
Установка кухни надежно! Как сэкономить новичку! СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ
содержание видео
Дата: 2024-03-28
Комментарии и отзывы: 20
user-uy9tw2zb6g
С-Пб. До начала всем известных событий планировал ИКЕЮ (за 190к, и все стены и ниши сделал под их размеры, они у них уникальные. Ну, и теперь пришлось выкручиваться. Сунулся в мебельный магазин со своими размерами - 500к (это у меня 5п. м, они и зарядили сотку за метр), и Я не слабо под офигел. Далее, как Я к этому пришёл рассказывать долго, короче - нашёл в интернете проектировщика, который по моим (икеешным) рисункам подготовил проект за 10к, а именно - размеры каждой деревяшки, присадки, отверстия, пазы, и т. д, даже точное количество крепежа. Потом Я обратился на пилораму с этим проектом, где мне всё напилили, сделали все дырки и поклеили кромку, через них же покупал фурнитуру (в ДВА раза дешевле чем в маркетплейсах. Вышли те самые 190к (ящики дорогие, по 4к за штуку. Но, наверное надо было найти проектировщика подороже, он мне шкафы под два одинаковых холодильника - сделал разного размера, пришлось колхозить, снаружи не видно (собирал самостоятельно.
Холодильники (Либхер) взял б/у, один с витрины (обычный холодильник, слегка пыльный) но 60к вместо 90к, второй бывший владелец даже не распаковывал (там проект поменялся, вместо 90к - 70к, и ещё 30к кэшбэком от транспортной компании (они погнули корпус при перевозке, пофиг он же всё равно в шкафу. Всё работает.
ответить
С-Пб. До начала всем известных событий планировал ИКЕЮ (за 190к, и все стены и ниши сделал под их размеры, они у них уникальные. Ну, и теперь пришлось выкручиваться. Сунулся в мебельный магазин со своими размерами - 500к (это у меня 5п. м, они и зарядили сотку за метр), и Я не слабо под офигел. Далее, как Я к этому пришёл рассказывать долго, короче - нашёл в интернете проектировщика, который по моим (икеешным) рисункам подготовил проект за 10к, а именно - размеры каждой деревяшки, присадки, отверстия, пазы, и т. д, даже точное количество крепежа. Потом Я обратился на пилораму с этим проектом, где мне всё напилили, сделали все дырки и поклеили кромку, через них же покупал фурнитуру (в ДВА раза дешевле чем в маркетплейсах. Вышли те самые 190к (ящики дорогие, по 4к за штуку. Но, наверное надо было найти проектировщика подороже, он мне шкафы под два одинаковых холодильника - сделал разного размера, пришлось колхозить, снаружи не видно (собирал самостоятельно.
Холодильники (Либхер) взял б/у, один с витрины (обычный холодильник, слегка пыльный) но 60к вместо 90к, второй бывший владелец даже не распаковывал (там проект поменялся, вместо 90к - 70к, и ещё 30к кэшбэком от транспортной компании (они погнули корпус при перевозке, пофиг он же всё равно в шкафу. Всё работает.
ответить
majorovagalina
Спасибо за ролик. Очень много познавательного для себя открыла. Прям много разных тонкостей. Будем пересматривать не раз это точно.
Смотрю Ваши выпуски уже более 3-4 лет.
Как Женщине конечно не особо хочется вникать чем и как выпиливать в тумбах отверстия. Хочется придти, и уже готово. Красиво, практично и удобно. НО. Когда нет денег приходится и моделированием заниматься и расчётами. Кухня длинной 10, 8 пг. м. это Вам не шутки. Да и заодно люблю тыкать мужа своими познаниями.
Скоро ему предстоит сборка этого кухонного гарнитура также с установкой всех девайсов в виде панели, раковины, духового шкафа, подсветки и т. д.
Вот порезвимся.
ответить
Спасибо за ролик. Очень много познавательного для себя открыла. Прям много разных тонкостей. Будем пересматривать не раз это точно.
Смотрю Ваши выпуски уже более 3-4 лет.
