ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Строим для себя
Водосток и подшивка крыши. Как сэкономить!

Водосток и подшивка крыши. Как сэкономить!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Сегодня поговорим о водосточной системе и подшивке крыши. Зачем это нужно и как сэкономить на этом выполнив всю работу не хуже чем мастер. Быстро, надежно и недорого!
Дата: 2023-12-07

Комментарии и отзывы: 20


Замечу несколько минусов, которые вы увидите через время или уже:
1. На торцевую доску фронтонов и торцевую доску ската нельзя использовать пластик - выгорит на солнце 100%. Только металл в цвет крыши, изготовленная и изогнутая под ваш размер так нываемая L - планка, меньшая сторона 3см, вертикальная под ваш размер.
2. Треугольники в вертикальной плоскости по обеим сторонам фронтона тоже никакого пластика, только металл в цвет и заказ под ваш размер и на кровельные саморезы! Пластик в этих местах тоже выгорает.
3. Доска 100х30мм под крепление софита это перерасход материала в 2 раза! Только 50х30мм, или 50х25мм
4. В случае когда торцевая доска на скате устанавливается строго вертикально, тогда нет необходимости в дополнительных крепежах кронштейнов водостока. Кронштейны крепятся непосредственно к доске через металическую L- планку.
5. Пластик на выступающие мауэрлат так запрещено, только металл

ответить

Заморочилась я с беседкой. Захотела серый цвет штор и серую систему водостока, капельника, планок лобовых и соффиты. Единственное место, где есть серый цвет - озон. Продавец у кого есть j фаска один и то Хандон. Соффиты оказались очень дорогие и j фаску мне не стали отправлять, ну аналог им для свеса 30см это лобовая планка, она гораздо дешевле и даже лучше. Может кому-то это поможет. Если свес больше 35см, то купите обычный проф лист в цвет вашей карнизной системы и электро ножницами по металлу обрежьте лист для обшивки снизу, вместо дорогущих соффитов.
ответить

Вот только сегодня, глядя во что превратилась водосточка пластиковая спустя 3 года, я решил поставить железную на железный крепеж. Но у меня это на высоте 2 метров и на сарае. Скобы крпления стали хрупкими. Пластик выцвел. А сначала красиво было, да, радовался
ответить

Поле.
Амбар.
Утро. На чердаке весят летучие мыши. Две соседки, одна;
- у тебя был когда-нибудь черный день?
- был. Летала всю ночь, а пожрать так и не получилось.
- это фигня! А вот у меня днём, как-то случился понос.

ответить

Мне нравится как у Вас получается. Внешка, просто огнище! и как я уже писал в телеге у Вас, скоро можно будет справлять новоселье
p. s. Константин, а Вам не кажется, что на столбе у крыльца как будто чего-то не хватает?

ответить

Готовые панели с завода не всегда хорошо, вы ведь не знаете из какого материала они собраны в ролике все доски чистые и качественные но это в ролике а что на самом деле используют одному псу известно!
ответить

У дома на 17: 44 прям явный прогиб по коньку. Где-то ошиблись с расчетом судя по всему. А снега на крыше вообще нет. Если накидает сотню кило на квадратный метр, порблемы могут быть.
ответить

У меня в этом сезоне дрозды свили гнезд прямо на перекладине моей дачной лестницы. Которая опиралась о стену дома и самый её верх был под навесом крыши. Пришлось ждать.
ответить

Костя, привет! Как всегда - отлично!
Дополню: Большинство людей даже и не думают, что вытекающую из водосточной трубы воду НАДО отвести от цоколя. Не забываем!

ответить

Спасибо за видео. Без водосточки не понимаю домов. Когда ставил бочки для воды набиралось около 200 литров за дождь с дома 8 8 а за осень сколько тонн выльется под дом.
ответить

Мы живём в 21 веке и досихпор из пользуется древесина особенно на страпилы позор лучше бы сварные страпилы бы сделали они бы послужили бы дольше
ответить

Цоколь должен быть 60см, от чистовой высоты отмостки. Тогда стена пачкаться не будет. Отделывать цоколь - КАМНЕМ! Тогда он (цоколь) не будет мокнуть.
ответить

Спасибо огромное за видео, как всегда интересно и познавательно. Интересно узнать, как обстоят дела с мотивацией строительной к концу года)
ответить

Константин, объясните мне, давно смотрю ваши видео, и не пойму, ваш дом уже построен и готов, или все эти годы вы его строите?
ответить

Привет! Что же так плохо о птичка, все вокруг за. рут) Некуда ходить, просто им надо сделать маленький туалетик)
ответить

Дсп бред. Ветровые торцевые доски надо делать при монтаже обрешётки чтоб потом не городить что попало
ответить

Можно бесконечно смотреть как горит огонь, как льётся вода и как Вы работаете!
Спасибо за новое видео!

ответить

Подшивка то нужна, а вот водосточка нужна только если есть куда воду сливать, т. е. дренаж на участке
ответить

Стяжки со временем оторвутся ибо платсик пересыхает и лопается, и я бы ещё кабели в гофру запихал бы.
ответить

У нас на улице валялась старая ДСП дверь от шкафа, (еще СССР постройки, так на ней вешенки выросли
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала