
Птицы в саду зимой - одна только польза! Как привлечь синичек в сад и сделать простые кормушки
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Stellar
А мои птички съедают за зиму 200 кг пшеницы. Такое впечатление, что птички со всего дачного посёлка ко мне слетаются. Кормушку сделал муж из фанеры. Низкая, с крышей и порожками из реек. Кроме мелких птичек туда никто не может сесть. Синичкам подвешиваю два кусочка сала на проволоку прямо под навесом. Сороки и вороны сесть не могут на такую кормушку - не помещаются в высоту. Самое интересное, что первые два года у меня на даче летом не было ни одной птички. Теперь в сезон их очень много. В саду растут пять огромных яблонь. Дают богатый урожай. Раньше не было ни одного нормального яблока, все червивые. А теперь нет ни одного червивого. Так что у нас с птичками бартер - я их кормлю зимой, а они летом уничтожают всех вредителей.
ответить
А мои птички съедают за зиму 200 кг пшеницы. Такое впечатление, что птички со всего дачного посёлка ко мне слетаются. Кормушку сделал муж из фанеры. Низкая, с крышей и порожками из реек. Кроме мелких птичек туда никто не может сесть. Синичкам подвешиваю два кусочка сала на проволоку прямо под навесом. Сороки и вороны сесть не могут на такую кормушку - не помещаются в высоту. Самое интересное, что первые два года у меня на даче летом не было ни одной птички. Теперь в сезон их очень много. В саду растут пять огромных яблонь. Дают богатый урожай. Раньше не было ни одного нормального яблока, все червивые. А теперь нет ни одного червивого. Так что у нас с птичками бартер - я их кормлю зимой, а они летом уничтожают всех вредителей.
ответить
ElKo
У нас на 3-ем этаже можно сказать В мире животных для кошек. Основной состав это синицы, полевой воробей ну и поползень (редкий гость правда) и конечно же гульки куда же без них. Синицы едят всё (что им положено, а точнее то что можно) семечки, арахис не жаренный, грецкий орех и кедровый, семечки от, а воробьи это мелкие привередливые пакостники залезут в кормушку и сидят там едят да семечки выкидывают, а снизу гульки успевают уплетать за обе щеки) После голуби сообразили что из кормушки можно добыть семечки 1-2 сядут на не сверху и начинают раскачивать и все это высыпается
ответить
У нас на 3-ем этаже можно сказать В мире животных для кошек. Основной состав это синицы, полевой воробей ну и поползень (редкий гость правда) и конечно же гульки куда же без них. Синицы едят всё (что им положено, а точнее то что можно) семечки, арахис не жаренный, грецкий орех и кедровый, семечки от, а воробьи это мелкие привередливые пакостники залезут в кормушку и сидят там едят да семечки выкидывают, а снизу гульки успевают уплетать за обе щеки) После голуби сообразили что из кормушки можно добыть семечки 1-2 сядут на не сверху и начинают раскачивать и все это высыпается
ответить
Галочка
Большое удовольствие получаем когда приезжали зимой кормим птиц на даче. И стало пропадать сало в сеточке. Перемотали камеру у увидели воришек- это большие собаки и кошки, снега много и не проблема через большой забор перепрыгнуть. Стали вешать повыше, собаки приходили сидели под этим салом долго и поняли, что не достать и не приходили. /У нас много дятлов прилетает наверное в такой кормушке как у Вас им сало будет неудобно клевать, воробьи один год сало не ели сейчас едят, а со зверькового магазина корм для птиц никто не клюёт )
ответить
Большое удовольствие получаем когда приезжали зимой кормим птиц на даче. И стало пропадать сало в сеточке. Перемотали камеру у увидели воришек- это большие собаки и кошки, снега много и не проблема через большой забор перепрыгнуть. Стали вешать повыше, собаки приходили сидели под этим салом долго и поняли, что не достать и не приходили. /У нас много дятлов прилетает наверное в такой кормушке как у Вас им сало будет неудобно клевать, воробьи один год сало не ели сейчас едят, а со зверькового магазина корм для птиц никто не клюёт )
ответить
Лариса
Привет. У меня есть несколько кормушек. Всегда подкармливаю птичек. Из пяти литровых баклажек делаю небольшое окошко. А чтобы им уделжаться на ней, делаю порожек. Просто на см или 1, 5, где окошко находится, снизу подрезаю и отгибаю. Им удобно. Раньше делала по два окошка, но снег каждый раз туда попадал. С одним удобнее. Наблюдаю за ними дома, из окна. Какая прелесть. Смотришь и не устаёшь. Столько много разных птичек прилетает. Берегите природу, друзья. Удачи вам и здоровья всем. Хорошего настроения.
