
Стеллажи в гараж-мастерскую. Дешево, надежно, за один день! СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ
содержание видео
Дата: 2024-01-19
Комментарии и отзывы: 20
user-oo9uc7py8m
Для метизов однозначно удобное хранение - в лотках, вешать их на Din-рейку, а Din-рейки прикрутить к стене. Если метизов немного, то хранить в чемоданчиках с отделениями. Также можно взять кассетницу. Или сделать её самому, ящички для кассетницы можно сделать из тех же обрезков профилей. Сверла удобно хранить в подставке для сверл, её можно сделать из обрезков пластиковых панелей (у них сотовая структура, сверла до 9мм входят идеально, собрать лесенкой, подписать и готово. В следует подставке хранить только ходовые размеры или все размеры по 1-2 штуки, а остальные запасы можно и навалом в коробке.
ответить
Для метизов однозначно удобное хранение - в лотках, вешать их на Din-рейку, а Din-рейки прикрутить к стене. Если метизов немного, то хранить в чемоданчиках с отделениями. Также можно взять кассетницу. Или сделать её самому, ящички для кассетницы можно сделать из тех же обрезков профилей. Сверла удобно хранить в подставке для сверл, её можно сделать из обрезков пластиковых панелей (у них сотовая структура, сверла до 9мм входят идеально, собрать лесенкой, подписать и готово. В следует подставке хранить только ходовые размеры или все размеры по 1-2 штуки, а остальные запасы можно и навалом в коробке.
ответить
_kamikaze_0376
вот идея для хранения метизов и мелких приспособ, (Лоток для метизов Альто 15 х 9 х 7 см, 1 секц, 1 отд) так называется на озоне. есть разные обьемы: 1, 2, 4, 8, 12, 16. литра. на любой вкус) компактные и очень удобно разкладывать на стелажах. так же для них есть направляйки для расположения на стене на озоне тоже есть называются: (Ящик для инструментов Альто 50 х 4 х 4 см, 1 секц, 6 шт) только там не ящик будет а пластины для стен, на них и вешаются лотки) можно поискать в интернете и найти подешевле но я пока дешевле не встечал
ответить
вот идея для хранения метизов и мелких приспособ, (Лоток для метизов Альто 15 х 9 х 7 см, 1 секц, 1 отд) так называется на озоне. есть разные обьемы: 1, 2, 4, 8, 12, 16. литра. на любой вкус) компактные и очень удобно разкладывать на стелажах. так же для них есть направляйки для расположения на стене на озоне тоже есть называются: (Ящик для инструментов Альто 50 х 4 х 4 см, 1 секц, 6 шт) только там не ящик будет а пластины для стен, на них и вешаются лотки) можно поискать в интернете и найти подешевле но я пока дешевле не встечал
ответить
user-wi3kf1qd9w
Зачёт Константин, теперь нужно набраться терпением и смазать весь инструмент. ,я смазал обычным 10 W 40' Под свёрла нужна металлическая коробка, смазал сверло полностью, положил в коробку, и так каждое. Можно закидать и залить капель 20 в коробку и потрести хорошо. Всё потому что тяжело смотреть как новый инструмент покрывается корозией.
ответить
Зачёт Константин, теперь нужно набраться терпением и смазать весь инструмент. ,я смазал обычным 10 W 40' Под свёрла нужна металлическая коробка, смазал сверло полностью, положил в коробку, и так каждое. Можно закидать и залить капель 20 в коробку и потрести хорошо. Всё потому что тяжело смотреть как новый инструмент покрывается корозией.
ответить
maamaa3688
Здравствуйте, Константин!
Пишит Вам Максим с улицы Шишкина г. НОВОСИБИРСКА.
Как в эксплуатации отопление с антифризом в Вашем гараже
Многие блогеры ругают антифриз из-за его свойств раз'едать фомку, лен и резиновые уплотнители, что приводит к протечкам соединений. Из-за этого заменяют обычной водой.
Вы ещё не поменяли на воду
ответить
Здравствуйте, Константин!
Пишит Вам Максим с улицы Шишкина г. НОВОСИБИРСКА.
