ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
#1 Как поливать комнатные цветы

#1 Как поливать комнатные цветы

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Как поливать комнатные цветы. Какие правила полива в зимнее время и летом, почему корни загнивают, почему увядают листья. Подробнее смотрите на канале в Ютубе Садовый мир
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Наталья, огромное спасибо за видео! Очень во время вышло видео, вопрос: есть драцена пестролистная, ей 9 лет, рост 1, 4 м. стоит на полу, пол теплый( кухня, света много, т. к. панорамные окна в доме, но листья сохнут сильно, мри чем пятнами на кончиках и на середине листа, у ствола, ухаживаю за ним правильно, насыпала гидрогель в поддон, что не так? В зимнем саду такая же петрушка и именно с драценой, склоняюсь к тому, что очень сухой воздух, хотя отопление выключено только пол работает, измучалась уже с ним, может у Вас есть какая-нибудь идея? Спасибо
ответить

Подскажите пожалуйста! У прошлогодней глоксинии было 3 стебля( может поэтому она почти не цвела. Она так и простояла зиму с зелеными листьями. Две недели назад я отделила один самый меньший по- размеру стебель, опудрила его корневином и посадила в землю. Через несколько дней опять полила раствором корневина. Корешков то на стебле нет, земля подсохла, а листья подвяли. Ну я и полила фитоспорином. Сейчас земля влажная, а на стебле у основания белая масса. Листья такие же вялые. Как спасти растение? Может пока пересадить в песок?
ответить

Здравствуйте Наташа. Посоветуйте, что делать с плющами, у двух листья наполовину чернеют, я и глиокладин и фитоспарин, ничего, сейчас можно лезть в корни? А по листьям мелкие, мелкие бегают, я фитофермом, но он уже не действует, я брызгаю, а они дальше бегают, благо зрение у меня хорошее, их увидеть трудно, вообщем я уже готова проститься с плющами. И еще просьба, хочу развести гамаир и алерин в литровой бутылке, сколько таблеток на литр, и потом как маточным пользоваться или прямо так?
ответить

Большое спасибо за совет! Я очень хочу купить розочку комнатную. зашла в магазин, а они продаются все в цветущем виде (как у Вас на видео, в маленьких горшочках. и земли там совсем негусто. Могу я купить такую розу и сразу после покупкиперевалкойпосадить в новый горшочек, добавив земли? нужно будет все цветы и бутоны обрывать? или пересаживать совсем нельзя, когда цветет? просто боюсь, что в покупном горшке такая роза долго не протянет.
ответить

Здравствуйте, Наташа, в прошлом году я посадила несколько клубней бегоний в один горшок, осенью все побеги обрезала, а клубни остались зимовать в горшке на холодном подоконнике. Сейчас они проросли, но у некоторых побегов очень сильно скручиваются листья и они выглядят очень хиленькими. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
ответить

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как спасти фикус Бенджамина. У него стали опадать листья, чернеть почки и молодые побеги. веточки стали высыхать. Возраст цветка примерно 10 лет. В августе пересадили в новый горшок.
Спасибо

ответить

Наташа здравствуйте! У вас очень интересный канал! Подскажите пожалуйста сейчас лето, можно поливать дождевой водой и добавляя в неё Фитоспорин? И как часто нужно поливать Фитоспорином, чтоб не навредит растению.
ответить

Наталья, здравствуйте! Всегда с удовольствием смотрю ваши видео. От вас узнаю очень много полезной информации. Хочу задать вопрос о выращивании колокольчика карпатского. Нужно ли семена стратифицировать или нет?
ответить

Спасибо за такие советы! Пожалуйста о замиокулькасе, хлорофитуме и фикусах бенджамина и каучуконосных, очень конкретно, если можно о поливе и если можно о подкормках и опрыскивании. Заранее благодарна!
ответить

Добрый день. Спасибо Вам за полезную информацию. Я часто слышу и читаю про горячий душ для цветов. Вы знаете об этом? Пробовали? Что это дает цветам? Благодарю
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала