ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Строим для себя
Стяжка не нужна! Недорогой и теплый пол на лоджии СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Стяжка не нужна! Недорогой и теплый пол на лоджии СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Сегодня расскажу и покажу как можно самому сделать теплый, красивый пол на лоджии без деревянных лаг и мокрых процессов! И все это из самых бюджетных материалов и за один день! Приятного и полезного вам просмотра! Решения с ПЕНОПЛЭКС для балкона на сайте Решения с КВИКДЕК Электрические инструменты Makita по выгодным ценам в Леруа Мерлен: Плейлист утепление лоджии: Комната из лоджии \ Утепление лоджии До новых встреч на канале! Кому мало, приглашаю в нашу открытую группу в контакте Строим для себя: где всегда можно задать вопрос по строительству вашего дома. Телеграмм Строим для себя: На Бусти ролики выходят раньше и без рекламы: Это таймкоды для вашего удобства поиска нужной информации: 00: 00: 00 Проблема кривого Пола Подпишитесь на все строительные приключения дяди Кости и расскажи тем, кто строится. Ваши замечания и вопросы важны для меня. Приятного вам просмотра и пока! Музыка отсюда: Production Music courtesy of Epidemic Sound www. epidemicsound. com
Дата: 2024-02-26

Комментарии и отзывы: 20


Интересное решение, но обязательная сноска для тех кто живет в старом жилом фонде - там плиты для балконов надо нагружать по нормативам! Столкнулся с той же проблемой выравнивания пола, хотел использовать легкую стяжку, но почитав что пишут про несущую способность этих старых плит, которые к тому же со временем еще дополнительно теряют прочность из-за постоянных перепадов температур, решил все таки делать легкую конструкцию на деревянных лагах и фанеры. В целом доволен, все работает хорошо. НО! Как всегда не учел одного интересного момента - однажды случилось так что было холодно и на окнах балкона (обычное алюминиевое остекление) скопилось много наледи. И в один прекрасный день, резко потеплело, прямо очень резко до нуля и вся эта масса льда резко растаяла и вода потоком хлынула вниз, по какой то причине (пока не знаю) дренажные отверстия в рамах не справились и все это вылилось на пол. Фанера обычная не влагостойкая (покупал БУ как расходник. В принципе пережило и высохло, но все равно был не готов к такому повороту. Имейте ввиду такой момент!
ответить

подскажите, по шумоизоляции какой вариант лучше - с песком, с мелким керамзитом, на деревянных лагах с пеноплексом между ними, или с обычной стяжкой
ps: спасибо за такие детальные и проработанные инструкции в роликах и берегите спину) предположу, что мелкий керамзит вместо песка был бы во всём выигрышнее, включая само изготовление.

ответить

Растирать незастывший силикон - так себе идея. На финишном покрытии обязательно останется глянцевая пленка.
В данном случае правильнее было бы положить колбаску на пол ближе к стене, а затем придавить его сверху крепежной планкой плинтуса. Так и герметичность обеспечится, и снаружи силикон не будет видно.

ответить

Я на балконе на кривую стяжку причёсанный плекс приклеивал на цементный клей для пенопласта, поверх на тот же клей приклеил ГВЛ 10мм, к нему на ПВА и саморезы второй лист ГВС 10 мм, подложка для плёночного пола и ламинат. Стоит накрепко уже несколько лет.
ответить

у меня балкон утепленный, совмещенный с комнатой. стекло одинарное. просто поставил 220 радиатор. в Мск за зиму приходится отдать дополнительно 1500р в месяц за электричество, но только если на улице ниже -10. До -10 справляется обычное отопление комнатное.
ответить

Идея выглядит годной, но мне одному кажется, что со временем, так как дом и перекрытия ходят, песок будет уходить через щели, как это было на 15: 34, а так же по краям распределится в верх по зазорам между стеной и пеноплексом. Начнет бухтеть.
ответить

во геморрой. все проще делается. брусок в виде лаг. фанера обычная влагостойкая 21мм. и клеевая плитка пвх. уже 5 лет на балконе холодном лежит. все норм. стоило копейки. ну надо утеплить - ну кинуть эппс под пол. хоть 200мм.
ответить

Песок не проливали и не тромбовали - это очень жидкое основание, через некоторое время все равно заскрипит. С таким же успехом можно было бы просто пеноплекс на пену накидать и не морочиться с песком.
ответить

Привет, Константин тебе и мкр Дивногорский. Тем летом родителям тоже утеплял лоджию и меняли остекление! Спасибо за подробную информацию, которую лучше чем вы не преподнесет ни кто!
ответить

Константин лучший! Смотреть самостройщика как вы Костя, одно удовольствие. Гораздо понят ней и каждая тема разложена по мельчайшим деталям, не то что напыщеных профессионалов
ответить

Рекомендуете это как замену системы с деревянными лагами и тем же пенеплексом И почему решили не докладывать ещё один слой пеноплекса сверху, до уровня порожка у дверного блока
ответить

Друзья, делал это в первый раз. Опыта эсксплуатации такого Пола у меня не было, но Кнауф использует полы на сухих засыпках десятилетиями поэтому думаю прослужит долго )
ответить

Так, чисто на будущее посчитайте для себя, какой момент будет иметь этот листик лёгкого пеноплекса при мгновенной остановке и сколько держит человеческий череп.
ответить

Константин, спасибо за ролики!
Люблю их смотреть, потому что делаете качественно, на века) Сам такой же) Еще и опытом и нюансами делитесь.
Всех благ!

ответить

Я сделал почти также, но с мелким керамзитом и для уверенности лист ГК и лист ГВ проложил между) 3, 5 х 1, 5 балкон.
100 мм пеник был, зимы под полтос просто.

ответить

Чтобы пилку лобзика не уводило - к основанию лобзикам можно прикрутить кусок ламинированной фанеры с прорезью под пилку. На ютубе есть видео на эту тему.
ответить

Константин, здравствуйте спасибо за приятный полезный контент, подскажите если пол бетонный и уровень порога всего 4 см что подойдёт, кроме плитки
ответить

Такая шикарная лоджия у людей. Вот бы они её утеплили и окна поменяли - ох кайф вообще был бы. Там спать даже можно было бы ) Работа как всегда на высоте!
ответить

О, какие люди! Приятно видеть! Все как всегда, коротко и ясно) А прорабу требую вкусную кость за предусмотрительно захваченный фен)
ответить

Мужик сколько тебя смотрю, у меня работа такая же - у вас молодой человек болезнь всё усложнять, удорожать и потом радоваться !
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала