ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Как сохранить розу из коробки

Как сохранить розу из коробки

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Как сохранить розу из коробки Наталья: Наталья! Спасибо Вам огромное за доходчивые видео и пояснения. Замочила свою вчера купленную розу в коробке в фитоспорине. Глаза боятся, душа болит, руки делают) Очень хочу вырастить розочку. У меня плетистая Жасмина. В коробке была во влажном субстракте с вермикулитом, субстракт был обернут в бумагу, а потом завернут в пакет. Корни средней длины, кое-где белые корешки, на сортовой части под воском одна побелевшая почка. В магазине сказали хранить в холодильнике, но наслушавшись Ваших предупреждений про корневую гниль и грибковую инфекцию, испугалась условий холодильника. Высажу завтра в ведро. У меня к Вам вопрос не по теме немного. В холодильнике у меня еще стоят так же в коробках саженцы сортовой малины. Некоторые спят, кое-где почки просыпаются. Скажите, пожалуйста, нужно ли с саженцами малины провести профилактические процедуры против грибка? Непонятно, как они хранились в магазине, насколько они влажные, корешки плотно обмотаны целлофаном. Нужно ли их развернуть, замочить в фитоспорине, а потом обратно завернуть? и в холодильник? Или тоже высадить в емкомсти? Заранее благодарна за ответ
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 9


Здравствуйте. я у вас хочу совета попросить насчет розы в коробках сразу уточняю к вам ни каких претензий дело в том что я в этом году купила в леруа мерлен розы все зделала от начало и до конца как у вас по видео всё хорошо и даже начали они у меня бутоны давать например манстед вуд цвет у него такой черничный но распустился красно аранжевый и сам бутон оказался не тем как на рисунке я предьявила претензии в магазин они меня связали с производителем и все бы ничего если бы они признали свою ошибку ну сказали бы извените пересорт так нет представляите что они мне сказали что в горшках они не получают того что в грунте и тому подобное смех да и только вот зачем такую ахинею нести производителю. не скрою есть у меня опытный розовод и когда я ей всё расказала она смеялась долго мы ведь иногда специально садим в горшки а не в грунт многие так делают но ни коим образом это на розе не отражается если она получает всё что нужно ВАШЕ МНЕНИЕ мне хочется узнать кстати они и видео мне показали как парень обьясняет причину несоответствия ЖДУ ОТВЕТА с нетерпением
ответить

Самый верный способ-проверено много раз-достаем саженец из коробки, оборачиваем газетой(в два-три слоя)или любой плотной бумагой полностью, убираем в холод(например холодильник, можно закопать в сугроб(если много снега(под розы доски или еще что-то, чтобы не подмокали от земли, место должно быть такое, чтобы не стояла вода при сходе снега, высокое, снег сошел земля не оттаяла-прикопать где нибудь, например в ведро с землей и в прохладу, но я всегда пользуюсь холодильником, сажать розы можно в начале мая(оттаяла земля-сажаем, розе нужен холодный старт. ДАлее ставим над саженцем дуги крест-накрест и укрываем любым плотным непромокаемым материалом, для того чтобы саженец не заливало осадками и не обожгло солнцем, примерно на месяц, закрываем так, чтобы снизу укрытия остался воздушный зазор, т е не герметично, полить растение обильно через 2недели от посадки5-7 литров(при посадке не забудьте полить)еще через 2 недели снять укрытие. Всем удачи!
ответить

Я каждый год покупаю такую розу. первый год я их хранила в холодильнике месяца два, в мае посадила в пятилитровую бутылку, потом в середине мая высаживала на участок. Все прижились превосходно, даже зацветала дома. Потом два года подряд покупаю розы, приношу домой, где-то в феврале и сразу сажаю в пятилитровку. В мае высаживаю ее на участке. Розу покупала флорибундию, в этом году купила чайно гибридную, тоже посадила, начало февраля, посмотрим выживут приживутся или нет. Пока ничего о них не могу сказать.
ответить

Здравствуйте, Наталья. Прекрасные и понятные видео. Я тоже приобрела розу Голден Дримс. Решила посадить в ведро. Корни у розки были очень длинные и оказались в субстрате только наполовину. Остальная корневая по мере заворачивания оказалась просто на плёнке без субстрата. У одного куста почки проснулись у другого нет, решила посадить оба, побоялась, что корни на плёнке пропадут. Нужно ли укоротить побеги после посадки, и тоненькие веточки может удалить?
ответить

В этом году я опять купила розу только в этот раз плетистую а 2 года назад купила 7 роз и по Вашему совету посадила в 5 литровые бутылки - насыпала дренаж запихала пакет насыпала земли и все сделала как Вы советовали (розы кстати были спящие -без почек ) и все 7 роз благополучно дожили до весны и я их высадила на даче и они прекрасно цвели -держала их на балконе в коробке и т. к. у нас и в апреле может быть -20 то укрывала коробку одеялами - спасибо Вам за совет
ответить

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ваши видео, с помощью них я спасла комнатные розы. Розу из коробки, купленную в марте, я также посадила, как вы советуете. Но вот с ней какая-то проблема. У розы была одна распустившаяся почка и несколько проснувшихся. Распустившаяся дальше не растет, половина листиков увяли, все проснувшиеся почки погибли. Стебли зеленые, но новых почек нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как помочь розочке?
ответить

Наталья, нужен Ваш совет. Неделю назад купила парковую розу, держала на балконе неделю. Сегодня посмотрела - почки лопнули, некоторые проросли до 1 см. Ком с корнями влажный, но сильно пах сыростью, подвалом. Распаковала сейчас и замочила в цирконе. Сколько подержать в цирконе? При посадке в ведро на сколько можно обрезать корни, хотела в 4 литровое ведро посадить. Надо ли обрезать ветки и на сколько почек? Спасибо.
ответить

Наталья, у вас всегда информация своевременная и правильная. Каждый год перед сезоном просматриваю ваши видео( и старые и новые. Они и воодушевляют, и напоминают, и учат. Я так же использую горшки для посадки роз. Если все соблюсти, как вы показываете, то все получается. Спасибо за ваш опыт! А еще таким образом выращиваю купленные рано хосты, пионы травянистые и древовидный даже, ирисы, астильбы. Все растет и радует.
ответить

Класс, попробую еще маме розу купить и сама тогда к высадке подготовить по Вашему методу ) А-то она уж зарекалась - мол помирают розы из коробок, не бери) А про воск я слышала версию, что его стоит убирать уже позже, мол выжигает он стебель, когда плавится уже под мощным летним солнцем. Вы как думаете? ) Спасибо огромное за это видео да и за все остальные )
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала