ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Строим для себя
Теплый водяной пол своими руками. Парогидроизоляция и утепление (ЧАСТЬ 1)

Теплый водяной пол своими руками. Парогидроизоляция и утепление (ЧАСТЬ 1)

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Приветствую, товарищи! Сегодня начинаю делать водяной теплый пол: - парогидроизоляция полов по грунту; - утепление пола с помощью ЭППС; - конструкция теплого пола; Надеюсь вам пригодится это видео и у вас получится даже лучше, чем у меня.
Дата: 2020-06-20

Комментарии и отзывы: 10


А я по другому пол делал. Ну кроме всех парогидроизоляции с применением пульвилизатора так как во первых расход не большой быстро высыхает и не надо ползать на коленях и гнуть спину. применил смесь из пемзолита - пол крепче толщина 5 см, по стине примастырил фанеру пропитал её отработкой(она конечно же немного изменила свои свойства и формфактор а так же прочностные характеристики) так как сразу отказался от ленты по причине её сплющивания в гораже при заливки чистового утепленного пола. в общем фанеру тупо напилил половами, просто выложил по периметру скрепил её, после застывания пола фанеру вытаскивал местами с матюками но результат получился то что надо. ну а между утеплителем и заливкой мудрить не стал, положил (пришурупил сетку рабицу) и к ней уже накидал трубы теплого пола, кстати если трубы будеш класть волной то лучше класть в того места откуда она будет запитываться в последствии. Я же умный все рассчитал с запасом, отрезал выложил, залил и в результате для соединения немного хватило, пришлось докупать. сколько ты на этот пенопласт лить то собираешься битона чтобы пол не гулял? или ты потом еще выравнивать будешь?
ответить

Костя! у меня вопрос по поводу пеноплекса: почему сразу нельзя было купить листы толщиной 100мм? и второе-это то, что желательно было бы пеноплекс приклеивать к основанию на специальную мастику или пену для эппс, на видео было видно, как при ходьбе по пеноплексу он качался, да, ВЫ скажете, что стяжка прижмёт его, но практика показывает(не всегда но чаще всего, если чистовая отделка плитка в этих местах трескается; четвертое-для внутренних работ можно было невредя своему здоровью использовать праймер на водной основе(он не так воняет); пятое-я так и не понял, приклеивали ли Вы стеклоизол к газосиликату или просто степлером его прикрепили? Вы меня простите, что слишком много вопросов задаю и за коректировке по работе. Мне также очень важен Ваш опыт, так как самому придется это делать. Ещё раз простите за нудство.
ответить

Многие уже давно высказались. Выскажусь и я. Себе бы я в жилое помещение битум не закатывал. Даже если бы мне он достался бесплатно. Мало того, что он лишний в этом пироге, так ещё и токсичный, пусть даже и высохший. Пеноплекс отлично справляется как гидроизолятор. Его гигроскопичность ничтожна. А если учесть, что какой-то там мифический подсос влаги будет возникать настолько минимально, что даже каменная вата ничего не напитает лежа на бетонном основании, не то что Пеноплекс. Дальше: зачем такой нахлест гидроизола на стенку? Автор ведь боится подсоса влаги из грунта. А так он закатал часть стены в битум, тем самым не давая в этом углу газобетону дышать. В общем ни в чем не нужно торопиться. Иногда перебдеть - это хуже, чем недобдеть. Не только с финансовой точки зрения.
ответить

Константин, доброго времени суток, очень нравятся ваши выпуски. Сам строю дом по похожей технологии, мелкозаглубленный фундамент, полы по грунту, дом из газобетона, перекрытия плиты ПК, правда на обоих этажах. Константин и товарищи строители, подскажите пожалуйста по гидроизоляции, по проекту такая же схема с стеклоизолом, на сама плита залита не ровно, перепады, например в гостинной до 3-4 см, обмазать праймером можно, но затем листы ЭППС точно ровно не лягут, посоветуйте как справиться с проблемой, тоже на первом этаже хочу теплые полы. По второму этажу тоже лежат плиты ПК, как считаете стоит ли также делать такую гидроизоляцию или сначала стоит выровнять может наливным полом? Ребята заранее спасибо за советы. Косте респект!
ответить

Костя микрофон при съёмке очень нужен. есть статистика ютуб что многие ютуб включают фоном во время работы итд. смотреть ролики по 20-40 мин типа про стройку или что то такое не динамичное и тратить время своё время это зло. по крайней мере я каналы многие смотрю фоном во время работ Сис Админом. Прошу придумать что то со звуком, петличка там или писать отдельно на телефон апотом сводить. посмотри качество звука у разных строителей и поймёшь о чём я. всё по уму на стройке, Академик дейли стрим где дом он строит, Шанс Парень из Аверят. Удачи в строительных делах и не только
ответить

Не достаточно промазать просто праймером! Не говорите глупость! Только лишь полный разогрев, чтобы битум немного потёк. Это гидроизоляционный материал который предназначен для работ с газовыми горелками(пропан. И не ручные пукалки(баллончики), а мощные горелки(пропановские баллоны) для того, чтобы прогреть не только наплавляемый материал, но и поверхность! Совет: прежде, чем что-то утверждать, ознакомьтесь с материалом! На вас ведь смотрят вообще балбесы, которым лень почитать и ознакомится с предстоящим строительным процессом(как правильно. ;для себя)
ответить

Костя, респект. Благодаря твоим видео чувствую уверенность что смогу достроить свой дом сам. А разве не достаточно того что эппс паронепроницаем и не боится влаги плюс все стыки заделываются пеной(клеем. Да у вас еще 2 слоя перекрывают стык? Ведь всеравно большинство стелитят фольгированную подстилку поверх эппс что тоже является пароизоляцией. Единственный минус что крепления для трубы теплого пола протыкает эту фольгу, но не сквозь весь эппс. Для себя ограничусь битумным праймером вдоль стены а потом пароизоляцию поверх эппс с нахлестом на стену)
ответить

Костя ну Костенька ну Костян епрст тезка етить тебя так то, шоб у тебя все получилось как можно лучше. Ну пульверизатор же, сколько тебе говорить о этой нанотехнологичной агрегатине? Купи ты его уже, он копейки стоит, он тебе все равно понадобится во время отделки и для опрыскивания ростений потом. Неужели тебе доставляет какое то мазохистическое удовольствие лазать коленками по щербатому полу или проникать руками во всякие труднодоступные места держа кисточку, и потом оттераться всякой гадостью от той гадости в которой извазился?
ответить

Константин, спасибо за видео! Мотивирует: ) Вопрос: откуда информация что праймер и стеклоизол обладают пароизоляционными свойствами? Порылся в инете, навскидку не нашел. Про стеклоизол пишут что это гидроизоляция, про праймер что это грунтовка. Ни слова про пароизоляционные св-ва. А слой между тем как раз должен быть пароизоляционный. Сейчас у себя тоже думаю как пароизоляцию в доме сделать, у меня монолитная плита. Хотел по Вашему примеру, но вот подтверждения пароизоляционных св-в этих материалов что то не могу найти: (
ответить

Константин, пора уже между делом задуматься о вибростоле для приусадебной плитки (только лучше двигатель делать стоячим, для горизонтальной встряски и лучше через муфту к вибратору, чтобы пожалеть двигатель, все есть - бетономешалка, сварочный, формы купить пластмассовые. Хорошая развлекуха между раздумьями по дому. Постепенно накопится плитка чтобы облагораживать участок. Посмотрел много сюжетов, очень интересное дело. Сам, каюсь, такого не делал. В день по 4-6, глядишь и 100 накопится впрок
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала