
МЫШЕЙ НИКОГДА НЕ БУДЕТ В ДАЧНОМ ДОМИКЕ ЗИМОЙ! Самые простые способы избавления от крыс и мышей
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 10
Тамара
Здравствуйте! У меня совет для всех. Я уже 3 года ничего не покупаю такого, а выращиваю кориандр специально для этого, мышки боятся запаха кориандра. Он у меня растет все лето на отведенном участке, я его не срываю для пищи (для пищи отдельная грядочка. Осенью он у меня уже сухой сидит в земле и с плодами, т. е. с семенами. Я убираю его и раскладываю где мне нужно, даже в комод с одеждой и шкафы и внутри дома и на веранде, короче, везде. Раньше раскладывала всякие сладости для них, но все-равно были следы от мышей, т. е. экскременты, все-равно было неприятно все вымывать. А сейчас даже следов от них нет. А около винограда и молодых саженцев я кладу смоченную в солярке тряпочку и сверху укрытие.
ответить
Здравствуйте! У меня совет для всех. Я уже 3 года ничего не покупаю такого, а выращиваю кориандр специально для этого, мышки боятся запаха кориандра. Он у меня растет все лето на отведенном участке, я его не срываю для пищи (для пищи отдельная грядочка. Осенью он у меня уже сухой сидит в земле и с плодами, т. е. с семенами. Я убираю его и раскладываю где мне нужно, даже в комод с одеждой и шкафы и внутри дома и на веранде, короче, везде. Раньше раскладывала всякие сладости для них, но все-равно были следы от мышей, т. е. экскременты, все-равно было неприятно все вымывать. А сейчас даже следов от них нет. А около винограда и молодых саженцев я кладу смоченную в солярке тряпочку и сверху укрытие.
ответить
Елена
Наташа, доброго времени суток! Приманка работает, конечно. Приманку эту мышки прячут, они всю ее не поедают сразу. Крысы практически эти зерна не едят. Мы каждый год раскладываем по всему дому. В самом доме мышей и крыс нет, а в пристройках и на чердаке они бывают. Устраивают там себе гнёздышко, и в наше отсутствие натаскивают себе запасы. Практически всегда эти гнезда находим. Грызуны осенью ищут себе укрытие, чтобы было тепло и корм был.
ответить
Наташа, доброго времени суток! Приманка работает, конечно. Приманку эту мышки прячут, они всю ее не поедают сразу. Крысы практически эти зерна не едят. Мы каждый год раскладываем по всему дому. В самом доме мышей и крыс нет, а в пристройках и на чердаке они бывают. Устраивают там себе гнёздышко, и в наше отсутствие натаскивают себе запасы. Практически всегда эти гнезда находим. Грызуны осенью ищут себе укрытие, чтобы было тепло и корм был.
ответить
Наташа
А под укрытие винограда не опасно? Весной откроем, а птички могут схватить, да и вдруг кошки наши в рот возьмут вдруг? И вопрос про землю, этот яд не впитается в землю под виноградом? Не отправимся ягодами потом или землю обрабатывать будем, вдруг яд на руки попадёт? В общем расскажите подробнее что происходит с этой приманкой на земле?
ответить
А под укрытие винограда не опасно? Весной откроем, а птички могут схватить, да и вдруг кошки наши в рот возьмут вдруг? И вопрос про землю, этот яд не впитается в землю под виноградом? Не отправимся ягодами потом или землю обрабатывать будем, вдруг яд на руки попадёт? В общем расскажите подробнее что происходит с этой приманкой на земле?
ответить
Nik
Из своего личного опыта могу сказать, что эффект от этой зерновой приманки практически нулевой - в подвале она буквально за неделю отсыревает и грызуны не обращают на неё никакого внимания, да и в сухом помещении у меня она лежит уже вторую неделю и мыши её не едят, хотя по ночам скребутся под полом и даже бегают по комнате.