Как Женщине конечно не особо хочется вникать чем и как выпиливать в тумбах отверстия. Хочется придти, и уже готово. Красиво, практично и удобно. НО. Когда нет денег приходится и моделированием заниматься и расчётами. Кухня длинной 10, 8 пг. м. это Вам не шутки. Да и заодно люблю тыкать мужа своими познаниями.
Скоро ему предстоит сборка этого кухонного гарнитура также с установкой всех девайсов в виде панели, раковины, духового шкафа, подсветки и т. д.
Вот порезвимся.
ответить
games-yh3yc
Это и отличие дешевых столешниц из леруа, отсутствие капельника. Кроме того, чтобы соединить две столешки без бугра от профиля, делают еврозапил, есть куча кондукторов для этого, кромочным фрезером по направляющей делается запил и все ровно и красиво. Удачи. Лучше уж деревянную столешку, предварительно обработанную восками и маслом. Знаешь почему на край светильники не смещают потому что рост людей разный и большинство готовя и стоя возле столешки добрым слово тебя Костя вспомнят от постоянного свечения в глаза.
ответить
Это и отличие дешевых столешниц из леруа, отсутствие капельника. Кроме того, чтобы соединить две столешки без бугра от профиля, делают еврозапил, есть куча кондукторов для этого, кромочным фрезером по направляющей делается запил и все ровно и красиво. Удачи. Лучше уж деревянную столешку, предварительно обработанную восками и маслом. Знаешь почему на край светильники не смещают потому что рост людей разный и большинство готовя и стоя возле столешки добрым слово тебя Костя вспомнят от постоянного свечения в глаза.
ответить
user-xj3cw2hp8t
Константин, благодарю за очень полезный контент и позитив! Много мелких хитростей, которые очень экономят время и повышают удобство в работе. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Из предложений для улучшения - я бы тумбу на 80 см установила между раковиной и плитой, ведь это основная рабочая поверхность, а между холодильником и плитой можно оставить тумбу и поменьше. Насколько я помню, там рекомендуют оставлять минимум 30 см и выше, сколько место позволяет.
Ещё раз благодарю!
ответить
Константин, благодарю за очень полезный контент и позитив! Много мелких хитростей, которые очень экономят время и повышают удобство в работе. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Из предложений для улучшения - я бы тумбу на 80 см установила между раковиной и плитой, ведь это основная рабочая поверхность, а между холодильником и плитой можно оставить тумбу и поменьше. Насколько я помню, там рекомендуют оставлять минимум 30 см и выше, сколько место позволяет.
Ещё раз благодарю!
ответить
Nikolay_Pikalov
Насчёт плиты с 2-мя комфорками вполне рабочий лайфхак, многие со временем всё равно используют оставшиеся только как подставки. Ещё можно отказаться от стандартной плиты с духовкой, как минимум потом можно будет отдельно докупить варочный шкаф. А вообще многие люди не пекут постоянно пироги и булочки, используют духовку как шкаф; да и регулировать по высоте такую плиту невозможно - будешь варить суп в высокой кастрюле и не увидишь что там внутри происходит.
ответить
Насчёт плиты с 2-мя комфорками вполне рабочий лайфхак, многие со временем всё равно используют оставшиеся только как подставки. Ещё можно отказаться от стандартной плиты с духовкой, как минимум потом можно будет отдельно докупить варочный шкаф. А вообще многие люди не пекут постоянно пироги и булочки, используют духовку как шкаф; да и регулировать по высоте такую плиту невозможно - будешь варить суп в высокой кастрюле и не увидишь что там внутри происходит.
ответить
Huhuy2000
пару месяцев назад переделывал свою кухню. ощущение, что в борьбе с подтёками, я наполовину сделал кухню из герметика)
пара советов, для тех, кому такое ещё предстоит. первое - круглые мойки всё таки хлам! берите прямоугольные, они практичнее. второе - не вещайте сразу рейлинги и прочие аксессуары. пару недель попользуйтесь кухней, как есть, и тогда точно поймёте, где и чего конкретно вам не хватает. так потом повесите только необходимое и ничего лишнего.
