
ОРХИДЕЯ: зимний полив и уход без заморочек. Шикарное цветение фаленопсиса всю зиму
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 3
Ольга
Да, если знать и удовлетворять потребности растений, то трудностей не возникнет. Растения хорошо приспосабливаются, если их не дёргать.
Зимой тепло и полив не сокращаю. а доступ света важен зимой. Подкормка после цветения, где то через пару недель начинаю. Тонкие веточки на цветоносе в ноябре обрезаю, чтобы не тянули питательные вещества. Зима даже в хороших условиях, всеравно зима.
ответить
Да, если знать и удовлетворять потребности растений, то трудностей не возникнет. Растения хорошо приспосабливаются, если их не дёргать.
Зимой тепло и полив не сокращаю. а доступ света важен зимой. Подкормка после цветения, где то через пару недель начинаю. Тонкие веточки на цветоносе в ноябре обрезаю, чтобы не тянули питательные вещества. Зима даже в хороших условиях, всеравно зима.
ответить
Yulenka
Обычных люминисцентных достаточно и досвет от 12 часов, в зависимости от размера, стороны нахождения, наличия периода пакоя у растения. Фаленопсисы чаще всего этого не имеют. Зимой их не опрыскивают, летом в тёплый период тёплый душ. Вода для полива должна быть тёплая, содержание элементов для фаленопсисов 20. 20. 20, плюс тоники. Подкормка проведена не правильно.
ответить
Обычных люминисцентных достаточно и досвет от 12 часов, в зависимости от размера, стороны нахождения, наличия периода пакоя у растения. Фаленопсисы чаще всего этого не имеют. Зимой их не опрыскивают, летом в тёплый период тёплый душ. Вода для полива должна быть тёплая, содержание элементов для фаленопсисов 20. 20. 20, плюс тоники. Подкормка проведена не правильно.
ответить
Татьяна
Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию!
У меня вопрос. Если есть отцветающий цветонос и одновременно появился отличный толстый новый цветонос. Хочется отрезать старый. Стоит ли?
Заранее благодарю за ответ
ответить
Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию!
У меня вопрос. Если есть отцветающий цветонос и одновременно появился отличный толстый новый цветонос. Хочется отрезать старый. Стоит ли?
Заранее благодарю за ответ
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