Как в эксплуатации отопление с антифризом в Вашем гараже
Многие блогеры ругают антифриз из-за его свойств раз'едать фомку, лен и резиновые уплотнители, что приводит к протечкам соединений. Из-за этого заменяют обычной водой.
Вы ещё не поменяли на воду
ответить
dimastershok6091
Я себе сделал в гараже и кладовке из обычного металлопрофиля 20х40 и нарезал по 3 продольных дощечки 25мм, и не убиваемые полки готовы) и по деньгам не дороже вот этого всего, только я на сварку делал, и сделал их в одном месте разоборными уже 8 лет служат и по ним я ещё лазить могу если надо)
ответить
Я себе сделал в гараже и кладовке из обычного металлопрофиля 20х40 и нарезал по 3 продольных дощечки 25мм, и не убиваемые полки готовы) и по деньгам не дороже вот этого всего, только я на сварку делал, и сделал их в одном месте разоборными уже 8 лет служат и по ним я ещё лазить могу если надо)
ответить
oix. fmxxluho
Отличная идея. Но 10 тысяч для деревни дороговато делаю из бруса, плахи и OSB. Будет в разы дешевле и тоже очень прочно. Уже проверил. С профилем работать приятно, он легкий. Думаю из него получиться отличный каркас для прицепа с крышей. Легкий, не ржавеет. Гнеться. И можно утеплить из нутри
ответить
Отличная идея. Но 10 тысяч для деревни дороговато делаю из бруса, плахи и OSB. Будет в разы дешевле и тоже очень прочно. Уже проверил. С профилем работать приятно, он легкий. Думаю из него получиться отличный каркас для прицепа с крышей. Легкий, не ржавеет. Гнеться. И можно утеплить из нутри
ответить
user-rb8vr9xp8t
Под Метизы и всякую мелочь лучше всего подходят кейсы из Леруа стоят около 300р они модульные под любой размер саморезов и всего такого. Ширина около 50см длинна 35-40см глубина 6-8см и очень удобно на полку слаживаешь друг на друга подписывая все кейсы и все видно где что находиться
ответить
Под Метизы и всякую мелочь лучше всего подходят кейсы из Леруа стоят около 300р они модульные под любой размер саморезов и всего такого. Ширина около 50см длинна 35-40см глубина 6-8см и очень удобно на полку слаживаешь друг на друга подписывая все кейсы и все видно где что находиться
ответить
zenderfufikoff7898
Мне кажется из профильной трубы 40х20х2 эта же конструкция (без сварки) выйдет дешевле, прочнее и мороки меньше. Тем более монтажная пила в наличии, а значит отпилить ровно не проблема. А если сварку применить, то и вовсе новый навык появится.
ответить
Мне кажется из профильной трубы 40х20х2 эта же конструкция (без сварки) выйдет дешевле, прочнее и мороки меньше. Тем более монтажная пила в наличии, а значит отпилить ровно не проблема. А если сварку применить, то и вовсе новый навык появится.
ответить
user-tl5wr1ws4z
Собираем по свалкам и обьявлениям старые шкафы. Пилим стенки в ширину 40см - готовая крепкая полка. Доска 25х100 пол куба. Стеллаж в гараже 10 метров и высота 2. 7м. Еще надо на другую стену сделать - маловато места8)
ответить
Собираем по свалкам и обьявлениям старые шкафы. Пилим стенки в ширину 40см - готовая крепкая полка. Доска 25х100 пол куба. Стеллаж в гараже 10 метров и высота 2. 7м. Еще надо на другую стену сделать - маловато места8)
ответить
SergeiIshchenko
Когда делал ремонт, из обрезков профиля Кнауф сделал временные стеллажи для инструмента, а в качестве полок использовал обрезки ГКЛ 12мм в один слой. Мега надежно и мега грузоподъемно получилось.
ответить
Когда делал ремонт, из обрезков профиля Кнауф сделал временные стеллажи для инструмента, а в качестве полок использовал обрезки ГКЛ 12мм в один слой. Мега надежно и мега грузоподъемно получилось.