ответить
пару месяцев назад переделывал свою кухню. ощущение, что в борьбе с подтёками, я наполовину сделал кухню из герметика)
пара советов, для тех, кому такое ещё предстоит. первое - круглые мойки всё таки хлам! берите прямоугольные, они практичнее. второе - не вещайте сразу рейлинги и прочие аксессуары. пару недель попользуйтесь кухней, как есть, и тогда точно поймёте, где и чего конкретно вам не хватает. так потом повесите только необходимое и ничего лишнего.
ответить
agarus2265
Показан тн модульный вариант кухни. Здесь старый вариант модульной кухни. Е шкафы ставятся на расстоянии 40мм от стены.
Сейчас появился новый вариант модульной кухни. Е условно называют полу проектная. Е шкафы ставятся вплотную к стене и в не уже можно ставить встраиваемую технику,
Но всё равно модульная или полу модульная (полупроектная) кухня - это бабушкин или дачный вариант. В квартиру надо проектную кухню
ответить
Показан тн модульный вариант кухни. Здесь старый вариант модульной кухни. Е шкафы ставятся на расстоянии 40мм от стены.
Сейчас появился новый вариант модульной кухни. Е условно называют полу проектная. Е шкафы ставятся вплотную к стене и в не уже можно ставить встраиваемую технику,
Но всё равно модульная или полу модульная (полупроектная) кухня - это бабушкин или дачный вариант. В квартиру надо проектную кухню
ответить
zeevaldkv
Привет, мои строительные друзья! Я потратил 10 дней не видеомонтаж этого ролика и я очень надеюсь, что каждый из вас найдет в нем то, что поможет сделать вашу кухню красивой, удобной и чтобы она долго не требовала ремонта. Впереди еще один ролик из квартиры, а дальше продолжаю снимать про дом. Так что будут ролики про финишные работы на фасаде и отделку второго этажа. Там еще конь не валялся)
ответить
Привет, мои строительные друзья! Я потратил 10 дней не видеомонтаж этого ролика и я очень надеюсь, что каждый из вас найдет в нем то, что поможет сделать вашу кухню красивой, удобной и чтобы она долго не требовала ремонта. Впереди еще один ролик из квартиры, а дальше продолжаю снимать про дом. Так что будут ролики про финишные работы на фасаде и отделку второго этажа. Там еще конь не валялся)
ответить
DiZL_
Не знаю, откуда пошла эта практика, что подрозетники нужно сажать на гипс, я об этом услышал еще в 90-е, когда делал свой первый ремонт, и ведь ходил специально этот гипс покупал. Но мне еще тогда такой способ не зашел из-за слишком большой скорости затвердевания гипса. Теперь сажаю подрозетники только на штукатурную смесь, и штробы ей же заделываю
ответить
Не знаю, откуда пошла эта практика, что подрозетники нужно сажать на гипс, я об этом услышал еще в 90-е, когда делал свой первый ремонт, и ведь ходил специально этот гипс покупал. Но мне еще тогда такой способ не зашел из-за слишком большой скорости затвердевания гипса. Теперь сажаю подрозетники только на штукатурную смесь, и штробы ей же заделываю
ответить
polarcircleZ
Спасибо за видео! Все очень толково.
Небольшая подсказка: для аккуратной герметизации длинных углов/примыканий, я приклеваю молярный скотч на обе примыкающие поверхности вдоль шва (на 2-3мм от угла. И примерно через 30-50 минут после нанесения герметика, скотч снимаю. Тогда линии герметика просто идеальны.
ответить
Спасибо за видео! Все очень толково.
Небольшая подсказка: для аккуратной герметизации длинных углов/примыканий, я приклеваю молярный скотч на обе примыкающие поверхности вдоль шва (на 2-3мм от угла. И примерно через 30-50 минут после нанесения герметика, скотч снимаю. Тогда линии герметика просто идеальны.
