можно сейчас подкормить.
ответить
Анна
Здравствуйте Наталья! Очень нужен ваш совет. На луковках лилий сплошь черви, причем, очень разных размеров, как длинные, так и тонкие около 1см свернутые в колечко. На самой луковице видны ходы(дырки) в росте лилия плохо идет. Подскажите пожалуйста, как бороться. Спасибо.
ответить
Здравствуйте Наталья! Очень нужен ваш совет. На луковках лилий сплошь черви, причем, очень разных размеров, как длинные, так и тонкие около 1см свернутые в колечко. На самой луковице видны ходы(дырки) в росте лилия плохо идет. Подскажите пожалуйста, как бороться. Спасибо.
ответить
Наталья
Добрый день! Наталья у меня такой вопрос к Вам. Какие растения многолетники можно посадить рядом с лилиями? У меня клумба на солнечной стороне и кроме лилий пока там не че не садила. Вот хотела бы узнать что вы посоветуете. Я хотела хоста но они тенелюбивые.
ответить
Добрый день! Наталья у меня такой вопрос к Вам. Какие растения многолетники можно посадить рядом с лилиями? У меня клумба на солнечной стороне и кроме лилий пока там не че не садила. Вот хотела бы узнать что вы посоветуете. Я хотела хоста но они тенелюбивые.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