ответить
nika_chaikina
Тоже делала полки из осб. Мне понравилась для них резиновая краска. Она текстуру заполняет и полки более ровные. И ложится лучше. Купила банку басы С и наколеровала под свой вкус. И моется она легко
ответить
Тоже делала полки из осб. Мне понравилась для них резиновая краска. Она текстуру заполняет и полки более ровные. И ложится лучше. Купила банку басы С и наколеровала под свой вкус. И моется она легко
ответить
Leskov. Evgeniy
Костя, а почему не использовать профиль П-образный, без загибов 5040 мм Он чуть дороже чем 6027мм, зато сильно сэкономит время: не понадобится отгибание подгибов, чтобы вставить один профиль в другой.
ответить
Костя, а почему не использовать профиль П-образный, без загибов 5040 мм Он чуть дороже чем 6027мм, зато сильно сэкономит время: не понадобится отгибание подгибов, чтобы вставить один профиль в другой.
ответить
user-nc4qt8hi3i
Здравствуйте, предложение по переднему торцу полки, уголок из металла кровельного, на строительном рынке на станке нагнут, и цвет и размер какой вам нужен, и цена копейки, а внешний вид хороший.
ответить
Здравствуйте, предложение по переднему торцу полки, уголок из металла кровельного, на строительном рынке на станке нагнут, и цвет и размер какой вам нужен, и цена копейки, а внешний вид хороший.
ответить
Pavlogradec
Такие стелажи делаю регулярно. Но так по два профиля делать нерекомендую, выходит дороже чем нормальная квадратная черная труба и сварка. У аатора только текс и саморезрв на 2 пролета стелажа.
ответить
Такие стелажи делаю регулярно. Но так по два профиля делать нерекомендую, выходит дороже чем нормальная квадратная черная труба и сварка. У аатора только текс и саморезрв на 2 пролета стелажа.
ответить
TheodorVanHallen
может я пропустил доводы о том, что неудобно использовать металлопрокат 40х20х1, 5, но по цене погонного метра выходит идентично с двойными потолочными профилями, а гемора с их соединением нет
ответить
может я пропустил доводы о том, что неудобно использовать металлопрокат 40х20х1, 5, но по цене погонного метра выходит идентично с двойными потолочными профилями, а гемора с их соединением нет
ответить
alexeytrofimov1189
Колхоз дело добровольное. Если купить новое сложно, на авито очень много предложений б/у стеллажей.
Если совсем экономить, то колхозить из дерева.
Совершенно личное мнение.
ответить
Колхоз дело добровольное. Если купить новое сложно, на авито очень много предложений б/у стеллажей.
Если совсем экономить, то колхозить из дерева.
Совершенно личное мнение.
ответить
user-hy8cb2ij3f
крепеж можно сложить в лотки, в том же леруа от Быт пласт, можно друг на друга поставить, а можно на спец планку повесить(кстати Дин рейка выходит дешевле чем спец планка)
ответить
крепеж можно сложить в лотки, в том же леруа от Быт пласт, можно друг на друга поставить, а можно на спец планку повесить(кстати Дин рейка выходит дешевле чем спец планка)
ответить
aleksandrsheb7890
помню, как мой друг рассказывал что жена не дождалась пока он сам наведет порядок и в его отсутствие навела его сама, в гараже, по принципу "красненькое к красненькому"
ответить
помню, как мой друг рассказывал что жена не дождалась пока он сам наведет порядок и в его отсутствие навела его сама, в гараже, по принципу "красненькое к красненькому"
ответить
Andrey. Horkov
Ну честно говоря не очень. Наверное намного красивее было бы из бруса 4040, только бы его пришлось самому напилить что бы было дешевле ну или вечный вариант это проф труба
ответить
Ну честно говоря не очень. Наверное намного красивее было бы из бруса 4040, только бы его пришлось самому напилить что бы было дешевле ну или вечный вариант это проф труба
ответить
user-vr4uy4yk8q
Очень полезная идея! Спасибо, Константин.
Я изначально делал зоны хранения с глубиной 60 см, сейчас там временно (уже 3 год) лежит инструмент - не очень удобно
ответить
Очень полезная идея! Спасибо, Константин.
Я изначально делал зоны хранения с глубиной 60 см, сейчас там временно (уже 3 год) лежит инструмент - не очень удобно
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