ответить
Из своего личного опыта могу сказать, что эффект от этой зерновой приманки практически нулевой - в подвале она буквально за неделю отсыревает и грызуны не обращают на неё никакого внимания, да и в сухом помещении у меня она лежит уже вторую неделю и мыши её не едят, хотя по ночам скребутся под полом и даже бегают по комнате.
ответить
Лара
Живу в своём доме. Приманками не пользуюсь, чтобы не отравить своего кота. Мышей ловим вместе, я - обычными мышеловками в погребе, бане, на летней кухне. За прошлый сезон осень - зима поймала 39 мышек, скормила их сорокам. Под розы перед укрытием кладу тряпочки, смоченные берестовым дёгтем. Помогает пока.
ответить
Живу в своём доме. Приманками не пользуюсь, чтобы не отравить своего кота. Мышей ловим вместе, я - обычными мышеловками в погребе, бане, на летней кухне. За прошлый сезон осень - зима поймала 39 мышек, скормила их сорокам. Под розы перед укрытием кладу тряпочки, смоченные берестовым дёгтем. Помогает пока.
ответить
Татьяна
Конечно это все здорово. Но у нас на даче очень много добрых людей. И в зиму остаётся много брошенных котюнек. Если разложить приманку, то все кошуни умрут в муках. Поэтому мы ничего не раскладываем. Да. Приходится вымывать по весне с хлоркой. Но душа спокойна. А кошунек ездим и кормим.
ответить
Конечно это все здорово. Но у нас на даче очень много добрых людей. И в зиму остаётся много брошенных котюнек. Если разложить приманку, то все кошуни умрут в муках. Поэтому мы ничего не раскладываем. Да. Приходится вымывать по весне с хлоркой. Но душа спокойна. А кошунек ездим и кормим.
ответить
Елена
А мы раскладывали гранулы чистый дом, помогает. Даже видели непосредственное действие: мышка выбежала как пьяная из гаража, где ранее были рассыпаны гранулы на крышке, заваливалась на бок с закрытыми глазами, пыталась передвигаться, через пол часы без признаков жизни утилизировали
ответить
А мы раскладывали гранулы чистый дом, помогает. Даже видели непосредственное действие: мышка выбежала как пьяная из гаража, где ранее были рассыпаны гранулы на крышке, заваливалась на бок с закрытыми глазами, пыталась передвигаться, через пол часы без признаков жизни утилизировали
ответить
Татьяна
Фигня вся эта приманка съедают всё обписают все розовым цветом оставят шелухи и все ровно полно их. некакие приборы не помогут деньги на ветер. Но! жил в этом году у нас кот метил все по периметру участка девочки я сама не верю в доме нет в этом году мышей я очень удивлена этим.
ответить
Фигня вся эта приманка съедают всё обписают все розовым цветом оставят шелухи и все ровно полно их. некакие приборы не помогут деньги на ветер. Но! жил в этом году у нас кот метил все по периметру участка девочки я сама не верю в доме нет в этом году мышей я очень удивлена этим.
ответить
Татьяна
Это очень плохо, когда приехали, а её съели. Мы себе только в доме хуже сделали, так как мышь естественно сдохла (а наверняка не одна, а запах больше года держался. Просто ужас. По мне так кажется, что он даже и не прошёл, так стены, вещи напитались этим запахом
ответить
Это очень плохо, когда приехали, а её съели. Мы себе только в доме хуже сделали, так как мышь естественно сдохла (а наверняка не одна, а запах больше года держался. Просто ужас. По мне так кажется, что он даже и не прошёл, так стены, вещи напитались этим запахом
ответить
Татьяна
Я тоже пользовалась такой приманкой. С лоточков она исчезала, но весной, когда начинается дачный сезон, я находила ее везде: под подушками, под одеялами, в ботинках, во внутренней части дивана. Они такие умные и не дохнут совсем.
ответить
Я тоже пользовалась такой приманкой. С лоточков она исчезала, но весной, когда начинается дачный сезон, я находила ее везде: под подушками, под одеялами, в ботинках, во внутренней части дивана. Они такие умные и не дохнут совсем.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















