
НЕ СЛЕДУЕТ УКОРЕНЯТЬ ГЕРАНЬ В ВОДЕ! Три этапа укоренения черенков пеларгонии в земле. 100% результат
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 9
elena
Из этого ролика я поняла, что здесь идет реклама просто этих препаратов. Я не первый год делаю так, осенью срезаю верхушки всех пеларгоний, затем их подсушиваю часа 2 или 3, чтобы немного подвяли. У них срез затягивается пленочкой и никакие бактерии их потом не погубят. Затем в прозрачный 200 млг стаканчик насыпаю грунт и сажаю черенок(предварительно окунув кончик в корневин, поливаю умеренно водой с марганцовкой. И никакой пленкой не надо накрывать(иначе сгниют! Когда появятся корни, вы увидите сквозь прозрачный стаканчик. Полив по мере подсыхания. И хорошо поставить стаканчик где попрохладнее светлое окно. У меня из 100 черенков только штуки две пропали.
ответить
Из этого ролика я поняла, что здесь идет реклама просто этих препаратов. Я не первый год делаю так, осенью срезаю верхушки всех пеларгоний, затем их подсушиваю часа 2 или 3, чтобы немного подвяли. У них срез затягивается пленочкой и никакие бактерии их потом не погубят. Затем в прозрачный 200 млг стаканчик насыпаю грунт и сажаю черенок(предварительно окунув кончик в корневин, поливаю умеренно водой с марганцовкой. И никакой пленкой не надо накрывать(иначе сгниют! Когда появятся корни, вы увидите сквозь прозрачный стаканчик. Полив по мере подсыхания. И хорошо поставить стаканчик где попрохладнее светлое окно. У меня из 100 черенков только штуки две пропали.
ответить
Марина
Какое своевременное видео. Очень люблю пеларгонию. Благодарю. Я купила семена гибридов пеларгоний. Там сего по 5штучек. Будет ли у Вас видео о посеве таких малюток? Уж больно они дорогие эти семена.
ответить
Какое своевременное видео. Очень люблю пеларгонию. Благодарю. Я купила семена гибридов пеларгоний. Там сего по 5штучек. Будет ли у Вас видео о посеве таких малюток? Уж больно они дорогие эти семена.
ответить
Kletskova
Добрый день! Спасибо большое за подробный рассказ. А не пробовали ли вы укоренять черенки в инертных материалах типа агроперлита или вермикулита? Или добавлять какую-то их часть в почвогрунт?
ответить
Добрый день! Спасибо большое за подробный рассказ. А не пробовали ли вы укоренять черенки в инертных материалах типа агроперлита или вермикулита? Или добавлять какую-то их часть в почвогрунт?
ответить
Ольга
Всегда в воде укоренняю и нормально, ноу проблем.
Черенковать в декабре? Ну не знаю, если только с подсветкой.
Загнивают чаще всего зелёные черенки, лучше брать полуодревесневшие.
ответить
Всегда в воде укоренняю и нормально, ноу проблем.
Черенковать в декабре? Ну не знаю, если только с подсветкой.
Загнивают чаще всего зелёные черенки, лучше брать полуодревесневшие.
ответить
Рика
Укореняла в прошлом месяце, часть черенков в воде, часть сразу в почву посадила, те что в воде почернели а в почве уже новых листиков дали много, вы правы.
ответить
Укореняла в прошлом месяце, часть черенков в воде, часть сразу в почву посадила, те что в воде почернели а в почве уже новых листиков дали много, вы правы.
ответить
Фарида
Здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста, я сегодня купила комнатную розу, пересадила перевалкой, нужно ли мне на этом этапе чем-то удобрять, спасибо.
ответить
Здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста, я сегодня купила комнатную розу, пересадила перевалкой, нужно ли мне на этом этапе чем-то удобрять, спасибо.
ответить
Оксана
Добрый день! Наталья подскажите а все пеларгонии можно таким образом укоренить, королевские и розебудные? А голые стебли тоже можно укоренить?
ответить
Добрый день! Наталья подскажите а все пеларгонии можно таким образом укоренить, королевские и розебудные? А голые стебли тоже можно укоренить?
ответить
Фарида
Спасибо большое за информацию, у меня уже 3 черенка пропали, я думала им жарко под лампой, завтра побегу за таблетками! Для пелагош!
ответить
Спасибо большое за информацию, у меня уже 3 черенка пропали, я думала им жарко под лампой, завтра побегу за таблетками! Для пелагош!
ответить
Надежда
А если переборщить трихоцином? Вместо одной шестой от кофейной ложечки бухнуть пол ложечки, что будет? Это же биопрепарат
ответить
А если переборщить трихоцином? Вместо одной шестой от кофейной ложечки бухнуть пол ложечки, что будет? Это же биопрепарат
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