ответить
user-uy9tw2zb6g
7: 20 мне тоже поначалу браслет по началу показался удобным. А потом Я кураже работы - пот со лба смахнул, а так как руки грязные, сделал Я это тыльной стороной ладони, и всё что было на браслете - переместилось мне на лоб. Браслет мгновенно переместился в мусорку.
ответить
7: 20 мне тоже поначалу браслет по началу показался удобным. А потом Я кураже работы - пот со лба смахнул, а так как руки грязные, сделал Я это тыльной стороной ладони, и всё что было на браслете - переместилось мне на лоб. Браслет мгновенно переместился в мусорку.
ответить
vkuznetsov44
Сколько лишнего по электрике. Капец
Штроборез купи и глубокие подрозетники для распределений.
Какие дюбеля в подрозетниках. Ужас.
Сотню лишних действий.
Вот кто долбил целый день.
И с пылесосом работать. И всё. 1. 5 часа работы.
ответить
Сколько лишнего по электрике. Капец
Штроборез купи и глубокие подрозетники для распределений.
Какие дюбеля в подрозетниках. Ужас.
Сотню лишних действий.
Вот кто долбил целый день.
И с пылесосом работать. И всё. 1. 5 часа работы.
ответить
Pro-he9ty
Надавал кучу вредных советов. Потом люди по вашему подобию вместо того чтобы сделать нормальную электрику накланируют розеток а потом думают почему все пергорает. И без света сидят.
ответить
Надавал кучу вредных советов. Потом люди по вашему подобию вместо того чтобы сделать нормальную электрику накланируют розеток а потом думают почему все пергорает. И без света сидят.
ответить
vasiliy8
Я торцы промазываю ПВА - дешево и эффективно.
Слив ППМ лучше делать через тройник с обратным клапаном, иначе, если через сифон, то будет очень слышно слив воды.
ответить
Я торцы промазываю ПВА - дешево и эффективно.
Слив ППМ лучше делать через тройник с обратным клапаном, иначе, если через сифон, то будет очень слышно слив воды.
ответить
votzefak1
Как всегда приятно смотреть и слушать! Отдохнул от реальности, спасибо! Обрати внимание на воздушный клапан, он загрязнится и перестанет работать. Я не профи.
ответить
Как всегда приятно смотреть и слушать! Отдохнул от реальности, спасибо! Обрати внимание на воздушный клапан, он загрязнится и перестанет работать. Я не профи.
ответить
stroim_sami
В Леруа один производитель коробов, меняются только фасады.
А на эти короба жалоб немеряно: рассыпаются, падают, разбухают и прочее.
ответить
В Леруа один производитель коробов, меняются только фасады.
А на эти короба жалоб немеряно: рассыпаются, падают, разбухают и прочее.
ответить
borisb5724
настоящие самостройщики кухню сами проэктируют, заказывают порезку дсп и сами собирают: ) очень увлекательное лего для взрослых: )
ответить
настоящие самостройщики кухню сами проэктируют, заказывают порезку дсп и сами собирают: ) очень увлекательное лего для взрослых: )
ответить
poltargeist6093
Стоило уточнить, что при обрезании кабеля вытяжки, оная слетает с гарантии. Лучше взять самую простую розетку на кабель.
ответить
Стоило уточнить, что при обрезании кабеля вытяжки, оная слетает с гарантии. Лучше взять самую простую розетку на кабель.
ответить
Ilia_Tashirev
А чего же не пожалели угольник Он тоже прекрасно режется канцелярским ножом. Еще вот для микроволновки место неудачное.
ответить
А чего же не пожалели угольник Он тоже прекрасно режется канцелярским ножом. Еще вот для микроволновки место неудачное.
ответить
stroim_sami
Обычно гофру на слив ставлю только там, где без неё не обойтись. Здесь же запросто можно было сделать из нормальных труб.
ответить
Обычно гофру на слив ставлю только там, где без неё не обойтись. Здесь же запросто можно было сделать из нормальных труб.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