ответить
Привет. У меня есть несколько кормушек. Всегда подкармливаю птичек. Из пяти литровых баклажек делаю небольшое окошко. А чтобы им уделжаться на ней, делаю порожек. Просто на см или 1, 5, где окошко находится, снизу подрезаю и отгибаю. Им удобно. Раньше делала по два окошка, но снег каждый раз туда попадал. С одним удобнее. Наблюдаю за ними дома, из окна. Какая прелесть. Смотришь и не устаёшь. Столько много разных птичек прилетает. Берегите природу, друзья. Удачи вам и здоровья всем. Хорошего настроения.
ответить
Натали
Я тоже кормлю своих. каждую зиму прилетают штук 8 синиц и 1 поползень, а в этом году их гоняет пара дятлов- все склюют, сидят потом пузатые на соснах. кормлю обычным кормом из магазина для попугаев и канареек. спасибо, что поднимаете такие темы
ответить
Я тоже кормлю своих. каждую зиму прилетают штук 8 синиц и 1 поползень, а в этом году их гоняет пара дятлов- все склюют, сидят потом пузатые на соснах. кормлю обычным кормом из магазина для попугаев и канареек. спасибо, что поднимаете такие темы
ответить
Светлана
В городе вешаю кормушку на дерево напротив кухонного окна и всю зиму подсыпаю семечки. Но кормушку не мою, просто весной выбрасываю, а осенью делаю новую. Срезы на пластиковой кормушке обклеиваю изолентой.
ответить
В городе вешаю кормушку на дерево напротив кухонного окна и всю зиму подсыпаю семечки. Но кормушку не мою, просто весной выбрасываю, а осенью делаю новую. Срезы на пластиковой кормушке обклеиваю изолентой.
ответить
Надежда
Очень полезное видео. Мы в городе, кормим мелких птиц за окном, кормушки делаем сами, просто вешаем новые время от времени. Уже 19 лет. И знаете, во дворах появились со временем кормушки. Меня это так радует!
ответить
Очень полезное видео. Мы в городе, кормим мелких птиц за окном, кормушки делаем сами, просто вешаем новые время от времени. Уже 19 лет. И знаете, во дворах появились со временем кормушки. Меня это так радует!
ответить
Maria
Хороший, добрый ролик! А то многие блогеры все показывают, как они обжираются! Так и ждёшь, что вот вот лопнут! А Вы о про корме птичек думаете! Молодец! Нечета другим умницам.
ответить
Хороший, добрый ролик! А то многие блогеры все показывают, как они обжираются! Так и ждёшь, что вот вот лопнут! А Вы о про корме птичек думаете! Молодец! Нечета другим умницам.
ответить
Ольга
Дробленая пшеница это типа полтавской? Интересно ваша кормушка из фикспрайса привлекает голубей или она для них мелковата? Не хотелось бы привлекать этих пернатых.
ответить
Дробленая пшеница это типа полтавской? Интересно ваша кормушка из фикспрайса привлекает голубей или она для них мелковата? Не хотелось бы привлекать этих пернатых.
ответить
Елена
За птичек вам особенное спасибо. Мне шестой десяток, я всю жизнь свою сознательную кормила и кормлю птиц зимой. И дети мои и внуки так же их кормят.
ответить
За птичек вам особенное спасибо. Мне шестой десяток, я всю жизнь свою сознательную кормила и кормлю птиц зимой. И дети мои и внуки так же их кормят.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















